Гостей: 77 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 3, показывается страница: 1
Страницы: 1
Rodnoy
(Участник форума)
15 Февраля, 2011 ( 19:06:42 )

Здравствуйте!
Мой отец кубинец (зафиксировано в свидетельстве о рождении). Я родилась в СССР, и брак родителей тоже зарегистрирован в СССР.
Согласно Конституции Кубы (ст. 29):
Кубинскими гражданами по рождению являются: ...
б) лица, родившиеся за границей от отца или матери — кубинцев, находящихся там с официальной миссией;
в) лица, родившиеся за границей от отца или матери — кубинцев, по совершении формальностей, указанных законом; ...
Мой отец получал в это время в СССР второе высшее образование по какой-то государственной программе - это официальная миссия?
Какие формальности, указанные законом (и каким законом?) должны были быть совершены и можно ли их совершить сейчас?
Есть ли сейчас на Кубе двойное гражданство? И не буду ли я считаться утратившей гражданство Кубы согласно ст. 32 Конституции (Утрачивают кубинское гражданство: а) лица, приобретающие иностранное гражданство;...), если у меня никогда и не было гражданства Кубы (гражданкой России я являюсь по рождению)?
У отца спросить не могу - считается без вести пропавшим в начале 80-х годов во время войны с Анголой (военный врач).
Заранее спасибо.

Альфред
(Участник форума)
16 Февраля, 2011 ( 05:12:34 )

Я думаю, в любом случае, вам надо начинать с обращения в посольство. И предоставить им документы, подтверждающие ваш рассказ. Уладить этот вопрос нужно, потому что если допустим, вы собираетесь побывать на Кубе, то у вас могут возникнуть серьезные проблемы. Вас могут задержать до выяснения всех обстоятельств дела...

Olgita
(Гость)
24 Июля, 2011 ( 12:18:35 )

Rodnoy.
Если вы найдете отца,то это вам очень поможет,но вы не надеетесь,как ясно из вашего обращения.Поэтому заранее приготовтесь,что получить разрешение на пмж будет очень сложно.Просто ХОЧУ вас не спасет.Надо мотивировать,причем очень доказательно,ваше желание проживать на Кубе.Вот этим и займитесь.Ну а потом соберете пакет бумажек,которые назовут в Куб посольстве.


Всего сообщений: 3, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com