Гостей: 84 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 26, показывается страница: 2
Страницы: 1 2
Nashi v Peru
(Гость)
19 Марта, 2011 ( 15:08:10 )

Ostav svoy mail, zdes ne dayut nichego obsugdat.

aloh
(Участник форума)
20 Марта, 2011 ( 15:16:43 )

Цитата:
Сообщение от Владимир Горностай



4. Что с аптеками? Надо ли везти чемодан лекарств из России?


Я бы на вашем месте привезла различные травы (которые в аптеках продают) зверобой, шалфей и т.д. Чистотел здесь найти не могу так же ((( в аптеки в жидком виде продается в России.
Ну или возьмите все те лекарства, которые вы используете постоянно... если у вас какое то заболевание.

Вообще мне здесь аптеки не очень нравятся... бегала искала лейкопластырь... потом нашла. Искала так же глицерин в свечках.... так они говорят... такого вообще не бывает, только в жидком виде есть. Но все таки нашла в какой то аптеки.


Лекарства делятся на два типа - те, которые используются для самолечения, и те, которые прописываются врачом. Пока вы не соориентируетесь, есть ли на местном рынке аналоги под Ваши конкретные нужды, рекомендую взять набор лекарств из России. Вряд ли они займут много места. Большинство препаратов, к которым мы привыкли, здесь есть - от капель от насморка, до детских микстур от кашля или температуры. Но в то же время в пЕру нет активированного угля в таблетках или чего-то типа Аквамариса, нет Арбидола.

Роспосольство прикреплено к госпиталю Сан-Фелипе. Это неплохая, но дорогая клиника. Посольство пользуется пониженной тарифной ставкой и платит за услуги налом по факту.
В стране действует система медстраховок, но про нее сказать ничего не могу.
Брекеты, да, регулируют.
Педиатры тут есть всякие. То же посольство обращается к некоей Лите Люденье из С.Ф. (Lita Ludena - "н" с тильдой). Она училась в Первом меде и говорит по-русски. Приезжает и на дом. Доктора здесь в большинстве своём рвачи, каждый шаг фиксируют в счёте, нередко разводят на лишние консультации и посещения. Хотя это нормально. Качество можно проветить только на себе. Та же Лита кого-то устраивала, а кого-то нет. Как у ребенка рвота, она его под капельницу и в госпиталь, что очень дорого.

Владимир Горностай
(Участник форума)
25 Марта, 2011 ( 03:33:36 )

Спасибо, по ситуации на месте в целом понял.

Имеет ли смысл сделать какие-то профилактические прививки в Москве перед выездом?

Можно ли говорить о каких-то распространённых заболеваниях в Перу? Например ОРВИ характерны для России. Что по аналогии?



Когда приеду выйду на связь.

Исправлено автором: 25 Марта, 2011 ( 03:42:20 )

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 25 Марта, 2011 ( 09:01:39 )

Ха, ОРВИ... Простудные заболевания здесь как воздух...


если будешь жить в Лиме, то специфических прививок именно перед выездом не потребуется. По приезде, возможно, потребуются привики от гриппа или ротавируса (если такие есть, не помню, вроде, было), но это всё надо делать местными (хотя они импортные) препаратами и по направлению наблюдающего врача. Если соберешься ехать в глудокое говно, т.е. в сельву, там нужно от лихорадки желтой...


Всего сообщений: 26, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com