Гостей: 33 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 61, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4
Илья Новороссийск
(Участник форума)
22 Марта, 2011 ( 08:56:43 )

Добрый день, хочу купить дом в Перу.
Посоветуйте районн и цены.

Vlad13
(Гость)
23 Марта, 2011 ( 12:17:06 )

Для этого необходимо знать, чем будете заниматься, планируемая сумма покупки, Лима или провинция. В Перу много красивых мест.

Илья Новороссийск
(Участник форума)
24 Марта, 2011 ( 01:37:56 )

Спасибо за ответ.
Провинция, но где не сильная преступность, расчитываю на 40 тыс. долларов (покупка дома), хотел бы заняться сельским хозяйством, для этого какая сумма нужна?

boriya
(Гость)
24 Марта, 2011 ( 12:04:01 )
Vlad13
(Гость)
25 Марта, 2011 ( 02:49:42 )

Я некоторое время проживал у своих перуанских друзей в провинции AUCAYACU- JOSE CRESPO Y CASTILLO, очень понравилось в сельве, люди, природа. Неплохой дом там можно купить за 25-30 тысяч. Мне предлагали участки для сельхозугодий от 500 до 2.000. Цена зависит от удаленности дорог. Выращивают практически все. Хочу дать один совет, если вы приедет, не покупайте сразу, если не имеете друзей. Сначала поживите, осмотритесь, заведите друзей из местных. Мне на адаптацию понадобилось около шести месяцев.

immortal
(Участник форума)
26 Марта, 2011 ( 23:08:01 )

Слышал,что сельву можно покупать сотнями гектар. Правда ли это и в каких пределах цены?

Илья Новороссийск
(Участник форума)
27 Марта, 2011 ( 00:19:54 )

Цитата:
Сообщение от Vlad13
Я некоторое время проживал у своих перуанских друзей в провинции AUCAYACU- JOSE CRESPO Y CASTILLO, очень понравилось в сельве, люди, природа. Неплохой дом там можно купить за 25-30 тысяч. Мне предлагали участки для сельхозугодий от 500 до 2.000. Цена зависит от удаленности дорог. Выращивают практически все. Хочу дать один совет, если вы приедет, не покупайте сразу, если не имеете друзей. Сначала поживите, осмотритесь, заведите друзей из местных. Мне на адаптацию понадобилось около шести месяцев.


Влад, какие документы нужно оформить, чтоб легально проживать в стране?

immortal
(Участник форума)
27 Марта, 2011 ( 00:25:03 )

ты не корректно спрашиваешь. проживать ЛЕГАЛЬНО можно и в качестве туриста,и в статусе резидента,и получив гражданство...

Илья Новороссийск
(Участник форума)
27 Марта, 2011 ( 00:29:16 )

Цитата:
Сообщение от immortal
ты не корректно спрашиваешь. проживать ЛЕГАЛЬНО можно и в качестве туриста,и в статусе резидента,и получив гражданство...


Слышал, что это безвизовая страна. Правильно?

immortal
(Участник форума)
27 Марта, 2011 ( 00:33:26 )

как русским,так и украинцам, виза не требуется.ну до 90 дней,дальше можно 3 раза продлевать на 30 дней. платить 20 у.е. Или жить постоянно,просто раз в три месяца пересекать границу с Боливией,Бразилей или другими соседями)))

Илья Новороссийск
(Участник форума)
27 Марта, 2011 ( 00:47:54 )

Ну да, как И в Штатах :))
У вас на Ухраине хоть один президент, у нас В России их два ))
Надо валить отсюда как можно быстрее!!

immortal
(Участник форума)
27 Марта, 2011 ( 00:56:42 )

Президент один,но зато какой! Просто матов не хватит... Без крови ни у вас,ни у нас ничего не решится,я лично крови не боюсь,но несу ответственность за семью. Эмиграция- единственный выход.

Илья Новороссийск
(Участник форума)
27 Марта, 2011 ( 01:08:47 )

Цитата:
Сообщение от immortal
Президент один,но зато какой! Просто матов не хватит... Без крови ни у вас,ни у нас ничего не решится,я лично крови не боюсь,но несу ответственность за семью. Эмиграция- единственный выход.


Полностью согласен с тобой!
Но почему именно Перу, а не Парагвай, к примеру?
Ты общаешся с людьми живущими именно а Перу?

Илья Новороссийск
(Участник форума)
27 Марта, 2011 ( 01:11:59 )

Лично для меня сейчас стоит выбор: Перу, или Парагвай 50\50.
Общаюсь с людьми из Парагвая, пичут, что тоже занимаются сельским хозяйством и их всё устраевает.

immortal
(Участник форума)
27 Марта, 2011 ( 01:13:09 )

Пока ни с кем не знаком.но буду рад. Почему Перу? думаю потому что там жизнь еще не полностью зарегулированна государством,есть возможность найти свою нишу в обществе. Плюс климат,природа,океан.

immortal
(Участник форума)
27 Марта, 2011 ( 01:16:21 )

ну налоги в Парагвае точно меньше чем в Перу. Сельское хозяйство-респект,но ты спрашивал у людей о прибылях и о стартовом капитале? в стране,где живут только фермеры,низкие цены на сельхозпродукцию...

Илья Новороссийск
(Участник форума)
27 Марта, 2011 ( 01:24:21 )

Именно о стартовом капитале спрашивал, дом + фермерское хозяйство примерно 50-60 тыс. долларов, если я правильно их понял.
О прибыли не интересовался.
Но думаю, что на жизнь им сполна хватает, один человек там уже 15 лет живёт и не жалеет.
Но Перу, или Парагвай, не важно, одному будет очень сложно обустроится, я с женой хочу ехать и мой брат с женой тоже.
Думаю если и ты подтянешья, то втроём будет попроще.
У меня интернет очень тормозит.
Можешь писать смс +79887700044

Vlad13
(Гость)
27 Марта, 2011 ( 03:10:56 )

Ребята, я 17 лет прожил в Латинской Америке, был в Аргентине, Ургвай, Паргвай, Чили, Перу, Эквадор. Как для меня Перу оптимальный вариант. Перечислять преимущества не буду, так-как каждый человек видит мир персонально. В страну можно въехать по тур.визе, при условии, что нужно ввезти с собой минимум 25 тыс. доларов, показав их на таможне, и оформляй фирму, или компанию и ПМЖ. Сейчас очень жалею, что вернулся домой в Украину, но увы-поезд ушел.

Amigo de Sendero Luminoso
(Гость)
27 Марта, 2011 ( 05:33:55 )

Цитата:
Сообщение от immortal
Пока ни с кем не знаком.но буду рад. Почему Перу? думаю потому что там жизнь еще не полностью зарегулированна государством,есть возможность найти свою нишу в обществе. Плюс климат,природа,океан.


Приезжай скорее, Immortal. Ждем-с. Валюту вези наличкой, так будет проще.

Evary
(Участник форума)
Peru, Lima 27 Марта, 2011 ( 07:18:37 )

Въехать по тур визу уже можно не на 90 дней, а на 183, чтоб продлить просто выезжать на границу (Эквадор или Чили) и въезжать снова и ничего платить кроме билетов не надо. Если не охота самим ездить, можно с кем-нибудь посылать за небольшую мзду, в Эквадоре этот "бизнес" уже поставлен хорошо.


Всего сообщений: 61, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com