Гостей: 94 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 61, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4
immortal
(Участник форума)
27 Марта, 2011 ( 17:35:42 )

Цитата:
Сообщение от Amigo de Sendero Luminoso
Цитата:
Сообщение от immortal
Пока ни с кем не знаком.но буду рад. Почему Перу? думаю потому что там жизнь еще не полностью зарегулированна государством,есть возможность найти свою нишу в обществе. Плюс климат,природа,океан.


Приезжай скорее, Immortal. Ждем-с. Валюту вези наличкой, так будет проще.



ага,наличкой,в одном чемодане)))

immortal
(Участник форума)
27 Марта, 2011 ( 17:44:19 )

Цитата:
Сообщение от Илья Новороссийск
Именно о стартовом капитале спрашивал, дом + фермерское хозяйство примерно 50-60 тыс. долларов, если я правильно их понял.
О прибыли не интересовался.
Но думаю, что на жизнь им сполна хватает, один человек там уже 15 лет живёт и не жалеет.
Но Перу, или Парагвай, не важно, одному будет очень сложно обустроится, я с женой хочу ехать и мой брат с женой тоже.
Думаю если и ты подтянешья, то втроём будет попроще.
У меня интернет очень тормозит.
Можешь писать смс +79887700044


Давай лучше вконтакте спишемся,кинь свои координаты мне на мыло. я тоже думаю с семьей ехать,с женой и детьми. Ну сначала конечно сам поеду на пол-годика,наведу мосты,разберусь что к чему. думаю ехать через год-два. пока язык нужно выучить...

immortal
(Участник форума)
27 Марта, 2011 ( 18:08:24 )

Цитата:
Сообщение от Evary
Въехать по тур визу уже можно не на 90 дней, а на 183, чтоб продлить просто выезжать на границу (Эквадор или Чили) и въезжать снова и ничего платить кроме билетов не надо. Если не охота самим ездить, можно с кем-нибудь посылать за небольшую мзду, в Эквадоре этот "бизнес" уже поставлен хорошо.


Если границу пересекать,то естественно что больше ничего платить не надо кроме как за билет. я писал про продление пребывания через эмиграционную службу. я читал что это платно)))

immortal
(Участник форума)
27 Марта, 2011 ( 18:27:11 )

vlad13,а вы давно вернулись? в каком городе сейчас обитаете?

Evary
(Участник форума)
Peru, Lima 27 Марта, 2011 ( 19:19:30 )

Цитата:
Сообщение от immortal
Если границу пересекать,то естественно что больше ничего платить не надо кроме как за билет. я писал про продление пребывания через эмиграционную службу. я читал что это платно)))


А вот через эмиграционную службу уже несколько лет ничего продлевать нельзя. Ни бесплатно, ни за деньги. Имею в виду, если живете здесь как турист (без карнета).

immortal
(Участник форума)
27 Марта, 2011 ( 19:30:22 )

спс за инфу. а чего 183 дня,это давно так стало?

Evary
(Участник форума)
Peru, Lima 27 Марта, 2011 ( 21:12:08 )
immortal
(Участник форума)
27 Марта, 2011 ( 21:15:22 )

а цены там стабильны? или стабильно растут как у нас? к доллару наверное идет привязка?

vlad13
(Гость)
27 Марта, 2011 ( 23:25:05 )

immortal, год как вернулся, недавно привыкать к здешнему запорожскому "климату" начал. Сейчас по форумам латиноамериканским шляюсь-ностальгия!

immortal
(Участник форума)
27 Марта, 2011 ( 23:31:22 )

а чего,я в 2008 был на Хортице,не плохо там отдохнул))) А назад вас не тянет? долго в ЛА проживали?

vlad13
(Гость)
28 Марта, 2011 ( 01:24:59 )

Да, Хортица хорошее место, но у нас есть места и лучше. За 15 лет очень привык к Лат.Америке, как вторая родина. Часто снится, присутствует ностальгия, особенно за Перу. Возможно потому-что нашел там настоящих друзей. Да, и народ там хороший, если научиться его понимать. Вообще-то из всех стран Лат.Америки, где я был-Парагвай и Перу, места, где к тебе относятся достойно.

Asan
(Участник форума)
Снг, Азов 28 Марта, 2011 ( 02:01:30 )

Я испанский знаю плохо. Понял так, 183 дня в год. Т.е. Пол года и не факт, что непрерывно.

Asan
(Участник форума)
Снг, Азов 28 Марта, 2011 ( 03:29:57 )

Лучше в миграсьонес самому прочитать. А то получается ОБС ( одна баба сказала).

immortal
(Участник форума)
28 Марта, 2011 ( 20:09:41 )

ну люди ж должны знать,которые там бывали...

Asan
(Участник форума)
Снг, Азов 29 Марта, 2011 ( 04:37:00 )

Цитата:
Сообщение от immortal
ну люди ж должны знать,которые там бывали...

Читая что пишут, либо не знают, либо не были.

Evary
(Участник форума)
Peru, Lima 29 Марта, 2011 ( 17:58:38 )

Я тут живу, каждые пол года езжу визу продлевать. Поэтому знаю. Ну да, в Эквадоре иногда упрямятся и если уже стояла виза на 180 дней, поставленная в текущем году, то второй раз не ставят на 180, но спокойно ставят на 90. Если надо на 180 - отправляешь паспорт с кем-то, даешь мзду и получаешь второй раз на 180. За деньги все можно. Сейчас еще и в Чили можно стало с той же целью ездить.

Цены намного стабильней, чем в России. Меняются только сезонно на овощи-фрукты. Правда на недвижимость и землю не знаю, не слежу за этим.

immortal
(Участник форума)
29 Марта, 2011 ( 21:54:56 )

Цитата:
Сообщение от Evary
Я тут живу, каждые пол года езжу визу продлевать. Поэтому знаю. Ну да, в Эквадоре иногда упрямятся и если уже стояла виза на 180 дней, поставленная в текущем году, то второй раз не ставят на 180, но спокойно ставят на 90. Если надо на 180 - отправляешь паспорт с кем-то, даешь мзду и получаешь второй раз на 180. За деньги все можно. Сейчас еще и в Чили можно стало с той же целью ездить.

Цены намного стабильней, чем в России. Меняются только сезонно на овощи-фрукты. Правда на недвижимость и землю не знаю, не слежу за этим.


А в Бразилию,Боливию? или неудобно в них ездить?

Evary
(Участник форума)
Peru, Lima 29 Марта, 2011 ( 22:08:50 )

Цитата:
Сообщение от immortal

А в Бразилию,Боливию? или неудобно в них ездить?


Они дальше от Лимы, неудобно добираться, кроме того в Боливию нужна виза. В Бразилию удобно, если только в Икитосе живешь, там кораблик ходит до границы.

immortal
(Участник форума)
29 Марта, 2011 ( 22:13:25 )

спс...

а как пляжи в Лиме? или там это непопулярно?

Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира! 30 Марта, 2011 ( 10:12:56 )

Цитата:
Сообщение от immortal
спс...

а как пляжи в Лиме? или там это непопулярно?
в лиме -никак, на севере солнце хоть


Всего сообщений: 61, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com