Гостей: 148 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 52, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3
Добрый совет
(Гость)
15 Апреля, 2011 ( 04:42:16 )

Цитата:
Сообщение от 39
Поражает общий тупизм населения, ведь о стране тем более своей можно почерпнуть не только натуральным путем ( поездками ), но и книгами, атласами итд. Они просто этим не интересуются.


Радуйтесь своему "нетупизму", но не забывайте благодарить за это то советское школьное образование, которое все мы получили. Доступное для большинства чилийцев школьное образование не выдерживает никакой критики - это раз. А если Вам нужно семью кормить, то как раз Вам будет время и дело до книг, атласов и т.п. Вы, кстати, цены на книги в Чили видели? Я лично в Буэнос Айресе книги предпочитаю покупать. Вообще мне как-то неприятно читать про "тупость", "тупизм" чилийцев. Народ добрый, доброжелательный, нескандальный. Конечно, если Вы хотите вести заумные философские беседы с соседом-слесарем Хуаном Педрычем, то это не получится, в отличие от соседа-дворника дяди Васи.

Как-то не про рыбалку получилось, пардон.


Цитата:
Сообщение от Добрый совет


Радуйтесь своему "нетупизму", но не забывайте благодарить за это то советское школьное образование, которое все мы получили. Доступное для большинства чилийцев школьное образование не выдерживает никакой критики - это раз. А если Вам нужно семью кормить, то как раз Вам будет время и дело до книг, атласов и т.п. Вы, кстати, цены на книги в Чили видели?


Конечно радуюсь , но тут же некоторые новые чилийки восхваляют как одно из преимуществ это огромный выбор школ. Теперь оказывается в которых ничему не учат или тогда где выпускники ?
Насчет кормить семью, я не женщина и не нахожусь на иждивении богатенького черномазика, но тем не менее книжки продолжаю читать. Кстати сейчас век информатики и можно в инете найти кучу бесплатного материала в том числе и книг.
Насчет сколько стоят - того они столько и стоят что спрос на них почти нулевой.Т.е оборот равен нулю, поэтому кто вынужден быть в этом бизнесе - думаю вынужден и держать высокую цену + видать государству выгодно чтоб держать население неучеми и не дотировать область знаний в виде книг для широких слоев населения.

Добрый совет
(Гость)
15 Апреля, 2011 ( 07:22:51 )

Цитата:
Сообщение от 39

Конечно радуюсь , но тут же некоторые новые чилийки восхваляют как одно из преимуществ это огромный выбор школ. Теперь оказывается в которых ничему не учат или тогда где выпускники ?
Насчет кормить семью, я не женщина и не нахожусь на иждивении богатенького черномазика, но тем не менее книжки продолжаю читать. Кстати сейчас век информатики и можно в инете найти кучу бесплатного материала в том числе и книг.
Насчет сколько стоят - того они столько и стоят что спрос на них почти нулевой.Т.е оборот равен нулю, поэтому кто вынужден быть в этом бизнесе - думаю вынужден и держать высокую цену + видать государству выгодно чтоб держать население неучеми и не дотировать область знаний в виде книг для широких слоев населения.


По поводу школ и образования: повторюсь, простые государственные школы ( а только такие доступны большинству населения) - очень слабые. Частных школ много, они гораздо лучше государственных или полугосударственных. Насколько я понимаю, новые чилийки, тем более имеющие состоятельных мужей, выбирают именно из числа частных школ.

Вы когда-нибудь бывали в бедных чилийских семьях? Какой там интернет??? Зато телевизор, как правило есть.

Кстати, с 2011 года среднее образование в России планируют сделать частично платным. Поговорим о тупости русских через 20-30 лет.


Цитата:
Сообщение от Добрый совет

Кстати, с 2011 года среднее образование в России планируют сделать частично платным. Поговорим о тупости русских через 20-30 лет.

В любом случае это будет тупость последнего времени, а не нескольких поколений, как уже сейчас в Чили.
В России тупых полно, но все-же есть радость что Чили Россия по этому показателю наверное не догонит никогда.Ведь Чилийцы не умнеют.

Добрый совет
(Гость)
15 Апреля, 2011 ( 07:47:45 )

Цитата:
Сообщение от 39

В любом случае это будет тупость последнего времени, а не нескольких поколений, как уже сейчас в Чили.
В России тупых полно, но все-же есть радость что Чили Россия по этому показателю наверное не догонит никогда.Ведь Чилийцы не умнеют.


Потихоньку умнеют, во всяком случае образовываются. Многие родители из сил выбиваются, чтобы дать детям образование. Не говорю, конечно, о самых бедных и забитых слоях населения.


Читаю ваши посты, как и форум в целом, а ведь респект его создателям. Если бы такой форум как и интернет для широких масс был в 90 годах. То я бы уж точно в такую дыру как Чили не поехал-бы.

Добрый совет
(Гость)
15 Апреля, 2011 ( 08:50:09 )

Еще есть так называемый русочильский сайт (ruso точка cl), только он в последние годы заглох. А этот сайт, дай Бог память, где-то с 90-х как раз и существует.


Цитата:
Сообщение от Добрый совет
Еще есть так называемый русочильский сайт (ruso точка cl), только он в последние годы заглох. А этот сайт, дай Бог память, где-то с 90-х как раз и существует.


Да в 98 только Windows 98 вышел более менее стабильная и массовая операционка, я не помню интернет провайдеров для народа ( цена ) как и массовых продаж компьютеров до этого времени, на территории России.
Даже в 2000 выходил еще через dial-up по телефонной линии. А сейчас и выделенки и 3 G.
Что хотите сказать что сайт существовал раньше этого времени ?


Кстати в Чили он неоправданно дорог в сравнении цены и скорости, что мобильный что проводной, когда пользуюсь VTR всегда слезы рекой текут за такие деньги можно и шустрее работать.


Цитата:
Сообщение от Добрый совет

А чего мы тему про рыбалку засоряем? Может, перейдем в личку? Аська, скайп, мессенджер?


К сожалению не использую ничего с этого набора, а вот для лички все никак не могу зарегистрироваться.

Добрый совет
(Гость)
15 Апреля, 2011 ( 09:30:19 )
Миша-Кессон
(Участник форума)
15 Апреля, 2011 ( 10:20:37 )

Цитата:
Сообщение от 69
Второе видео не Чили, а Мексика. Камбала прикольная.
Посты от критика который по Чили проехался но не жил. "коммерческое озеро возле Сантьяго" и тому подобное. брэд.


Алло, алло, 69-ый на линии? Правильно тебе наводку дали, чего пену гонишь? Laguna de Aculeo - коммерческое озерцо в часе езды от Сантьяго. Туда посольский люд часто ездит на рыбалку. Ловится - за оплату! - очень вкусная рыбешка пехерейес и солидные карпы. Адрес - comuna de Paine. Так что озеро Акулео, действительно, коммерческое.
Есть еще два местечка для рыбаков - озеро Рапель и озеро Эсмеральда. Все в пределах достижимости. Как добраться? см. в инете, есть схемы и фотки.


Миша-Кессон

А по югу Чили у вас никакой инфы нет, может и там какое коммерческое озерко имеется. А то мои удочки уже наполовину плесенью покрылись от невостребованности.

Фрайлехон
(Гость)
15 Апреля, 2011 ( 13:41:20 )

Цитата:
Сообщение от 39
Миша-Кессон

А по югу Чили у вас никакой инфы нет, может и там какое коммерческое озерко имеется. А то мои удочки уже наполовину плесенью покрылись от невостребованности.


После Пуэрто-Монта по чилийской Патагонии - на авто - в сторону Пуэрто Айсена. Вдоль трассы множество озер и речушек. Лови не хочу. В районе Айсена - царство рыбалки. Чтобы определиться, надо там оказаться. Выбор огромный, в каждом, практически, селении есть подходящая инфраструктура для рыбаков-любителей. Рыбы - много! И, конечно, не пескарей. Проблема в том, как ее потом довезти до Сантьяго в свежем виде.


Цитата:
Сообщение от Фрайлехон


После Пуэрто-Монта по чилийской Патагонии - на авто - в сторону Пуэрто Айсена. Вдоль трассы множество озер и речушек. Лови не хочу. В районе Айсена - царство рыбалки.


Спасибо в ту сторону я вообще даже и не думал ехать.
Если по трассе недалеко то пойдет. В сам Айсен уж увольте - это сколько-же километров в один конец от того-же
Пуэрто Монтт 600 - 700 ?
Слишком далековато. Это если туристом то можно, а мне только такой пробег на выходные, и не захочешь рыбалки плюс учесть что я не в ПМ а выше живу.


Подскажите а в тех краях вообще какая-то инфраструктура есть.
Заправится где итд. Или там дикая и не тронутая местность аж до ближайшего населенного пункта. А они там встречаться по идеи должны не часто.


Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Цитата:
Сообщение от 69
Второе видео не Чили, а Мексика. Камбала прикольная.
Посты от критика который по Чили проехался но не жил. "коммерческое озеро возле Сантьяго" и тому подобное. брэд.


Алло, алло, 69-ый на линии? Правильно тебе наводку дали, чего пену гонишь? Laguna de Aculeo - коммерческое озерцо в часе езды от Сантьяго. Туда посольский люд часто ездит на рыбалку. Ловится - за оплату! - очень вкусная рыбешка пехерейес и солидные карпы. Адрес - comuna de Paine. Так что озеро Акулео, действительно, коммерческое.
Есть еще два местечка для рыбаков - озеро Рапель и озеро Эсмеральда. Все в пределах достижимости. Как добраться? см. в инете, есть схемы и фотки.

Миша Кессон, от человека с кипой я ожидал больших знаний, Акулео не озеро, частное водохранилище. А ездят на рыбалку на другое - Пенюэлясь там за вход берут 500 песо (доллар) национальный парк все таки, мусор за русскими туристами убирать кому то надо ведь. Спор про школы бессмыслен, мир капилизма, хорошее образование только у тех кто платит. И при всем этом вместо создания платных школ в Чили проводят образовательную реформу для улучшения качества образования. Гос школы планируют подвести под уровень эмблематических Carmela Carvajal и Liceo Nacional. Ну а ник 39, это же всем известный "товарищь" с ruso точка cl, не уджосужившийся выучить испанский за годы пребывания в Чили, так что не надо тут обвинять страну в личных неудачах.

Миша-Кессон
(Участник форума)
15 Апреля, 2011 ( 17:34:45 )

Цитата:
Сообщение от 69
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Цитата:
Сообщение от 69
Второе видео не Чили, а Мексика. Камбала прикольная.
Посты от критика который по Чили проехался но не жил. "коммерческое озеро возле Сантьяго" и тому подобное. брэд.


Алло, алло, 69-ый на линии? Правильно тебе наводку дали, чего пену гонишь? Laguna de Aculeo - коммерческое озерцо в часе езды от Сантьяго. Туда посольский люд часто ездит на рыбалку. Ловится - за оплату! - очень вкусная рыбешка пехерейес и солидные карпы. Адрес - comuna de Paine. Так что озеро Акулео, действительно, коммерческое.
Есть еще два местечка для рыбаков - озеро Рапель и озеро Эсмеральда. Все в пределах достижимости. Как добраться? см. в инете, есть схемы и фотки.

Миша Кессон, от человека с кипой я ожидал больших знаний, Акулео не озеро, частное водохранилище. А ездят на рыбалку на другое - Пенюэлясь там за вход берут 500 песо (доллар) национальный парк все таки, мусор за русскими туристами убирать кому то надо ведь. Спор про школы бессмыслен, мир капилизма, хорошее образование только у тех кто платит. И при всем этом вместо создания платных школ в Чили проводят образовательную реформу для улучшения качества образования. Гос школы планируют подвести под уровень эмблематических Carmela Carvajal и Liceo Nacional. Ну а ник 39, это же всем известный "товарищь" с ruso точка cl, не уджосужившийся выучить испанский за годы пребывания в Чили, так что не надо тут обвинять страну в личных неудачах.


Хорошо, что есть люди, способные творчески развить любую тему. Вопрос не принципиальный, стоит ли спорить и пояснять?

Миша-Кессон
(Участник форума)
15 Апреля, 2011 ( 17:40:36 )

Цитата:
Сообщение от 39
Цитата:
Сообщение от Фрайлехон


После Пуэрто-Монта по чилийской Патагонии - на авто - в сторону Пуэрто Айсена. Вдоль трассы множество озер и речушек. Лови не хочу. В районе Айсена - царство рыбалки.


Спасибо в ту сторону я вообще даже и не думал ехать.
Если по трассе недалеко то пойдет. В сам Айсен уж увольте - это сколько-же километров в один конец от того-же
Пуэрто Монтт 600 - 700 ?
Слишком далековато. Это если туристом то можно, а мне только такой пробег на выходные, и не захочешь рыбалки плюс учесть что я не в ПМ а выше живу.


Самое то забросить удочку в Мапочо. И ездить далеко не надо, и безопасно. Рыбешка какая-никакая наберется, вполне съедобная. Обещал же (лет 7 назад) нынешний президент Чили, что оздоровит столичную речку и сделает ее судоходной.

ALLA
(Участник форума)
Москва 15 Апреля, 2011 ( 22:24:47 )

Цитата:
Сообщение от Добрый совет
Цитата:
Сообщение от 39

В любом случае это будет тупость последнего времени, а не нескольких поколений, как уже сейчас в Чили.
В России тупых полно, но все-же есть радость что Чили Россия по этому показателю наверное не догонит никогда.Ведь Чилийцы не умнеют.


Потихоньку умнеют, во всяком случае образовываются. Многие родители из сил выбиваются, чтобы дать детям образование. Не говорю, конечно, о самых бедных и забитых слоях населения.


Во времена ДО Пиночета в рабочих семьях не проблема была дать детям хорошее образование, в том числе высшее, а сейчас это с трудом даётся среднему классу, даже не даётся, можно уже говорить. Образование - платная услуга ( то, что у нас сейчас вводится по неолиберальной модели в области образования и носит название "Проект Болонья"). Что "эффективному собственнику" важнее бабла нет ничего, так это везде одинаково. Поэтому сейчас чилийский молодняк и протестует против "реформы" образования. На словах у политиков елей - но защищают они интересы правящего слоя. Последняя память доступного качественного высшего образования - Университет Чили (как у нас МГУ) тоже начали приватизировать. 15 тысяч студентов против. Итог неолиберального образования в Чили Вы подвели сами, вынеся приговор уму чилийцев. Наши постсоветские школьники, особенно последнего десятилетия ничуть не лучше.

Вот и подтверждение - выдержка с ленты новостей:
"По официальной версии, президент и лидер коммунистической партии Чили Альенде ..."


Всего сообщений: 52, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com