Гостей: 196 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1
Страницы: 1
Андрей галушкин
(Гость)
13 Мая, 2011 ( 06:10:35 )

КУПЛЮ СТАРЫЕ АМЕРИКАНСКИЕ МАШИНЫ НА КУБЕ.

Olgita
(Гость)
24 Июля, 2011 ( 04:45:06 )

Вам надо для этого поехать на Кубу,там у многих сохранились старые американские машины,есть на ходу.

Dimitri
(Участник форума)
24 Июля, 2011 ( 13:06:56 )

Я где-то слышал, что они объявлены национальным достоянием и их экспорт запрещён или ограничен.

Olgita
(Гость)
24 Июля, 2011 ( 13:23:46 )

Ничего себе национальное достояние!Металлолом.

Dimitri
(Участник форума)
24 Июля, 2011 ( 15:16:21 )

Почему же?
Мне говорили знатоки, что такие машины в Штатах в качестве раритета для коллекционеров сейчас стоили бы куда дороже средней новой машины.
А если машинам по 50-60 лет жизни в жарком влажном климате, при этом они на ходу и, работая маршрутками, могут возить по 6-7 человек, то это говорит о том, какие ранее делали долговечные машины, а также о высокой квалификации и изобретательности их владельцев и авторемонтников. Последнее можно отнести к национальному достоянию :)

Альфред
(Участник форума)
28 Июля, 2011 ( 22:40:12 )

Купить-то вы их может и купите, но из Кубы вас скорее всего, не выпустят. Дмитрий прав, использовать такие машины на территории Кубы можно, но увозить их нельзя. Они объявлены национальным достоянием. Ольгита, цены на этот "металлолом" таковы, что по дорогам Кубы катается, не больше, не меньше, годовой бюджет республики...

Olgita
(Гость)
29 Июля, 2011 ( 13:30:19 )

Альфред.
А ведь,действительно,какое качество машин!Его удалось проверить исключительно кубинцам.

Альфред
(Участник форума)
31 Июля, 2011 ( 14:42:27 )

Сами кубинцы говорят, что сохранности этих машин помогли два обстоятельства: отсутствие резкого перепада температур, и соответственно, отсутствие ржавчины.
Машина для кубинца это не роскошь. Те кубинцы, которые их имеют, в большинстве случаев четко понимают, что если они угробят свою машину, новая у него уже скорее всего не появится, что останется безлошадным навсегда. И соответственно, многие теряют и возможность зарабатывать извозом...


А вы не замечали,кто на Кубе жил,как бабки старые,кубинки,лет под сто любят ездить на этих старых машинах ?я старалась взять такси хотя бы Жигуленка,а бабка моя тянет в раритет...Наверное,они ей молодость напоминают.

Джемма
(Гость)
12 Апреля, 2015 ( 19:07:59 )

Ой,да,и сейчас старухи накрашенные ездят на таких машинках,и машинки накрашенные-перекрашенные тыщу раз,умилительно!


Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com