Гостей: 227 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 11, показывается страница: 1
Страницы: 1
Julianna
(Гость)
2 Июня, 2011 ( 08:51:37 )

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошие и недорогие курсы испанского в Боготе. Т.к. в Москве не нашла фирмы кто занимается организацией курсов в Колумбии, придется все делать самой, а информации мало. И очень сейчас интересует вопрос стоимости аренда квартиры в Боготе?
Спасибо

taruss
(Гость)
2 Июня, 2011 ( 14:35:36 )

Здравствуйте!

В Боготе есть очень много курсов испанского языка, но сразу скажу, что методики преподавания как таковой нигде нет. Это главный минус, по сравнению с курсами в России или Европе. Стоимость одного уровня варьируется в зависимости от университета и статуса последнего (почти в каждом университете есть курсы для иностранцев). Хорошие отзывы об университете Хавериана, но цена покусывается, есть школа HTL (High Technology Learning) , где стоимость уровня (длительность 1,5-2 месяца в зависимости от выбранного клиентом графика учебы), по-моему, 4 100 000 песо (делите на 65, чтобы получить цену в рублях, или на 1800-в долларах). Так вот это о-очень дорого, хотя с ними я разговорилась уже через 1,5 недели, но с тех времен они подняли стоимость за обучение в 2 с лишним раза. Есть Национальный университет, где я тоже училась: относительно дешево, самые дешевые курсы в Боготе, по-моему (прошлым летом было 600 000 песо за уровень длительностью 2 месяца), но не понравилось безответственное отношение преподавателей, отсутствие грамматики и объяснения типа "так должно быть, потому что мы просто так говорим". В конце вообще мне не выдали сертификат, так как потеряли все мои данные и результаты об экзаменах, сказали, что да, я заплатила, а вот доказательства, что я ходила на занятия и сдавала экзамен нет. Так я и осталась без сертификата, который, кстати, не имеет никакого официального статуса. И так относительно всех курсов: выданные сертификаты просто констатируют факт, что учащийся прослушал курс и сдал экзамен. Если важнее все-таки знания, то можно найти частные курсы, например, моя подруга из Чехии занималась с преподавателем в частном порядке и успешно сдала DELI (3-ий уровень). Честно скажу, не знаю, какова цена вопроса, но могу узнать.
Если Вам хотелось бы задать более детальные вопросы, я могу оставить свою почту. Я живу в Боготе и буду рада помочь любым советом или информацией, помогу соориентироваться в городе. Так что при необходимости, оставлю свою почту.
Пишите. Удачи Вам!

taruss
(Гость)
2 Июня, 2011 ( 15:04:16 )

По поводу квартиры. Богота -город, вытянутый с юга на север. Город разделен на 6 эстратов (скажем, уровней или статусов). То есть в эстрате 6 и 7 стоимость аренды, а также и коммунальных услуг, и, скорее, цены в магазинах в этом районе, будут выше, чем в эстратах 1-4. Отметайте сразу эстраты 1 и 2-они находятся в беднейшей части города, на юге. Это опасные районы. Советую обратить внимание на северную часть города, тут более безопасно считается. Нам посчастливилось арендовать маленькую квартирку в 6-ом эстрате за 700 тыс песо (это цена аренды+административная плата), и это редкая удача. В этом же районе есть квартиры 5-го эстарта за 850 000 -900 000 песо. Важный момент -наличие газовой кухни и нагревателя в ванной (в советской России это называлось колонкой). Лучше иметь инсталляции полностью газовые, так как электричество тут ну очень дорогое. А вода еще дороже. Вот ссылка на сайт, где можно посмотреть квартиры и цены на них.
http://www.metrocuadrado.com
Сделайте выборку: выберите город Богота, район север или северо-восток, арренда (а не покупка) и вперед...Если нужна будет помощь, могу выслать детальную инструкцию (извините, я просто не ориентируюсь в уровне Вашего испанского) и с удовольствием помогу

ALLA
(Участник форума)
Москва 2 Июня, 2011 ( 22:11:07 )

Цитата:
Сообщение от taruss
По поводу квартиры. Богота -город, вытянутый с юга на север. Город разделен на 6 эстратов (скажем, уровней или статусов). То есть в эстрате 6 и 7 стоимость аренды, а также и коммунальных услуг, и, скорее, цены в магазинах в этом районе, будут выше, чем в эстратах 1-4. Отметайте сразу эстраты 1 и 2-они находятся в беднейшей части города, на юге. Это опасные районы. Советую обратить внимание на северную часть города, тут более безопасно считается. Нам посчастливилось арендовать маленькую квартирку в 6-ом эстрате за 700 тыс песо (это цена аренды+административная плата), и это редкая удача. В этом же районе есть квартиры 5-го эстарта за 850 000 -900 000 песо. Важный момент -наличие газовой кухни и нагревателя в ванной (в советской России это называлось колонкой). Лучше иметь инсталляции полностью газовые, так как электричество тут ну очень дорогое. А вода еще дороже. Вот ссылка на сайт, где можно посмотреть квартиры и цены на них.
http://www.metrocuadrado.com
Сделайте выборку: выберите город Богота, район север или северо-восток, арренда (а не покупка) и вперед...Если нужна будет помощь, могу выслать детальную инструкцию (извините, я просто не ориентируюсь в уровне Вашего испанского) и с удовольствием помогу


Как интересно читать дельные рекомендации! И о жизни они попутно дают очень точное представление! У нас всё это тоже началось, но народ не врубается....

Julianna
(Гость)
3 Июня, 2011 ( 09:11:04 )

taruss, спасибо Вам большое за информацию, сейчас более детально ознакомлюсь с сайтом и поищу про курсы что Вы написали. Если возможно, оставьте, пожалуйста, свой адрес e-mail.

taruss
(Гость)
3 Июня, 2011 ( 17:40:54 )

Здравствуйте, Julianna!

Пишите мне на адрес usishka@yandex.ru. Постараюсь по возможности ответить на все интересующие вопросы. А ссылочки на институты, где есть курсы испанского вышлю в ближайшее время.

Леся
(Гость)
15 Июля, 2011 ( 16:28:19 )

Здравствуйте может быть вы и мне поможете советом , буду признательна вам

Yelenita
(Участник форума)
24 Августа, 2011 ( 11:56:18 )

здраствуйте! я только приехала в Боготу со своим парнем колумбийцем из Австралии. Если есть у кого-нибудь инфо о дешевых курсах испанского или частных уроках, было бы здорово узнать.
также буду рада общению с соотечественниками, живущими в боготе.
Мой тел 320 373 3886
имейл lenamay_pt@hotmail.com


Цитата:
Сообщение от Yelenita
здраствуйте! я только приехала в Боготу со своим парнем колумбийцем из Австралии. Если есть у кого-нибудь инфо о дешевых курсах испанского или частных уроках, было бы здорово узнать.
также буду рада общению с соотечественниками, живущими в боготе.
Мой тел 320 373 3886
имейл lenamay_pt@hotmail.com


Здравствуйте, Yelenita!

Похоже, что самые дешевые курсы испанского можно найти в Univercidad Nacional (что -то в районе 600 000-700 000 тыс песо за уровень длительностью в 2 месяца), но качество преподавания, на мой взгляд, оставляет желать лучшего, и даже еще лучше лучшего. Возможно, стоит попробовать один уровень там, чтобы потом можно было сравнивать с более качественными курсами. Говорят, в Хавериане неплохо преподают, но недостаток местных курсов испанского для иностранцев в том, что здесь не разработаны методики. То есть, может, куолумбийцы и считают методикой то, что дают на своих занятиях, но грамматику тут преподают, проходя мимо семимильными шагами, да и то случайно.
Есть школа HTL, где один уровень стоит около 4 млн песо. Это уж слишком много, так что эту цену стоит взять как потолок.

Yelenita
(Участник форума)
26 Августа, 2011 ( 14:19:51 )
bogdanovart
(Гость)
28 Сентября, 2011 ( 03:00:43 )

Всем доброго дня )))
Я еду учить испанский в Univercidad Nacional в Боготе. там действительно самые дешевые курсы.
по поводу качества сказать ничего не могу, но думаю что самое главное это само желание учить испанский, а грамматику можно и самостоятельно изучать по учебникам и самое главное это конечно практика....
taruss, а скажите пожалуйсто, а в национальном университете для русских курсы по изучению испанскогоязыка преподают на русском или испанском? я читала где-то что на испанском и для всех желающих: англичан, американцев, русских, немцев...не важно.
И еще такой вопрос, вы написали что сертификат не имеет никакого официального статуса, а какой нужно сдать экзамен, что бы выдали официальный сертификат с уровнем знания?
например для английского языка нужно сдать экзамен IELTS, по результатам которого тебе выдают официальный сертификат с уровнем твоих знаний, который катируется во всех странах мира. и не важно где и как ты изучал английский.
а с испанским как обстоит дело?
есть ли подобный экзамен?


Всего сообщений: 11, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com