Гостей: 143 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 18, показывается страница: 1
Страницы: 1
Надежда
(Гость)
21 Июня, 2011 ( 15:55:54 )

Здравствуйте, уважаемые участники форума,

У меня (физ.лицо - резидент РФ) возникла необходимость безналичного перевода денежных средств в долларах США на счёт нерезидента РФ- физ.лицо (гражданин Перу) в один из перуанских банков. Однако, Банк-отправитель просит предоставить не только реквизиты Банка-получателя (SWIFT code), наименование, номер счета получателя в этом Банке, но и реквизиты Банка-корреспондента (Банка-посредника). К сожалению, ни один из перуанских банков не смог по неизвестным нам причинам предоставить нам данную информацию (отговорки типа- конфиденциальная информация мне совершенно не понятны, поскольку на сайте моего Банка эта информация является общедоступной и у отправителя из заграницы имеется возможность выбора по интересующей валюте любого из 5 банков).

Возможно, кто-либо из вас осуществлял такой вид перевода и может помочь: действительно ли нужны данные Банка-корреспондента или в перуанских банках имеется какая-то своя система переводов?

Спасибо.

lazyden
(Участник форума)
21 Июня, 2011 ( 18:23:51 )

Переводить из России за границу через российский банк - геморрой. Вестерн юнион или Маниграм намного проще, хотя конечно %% берут немалый. На русскоэквадорском форуме советовали сначала дистанционно открыть счет в латвийском банке ввв.ab.lv, а уже потом оттуда переводить куда угодно.

maxim2395
(Гость)
21 Июня, 2011 ( 19:40:34 )

вестерн юнион - дорого, быстро
маниграм - дешевле, быстро

самый дешевый вариант, но и самый трудоемкий - нерезиденту открыть счет в русском банке (например в Сбербанке) через родственников (по генеральной или обычной доверенности на управление счетом, которая заверяется нотариусом в российском посольстве здесь в Перу и отправляется в РФ.
затем к открытому счету привязать банковскую карту (я открыл Visa Classic) и попросить родственников отправить эту карточку в руки нерезидента (почта РФ пропустила карточку в посылке).
конечно на проверку баланса и снятие денег тоже есть комиссия но она ничтожна по сравнению с теми, что просят 2 вышеобозначенных способа.
в разных банках разная комиссия - самая дешевая в Banco de la Nacion.
при обналичивании денег - за каждые 100 солей (33 доллара) комиссия 3, 40 соля (чуть больше одного доллара)
при проверке баланса = 1.5 соля (полдоллара)
ах да, если хотите отправить деньги - просто перечисляете средства на счет (реквизиты узнать у нерезидента) или на прямо карточку (в некоторых банках это можно сделать через банкомат), обычно деньги идут полтора банковских дня...

Надежда
(Гость)
24 Июня, 2011 ( 02:38:51 )

Цитата:
Сообщение от aloh
Цитата:
Сообщение от Надежда


У меня (физ.лицо - резидент РФ) возникла необходимость безналичного перевода денежных средств в долларах США на счёт нерезидента

Спасибо.

Здравствуйте Надежда,
Я постоянно посылаю деньги безналичным переводом с СитиБанка (открыт у меня в Москве) в перуанский банк BCP (Banco de credito del Peru). И в этом Банке дали всю информацию и SWIFT code в том числе. Единственное не номер корреспондентского счета, в банке сказали что SWIFT будет достаточно, и действительно. Я отправляла уже 4 раза. Только (в моем случае) в день можно отправлять не более 5000 долларов США. В течении 5 раб.дней деньги деньги поступают на счет, но все 4 раза, которые я посылала, деньги приходили в течении 2-3 дней.


Aloh, огромное спасибо. Я получила от Вас исчерпывающий ответ на свой вопрос.

Насколько я понимаю, 5000 $ в день, это ограничение, установленное валютным законодательством на международные валютные переводы между счетами резидентов РФ, в случае если эти лица не близкие родственники (тогда предоставив подтверждающий документ в Банк, можно "снять" ограничение).

Надежда
(Гость)
24 Июня, 2011 ( 15:28:50 )

Цитата:
Сообщение от aloh
Цитата:
Сообщение от Надежда


Aloh, огромное спасибо. Я получила от Вас исчерпывающий ответ на свой вопрос.

Насколько я понимаю, 5000 $ в день, это ограничение, установленное валютным законодательством на международные валютные переводы между счетами резидентов РФ, в случае если эти лица не близкие родственники (тогда предоставив подтверждающий документ в Банк, можно "снять" ограничение).


Рада, что информация оказалась для вас полезной.

Возможно, если лица не близкие родственники (тогда предоставив подтверждающий документ в Банк, можно "снять" ограничение.

В моем случае, мы близкие родственники, и я делаю перевод через интернет (онлайн банк) и там при переводе иностранной валюты от резидента РФ к нерезиденту ограничение 5000$ в день, так же надо указывать цель перевода, я всегда указываю "подарок".


Aloh, уточните, пожалуйста, какой адрес Банка получателя платежа Вы указывали. Планирую сделать перевод в BCP Банк.
Получатель открыл счет в филиале Банка в г.Барранке (Парамонга), но у Банка также есть головной офис в Лиме.

Freedom
(Гость)
28 Июня, 2011 ( 11:19:13 )

А из Перу в Россию как лучше переводить деньги в долл США?

Надежда
(Гость)
1 Июля, 2011 ( 15:31:05 )

Freedom,

думаю, что лучше осуществлять безналичный перевод со счета на счет. Поскольку комиссия значительно меньше, чем через большинство платежных систем (Western Union).
Работая в банке, могу сказать, что в реквизитах, как правило, требуется указать данные какого-либо банка-корреспондента (банка-посредника), которые получаетль платежа может запросить у Банка-получателя.
Также обязательно нужно проверить корректность данных получателя (Ф.И.О., номер счета и т.д.), чтобы не было проблем с зачислением средств.
И в-третьих, переводить денежные средства следует на счет, открытый в валюте перевода (например, USD на USD), поскольку так отправитель может избежать завышенного курса конвертации (д/с будут сконвертированы по внутреннему курсу Банка-получателя, установленному на дату их зачисления) и обращения получателя в Банк для подачи заявления на конвертацию.

Надежда
(Гость)
2 Июля, 2011 ( 14:33:04 )

Aloh, добрый день,

Отправила тестовый платеж суммой 200 $. Перевод прошёл, деньги зачислены.
У меня к Вам имеется ещё один вопрос:
дело в том, что получатель получил сумму в размере 166 $, т.е. Банк-корреспондент списал комиссию в размере 34 $. Сейчас планирую перевести сумму в размере 5 000 $. Вы не могли бы уточнить: какую комиссию у Вас списали с этой суммы?
Действительно, не ожидала такой большой комиссии Банка-кореспондента(

НИКОЛАЙ
(Гость)
12 Декабря, 2012 ( 14:41:02 )

ПРИВЕТ У МЕНЯ ВОПРОС У МЕНЯ ЛЕЖАТ ДЕНЬГИ В ЭТОМ НИЖЕ А SWIFT-CODE МНЕ НЕ ДАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ МОЖНО СНЯТ МНЕ БЕЗ НЕГО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОТ МОЙ АДРЕС
E-mail:kol1090@yandex.ru я вам все напишу

БАНКЕ Оплата примирения начальник отдела Управления.
Micro банк, Banco De социальной La Caixa С.А. "
Адрес / Avenida De Andalucia 34, 28009, Мадрид Испания

Email / microlacaixabank @ mail.md
E-mail: lacaixa-accountant@mail.md
Email / lacaixabankaccount@mail.md


Swift laCaixa - CAIXESBBXXX висит в любом справочнике свифт кодов

XGS
(Гость)
17 Мая, 2013 ( 00:04:17 )

Цитата:
Сообщение от Надежда
Однако, Банк-отправитель просит предоставить не только реквизиты Банка-получателя (SWIFT code), наименование, номер счета получателя в этом Банке, но и реквизиты Банка-корреспондента (Банка-посредника). К сожалению, ни один из перуанских банков не смог по неизвестным нам причинам предоставить нам данную информацию (отговорки типа- конфиденциальная информация мне совершенно не понятны, поскольку на сайте моего Банка эта информация является общедоступной и у отправителя из заграницы имеется возможность выбора по интересующей валюте любого из 5 банков).

Возможно, кто-либо из вас осуществлял такой вид перевода и может помочь: действительно ли нужны данные Банка-корреспондента или в перуанских банках имеется какая-то своя система переводов?

Спасибо.


Не нужен банк-кореспондент. Напишите реквизиты банка-получателя, SWIFT и номер счёта. Отправлял и получал регулярно из разных банков РФ и СНГ.

Адэса
(Гость)
24 Ноября, 2013 ( 03:04:15 )

Деньги можно переслать системой российсой системой Контакт-трансфер. приходят через 24 часа комиссия 3%. Это дешевле, чем Мони грам или Вестерн Юнион.[URL=http://www.contact-sys.com/where/list/1/list/604/8050/] Из Украины принимаю регулярно переводы без проблем.

Денис75
(Гость)
4 Марта, 2014 ( 06:06:33 )

Подскажите, пожалуйста, можно ли отправить деньги из Перу в Россию на карту сбербанка? И что необходимо знать отправителю в Перу для отправки денег? По номеру карты можно отправить?

lazyden
(Участник форума)
5 Марта, 2014 ( 23:04:01 )

Цитата:
Сообщение от Денис75
Подскажите, пожалуйста, можно ли отправить деньги из Перу в Россию на карту сбербанка? И что необходимо знать отправителю в Перу для отправки денег? По номеру карты можно отправить?

Скорее нет, чем да. Можно попробовать MasterCard MoneySend
http://www.banki.ru/wikibank/mastercard_moneysend/
Легче найти кого-то из россиян, кому надо вывести деньги из РФ и сделать взаимозачет.

Godzilla
(Гость)
24 Апреля, 2014 ( 06:13:51 )

Советую использовать систему MoneyGram. Самый дешёвый вариант на данный момент.

ivajulvov
(Участник форума)
15 Июня, 2014 ( 05:19:25 )

Мне нужно перевести деньги на лечение в перуанскую клинику из России. В клинике дали только счет в банке иотказались предоставить счета на лечение. Предлагают перечислить деньги просто на счет клиники, а они якобы потом оформят. Банк не переводит деньги на оплатук лечения без указания счетов. Можно перевести деньги просто на счет клиники (как пожертвование). Вероятно, они примут пожертвование и потребуют оплату за лечение. Сумма очень большая. Есть вариант сделать валютный перевод физическому лицу, но тут вопрос с комиссией. Берут банк-оправитель, банк- корреспондент и банк-получатель возьмет процент за снятие наличных. М.б. в этом случае дешевле первести WU? За 3000$ берут 4%. У контакта 3.5 %, но он, похоже, накрылся.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть!!!

почетный ветеран жизни в Перу
(Гость)
15 Июня, 2014 ( 06:12:00 )

контакт всех дешевле, он не накрылся, позавчера отправлял деньги в Перу из России.

Адэса
(Гость)
28 Сентября, 2014 ( 23:39:23 )

+100500! Контакт - самый нормальный вариант! Комиссия 3%. Деньги в тот же день приходят


Всего сообщений: 18, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com