Гостей: 89 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 107, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Lunas_Boy
(Участник форума)
2 Октября, 2011 ( 05:21:41 )

Расскажите, пожалуйста, как там жизнь вообще? С какими трудностями приходится сталкиваться тем, кто туда только что переехал? Собираюсь туда на ПМЖ скоро.
Как там с работой? Моя девушка (она колумбийка) сказала, что для русских там работу легче найти, хотя мне в это с трудом верится =-/
Действительно ли там так опасно?
Как обстоят дела в районе Castilla?
Заранее спасибо =)


Привет,

с работой для русских тут очень-очень сложно, нужно ну о-очень большое везение. Была единственная надежда Лукойл, да и он, похоже, скоро покинет просторы Колумбии. Вообще, русские здесь работают в цветочной индустрии, но....честное слово, не хочется расстраивать, но лучше приготовиться к сложным временам и долгому поиску работы.

Lunas_Boy
(Участник форума)
5 Октября, 2011 ( 10:01:27 )

Цитата:
Сообщение от taruss
Привет,

с работой для русских тут очень-очень сложно, нужно ну о-очень большое везение. Была единственная надежда Лукойл, да и он, похоже, скоро покинет просторы Колумбии. Вообще, русские здесь работают в цветочной индустрии, но....честное слово, не хочется расстраивать, но лучше приготовиться к сложным временам и долгому поиску работы.


Печально, конечно... Особенно, учитывая то, что я испанский вообще не знаю))) А как там с шоу-бизнессом? Кино-бизнессом? Просто, я практически с рождения в этой индустрии работаю, может, по приезду, в Колумбийский шоу-бизнесс окунуться, раз уж, кроме этого, я мало что умею?)))))


Да, мне тоже рассказывали , что с работой очень сложно в Колумбии не то что русским, самим колумбийцам. А почему Ваша колумбийская девушка не хочет переехать сюда?
Я тоже встречаюсь с колумбийцем. Он как мужчина конечно же хочет чтобы я жила в его стране, но я все-таки думаю, что здесь будет лучше, в плане работы той же ему, я уже узнавала , преподавать испанский можно найти работу даже без профессионального педагогического образования. Пока думаем..

Lunas_Boy
(Участник форума)
6 Октября, 2011 ( 11:26:25 )

Цитата:
Сообщение от LiaLia
Да, мне тоже рассказывали , что с работой очень сложно в Колумбии не то что русским, самим колумбийцам. А почему Ваша колумбийская девушка не хочет переехать сюда?
Я тоже встречаюсь с колумбийцем. Он как мужчина конечно же хочет чтобы я жила в его стране, но я все-таки думаю, что здесь будет лучше, в плане работы той же ему, я уже узнавала , преподавать испанский можно найти работу даже без профессионального педагогического образования. Пока думаем..


Неее, она сюда точно не поедет - она часто в Штаты к дочке мотается, а из Колумбии это ближе, да и я из России уехать хочу =)

ИРИСКА
(Гость)
7 Октября, 2011 ( 15:50:12 )

Ура! Остались считаные дни и я в Боготе!!! Помогите советом. Кто знает хорошие и не дорогие отели в Боготе?

Lunas_Boy
(Участник форума)
7 Октября, 2011 ( 17:25:55 )

Цитата:
Сообщение от ИРИСКА
Ура! Остались считаные дни и я в Боготе!!! Помогите советом. Кто знает хорошие и не дорогие отели в Боготе?


Да там всё не дорогое, по сравнению с россией, с москвой в частности...

Ириска
(Гость)
8 Октября, 2011 ( 04:53:53 )

Все не дорогое ... А все, это что. Меня интересует отель.

Lunas_Boy
(Участник форума)
8 Октября, 2011 ( 09:12:55 )

Цитата:
Сообщение от Ириска
Все не дорогое ... А все, это что. Меня интересует отель.


Насчёт отелей, конечно, ничего сказать не могу, но знаю, что моя квартиру почти в центре снимает за 300 тыс. месяц - примерно 200$

Ириска
(Гость)
8 Октября, 2011 ( 10:41:52 )

Да. 200$ в месяц это не дорого. А где можно вкусно покушать? Расскажите . Вы давно в Боготе? Наверняка все знаете.,Какие документы могут спросить дядьки пограничники? У меня нет брони отеля.

Ириска
(Гость)
8 Октября, 2011 ( 10:44:01 )

Что нужно обязательно взять из вещей. Не хочу замерзнуть.
Рассказывайте Все! Все интересно!


Цитата:
Сообщение от Ириска
Что нужно обязательно взять из вещей. Не хочу замерзнуть.
Рассказывайте Все! Все интересно!


Здравствуйте, Ириска!

Про отели в Боготе сложно сказать, что они однозначно дешевые. Вообще, это иллюзия, что в Боготе жизнь дешевая. Стоимость отеля зависит от его расположения (север или юг города) и от его уровня. Зайдите на страничку отелей на сайте
http://www.despegar.com.co/
и посмотрите цены в Боготе. Слышала, что отель Parque 97 очень хороший и для северной части города недорогой, хотя на мой взгляд отели на севере все дорогие. Посмотрите на всякий случай ссылку
http://www.booking.com/hotel/co/parque-97-suites.ru.html?aid=31571
4;label=parque-97-suites-yOLeXhygDNiNrUAltv7m5gS6019402376;ws=&gcl
id=CKyn98_n2qsCFcm77Qod1FbGPA

Здесь, как и влюбом месте, где есть горы, климат влажный и ветренный. Погода меняется, когда ей захочется, но обычно днем часов до 14 жарко, а вечерком приходится накидывать джемпер с ветровкой. Последнее время здесь пасмурно, дождит почти каждый день. Днем температура примерно +16+18, а вечером +11+13 и ветерок. Когда нет дождей можно спокойно и балетками обойтись, на мой взгляд, даже в тенисках жарко, но местные дамы носят ботильоны и даже сапоги, поскольку для колумбийцев климат Боготы считается холодным. Ну, и мода на сапоги, не проходящая уже лет 10, играет свою роль. Советую привезти из России демисезонные сапоги: в Колумбии их хоть и множество, но все они промокают при даже небольшом дождике. Тут мало кто ходит в платьях и юбках, наверное, потому что такой наряд предполагает туфли на каблуках. А на каблуках тут особо не походишь: во-первых, из-за рельефа местности (горы, все-таки), во-вторых, тротуары тут зачастую вымощены кирпичом и по своему внешнему виду они напоминают декорации к фильму "Поле битвы-Земля", т.е. везде такие ухабы, дыры трещины, что пешеходные дорожки выглядят, словно после бомбежки. Тут женщины носят одежду в основном с закрытыми плечами, потому что мужчины постоянно пялятся, комментируют формы всех частей тела с залихватским присвистыванием и причмокиванием (честное слово, это "пс-пс" во след -самый ужасный на свете звук, который я только слышала в своей жизни). То есть маечек на тоненьких бретельках даже в жаркую погоду вы не увидите. Зато те же самые стеснительные дамы носят джемпера, но с вырезом чуть ли не до пупка и длиной до него же, так что перегрева и теплового удара таким образом умудряются избегать.
Поскольку за день погода меняется несколько раз, то надо брать с собой много одежды,а главное-зонтик. Так, с утра до 12-ти часов можно обойтись футболочкой с джинсами и балетками, а если ветерок, еще и кофточку на пуговицах трикотажную. Затем, примерно с 13-ти до 16-ти ветерок становится более настойчивым и нужно уже накинуть ветровку, во второй половине дня вероятность дождя относительно большая, так что можно даже легенькую непромокаемую курточку. Солнце здесь встает и садится всегда в одно и то же время, так, после 17-30 или 18-ти уже темно и довольно зябко, и надо надевать что-то вроде джемперок+ветровка или джемпер+куртка. Шапки и шарфы, на мой взгляд-это лишнее, хотя многие колумбийцы после захода солнца укутываются с носом в шарфы, надевают перчатки и все равно дрожат от холода.
Ресторанов тут великое множество, и качество еды в основном очень хорошее. Поскольку Колумбия состоит из множества департментов, то и еда здесь разнообразная, есть много ресторанов, в которых представлена типичная кухня какого-то определенного департамента. Однозначно сказать, что "вот этот ресторан-самый лучший в Боготе", нельзя. Надо все попробовать, и выбрать что-то на свой вкус.
Вот, может пригодится такая информация: здесь очень дорогое нижнее белье, колготки (про итальянские хорошего качества можно забыть) и косметика. Косметика и парфюмерия в основном ввозятся из других стран и стоят процентов на 60 дороже, чем в Европе и России. Зато тут дешевый лак для ногтей. Обувь не скажу, что супер-дешевая, но можно найти приличные туфли или балетки на наши деньги за 2-2,5 тыс руб. Единственный момент: мне, например, очень сложно найти действительно удобную обувь, даже балетки (что может быть проще, чем балетки?!), так как у меня нога широкая и с высоким подъемом. У колумбийцев же ножки маленькие и очень узкие, практически без подъема, соответственно, и обувь делается с учетом этих характеристик. Оказалось, что с подъемистыми ступнями мучаются не только русские: многие мои друзья из Германии, Франции и Норвегии тоже с трудом находят себе обувку. А ведь Колумбия экспортирует обувь!
Сейчас как-то больше в голову ничего и не приходит, но если есть какие-то конкретные вопросы, то я постараюсь ответить.
Надеюсь, чем-то смогла помочь.
Удачи.

Ириска
(Гость)
9 Октября, 2011 ( 05:08:54 )

Спасибо большое. Все очень интересно! По поводу нижнего белья , СПАСИБО! Я СОБРАЛАСЬ белье Там купить. Теперь буду знать. Да я наверно вообще ничего покупать из одежды не буду. Все возьму с собой. Сапоги , куртки, кофты приготовила. У меня будет обширная программа. Я в Колумбию на три месяца. Поэтому придется везти два чемодана. Надеюсь что у меня не будет проблем на границе. А то у меня билет туда-обратно. Теперь волнуюсь что мне не поставят 90 дней. Собираюсь пробыть в Колумбии 85 дней. Думаю нужна ли страховка? И бумажка о платежеспособности. Что за бумажка? Или можно просто карту показать. В принципе ни каких проблем быть не должно. А там как бог даст.


Цитата:
Сообщение от Ириска
Спасибо большое. Все очень интересно! По поводу нижнего белья , СПАСИБО! Я СОБРАЛАСЬ белье Там купить. Теперь буду знать. Да я наверно вообще ничего покупать из одежды не буду. Все возьму с собой. Сапоги , куртки, кофты приготовила. У меня будет обширная программа. Я в Колумбию на три месяца. Поэтому придется везти два чемодана. Надеюсь что у меня не будет проблем на границе. А то у меня билет туда-обратно. Теперь волнуюсь что мне не поставят 90 дней. Собираюсь пробыть в Колумбии 85 дней. Думаю нужна ли страховка? И бумажка о платежеспособности. Что за бумажка? Или можно просто карту показать. В принципе ни каких проблем быть не должно. А там как бог даст.


Ну, если всего на три месяца, то можно сапоги и не брать. С двумя чемоданами, наверное, перебор. Тем более, что внутриконтинентальные рейсы предполагают на одного человека 23-25 кг ( в зависимости от аэролинии, обслуживащей перелет). Это межконтинентальный перелет предполагает до 50 кг груза на человека.
На границе точно не поставят 90 дней: поставят 60. Я тоже требовала 90, потому что "а на странице посольства Колумбии в Москве сказано, что без визы 90 дней можна-а-а". По истечении 60-ти дней просто нужно пойти в ДАС и продлить на месяц туристическую визу. А ее можно продлевать хоть до бесконечности, и процесс этот быстрый и безболезненный.
"Бумажка о платежеспособности"-это выписка с банковского счета, которая либо распечатывется на домашнем принтере (надо зайти в свой интернет-банк), либо берется непосредственно в банке, но за эту услугу в нашей стране с клиента удерживают примерно 10 долларов. Вообще, на выписку вряд ли смотреть будут, да и безопаснее не демонстрировать свое благосостояние даже при проходе таможенного контроля.
А еще в аэропорту Боготы следите за своими чемоданами: возможно, я нагоняю панику зря, но бывали случаи, что молодчики, которые наркотики перевозят, в случае опасности быть пойманными с поличным, просто подкидывали пакетики в багаж иностранцам. А в этом случае проблемы гарантированы.
И еще лучше не брать с собой серьги или цепочки из золота и с бриллиантами: поверьте, тем же молодчикам на улицах Боготы они тоже нравятся, и иногда (случалось и такое с моими знакомыми) при помощью ножа или пистолета они очень убедительно внушали идею о том, что неплохо бы и поделиться. Лучше обойтись яркой бижутерией, а еще лучше, накупить ее здесь, благо, что есть где развернуться в этом плане.

Ириска
(Гость)
10 Октября, 2011 ( 05:58:40 )

А у меня билет обратный чернз 85 дней! Это не учитывается?А где находиться DAS? Мне даже страшно стало . Скажите вы продояли уже визу? Как это делать? Что нужно?
А чемодан....как за ним следить?

Ириска
(Гость)
10 Октября, 2011 ( 06:06:46 )

Даааааааа Что-то как-то совсем не весело. Учитывая что я лечу одна...


Цитата:
Сообщение от Ириска
Даааааааа Что-то как-то совсем не весело. Учитывая что я лечу одна...


Вот надо было все узнать, а потом лететь

Lunas_Boy
(Участник форума)
10 Октября, 2011 ( 09:12:24 )

Да, прикольно: я открыл тему, задал свои вопросы, а отвечают совершенно на другие...))))

Ириска
(Гость)
10 Октября, 2011 ( 10:48:27 )

Я прошу прощения что украла Вышу тему. Да в том то и дело, что все узнала. Страна без визы, 90 дней можно, билеты туда обратно , кредитка с собой, гражданский муж колумбиец, Но начинаешь читать страшилки и становится грустно .

Lunas_Boy
(Участник форума)
10 Октября, 2011 ( 11:28:24 )

Цитата:
Сообщение от Ириска
Я прошу прощения что украла Вышу тему. Да в том то и дело, что все узнала. Страна без визы, 90 дней можно, билеты туда обратно , кредитка с собой, гражданский муж колумбиец, Но начинаешь читать страшилки и становится грустно .


Да не, на самом деле всё не так страшно, тем более, что, как я понимаю, вас там встретят. Это Вы едете туда одна, а там то уже одна не будете =)


Всего сообщений: 107, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com