Гостей: 148 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 23, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Kate_66_Russia
(Гость)
18 Октября, 2011 ( 02:54:33 )

Мне хотелось бы с вами посоветоваться на счет переезда в Мексику. Мне 20 лет и я учусь на 5курсе мед.академии в г. Екатеринбург. Была в Мексике, Веракрузе, этим летом, по обмену, у меня появился там молодой человек, он тоже студент медвуза, на год меня старше. Я влюбилась в него и в эту страну, и по прошествии некоторого времени встал вопрос о переезде туда. Но проблема в том, что учеба у обоих сложная, и,кроме того, мне осталось доучиться этот год и следующий, как и ему. Мне пришла в голову идея о том, что можно перевестись в тот ВУЗ и продолжить обучение там, но как оказалось, это очень сложно, так как программы обучения очень разнятся, и пришлось бы начинать обучение чуть ли не с начала. Поэтому мы решили, что лучше доучиться в России. Но,если вы знаете, есть и еще один год обучения - интернатура, и только после него можно работать врачом,. как в Мексике так и в России, и мне сказали - что это тоже очень сложно, если не невозможно, - получить интернатуру там, даже для самих мексиканцев. Можно было бы,конечно, пройти интернатуру здесь, и уже как врач ехать в Мексику, но это практически 3 года разлуки с любимым, что уже сейчас кажется невыносимым... Поэтому я решила. что вполне могла бы оставить стезю медицины и найти работу в Мексике для русских, типа туризма или чего-нибудь в этом духе. Все, чего я хочу - быть рядом с ним, как и он этого хочет. Меня не пугают проблемы и сложности, но нужна какая-то уверенность в том, что это действительно возможно. Я не знаю, к кому я могу обратиться и поговорить, кто действительно может дать дельный совет, и поэтому решила написать сюда. Очень буду благодарна, если вы мне ответите! Заранее спасибо!

Natalilla
(Гость)
18 Октября, 2011 ( 14:53:36 )

Девушка, не делайте глупостей, профессия вам в жизни очень пригодится, а любовь, если она такая настоящая никуда не убежит. Вам нелегко будет найти работу в Мексике, тем более не по специальности. И еще менее рекомендую ехать в Веракруз, там кошмар что творят наркосы, ситуация все хуже и хуже становится.

(знаю одну русскую девушку, которая работала в Мексики, в то время как ее мексиканский молодой человек учился в России. Виделись они только на каникулах. Когда он закончил учиться они поженились и живут сейчас в Мексике.)

Не теряйте голову из-за влюбленности.

Ну а если уж так приперло ехать то можете приехать, сделать справку в загсе о том, что вы живете в гражданском браке и вам сделают фм3.

ALLA
(Участник форума)
Москва 18 Октября, 2011 ( 20:37:52 )

Цитата:
Сообщение от Kate_66_Russia
Мне хотелось бы с вами посоветоваться на счет переезда в Мексику.


Девочка! (Не обижайтесь на обращение, я на очень много Вас старше, много ездила по ЛА, видела, как наши живут там). Медицинское образование - едва ли не самое денежное в нынешнем мире. Доучивайтесь по максимуму, не бросайте! А там видно будет. Мечтать, конечно, не вредно, но остудить голову не мешает. А чтобы быть ближе к любимому, совершенствуйте испанский язык, без отличного знания которого Вы мало что сможете в Мексике. Если уж такая сильная любовь, пусть он приезжает в Россию: у нас более терпимые порядки устройства на работу медиком.


Что мексиканец, что перуанец, стропроцентно уже с новой студенткой крутит роман. Не будь дурой, живи спокойно в Ёбурге своем. Не надо ради какого-то латиноса бросать учебу. Если ему надо, пускай сам приезжает. Но не приедет, он же не дурак бросать учёбу и новых студенток.


...добавить нечего. Пусть к нам едет, или пусть сначала на ноги встанет - бабло, дом, машина. А то, ишь ты, много хочет. Мексиканки в большинстве своем невысокие бочоночки. Русскую женщину заслужить надо. К тому же любоф в 20-ти летнем возрасте явление временное, пройдёт, найдете еще себе хорошего русского парня.

Kate_blossom
(Участник форума)
Russia, Yekaterinburg 19 Октября, 2011 ( 05:52:53 )

спасибо всем большое за ответы! Я знаю о возможных сложностях и нестабильном положении в Мексике, с наркотрафиком и прочим.Знаю, о том, что будет нелегко и ужасно трудно. Оставаться жить в России я не хочу и никогда не хотела. Да, он не обеспечен, но деньги - дело наживное. Денег можно заработать в любой стране, была бы сноровка и стремление, тем более когда нас двое - мы можем вдвое больше.Про студенток - ересь=). Вообще не понимаю, зачем вы такое пишете. Испанский язык я учу.
Мне хотелось бы услышать дельную информацию,от тех, кто переехал и работает, как вы считаете - есть ли возможность работать по специальности? Что для этого нужно сделать? Если нет - то первое время, можно ли найти другую работу?


Цитата:
Сообщение от Kate_blossom
Оставаться жить в России я не хочу и никогда не хотела.



А-а-а... Тогда вы ломоть отрезанный, нет смысла на вас время тратить. Обращайтесь в мексиканское посольство, решайте проблемы сами..

Зондер
(Гость)
19 Октября, 2011 ( 10:48:33 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Kate_66_Russia
Мне хотелось бы с вами посоветоваться на счет переезда в Мексику.


Девочка! (Не обижайтесь на обращение, я на очень много Вас старше, много ездила по ЛА, видела, как наши живут там). Медицинское образование - едва ли не самое денежное в нынешнем мире. Доучивайтесь по максимуму, не бросайте! А там видно будет. Мечтать, конечно, не вредно, но остудить голову не мешает. А чтобы быть ближе к любимому, совершенствуйте испанский язык, без отличного знания которого Вы мало что сможете в Мексике. Если уж такая сильная любовь, пусть он приезжает в Россию: у нас более терпимые порядки устройства на работу медиком.


Не надо ее отговаривать. Пусть едет. С либидо бороться увещеваниями сложно. Либидо всесильно. Лет через 7-8 вернется в Россию, седая, изможденная, беззубая, с такой "мексиканской биографией", о которой будет стыдно рассказать. "Господин, не угостите русскую девушку текилой?" "Топай отсюда, карга, не угощу"!
Мексиканская "любоффь", o madre mia!

Lana 777
(Гость)
19 Октября, 2011 ( 11:43:34 )

Согласна с Зондером! Пусть валит отсюда,если не может в России нормального мужика найти. А этот мексиканец попользуется ей пару лет и выбросит,приедет потасканная и никому тут ненужная.НЕ БУДЬ ДУРОЙ!!!! УЧИСЬ!!! Любовь пройдет,а ты без профессии! Только на панель будешь годна!!!!)))))))))))))))))


Цитата:
Сообщение от Lana 777
Согласна с Зондером! Пусть валит отсюда,если не может в России нормального мужика найти. А этот мексиканец попользуется ей пару лет и выбросит,приедет потасканная и никому тут ненужная.НЕ БУДЬ ДУРОЙ!!!! УЧИСЬ!!! Любовь пройдет,а ты без профессии! Только на панель будешь годна!!!!)))))))))))))))))


Достаточно грубо,но верно


Живу в Мехико и очень часто встречаю таких дурех,которые якобы по большой любви приехали в страну!!!! Так эти дамочки еще и детей рожают от мексиканских обезьян( местных мужчин).Только потом обратно бегут,да некуда уже.Да еще и мексиканский ребенок! Всем мозги не вставишь! Пусть едет! Еще одной дурой меньше в России будет.Видимо у этой девочки семья неблагополучная,если она так сбежать хочет! Ей пофигу с кем,с мексиканцем,с индусом - ГЛАВНОЕ ИНОСТРАНЕЦ!!!! Еще и страшная небось,если только мексиканца смогла закадрить(европейцы не клюют на страшил).

Лена89
(Гость)
20 Октября, 2011 ( 01:46:32 )

Народ! Не будем жестокими.Может быть правда девочка из неблагополучной семьи.Для нее это шанс выбиться в люди,мир посмотреть.Живет в Зажопинске,конечно,для нее мексиканец - это подарок судьбы! Оденет ее,по ресторанам поводит.Пусть поедет,посмотрит страну,скорей всего это ее первая поездка по миру!!! Все подружки из села завидовать будут! Привезешь им по бутылочке текилы)))

Kate_blossom
(Участник форума)
Russia, Yekaterinburg 20 Октября, 2011 ( 02:46:18 )

хахаха=)))
Сколько предположений на мой счет, и деревенская я, и страшная и за иностранцами гоняюсь! Ну, прямо все, что сказали - в точку!
Ладно, все желчь излили, кто хотел? Желающих больше нет?
Есть ли здесь люди, которые знают русских врачей в Мексике, практикующих? Поделитесь пожалуйста, личным опытом переезда и устройства на работу, а не негативными высказываниями на мой счет! Всем заранее спасибо!


Я из Мехико(работаю по контракту).Устроиться работать врачом тут очень сложно,тем более у тебя опыта работы нет.Очень сложно пройти акредитацию.Врачей тут своих навалом.Так что сиди дома!

Линдисима
(Гость)
20 Октября, 2011 ( 04:34:10 )

Послушай,Kate,по молодости лет ты смеешься над тем,что тебе написали.Но, знай,все вышенаписанное - истинная правда.И ты должна поблагодарить людей за советы,которых,кстати,сама и просила. Насчет твоего переезда скажу-поезжай,раз так хочется.Может повезет и фильм "Остаться в живых" будет не про тебя.НО закончи сначала институт!!!И желательно еще задержаться для завершения послевузовского медицинского образования!!! Насчет встреч с любимым можно что-нибудь придумать.Например то он к тебе на каникулы,то ты к нему.Уж потерпите.А не дождется тебя,что вполне возможно,так ты приедешь и покоришь другого мекса,еще лучше,они в наших влюбляются все подряд без памяти... Только не спеши!!!Удачи!

Миша-Кессон
(Участник форума)
20 Октября, 2011 ( 08:20:04 )

Цитата:
Сообщение от Лена89
Народ! Не будем жестокими.Может быть правда девочка из неблагополучной семьи.Для нее это шанс выбиться в люди,мир посмотреть.Живет в Зажопинске,конечно,для нее мексиканец - это подарок судьбы! Оденет ее,по ресторанам поводит.Пусть поедет,посмотрит страну,скорей всего это ее первая поездка по миру!!! Все подружки из села завидовать будут! Привезешь им по бутылочке текилы)))


Да, эта Катюха, гроза деревенских парней, точно шизанутая. Столько людей пытается предупредить ее от рокового шага, поддержать и отвести от края пропасти, а она, как заводная механическая игрушка твердит, О ми мучачо мехикано, о ми примеро и ультимо амор! Насмотрелась в прошлом мексиканских теленовел? Вообразила себя Вероникой Кастро?

Natalilla
(Гость)
21 Октября, 2011 ( 20:59:28 )

Цитата:
Сообщение от Kate_blossom
хахаха=)))
Есть ли здесь люди, которые знают русских врачей в Мексике, практикующих? Поделитесь пожалуйста, личным опытом переезда и устройства на работу, а не негативными высказываниями на мой счет! Всем заранее спасибо!

Катя, так вы пока не врач, и если бросите все и уедете, то и не станете им. Причем тут тогда русские врачи в Мексике (а такие есть, слышала). Тут в Мексике врачи хорошие стоят дорого, и соответственно зарабатывают. Если оно ваше (имеется в виду ваша любовь с молодым человеком), то оно никуда не денется.
Не обращайте внимания на придурков, которые приходят в интернет показать себя во всей красе.

Линдисима
(Гость)
21 Октября, 2011 ( 23:37:31 )

Наталья,о каких придурках вы упоминали?Не вы ли в их же числе? Лично я здесь увидела только пожелание счастья для Кати и ничего более!Чужие люди,отбросив свои дела в сторону,отозвались на ее просьбу посоветовать с переездом.Да,у большинства негативный опыт,поэтому они девушку предостерегают.Стиль же изложения их мыслей в данный момент не принципиален.По сути вы написали то же самое.Если Катя умна,то прислушается.А людей ей надо поблагодарить за советы.

Natalilla
(Гость)
22 Октября, 2011 ( 02:16:18 )

Цитата:
Сообщение от Линдисима
Лично я здесь увидела только пожелание счастья для Кати и ничего более!

Ну так перечитайте сообщения еще раз, может чего нового увидите.
Цитата:
Сообщение от Зондер
Лет через 7-8 вернется в Россию, седая, изможденная, беззубая, с такой "мексиканской биографией", о которой будет стыдно рассказать. "Господин, не угостите русскую девушку текилой?" "Топай отсюда, карга, не угощу"!

Цитата:
Сообщение от Lana 777
Пусть валит отсюда,если не может в России нормального мужика найти. А этот мексиканец попользуется ей пару лет и выбросит,приедет потасканная и никому тут ненужная.НЕ Только на панель будешь годна!!!!)))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Dron
Так эти дамочки еще и детей рожают от мексиканских обезьян( местных мужчин).Только потом обратно бегут,да некуда уже.Да еще и мексиканский ребенок! Всем мозги не вставишь! Пусть едет! Еще одной дурой меньше в России будет.Видимо у этой девочки семья неблагополучная,если она так сбежать хочет! Ей пофигу с кем,с мексиканцем,с индусом - ГЛАВНОЕ ИНОСТРАНЕЦ!!!! Еще и страшная небось,если только мексиканца смогла закадрить(европейцы не клюют на страшил).

Цитата:
Сообщение от Лена89
Живет в Зажопинске,конечно,для нее мексиканец - это подарок судьбы! Оденет ее,по ресторанам поводит.Пусть поедет,посмотрит страну,скорей всего это ее первая поездка по миру!!! Все подружки из села завидовать будут! Привезешь им по бутылочке текилы)))


Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон

Да, эта Катюха, гроза деревенских парней, точно шизанутая.

Если это пожелания счастья, то я китайский летчик. Столько дерьма вылить на незнакомого человека, просто диву даюсь. Таких типчиков почитаешь и действительно за обезьяну выйдешь, лишь бы подальше от них.

Kate_blossom
(Участник форума)
Russia, Yekaterinburg 24 Октября, 2011 ( 07:44:26 )

Natalilla, спасибо за поддержку, похоже вы один из немногочисленных адекватных людей здесь! Да, я решила окончить свою академию, о чем изначально написала, а потом, возможно оставлю медицину или найду способ пройти интернатуру там, вот я и спрашиваю про русских врачей там, может быть у меня есть шанс. Если вам не трудно - ответьте, пожалуйста на почту zemochka555@mail.ru. спасибо!


Всего сообщений: 23, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com