Гостей: 129 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 132, показывается страница: 5
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

я перуанец. и о России могу сказать тоже страна третьего мира, я был в разных городах, и даже тяжело смотреть на эту бедность, а сравнивать с Перу не могу так как в Перу даже БОМЖи едят каждый день.
Москва красивая столица но и по ночам тоже не погулять везде, только по определенным местам,
тут в Перу есть много друзьей и они правда не хотят вернуться в россию, они тут нашли свое счастье))

andr9900
(Гость)
15 Декабря, 2011 ( 20:01:49 )

Уже не раз писал, у каждого свое мнение, конечно, только почему русские не хотят из засраного Перу возвращаться в семимильно шагами развивающуюся Россию.... Про Украину вообще речи нет. Che ты чего так озлоблен то на эту страну? Ты где живешь сейчас? Когда был в лиме последний раз? Чем обидели? Если отбиваешь желание у русских туда ехать, чтоб еще и там все испортили, тебе респект :)
С чем полностью согласен, это про проехать чуть дальше лимы....грязь, срач.... Не поверишь- заканчивается москва начинается балаха.... Тоже никому ничего уже не нужно...Про криминал да, если хочешь приключений-найдешь...это везде одинаково и в Европе и в Монголии...центр Лимы и москвы одно в одно, вылизано все, красиво и все такое...климат-когда там не кайф как раз в России хорошо:) не говоря уже о русских, которые ну не хотяяяяяят обратно в Россию, про перуанцев речь даже не веду.... Нравится здесь только красная площадь и техника на поклонке, ну и соборы....а на все остальное..... Нет нет спасибо россия хорошо, но ну ее на фик:) честно даже обидно, что страна в которой ты родился.... А на нее все, даже индейцы смотрят кривя лицо.....


Цитата:
Сообщение от andr9900
Уже не раз писал, у каждого свое мнение, конечно, только почему русские не хотят из засраного Перу возвращаться в семимильно шагами развивающуюся Россию.... Про Украину вообще речи нет. Che ты чего так озлоблен то на эту страну? Ты где живешь сейчас? Когда был в лиме последний раз? Чем обидели? Если отбиваешь желание у русских туда ехать, чтоб еще и там все испортили, тебе респект :)
С чем полностью согласен, это про проехать чуть дальше лимы....грязь, срач.... Не поверишь- заканчивается москва начинается балаха.... Тоже никому ничего уже не нужно...Про криминал да, если хочешь приключений-найдешь...это везде одинаково и в Европе и в Монголии...центр Лимы и москвы одно в одно, вылизано все, красиво и все такое...климат-когда там не кайф как раз в России хорошо:) не говоря уже о русских, которые ну не хотяяяяяят обратно в Россию, про перуанцев речь даже не веду.... Нравится здесь только красная площадь и техника на поклонке, ну и соборы....а на все остальное..... Нет нет спасибо россия хорошо, но ну ее на фик:) честно даже обидно, что страна в которой ты родился.... А на нее все, даже индейцы смотрят кривя лицо.....


Да ни хрена... Не фига ставить знак равенства между Перу и Россией, Лимой и Москвой. Качество жизни у нас на несколько порядков выше при всех корсяках, даже если сравнивать провинцию с провинцией. И уровень преступности у нас на несколько порядков ниже. Бред какой-то ты написал, еще и Европу приплел.

Чем я живу, на что обижен? Живу хорошо, где - неважно. Россию считаю самой лучшей в мире страной, а Москву самым лучшим городом мира по той банальной причине, что и та, и другая мои большая и малая Родина. Я там пережил 90-е и никуда не уехал, даже имея хороший вариант с США. И сейчас не уеду, и дети мои там вырастут. В Перу я жил очень даже неплохо, лучше чем большинство из вас, на съемной квартире в новом доме в С.Исидро, завтракал в Сан-Антонио и катался на новой Д-класса машине, и бабло зарабатывал. Страна меня ничем не обидела. Жену вот только ограбили один раз, но это мелочи. Просто поездил я по ней и по Лиме, и перуанскую гнилую сущность познал на деле. Не хочу чтобы русские - народ, который я уважаю и принадлежностью к которому горжусь, - туда ехали, по дури своей и по "п...больству" некоторых придурков-форумчан, за базар не отвечающих.

Не возвращаются люди потому, что денег нет, да и на фиг никому они дома не нужны, отщепенцы епт, ломоть отрезанный. А то, что там индей какой-то "сп...нул", мне по барабану. "П...дить" и протестовать они любят, особенно, когда их много и пока по е..льнику не дашь.

Не нравится тебе твоя страна, считаешь, что русские что-то там загадят? Да и хрен с тобой, живи в своей ж..пе на здоровье.

andr9900
(Гость)
16 Декабря, 2011 ( 06:43:01 )

Цитата:
Сообщение от Che
Цитата:
Сообщение от andr9900
Уже не раз писал, у каждого свое мнение, конечно, только почему русские не хотят из засраного Перу возвращаться в семимильно шагами развивающуюся Россию.... Про Украину вообще речи нет. Che ты чего так озлоблен то на эту страну? Ты где живешь сейчас? Когда был в лиме последний раз? Чем обидели? Если отбиваешь желание у русских туда ехать, чтоб еще и там все испортили, тебе респект :)
С чем полностью согласен, это про проехать чуть дальше лимы....грязь, срач.... Не поверишь- заканчивается москва начинается балаха.... Тоже никому ничего уже не нужно...Про криминал да, если хочешь приключений-найдешь...это везде одинаково и в Европе и в Монголии...центр Лимы и москвы одно в одно, вылизано все, красиво и все такое...климат-когда там не кайф как раз в России хорошо:) не говоря уже о русских, которые ну не хотяяяяяят обратно в Россию, про перуанцев речь даже не веду.... Нравится здесь только красная площадь и техника на поклонке, ну и соборы....а на все остальное..... Нет нет спасибо россия хорошо, но ну ее на фик:) честно даже обидно, что страна в которой ты родился.... А на нее все, даже индейцы смотрят кривя лицо.....


Да ни хрена... Не фига ставить знак равенства между Перу и Россией, Лимой и Москвой. Качество жизни у нас на несколько порядков выше при всех корсяках, даже если сравнивать провинцию с провинцией. И уровень преступности у нас на несколько порядков ниже. Бред какой-то ты написал, еще и Европу приплел.

Чем я живу, на что обижен? Живу хорошо, где - неважно. Россию считаю самой лучшей в мире страной, а Москву самым лучшим городом мира по той банальной причине, что и та, и другая мои большая и малая Родина. Я там пережил 90-е и никуда не уехал, даже имея хороший вариант с США. И сейчас не уеду, и дети мои там вырастут. В Перу я жил очень даже неплохо, лучше чем большинство из вас, на съемной квартире в новом доме в С.Исидро, завтракал в Сан-Антонио и катался на новой Д-класса машине, и бабло зарабатывал. Страна меня ничем не обидела. Жену вот только ограбили один раз, но это мелочи. Просто поездил я по ней и по Лиме, и перуанскую гнилую сущность познал на деле. Не хочу чтобы русские - народ, который я уважаю и принадлежностью к которому горжусь, - туда ехали, по дури своей и по "п...больству" некоторых придурков-форумчан, за базар не отвечающих.

Не возвращаются люди потому, что денег нет, да и на фиг никому они дома не нужны, отщепенцы епт, ломоть отрезанный. А то, что там индей какой-то "сп...нул", мне по барабану. "П...дить" и протестовать они любят, особенно, когда их много и пока по е..льнику не дашь.

Не нравится тебе твоя страна, считаешь, что русские что-то там загадят? Да и хрен с тобой, живи в своей ж..пе на здоровье.



Правильно кто написал лучше быть королем в гондурасе, чем гондурасить на королей.
Я сейчас в Москве обитаю, надеюсь осталось недолго. Хочу хотя б до осени завершить все свои дела....
Последний раз когда уезжал из Лимы в октябре совершенно не было желания уезжать оттуда, честно...когда в Париже увидел русских которые ломали телефон, потому что не могли разобраться с таксофоном, сначала улыбнуло, потом когда русская речь перешла в маты в купе с звенящими сумками ваще настроение упало....
Климат дерьмо да в Лиме, но даже это дерьмо не идет в ровень с климатом в центральной россии не говоря уже о сибири а дальнем =) И это дерьмо сколько? 4 месяца....у нас все 8 месяцев...
Насчет уезжают отщепенцы и здесь в России никто их не ждет не прав...Вернее насчет не ждет прав, потому как если что то в России держит то человек вряд ли уедет. Держать может только семья =)
По нынешней ситуации что тут творится, если человека ничего здесь не держит, валить надо .... Жить в свое удовольствие.

абвгд
(Гость)
16 Декабря, 2011 ( 09:30:50 )

Цитата:
Сообщение от andr9900
Цитата:
Сообщение от Che
Цитата:
Сообщение от andr9900
Уже не раз писал, у каждого свое мнение, конечно, только почему русские не хотят из засраного Перу возвращаться в семимильно шагами развивающуюся Россию.... Про Украину вообще речи нет. Che ты чего так озлоблен то на эту страну? Ты где живешь сейчас? Когда был в лиме последний раз? Чем обидели? Если отбиваешь желание у русских туда ехать, чтоб еще и там все испортили, тебе респект :)
С чем полностью согласен, это про проехать чуть дальше лимы....грязь, срач.... Не поверишь- заканчивается москва начинается балаха.... Тоже никому ничего уже не нужно...Про криминал да, если хочешь приключений-найдешь...это везде одинаково и в Европе и в Монголии...центр Лимы и москвы одно в одно, вылизано все, красиво и все такое...климат-когда там не кайф как раз в России хорошо:) не говоря уже о русских, которые ну не хотяяяяяят обратно в Россию, про перуанцев речь даже не веду.... Нравится здесь только красная площадь и техника на поклонке, ну и соборы....а на все остальное..... Нет нет спасибо россия хорошо, но ну ее на фик:) честно даже обидно, что страна в которой ты родился.... А на нее все, даже индейцы смотрят кривя лицо.....


Да ни хрена... Не фига ставить знак равенства между Перу и Россией, Лимой и Москвой. Качество жизни у нас на несколько порядков выше при всех корсяках, даже если сравнивать провинцию с провинцией. И уровень преступности у нас на несколько порядков ниже. Бред какой-то ты написал, еще и Европу приплел.

Чем я живу, на что обижен? Живу хорошо, где - неважно. Россию считаю самой лучшей в мире страной, а Москву самым лучшим городом мира по той банальной причине, что и та, и другая мои большая и малая Родина. Я там пережил 90-е и никуда не уехал, даже имея хороший вариант с США. И сейчас не уеду, и дети мои там вырастут. В Перу я жил очень даже неплохо, лучше чем большинство из вас, на съемной квартире в новом доме в С.Исидро, завтракал в Сан-Антонио и катался на новой Д-класса машине, и бабло зарабатывал. Страна меня ничем не обидела. Жену вот только ограбили один раз, но это мелочи. Просто поездил я по ней и по Лиме, и перуанскую гнилую сущность познал на деле. Не хочу чтобы русские - народ, который я уважаю и принадлежностью к которому горжусь, - туда ехали, по дури своей и по "п...больству" некоторых придурков-форумчан, за базар не отвечающих.

Не возвращаются люди потому, что денег нет, да и на фиг никому они дома не нужны, отщепенцы епт, ломоть отрезанный. А то, что там индей какой-то "сп...нул", мне по барабану. "П...дить" и протестовать они любят, особенно, когда их много и пока по е..льнику не дашь.

Не нравится тебе твоя страна, считаешь, что русские что-то там загадят? Да и хрен с тобой, живи в своей ж..пе на здоровье.



Правильно кто написал лучше быть королем в гондурасе, чем гондурасить на королей.
Я сейчас в Москве обитаю, надеюсь осталось недолго. Хочу хотя б до осени завершить все свои дела....
Последний раз когда уезжал из Лимы в октябре совершенно не было желания уезжать оттуда, честно...когда в Париже увидел русских которые ломали телефон, потому что не могли разобраться с таксофоном, сначала улыбнуло, потом когда русская речь перешла в маты в купе с звенящими сумками ваще настроение упало....
Климат дерьмо да в Лиме, но даже это дерьмо не идет в ровень с климатом в центральной россии не говоря уже о сибири а дальнем =) И это дерьмо сколько? 4 месяца....у нас все 8 месяцев...
Насчет уезжают отщепенцы и здесь в России никто их не ждет не прав...Вернее насчет не ждет прав, потому как если что то в России держит то человек вряд ли уедет. Держать может только семья =)
По нынешней ситуации что тут творится, если человека ничего здесь не держит, валить надо .... Жить в свое удовольствие.


Согласна с Че.
К сожалению, Перу никогда не сумеет выбраться из ямы, в которой сидит много веков.
Сравнивать Перу с Россией, а Лиму с Москвой может только умалишённый или провокатор.
Насчёт русских, ломающих таксофон в Париже, - враньё.
У всех супермобилы и смартфоны, так что с таксофоном как-нибудь разберутся, да и не нужен он им.
Россия находится на ПЕРВОМ месте в мире, с большим отрывом от Штатов, по количеству Интернет пользователей. Посмотрите на русских детишек - с какими навороченными мобилами и прочими дивайсами они ходят. Выходят в Инет из любого места : хоть из школьного туалета во время ЕГЭ, хоть из глухой деревни - и чувствуют себя в сети как дома.
А здесь на сайте русская женщина собирается оплатить И-нет своей подруге, живущей в Лиме - у неё нет на это денег...и муж, жадный перуанец, не даёт. Ему не нужно, он прекрасно живёт без И-нета...
Из Лимы даже выезжать не надо : помойка ВЕЗДЕ. Про отъехать чуть дальше даже не говорю - этому нет названия.
В России все пригороды застроены дворцами.
Подмосковные города - Троицк, Подольск, Чехов, Коломна и сотни других хорошеют с каждым днём.
Королём в Гондурасе/Перу полукровке или новому перуанцу никогда не стать : там полно местных, желающих занять все более-менее приличные места.
Из Перу русские не уезжают потому что не на что уехать и негде жить в Росии. Кто может, уже вернулся. Женщины уезжали по любви, многие тоже вернулись - из моих подруг, уехавших в ЛА в 80-е годы, вернулись ВСЕ, некоторые привезли с собой мужей ( все мы учились в РУДНе в Москве).
Андрей - не москвич, конечно, и, похоже, не россиянин. Скорее всего - с Украины, из махонького, Богом забытого посёлка, поэтому и взляд у него такой: он не видел хорошей жизни, сыто не ел, мягко не спал. Конечно, ему ЛЮБАЯ страна покажется раем. Даже Перу...
А здесь на форуме московская ПЕНСИОНЕРКА выбирает себе страну для домика на море! Покажите мне ЛА пенсионерку, озабоченную подобными проблемами!
Я люблю Перу, у меня там много друзей, но люблю на расстоянии или во время отпуска, больше двух недель не выдерживаю.

andr9900
(Гость)
16 Декабря, 2011 ( 10:18:42 )

Цитата:
Сообщение от абвгд
Цитата:
Сообщение от andr9900
Цитата:
Сообщение от Che
Цитата:
Сообщение от andr9900
Уже не раз писал, у каждого свое мнение, конечно, только почему русские не хотят из засраного Перу возвращаться в семимильно шагами развивающуюся Россию.... Про Украину вообще речи нет. Che ты чего так озлоблен то на эту страну? Ты где живешь сейчас? Когда был в лиме последний раз? Чем обидели? Если отбиваешь желание у русских туда ехать, чтоб еще и там все испортили, тебе респект :)
С чем полностью согласен, это про проехать чуть дальше лимы....грязь, срач.... Не поверишь- заканчивается москва начинается балаха.... Тоже никому ничего уже не нужно...Про криминал да, если хочешь приключений-найдешь...это везде одинаково и в Европе и в Монголии...центр Лимы и москвы одно в одно, вылизано все, красиво и все такое...климат-когда там не кайф как раз в России хорошо:) не говоря уже о русских, которые ну не хотяяяяяят обратно в Россию, про перуанцев речь даже не веду.... Нравится здесь только красная площадь и техника на поклонке, ну и соборы....а на все остальное..... Нет нет спасибо россия хорошо, но ну ее на фик:) честно даже обидно, что страна в которой ты родился.... А на нее все, даже индейцы смотрят кривя лицо.....


Да ни хрена... Не фига ставить знак равенства между Перу и Россией, Лимой и Москвой. Качество жизни у нас на несколько порядков выше при всех корсяках, даже если сравнивать провинцию с провинцией. И уровень преступности у нас на несколько порядков ниже. Бред какой-то ты написал, еще и Европу приплел.

Чем я живу, на что обижен? Живу хорошо, где - неважно. Россию считаю самой лучшей в мире страной, а Москву самым лучшим городом мира по той банальной причине, что и та, и другая мои большая и малая Родина. Я там пережил 90-е и никуда не уехал, даже имея хороший вариант с США. И сейчас не уеду, и дети мои там вырастут. В Перу я жил очень даже неплохо, лучше чем большинство из вас, на съемной квартире в новом доме в С.Исидро, завтракал в Сан-Антонио и катался на новой Д-класса машине, и бабло зарабатывал. Страна меня ничем не обидела. Жену вот только ограбили один раз, но это мелочи. Просто поездил я по ней и по Лиме, и перуанскую гнилую сущность познал на деле. Не хочу чтобы русские - народ, который я уважаю и принадлежностью к которому горжусь, - туда ехали, по дури своей и по "п...больству" некоторых придурков-форумчан, за базар не отвечающих.

Не возвращаются люди потому, что денег нет, да и на фиг никому они дома не нужны, отщепенцы епт, ломоть отрезанный. А то, что там индей какой-то "сп...нул", мне по барабану. "П...дить" и протестовать они любят, особенно, когда их много и пока по е..льнику не дашь.

Не нравится тебе твоя страна, считаешь, что русские что-то там загадят? Да и хрен с тобой, живи в своей ж..пе на здоровье.



Правильно кто написал лучше быть королем в гондурасе, чем гондурасить на королей.
Я сейчас в Москве обитаю, надеюсь осталось недолго. Хочу хотя б до осени завершить все свои дела....
Последний раз когда уезжал из Лимы в октябре совершенно не было желания уезжать оттуда, честно...когда в Париже увидел русских которые ломали телефон, потому что не могли разобраться с таксофоном, сначала улыбнуло, потом когда русская речь перешла в маты в купе с звенящими сумками ваще настроение упало....
Климат дерьмо да в Лиме, но даже это дерьмо не идет в ровень с климатом в центральной россии не говоря уже о сибири а дальнем =) И это дерьмо сколько? 4 месяца....у нас все 8 месяцев...
Насчет уезжают отщепенцы и здесь в России никто их не ждет не прав...Вернее насчет не ждет прав, потому как если что то в России держит то человек вряд ли уедет. Держать может только семья =)
По нынешней ситуации что тут творится, если человека ничего здесь не держит, валить надо .... Жить в свое удовольствие.


Согласна с Че.
К сожалению, Перу никогда не сумеет выбраться из ямы, в которой сидит много веков.
Сравнивать Перу с Россией, а Лиму с Москвой может только умалишённый или провокатор.
Насчёт русских, ломающих таксофон в Париже, - враньё.
У всех супермобилы и смартфоны, так что с таксофоном как-нибудь разберутся, да и не нужен он им.
Россия находится на ПЕРВОМ месте в мире, с большим отрывом от Штатов, по количеству Интернет пользователей. Посмотрите на русских детишек - с какими навороченными мобилами и прочими дивайсами они ходят. Выходят в Инет из любого места : хоть из школьного туалета во время ЕГЭ, хоть из глухой деревни - и чувствуют себя в сети как дома.
А здесь на сайте русская женщина собирается оплатить И-нет своей подруге, живущей в Лиме - у неё нет на это денег...и муж, жадный перуанец, не даёт. Ему не нужно, он прекрасно живёт без И-нета...
Из Лимы даже выезжать не надо : помойка ВЕЗДЕ. Про отъехать чуть дальше даже не говорю - этому нет названия.
В России все пригороды застроены дворцами.
Подмосковные города - Троицк, Подольск, Чехов, Коломна и сотни других хорошеют с каждым днём.
Королём в Гондурасе/Перу полукровке или новому перуанцу никогда не стать : там полно местных, желающих занять все более-менее приличные места.
Из Перу русские не уезжают потому что не на что уехать и негде жить в Росии. Кто может, уже вернулся. Женщины уезжали по любви, многие тоже вернулись - из моих подруг, уехавших в ЛА в 80-е годы, вернулись ВСЕ, некоторые привезли с собой мужей ( все мы учились в РУДНе в Москве).
Андрей - не москвич, конечно, и, похоже, не россиянин. Скорее всего - с Украины, из махонького, Богом забытого посёлка, поэтому и взляд у него такой: он не видел хорошей жизни, сыто не ел, мягко не спал. Конечно, ему ЛЮБАЯ страна покажется раем. Даже Перу...
А здесь на форуме московская ПЕНСИОНЕРКА выбирает себе страну для домика на море! Покажите мне ЛА пенсионерку, озабоченную подобными проблемами!
Я люблю Перу, у меня там много друзей, но люблю на расстоянии или во время отпуска, больше двух недель не выдерживаю.


во бред понаписала а :)
прикинь и из москвы и россиянин, но не русский-татарин...русскиие не нравятся и никогда не нравились, дел с русскими стараюсь не иметь. Насчет украины цыц, они уже не едут сюда к сведению, если есть знакомые там уточни куда едут хохлы сейчас....Ты была в Ингушетии? дворцы описываешь...хотя русские боятся туда ехать, хотя это Россия =) прикинь по таксофон наврал, а про мат и звенящие бутылки в сумках написал правду....где логика? Насчет мобильных красивых и блестящих.... я такой же ими заморачиваюсь, но кажется больше нигде это у людей не проблема, здесь же на последние гроши идут и покупают айфоны :)
Вообще ты какая то не очень толковая, мое мнение
С Che интересно общаться, потому что я с ним не согласен, но не во всех вопросах и он адекватно описывает свои ощущения, опять же пусть я со многими не согласен....
Следующее - я не Андрей :)
Ну а подруге твоей HOLA, в России ничего не поимела, мужики такую хитрую видимо послали... Подумала что в Перу на нее Богу молиться, косячок.... Ни ты которая описывает дворцы и айфоны ни твоя подруга явно не далекие дамы или бабы :)
Ты подруге скажи пусть едет туда чтоб хоть что то за душой было, чтоб хотя бы 1000 грина на карточке лежало на билет обратно...
Короче родная изучай планировку и дизайн домов где нить будь в Жуковке и залазь сюда описывать будешь :)
Хороший телефон и деньги на интернет это не самое важное и поверь что тут на форуме людей у которых все это есть навалом, а те кому ты завидуешь с дворцами сомневаюсь что тут сидят и описывают прелести заморских стран....


удалите предыдущий пост пож, а то хотел как лучше а получилось как всегда :)


чувак, разговор у меня с тобой окончен. люди, использующие термины "рашка", "валить отсюда надо", "русские то, русские сё", а также граждане мира и прочие либерасты вызывают у меня презрение. я их категоризирую как шелупонь и шушеру эммингрантскую. over.

assakle
(Участник форума)
3 Января, 2012 ( 04:15:57 )

Уважаемый Че.
Очень интересные у вас определения по Перу. Я много читал все что вы пишете и практически почти с вами согласен. Но следуя вашему призыву, присылаю свой емайл: Прошу прислать фотки и видео по Лиме если вас это не затруднит.
assakle@yahoo.com
Заранее благодарю вас....


Почти все мои фото отражают бытовые сцены из жизни моей семьи. Видовые же снимки почти не отличаются от тех, что вы найдете в Интернет - центр, пейзажи и т.п. Мерзость жизни я особо не снимал, так, кое что по мелочи есть. Вас конкретно чего интересует?

RMisterio
(Участник форума)
4 Января, 2012 ( 20:09:21 )

Che ты прикольно описываешь перуанскую действительность и почти уверен, что отбил у вьехиты охоту провести там остаток жизни.

С оценкой Перу в интерпритации Че согласен где-то на 50%. Она несколько писсимистична. Здесь конечно хватает дерьма, однако...есть и хорошие моменты природа к примеру, та же Амазония и пр. Арекипа, кстати мне очень понравилась и архитектурой самого города и окрестностями - вулкан Мисти и пр.
Лима совсем не подходит для долговременного проживания - это лично мое мнение. Очень шумно, много суеты, климат плохой, еда невкусная, преступность высокая (она везде высокая в Перу, но в Лиме особенно, правда есть городишки где риск возрастает еще больше - типа Сульяны, например. Но это совсем мрачные населенные пункты).

RMisterio
(Участник форума)
4 Января, 2012 ( 20:47:30 )

Цитата:
Сообщение от YO
я перуанец. и о России могу сказать тоже страна третьего мира, я был в разных городах, и даже тяжело смотреть на эту бедность, а сравнивать с Перу не могу так как в Перу даже БОМЖи едят каждый день.
Москва красивая столица но и по ночам тоже не погулять везде, только по определенным местам,
тут в Перу есть много друзьей и они правда не хотят вернуться в россию, они тут нашли свое счастье))


Не хочу лить воду на мельницу Че, однако... Уважаемый YO, Вы пишете бред. БОМЖей в Перу гораздо больше чем в России и большинство из них покупают каньясо по 2 лукаса за пакет вместо еды.

Определение пендэхос подходит к 90% перуанцев, включая детей и госслужащих, да Вы это и сами хорошо знаете. Агуа кальенте для половины населения этой страны непостижимая роскошь, также как домашний телефон. А у скольких Ваших друзей сейчас есть сальдо на мобиле? И сколько раз на дню Вы слышете но тэнго динэро и словосочетание преста мэ? Кстати в реальности оно обозначает не то что у вас просят в долг, а то что в большинстве случаев вам никогда не вернут, то что вы даете.

Преступность в Перу на порядок выше чем в России, сравнивать риски в городах Перу с Москвой может только полный идиот. Скажите честно, есть среди Ваших родственников и друзей хотябы один у которого ни разу не отбирали селулар на улице? Если такой есть то Вы счастливчик.

Верю, что у Вас есть русские друзья которые не хотят возвращаться. Я сам давно в Перу, но слава Богу есть свое дело и не от кого не завишу. В Перу я пережил много хороших моментов и много откровенного дерьма, извиняюсь за выражение.

И не подумайте, что считаю всех перуанцев плохими и ничтожными.(моя жена, например перуанка.) Просто они такие какие есть, не хуже и не лучше. Я тут многому научился - пить сервеситу из одного стакана на десять человек, бычки тушить на полу ногой, переходить улицу на зеленый сигнал немногочисленных светофоров и радоваться что тебя не сбили.

Я кстати, жути не нагоняю, просто не надо перегибать палочку и говорить, что Россия - это дерьмо третьего мира, а Перу - это рай. К Перу отношусь с большим уважением, но хотелось бы объективности в оценках.

Линдисима
(Гость)
4 Января, 2012 ( 22:46:38 )

RMisterio,спасибо за объективную оценку!Хотелось бы спросить вас об одном,очень субъективном-встречаются ли в Перу глухие перуанцы и как они адаптируются в жизни.помогает ли им как-то государство?Если знаете.конечно.


Как сказал один мой знакомый: "Перу была бы очень хорошей страной, если бы там не было перуанцев". Против истины не пойду - природа там красивая, жрачка ,впрочем ,тоже. Согласен и с тем, что перуанцы, какие есть ,такие и есть, и никак их не переделаешь. А вот принимать их такими или нет, это не неизбежность. У одних, попавших туда, как у меня , например, выбор был. Я местный народ (а г они, конечно, не все, хорошие люди попадаются) ,какой он есть , не принял. Но возможность эту имел потому, что не собирался там оставаться. А вот у тех, кто в Перу остается, такого выбора нет, вот они и вынуждены принимать действительность, как она есть, смириться с ней, то есть.

Laurita
(Участник форума)
5 Января, 2012 ( 10:25:44 )

Цитата:
Сообщение от RMisterio
... правда есть городишки где риск возрастает еще больше - типа Сульяны, например. Но это совсем мрачные населенные пункты).

В Sullana большая преступность?А в Suyo подскажите пожалуйста,кто знает?Говорят,там связь плохая,а мне с человеком общаться очень нужно...Насколько там всё плохо?

Laurita
(Участник форума)
5 Января, 2012 ( 10:58:23 )

Да,мне эта тема тоже очень интересна!Как в Перу живётся глухим детям и взрослым?Есть ли школы или учебные заведения для глухих в Лиме?Ответьте,пожалуйста,кто знает...

московская пенсионерка
(Гость)
5 Января, 2012 ( 11:10:07 )

Цитата:
Сообщение от RMisterio
Che ты прикольно описываешь перуанскую действительность и почти уверен, что отбил у вьехиты охоту провести там остаток жизни.

С оценкой Перу в интерпритации Че согласен где-то на 50%. Она несколько писсимистична. Здесь конечно хватает дерьма, однако...есть и хорошие моменты природа к примеру, та же Амазония и пр. Арекипа, кстати мне очень понравилась и архитектурой самого города и окрестностями - вулкан Мисти и пр.
Лима совсем не подходит для долговременного проживания - это лично мое мнение. Очень шумно, много суеты, климат плохой, еда невкусная, преступность высокая (она везде высокая в Перу, но в Лиме особенно, правда есть городишки где риск возрастает еще больше - типа Сульяны, например. Но это совсем мрачные населенные пункты).


Да, вы правы, Che отбил у меня охоту покупать в Перу домик у моря. За что ему большое спасибо.
Вы своими постами тоже добавили негатива в оценке перуанской действительности, и я Вам тоже благодарна.
Я НЕ ХОЧУ, чтобы мои соседи на 90% состояли из pendejos, не хочу жить в плохом климате, в преступном городе, не хочу каждый раз, выходя на улицу, снимать драгоценности ( в Москве это даже в голову не приходит ), не хочу бояться, что у меня вырвут из рук celular, не хочу сидеть на грязном пляже и т.д.
Отрицательные стороны Перу ПЕРЕВЕСИЛИ положительные стороны.
Che показывает объективную реальность со своей точки зрения, да и Вы тоже. Вы там живёте или жили, всё знаете, всё видели своими глазами, всё "потрогали и пощупали"...
У меня нет оснований вам не верить.
А главное, и в чём я абсолютно согласна с Che, сознательно и при наличии выбора, менять свою жизнь можно и нужно ТОЛЬКО в лучшую сторону.

RMisterio
(Участник форума)
5 Января, 2012 ( 16:14:41 )

Цитата:
Сообщение от Laurita

В Sullana большая преступность?А в Suyo подскажите пожалуйста,кто знает?Говорят,там связь плохая,а мне с человеком общаться очень нужно...Насколько там всё плохо?


Сульяна это городишко с очень мрачной репутацией. Концентрация бандолерос на душу населения превышает здесь разумные пределы. Наркотрафик и пр. как и во многих городах департамента Пиура, но уличная преступность в Сульяне - это сплошь беспредельщики. Для проживания исключительно поганое место. Если Вы помните ситуацию двухлетней давности в Гамарре (Ла Виктория, Лима)в ночное время можете смело помножить это на три и получите представление о Сульяне.

RMisterio
(Участник форума)
5 Января, 2012 ( 16:47:20 )

Цитата:
Сообщение от московская пенсионерка


Отрицательные стороны Перу ПЕРЕВЕСИЛИ положительные стороны.


Каждый делает свой выбор в жизни, это право любого свободного человека.

И все люди разные. Нет смысла всех подводить под среднестатистического обывателя с неким набором примитивных ценностей.

Меня, к примеру не удивить уличным экстримом и кое-каким бытовым дискомфортом, потому как все это я проходил на родине и как и некоторые участники форума - 90-е годы знаю и помню во всех деталях. Поэтому, быть может и в Перу сейчас, а не в Майями. Хотя возможность есть и родной человек там есть, да желания нету. По мне лучше Перу со всем негативом, чем Штаты с лицемерными гавноедами. По крайней мере я знаю, что здесь я могу позволить себе больше - например муд..ка назвать муд..ом, а никак - нибудь иначе, срубить ударом какого- нибудь тупого урода на дискотеке, который взял за ж. мою чику и мне за это ничего не будет. Жестковато, но зато честно.

А любителям спокойной размеренной жизни не нужно ехать в Перу, ищите др. места. Но Вам, уважаемая, хочется за 700 долларов в месяц, чтобы и соседи были нобелевскими лауреатами по культуре и улицы чистенькие как в Швейцарии и халдеи у входа в белых перчатках. Нету здесь этого и не будет никогда. Добавьте к Вашей сумме еще один ноль и отправляйтесь в Европу, а если нет такой возможности лучше оставайтесь дома. Или, как советуют некоторые остановите свой выбор на Аргентине.

московская пенсионерка
(Гость)
5 Января, 2012 ( 18:10:40 )

Цитата:
Сообщение от RMisterio
Цитата:
Сообщение от московская пенсионерка


Отрицательные стороны Перу ПЕРЕВЕСИЛИ положительные стороны.


Каждый делает свой выбор в жизни, это право любого свободного человека.

И все люди разные. Нет смысла всех подводить под среднестатистического обывателя с неким набором примитивных ценностей.

Меня, к примеру не удивить уличным экстримом и кое-каким бытовым дискомфортом, потому как все это я проходил на родине и как и некоторые участники форума - 90-е годы знаю и помню во всех деталях. Поэтому, быть может и в Перу сейчас, а не в Майями. Хотя возможность есть и родной человек там есть, да желания нету. По мне лучше Перу со всем негативом, чем Штаты с лицемерными гавноедами. По крайней мере я знаю, что здесь я могу позволить себе больше - например муд..ка назвать муд..ом, а никак - нибудь иначе, срубить ударом какого- нибудь тупого урода на дискотеке, который взял за ж. мою чику и мне за это ничего не будет. Жестковато, но зато честно.

А любителям спокойной размеренной жизни не нужно ехать в Перу, ищите др. места. Но Вам, уважаемая, хочется за 700 долларов в месяц, чтобы и соседи были нобелевскими лауреатами по культуре и улицы чистенькие как в Швейцарии и халдеи у входа в белых перчатках. Нету здесь этого и не будет никогда. Добавьте к Вашей сумме еще один ноль и отправляйтесь в Европу, а если нет такой возможности лучше оставайтесь дома. Или, как советуют некоторые остановите свой выбор на Аргентине.


Спасибо, я уже поняла, что Перу - не место для нормальной размеренной жизни с приятными соседями и нормальными бытовыми условиями.
Вы и Че мне доступно всё это разъяснили.
У меня, конечно, нет ни сил, ни желания..." позволить себе больше - например муд..ка назвать муд..ом, а никак - нибудь иначе, срубить ударом какого- нибудь тупого урода на дискотеке...", как Вы написали, - и видеть это я тоже не хочу.

Место я уже нашла, даже два - сейчас выбираю между ними. Одно я уже посмотрела, другое даже заочно мне очень нравится. Но весной всё-таки поеду посмотреть и тогда приму окончательное решение.

Я ни в коем случае не оспариваю Вашего решения жить в Перу, а не в Майями, я уважаю Ваш выбор. Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. И мы понимаем, что это "ЛУЧШЕ" - у каждого своё. Главное, не ошибиться в выборе. Хотя молодым можно ошибаться : у них есть время потом всё исправить...

RMisterio
(Участник форума)
5 Января, 2012 ( 18:38:09 )

Цитата:
Сообщение от московская пенсионерка


Я ни в коем случае не оспариваю Вашего решения жить в Перу, а не в Майями, я уважаю Ваш выбор. Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. И мы понимаем, что это "ЛУЧШЕ" - у каждого своё. Главное, не ошибиться в выборе. Хотя молодым можно ошибаться : у них есть время потом всё исправить...


Да понимаете в чем дело, меня ведь насильно здесь никто не держит. И на родину выезжаю регулярно, славо Богу самолеты еще летают. Когда по близким соскучаюсь и друзей повидать становится невмоготу, я долго не раздумываю - беру билет - 24 часа и я снова во владениях дяди Вовы. Наслаждаюсь пару-тройку недель родными пейзажами и обратно.


Всего сообщений: 132, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com