Гостей: 211 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 18, показывается страница: 1
Страницы: 1

Кто знает, можно ли просит убежище в Чили. и предумотрины ли пособия для беженцев

shatalkin
(Участник форума)
Чили, Сантьяго 22 Ноября, 2011 ( 14:09:44 )

Просить можно, но скорее откажут.
Пособий нет.

Сухов
(Гость)
22 Ноября, 2011 ( 17:19:55 )

Слушая Вас, господин из Малайзии, вспоминается анекдот: Моцарт-дерьмо,а с чего вы взяли...Да.. Рабинович насвистел, или "...сам я Пастернака не читал, но осуждаю..." Вы, батенька, раздаете советы, как Ленин из иммиграции-поменьше сидите на сайтах,где такие же "рабиновичи".


Цитата:
Сообщение от shatalkin
Просить можно, но скорее откажут.
Пособий нет.


А где про это можно узнать? не подскажите?
Просто я читал в интернете что Чили подписала Женевскую конвенцию. и она обязана дать убежище беженцам.

Добрый совет
(Гость)
23 Ноября, 2011 ( 03:24:25 )

Чили действительно предоставляет статус беженца.Однако пособия и государственная помощь им предоставляются буквально символические и для выживания недостаточные. Кроме того, вот так просто прибыв в Чили и заявив, что Вы чему-то там подвергались на родине, Вы статус не получите. Вам имеет смысл обратиться к адвокату по вопросам иммиграции.


Цитата:
Сообщение от Абу
Кто знает, можно ли просит убежище в Чили. и предумотрины ли пособия для беженцев


А беженцы от чего? прстите.Сейчас везде не сладко,мир уж не тот.


Цитата:
Сообщение от Добрый совет
Чили действительно предоставляет статус беженца.Однако пособия и государственная помощь им предоставляются буквально символические и для выживания недостаточные. Кроме того, вот так просто прибыв в Чили и заявив, что Вы чему-то там подвергались на родине, Вы статус не получите. Вам имеет смысл обратиться к адвокату по вопросам иммиграции.


Спасибо за ответ, еще не перевелись на свете добрые советчики. Может подскажите какого нибудь адвоката или юр. фирму. Очень нужно. Спасибо.

Добрый совет
(Гость)
23 Ноября, 2011 ( 13:01:50 )

Юристов не подскажу, из знакомых никто подобным не занимается.

Но на статус беженца все же не рассчитывайте, если только Вы не прибываете самолетом Красного Креста прямо из откровенно горячей точки планеты.


Цитата:
Сообщение от Сухов
Слушая Вас, господин из Малайзии, вспоминается анекдот: Моцарт-дерьмо,а с чего вы взяли...Да.. Рабинович насвистел, или "...сам я Пастернака не читал, но осуждаю..." Вы, батенька, раздаете советы, как Ленин из иммиграции-поменьше сидите на сайтах,где такие же "рабиновичи".


Не стоит так категорично !
Вы чего хотели услышать на форуме - мнение людей, детальные инструкции или только ответы типа " Да предоставляют и пособие огромное дают, что можно жить безбедно семьей из 5 человек " ?

shatalkin
(Участник форума)
Чили, Сантьяго 24 Ноября, 2011 ( 09:52:27 )

Цитата:
Сообщение от DD
Цитата:
Сообщение от Сухов
Слушая Вас, господин из Малайзии, вспоминается анекдот: Моцарт-дерьмо,а с чего вы взяли...Да.. Рабинович насвистел, или "...сам я Пастернака не читал, но осуждаю..." Вы, батенька, раздаете советы, как Ленин из иммиграции-поменьше сидите на сайтах,где такие же "рабиновичи".


Не стоит так категорично !
Вы чего хотели услышать на форуме - мнение людей, детальные инструкции или только ответы типа " Да предоставляют и пособие огромное дают, что можно жить безбедно семьей из 5 человек " ?


Не обращайте внимания на такую публику. Эти "моськи" никогда не отвечают по теме и на заданные вопросы. Им просто потявкать захотелось, а на кого, и по какому поводу, значения не имеет... Впрочем шуты и клоуны народ безвредный. Хуже, когда обещают "златые горы", а на деле оказывается совсем не так и совсем не то...

shatalkin
(Участник форума)
Чили, Сантьяго 24 Ноября, 2011 ( 10:00:38 )

Цитата:
Сообщение от Абу
Цитата:
Сообщение от shatalkin
Просить можно, но скорее откажут.
Пособий нет.


А где про это можно узнать? не подскажите?
Просто я читал в интернете что Чили подписала Женевскую конвенцию. и она обязана дать убежище беженцам.


Я не знаю ни об одном случае положительного решения такого вопроса.
Прочитать можно на официальных сайтах, если только в этом есть смысл. Отзывов очевидцев нет, за неимением таковых.
Остальное, особенно в части чьих то обязанностей, обсуждать смысла не имеет...


Кто нибудь может перевести этот сайт и коротко объяснить что там написано. Через Google не очень получается.
http://www.acnur.org/paginas/index.php?id_pag=1394
Спасибо.

SmartCat
(Гость)
2 Декабря, 2011 ( 09:58:44 )

Цитата:
Сообщение от Абу
Кто нибудь может перевести этот сайт и коротко объяснить что там написано. Через Google не очень получается.
http://www.acnur.org/paginas/index.php?id_pag=1394
Спасибо.

Ну и? Уже перевели нахаляву?


Цитата:
Сообщение от SmartCat
Цитата:
Сообщение от Абу
Кто нибудь может перевести этот сайт и коротко объяснить что там написано. Через Google не очень получается.
http://www.acnur.org/paginas/index.php?id_pag=1394
Спасибо.

Ну и? Уже перевели нахаляву?


я не понял вашего вопроса. но кажется там написано как получить убежище в Чили.


Неужели нет никого кто бы мог перевести хотя бы суть сайта

Сын Кожанкина
(Гость)
12 Декабря, 2011 ( 05:37:46 )

Цитата:
Сообщение от Абу
Неужели нет никого кто бы мог перевести хотя бы суть сайта


По моим наблюдениям, сайт позиционируется как "место встречи добрых людей, отвергающих хамство и подлость".

shatalkin
(Участник форума)
Чили, Сантьяго 14 Декабря, 2011 ( 22:40:20 )

Цитата:
Сообщение от Абу
Неужели нет никого кто бы мог перевести хотя бы суть сайта


Суть сайта проста, в нём указан порядок, в вариантах, обращения с прошением о предоставлении убежища и несколько вариантов исхода...

SmartCat
(Гость)
22 Декабря, 2011 ( 11:21:31 )

Цитата:
Сообщение от Абу
Неужели нет никого кто бы мог перевести хотя бы суть сайта

Неужели в мире переводчики перевелись? Заплати за профессиональный перевод странички и читай. Вон даже сбоку на этом сайте переводчик свои услуги предлагает.


Всего сообщений: 18, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com