Гостей: 48 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 19, показывается страница: 1
Страницы: 1
михаил
(Участник форума)
10 Декабря, 2011 ( 15:04:39 )

хочу пообщаться о жизни на кубе в настоящее время

lesiika
(Участник форума)
Россия 11 Декабря, 2011 ( 10:28:47 )

добрый день... спрашивайте, а вдруг помогу
lesiika@yahoo.com


А всем рассказать не можете? Тоже интересно.

Линдисима
(Гость)
13 Декабря, 2011 ( 11:13:36 )

Действительно,Belita,Зачем они решили уединиться??!!Пожалуйста,пишите для всех,мы очень ждем!Просим вас поделитесь свежими впечатлениями,просто обидно стало,что вы одним пишете по-секрету,форум-то для всех!Пожалуйста,ждем!

lesiika
(Участник форума)
Россия 13 Декабря, 2011 ( 12:43:32 )

Привет!! А товарищ и не пишет ни сюда, ни в почту... Наверное, не очень надо... Вопрос очень расплывчатый - понятия не имею, что интересует человека: какого цвета песок на Варадеро ? Есть ли в продаже морепродукты? Сколько стоит квартира в Гаване??? А правда, что многие дома без стекол??? Неужели нет в людях ничего святого и они и правда через 2 года вытаскивают покойников??
Я честно не знаю, что кому интересно)))

Илья -2
(Гость)
18 Декабря, 2011 ( 17:51:24 )

тоже отвечу если знаю , про покойников это ко мне , синтар. культы достаточно близки мне на кубе.


например для начала можно рассказать сколько дней можно находиться на Кубе в руристическом статусе?

Астра
(Гость)
22 Декабря, 2011 ( 06:22:03 )

Я тоже знаю, что на Кубе есть такой обряд - чистить кости покойников. Если можно расскажите поподробнее.

Илья 2 .
(Гость)
22 Декабря, 2011 ( 09:15:06 )

в качестве туриста можно пребывать 4 месяца , из них 30 дней бесплатно ,2-й месяц - оформление другой мигр. карты это стоит 65 куков , 3-й месяц - 25 кук , 4-й - 25 куков.
Про чистку костей я ничего не слыхал . на Кубе 3 африканские традиции , из 2-х у меня есть посвящённые близкие , я не посвящённый но т.к . к этому неплохо сказать отношусь . вхож в некие обряды и практики .Считаю что католичество на Кубе это лишь забор который скрывает за собой африканские культы - в них замешано 95 % населения страны , зайти в любое кафе и сразу видно - подвески или браслеты на людях которые обозначают некую степень посвящения , а степеней много.

Cubano
(Гость)
15 Марта, 2012 ( 15:44:14 )

К гадалке не ходи, хорошо проплаченная акция накануне визита папы:

На Кубе 13 диссидентов-католиков укрылись в одном из храмов Гаваны и требуют аудиенции с папой римским Бенедиктом XVI во время его предстоящего визита в страну, сообщает «Би-би-си».

Они хотят, чтобы римский первосвященник убедил власти освободить политических заключенных и положить конец репрессиям.

«Мы хотим рассказать папе, что правительство Фиделя и Рауля Кастро освободило лишь нескольких политических заключенных, но остальные по-прежнему остаются в тюрьмах», – сообщил один из диссидентов Уильям Сапера.

Как передает «Би-би-си», в один из центральных католических храмов проникли восемь женщин и пятеро мужчин, храм закрыли для прихожан и в него впускают только паломников, пришедших поклониться святой иконе. Полиция охраняет храм, но не вмешивается в происходящее.

Католическая церковь Кубы выступает в роли посредника в переговорах между диссидентами и правительством, и за последние несколько лет ей удалось договориться об освобождении 75 политзаключенных. Последнюю же акцию церковь осудила, заявив, что места богослужения не должны использоваться для политических демонстраций.

Папа римский прибудет на Кубу, он планирует встретиться с президентом страны Раулем Кастро, посетить католические храмы острова и отслужить мессу на главной площади Гаваны.

Oblaka
(Участник форума)
Россия, Москва 19 Марта, 2012 ( 01:45:21 )

А когда он собирается с визитом на Кубу, кто-нибудь может сказать?

Яна
(Гость)
23 Марта, 2012 ( 16:02:25 )

Хочется перебраться на Кубу, очень интересно, как же там живется иностранцам? =) Можно ли купить землю\недвижимость, если да, то какие примерные цены? Хотим открыть какой-то бизнес, например, дайв-центр, бар, интересно, что бы пользовалось спросом? Извините, если слишком много вопросов. Хотелось бы найти друзей и, возможно, партнеров по бизнесу =)

Olgita
(Гость)
23 Марта, 2012 ( 18:30:03 )

Яна,если вы замужем за кубинцем или только собираетесь,то переехать можно.Также это возможно в случае имеющегося родства,например,у вас там родители или бабушки-дедушки,вас пустят за ними ухаживать ввиду преклонного возраста или болезни.В других случаях Куба-закрыта для эмиграции.Недвижимость иностранцам приобретать запрещается,даже наследовать нельзя.Вы мышкой крутите,об этом уже говорилось здесь же,на кубинском форуме.

Яна
(Гость)
24 Марта, 2012 ( 09:50:09 )

Да спасибо, уже перечитала пол-форума. Не замужем и не планирую пока =) Мой родственник мечтает о Кубе уже много лет, а я из любви к путешествиям. Жила уже на ближнем востоке и юго-восточной азии, теперь хочу в западное полушарие :)

Виталик
(Гость)
24 Марта, 2012 ( 11:09:43 )

Яна, мы так же задумались о том чтобы пожить на Кубе 5-6 мес с октября по март где-то. Может как-то спишемся и будем вместе пробивать, где лучше поселиться, может совместно жилье арендовать? ;) по каким координатам вас можно найти в сети?
Мне можно написать на емейл: "d.i.v.i.@ ukr. net" (только уберите все точки из в части до @, это защита от спама ;)

assakle
(Участник форума)
19 Мая, 2012 ( 15:41:48 )

Вот спасибо за ответ. Извините не сразу смог ответить, был болен..... Расскажите про стоимость жизни простых кубинцев, а не гостей, проживающих в отелях. Очено будет интересно и познавательно. Что с работой, есть ли дополнительные источники заработка?

Константин
(Гость)
7 Июня, 2012 ( 21:42:42 )

друзья-соотечественники на Кубе!!! пожалуйста, ответьте на пару вопросов:
1. я хочу стать афисионадо в ближайшее время - получить знания хочу на Кубе,
2. нужна помощь в поиске афисионадо, который дал дал бы мне эти знания
вознагрождение - не вопрос
выехать хочу сразу как договоримся
С признательностью, Константин.
flamkon@yandex.ru

Линдисима
(Гость)
14 Июня, 2012 ( 01:58:20 )

ssakle,там заработать не сможете,везите деньги с собой в евро или на карте Российского Сбкрбанка.Дорого только проживание,еда-нет.

Евгения
(Гость)
17 Июля, 2012 ( 02:03:35 )

Добрый день!
Тоже пытаюсь от всего этого дерьма свалить на полгода на Кубу
(но сначала надо покончить с делами и загтбающимся бизнесом)
Уже была там- как в реанимации побывала, второе дыхание открылось. Но жила как турист. Мой эмейл janny_st@mail.ru


Всего сообщений: 19, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com