Гостей: 180 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 17, показывается страница: 1
Страницы: 1
Vadim19863
(Участник форума)
20 Января, 2012 ( 08:25:51 )

Я был в колумбии в декабре этого года ! у меня там очень много друзей из числа колумбийцев ! хочу вернуться в колумбию на долгое время

rurik
(Участник форума)
Колумбия, Богота 20 Января, 2012 ( 12:28:55 )

Такая же история! Только я был там год назад, теперь 14 февраля улетаю обратно. Мой скайп - (rurik32), добавляйся поболтаем.

rocknrolla
(Участник форума)
25 Января, 2012 ( 16:54:31 )

Здравствуйте !
Скажите пожалуйста, а что заставляет возвращаться в Колумбию ? Что там такого интересного, интересней других экзотических стран с пальмами горами океанами, но где нет такой преступности и риска для жизни о которых тут так много написано ?
Так ли это на самом деле, как пишут здесь на форуме ?
Спасибо,
С уважением.

rurik
(Участник форума)
Колумбия, Богота 26 Января, 2012 ( 03:00:29 )

Я уже писал на этом форуме, в другой теме: Россия по преступности и риску для жизни - опаснее Колумбии. Всё, что вы где то читали, страшного, про эту страну, по большей части правдой не является.
Что же заставляет возвращаться!? Каждый находит свои причины...

Исправлено автором: 26 Января, 2012 ( 03:03:50 )

Vadim19863
(Участник форума)
26 Января, 2012 ( 17:17:22 )

Какой же бред говорят про преступность !! я вот вообще не могу понять кто все это придумал !!! как правило это говорят люди которые там не были !! там не опаснее чем у нас и как я заметил полиция на каждом углу !! !! все так же как и у нас только люди по отношению к иностранцам намного добрее !! а дело все в том что в людях там нет изначального страха к иностранцам! тянет туда всех по разному соглашусь с моим товарищем по этой теме !!! мне вот лично люди там нравятся !!!

Vadim19863
(Участник форума)
26 Января, 2012 ( 17:23:38 )

Rurik ф ты кстати сколько там будешь !? и в каком городе ?

jcxz
(Участник форума)
26 Января, 2012 ( 19:26:09 )

Да, преступность есть, хоть и выглядит всё весьма безопасно, но расслабляться не стоит. Чем привлекательна Колумбия можно понять только побывав тут. Когда ехал первый раз было страшно, но приехав понял, что это страна совершенно иная чем представлял себе, на много лучше.

rurik
(Участник форума)
Колумбия, Богота 27 Января, 2012 ( 01:31:55 )

Цитата:
Сообщение от Vadim19863
Rurik ф ты кстати сколько там будешь !? и в каком городе ?


3 месяца (возможно и больше), прилетаю, как и большинство, в Боготу. А потом трудно сказать...

Vadim19863
(Участник форума)
27 Января, 2012 ( 05:06:10 )

какого числа вылетаешь !?

rurik
(Участник форума)
Колумбия, Богота 28 Января, 2012 ( 13:16:44 )
All-Ru
(Участник форума)
4 Февраля, 2012 ( 17:08:55 )

всем привет из Бразилии
если не сложно соорентируйте по ценам в Колумбии?
продукты, аренда жилья в сезон, такси, рекомендуемые города!
если не трудно то в рублях или долларах :-)

практический вопрос!
после 90 дней без визы можно продлить пребывание? или нет?
в бразилии можно , бес проблем в федеральной полиции

Исправлено автором: 4 Февраля, 2012 ( 17:11:08 )

ВАДИМ1986
(Участник форума)
5 Февраля, 2012 ( 11:31:57 )

С продлением визы проблем так же не возникнет !!! цены вполне приемлемые ! например : жильё в центре Боготы однокомнатная квартира со всеми удобствами будет стоить 11-14 тыс руб в месяц при этом учитывайте что вы будете жить в центре столице в других городах на порядок дешевле ! такси очень дешёвое ! еда дешевле чем в России на 30% фрукты сами понимаете стоят копейки ! услуги так же будут дешевле ! Лично мне очень понравилось на карибском побережье в таких городах как Санта-Марта, Barranquilla, Картахена !!!

Исправлено автором: 5 Февраля, 2012 ( 11:34:11 )

All-Ru
(Участник форума)
9 Февраля, 2012 ( 19:39:40 )

ага! тут есть другая ифа по ценам на продукты!
не так уж и дешево!


- Нашёл несколько чеков с супермаркета. Вот примерно в баксах по курсу гугла:

Яйца от 14c центов за яйцо до 35c центов за яйца омега3
Картошка обычная 1.49$ за кило (пакет 5 фунтов).
Сладкий перец, красный 2.24$ за кило.
Лимон тахини тоже 2.24$ за кило.
Йогурт 1.15$ за стаканчик
Бананы 0.73$ за кило
Авокадо 3.37$ за кило
Консерва тунец в оливковом масле 2.13$
Апельсины тангело 3.34$ за кило
Апельсиновый сок, тетрапак 1 литр 3.40$
Петрушка 100 гр - 0.55$

Покушать в приличном ресторане: 12-14$ (За форель в соусе или на гриле).
В едальне (корентазо) - 3-6$ - это как правило салат основное блюдо и маленький десерт.

короче судя по мировой тенденции роста цен Россия пожалуй самая дешевая по продовольствию! даже Китай уже сравнялся с нами и начинает обгонять!

ВАДИМ1986
(Участник форума)
11 Февраля, 2012 ( 04:32:18 )

Ну не знаю !!! Лично меня ваши цены удивили !!! конечно и супер маркеты разные там бывают !! но если сходить на рынок то я уверен что процентов 25 вы с экономите !) согласен только насчет бананов они у них там почему то стоят как у нас !) Опять же я так понимаю все цены которые вы предоставили были в Боготе ?


Цитата:
Сообщение от ВАДИМ1986
Ну не знаю !!! Лично меня ваши цены удивили !!! конечно и супер маркеты разные там бывают !! но если сходить на рынок то я уверен что процентов 25 вы с экономите !) согласен только насчет бананов они у них там почему то стоят как у нас !) Опять же я так понимаю все цены которые вы предоставили были в Боготе ?


Богота на самом деле -очень дорогой город. Все цены указаны за 1 libra, т.е. полкило, но когда начинаешь переводить в килограммы, становится невесело. Есть рынок "palo quemao", там можно закупить на месяц фруктов за ту же цену, за которую на севере города можно купить только 30 яиц и хлеб в Перекрестке. Я бы на этот рынок ходила, как на работу, но у меня нет машины, а живем далеко. На Трансмиленио не совсем удобно, а если брать такси, то с учетом туда-обратно так же и получится по цене.
Любителям хлеба скажу, что видов белого хлеба тут очень много, стоит от 60 до 80 руб буханка, ржаной найти можно, но не в каждом магазине, и там уже за 150 г приходится выкладывать 90 руб. Сметаны нет (но есть "суэро костеньо", немного соленее, чем сметана и не такойжирности и консистенции, но к борщу неплохо идет), нет гречки. Ряженки, кефира и молока хорошего качества тоже нет, а йогурты тут почему-то немного отдают мукой или какой-то непонятной субстанцией. Зато есть арепа дэ юкка с сыром, не пропустите.

jcxz
(Участник форума)
11 Февраля, 2012 ( 14:03:44 )

Цены которые указал - В КИЛОГРАМАХ.


лепешки из юкки и из риса это жесть!


Всего сообщений: 17, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com