Гостей: 40 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 31, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Bendita
(Участник форума)
Россия, Челябинск 26 Января, 2012 ( 07:06:57 )

В Перу я приехала в апреле 2010 по турпутёвке. Мне так понравилось, что всё бросила и осталась. Работала преподавателем английского нелегально.
По семейным обстоятельствам спустя полгода мне пришлось вернуться домой, в Россию, поддержать родителей в трудной ситуации.
С тех пор я грежу о возвращении. Однако произошла переоценка ценностей. Сама я переводчик, в данный момент, как и до поездки, работаю на (другом уже) хорошем месте, в металлургии, перевожу с итальянского и английского (в т.ч. устно, и немало), а испанский так - в перспективном пассиве. И мне очень нравится моя работа, очень, - это моя самореализация и удовольствие.

Так выходит, что у меня не получается поместить две горошки на ложку - и жить там, где нравится, и работать так, как нравится. Приходится выбирать одно из двух, и на данный момент мой выбор - это моя интересная работа.

Как вы думаете, существуют ли в Лиме такие места работы, где я, с моим опытом работы и образованием могла бы пригодиться? Мне не подойдёт работа тур-гида, или там пляжным переводчиком. У меня есть квалификация, амбиции, но и Мечта, Мечта с большой буквы - жить и работать именно в этом прекрасном месте!

Исправлено автором: 26 Января, 2012 ( 07:14:17 )

lenusik
(Гость)
26 Января, 2012 ( 10:29:46 )

Цитата:
Сообщение от Bendita
В Перу я приехала в апреле 2010 по турпутёвке. Мне так понравилось, что всё бросила и осталась. Работала преподавателем английского нелегально.
По семейным обстоятельствам спустя полгода мне пришлось вернуться домой, в Россию, поддержать родителей в трудной ситуации.
С тех пор я грежу о возвращении. Однако произошла переоценка ценностей. Сама я переводчик, в данный момент, как и до поездки, работаю на (другом уже) хорошем месте, в металлургии, перевожу с итальянского и английского (в т.ч. устно, и немало), а испанский так - в перспективном пассиве. И мне очень нравится моя работа, очень, - это моя самореализация и удовольствие.

Так выходит, что у меня не получается поместить две горошки на ложку - и жить там, где нравится, и работать так, как нравится. Приходится выбирать одно из двух, и на данный момент мой выбор - это моя интересная работа.

Как вы думаете, существуют ли в Лиме такие места работы, где я, с моим опытом работы и образованием могла бы пригодиться? Мне не подойдёт работа тур-гида, или там пляжным переводчиком. У меня есть квалификация, амбиции, но и Мечта, Мечта с большой буквы - жить и работать именно в этом прекрасном месте!


саудер,антамина,лас бамбас,серро верде -это большие интернациональные металургические компании.если им нужен такой специалист как вы,возьмут.

Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира! 30 Января, 2012 ( 14:57:21 )

это надо бомжевать в России, чтоб в Перу понравилось

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 30 Января, 2012 ( 22:00:23 )

Эк вы прозрели быстро..)) Давно тут? Я помню, вы раньше очки порозовее носили..)

Bendita
(Участник форума)
Россия, Челябинск 30 Января, 2012 ( 23:16:46 )

Я думаю, это вопрос не достатка, а вкуса. Я была и в Штатах, и в Европе. Цивилизованность не пришлась мне по нраву. Бардак и разноцветье - моя стихия.
Немного подумав, я бы, наверное, согласилась не только на Перу, но, в целом, почти на любую страну Латинской Америки.

Линдисима
(Гость)
31 Января, 2012 ( 00:28:00 )

Bendita,ваши мечты прекрасны! Лишь бы не оголодали вы и остались живой.Удачи!.

Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира! 31 Января, 2012 ( 19:17:30 )

Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Эк вы прозрели быстро..)) Давно тут? Я помню, вы раньше очки порозовее носили..)
по приезду в первое время все кажалось супер, а потом со временем открывается правда, выходишь в райончик победнее, все налицо

SmartCat
(Гость)
1 Февраля, 2012 ( 09:18:30 )

Цитата:
Сообщение от Perusia
это надо бомжевать в России, чтоб в Перу понравилось

Точно и ясно сказано.


Цитата:
Сообщение от Bendita
Я думаю, это вопрос не достатка, а вкуса. Я была и в Штатах, и в Европе. Цивилизованность не пришлась мне по нраву. Бардак и разноцветье - моя стихия.
Немного подумав, я бы, наверное, согласилась не только на Перу, но, в целом, почти на любую страну Латинской Америки.


Как же Вы работаете в международной компании, если "Цивилизованность не пришлась Вам по нраву." ?

А что, в Челябинске и вообще в России, бардака Вам не хватает? Вам хочется ЕЩЁ больше?
Или Вы думаете, что разноцветный бардак сделает Вашу жизнь краше и интереснее?

Линдисима
(Гость)
1 Февраля, 2012 ( 12:54:36 )

Bendita явно не знает жизни,также ощущается,что в ее жилах течет не славянская кровь.Папа,наверное,оттель,поэтому и тянет в ЛА.Также я очень согласна с предыдущим сообщением.Ну пусть едет за приключениями,бока обломает.

Бендита
(Гость)
4 Февраля, 2012 ( 11:39:47 )

Вы невнимательно читаете тему, я УЖЕ прожила полгода в Перу, и ничего, боков не обломала, всё супер.

Работаю в хорошей компании НЕСМОТРЯ на то, что цивилизованность мне не по вкусу. Зато мне по вкусу самореализация, и пришлось выбирать. Куда далее развивается мысль и вопрос сабжа - см. сабж.

В России бардак более жёсткий. А сама Россия, безусловно, существенно более цивилизована. К тому же, здесь холодно.

Обеспечиваю я себя сама уже давно, так что не стоит увязывать розовые очки и воспитание. Не отрицаю, что розовые очки у меня имеются, ну что ж, я ношу их с достоинством ))

За все полгода в ЛА обмануть меня пытались ровно 1 (один) раз, и то не получилось. Может я везучая, а может осторожная. А может просто как ты к людям, так и они к тебе, а я от всей души люблю перуанцев (и других latinos).

Что вам ещё сказать, чтобы вы меня покритиковали? ))) Не надо критиковать, надо предлагать варианты, или не предлагать, если их нет))

пушкин
(Гость)
4 Февраля, 2012 ( 12:39:56 )

Что-то Вы, девушка, всё свалили в одну кучу : квалификацию, амбиции, нежелание жить в цивилизованном мире, невнятную мечту, в которой главное - отсутствие холода и присутствие бардака, достоинство, разноцветье жизни и много чего ещё...

Ещё забыли упомянуть любовь и деньги...

Вы сначала в себе разберитесь: чего Вам хочется больше.

И поймите, что реализовать амбиции и квалификацию в БАРДАКЕ очень трудно.
А просто жить в БАРДАКЕ, если Ваша душа и мечта того требуют, можно, и легко. Правда, тут встанет вопрос : на какие шиши жить?

Ну, а дальше решайте, в какую сторону двигать...

Варианты Вам никто предлагать не будет, придётся искать самой (кстати, Вам уже кинули названия нескольких компаний).

Учите язык, ройте сайты, нароете работу - поедете в ЛА, не нароете - останетесь в Челябинске.
Всё просто...

Линдисима
(Гость)
6 Февраля, 2012 ( 00:05:07 )

Вот-вот,удивительная квинтэссенция амбиций в бардаке.Может ей 15 лет?Очень интересно.Я ощутила себя эдакой заботливой мамашей,убеждающей малолетнюю дочь не делать глупостей,а Пушкин-папаша.Короче,Bendita,делайте что хотите.Второго раза обмана у вас не случится,т.к.вас просто уже не будет.Ах,как бы я хотела ошибаться.Я тоже люблю ЛА,к сожалению.

Bendita
(Участник форума)
Россия, Челябинск 6 Февраля, 2012 ( 00:50:20 )

Цитата:
Сообщение от пушкин

Варианты Вам никто предлагать не будет, придётся искать самой (кстати, Вам уже кинули названия нескольких компаний).


Разумеется, я посмотрела сайты этих компаний и кинула сиви. ) Кстати очень интересная одна из компаний. Только мне слабо верится, что они открыли моё резюме и возжелали мою кандидатуру xD Вообще я конечно согласна, что всё это малоосуществимо и больше в мечтах, но почему бы и не засветить свои мечты лишний раз, не правда ли? А вдруг повезёт. Не сегодня, так через N лет...

Спасибо за ваши отзывы! ) (всем) Когда я уезжала в первый раз, на меня тоже как на сумасшедшую смотрели, это ничего, я привыкла )))

Bendita
(Участник форума)
Россия, Челябинск 6 Февраля, 2012 ( 00:53:07 )

Цитата:
Сообщение от пушкин
Учите язык, ройте сайты, нароете работу - поедете в ЛА, не нароете - останетесь в Челябинске.
Всё просто...


Ну, да, собственно, этим я время от времени и занимаюсь. Среди прочих нашла и данный сайт. Классный, кстати)

пушкин
(Гость)
6 Февраля, 2012 ( 11:03:11 )

Цитата:
Сообщение от Линдисима
Вот-вот,удивительная квинтэссенция амбиций в бардаке.Может ей 15 лет?Очень интересно.Я ощутила себя эдакой заботливой мамашей,убеждающей малолетнюю дочь не делать глупостей,а Пушкин-папаша.Короче,Bendita,делайте что хотите.Второго раза обмана у вас не случится,т.к.вас просто уже не будет.Ах,как бы я хотела ошибаться.Я тоже люблю ЛА,к сожалению.


Ну вот, видите, уже и семья виртуальная сложилась...Как славно!
А если она - наша дочь, Линдисима, то не надо ей позволять делать глупости...

На самом деле, всё уже известно в этом мире, и вариантов не так много...лучше учиться на ошибках других людей, тем более что люди о них рассказывают.
Читайте форум дальше - успешных историй найдёте немного.
Насчёт второго обмана - абсолютно верно.
Главное в словах Линдисимы - "К СОЖАЛЕНИЮ".

Ну а мечта - это хорошо...почему же не помечтать? после трудового дня в цивильной компании, где платят нормальные деньги, можно помечтать даже о Гвинее-Бисау или Кабу Верде...Только НЕ НАДО туда ехать!

Линдисима
(Гость)
7 Февраля, 2012 ( 00:03:15 )

Пушкин,"дочка" слишком строптива.Все то ей грезится,как там у тебя,"...там чудеса,там леший бродит,русалка на ветвях сидит.."А про Кука у Высоцкого начисто забыла она.
Но,вижу,нам ее не переубедить.Даже судьбы Кука не боится.Чувствуется,ее что-то туда сильно притягивает,вернее,кто-то.Скажем тогда дружно :"С Богом,дорогая!Не забудь сообщать иногда о себе!".

пушкин
(Гость)
8 Февраля, 2012 ( 10:02:40 )

Да, Вы правы, Линдисима.


Уважаемая сеньорита,
Мечты это прекрасно - но ещё прекраснее воплощать их в жизнь. Уточните в какой области металлургии Вы работаете. Учите испанский и возможно мы сможем вместе поработать и воплотить в жизнь не одну мечту.

Bendita
(Участник форума)
Россия, Челябинск 20 Февраля, 2012 ( 06:18:17 )

Цитата:
Сообщение от Sen.
Уважаемая сеньорита,
Мечты это прекрасно - но ещё прекраснее воплощать их в жизнь. Уточните в какой области металлургии Вы работаете. Учите испанский и возможно мы сможем вместе поработать и воплотить в жизнь не одну мечту.


Спасибо Вам за поддержку!
Испанским я владею на отличном разговорном уровне. Грамматика немного страдает, но поправимо. Профессиональная итальянская база даёт о себе знать. Кроме того, чем "специальнее" термины, тем они универсальнее, иными словами, расхождения в языках чаще встречаются в разговорной речи, нежели в узких областях. Сравните "Я хочу яблоко" Quisiera una manzana/Vorrei una mela (почти нет совпадений) и "варка стали" Fundición de acero/Fusione dell'acciaio (много аналогий, прослеживается этимология, интуитивно понятно).

Работаю на производстве трубопроводной арматуры.


Всего сообщений: 31, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com