Гостей: 201 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 18, показывается страница: 1
Страницы: 1

Лимчане!
Когда проснётесь, расскажите, что было ночью.
В России информация такая:


В Перу произошло мощное землетрясение, которое стало причиной паники среди жителей столицы - Лимы.

По данным Национальной геологической службы США, магнитуда подземных толчков достигала 6,3, при этом очаг располагался на достаточно большой глубине – 39,2 км.

Эпицентр землетрясения находился в районе тихоокеанского побережья Перу на расстоянии 15 км к юго-востоку от города Ика и в 280 км к юго-востоку от столицы страны - города Лимы. Данных о жертвах и разрушениях не поступало.

Между тем, по сообщениям очевидцев, землетрясение было ощутимым и вызвало вибрацию зданий в Лиме. Местные СМИ сообщают, что люди в панике покидали дома. "Мы ощутили сильные подземные толчки, которые нас напугали. Это было похоже на землетрясение 2007г.", - передает местная пресса сообщение одного из жителей Перу.

Читать полностью:
http://top.rbc.ru/incidents/30/01/2012/635353.shtml


Да нет вообще-то, ничего подобного лично я не почувствовала. Как раз вставала кормить малыша, услышала, что позвякивает посуда, только поэтому поняла, что нас трясет. Пока разбудила мужа, уже все прошло. Странная какая-то инфа в прессе.


а я честно и не проснулась хахаха

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 30 Января, 2012 ( 10:12:43 )

i ya ne prosnulas. ne ponyala yumora: gde oni takoe uvideli, chtob napisat v gazetah???? voobshe nichego ne bilo! nu dazhe ne chut-chut!!!

Sugarkane
(Участник форума)
30 Января, 2012 ( 10:31:10 )

Zhivu na 19 etazhe. Prosnulsia ot togo chto dom kachalo. No nedolgo - mozhet minutu ili dve. Dazhe sobaka ne prosnulas.


Спасибо вам за ответы - успокоили.
А то у моих телефон не отвечает.

Это не газеты.
Это сайт РБК, самого оперативного медиахолдинга.
Видите, они такие оперативные, что всё знают раньше и лучше вас.
:-)

А вообще-то приятно узнать, что всё хорошо и всё в порядке.
Ещё раз спасибо большое.

привет
(Гость)
30 Января, 2012 ( 12:11:03 )

Цитата:
Сообщение от мал
Лимчане!
Когда проснётесь, расскажите, что было ночью.
В России информация такая:


В Перу произошло мощное землетрясение, которое стало причиной паники среди жителей столицы - Лимы.

По данным Национальной геологической службы США, магнитуда подземных толчков достигала 6,3, при этом очаг располагался на достаточно большой глубине – 39,2 км.

Эпицентр землетрясения находился в районе тихоокеанского побережья Перу на расстоянии 15 км к юго-востоку от города Ика и в 280 км к юго-востоку от столицы страны - города Лимы. Данных о жертвах и разрушениях не поступало.

Между тем, по сообщениям очевидцев, землетрясение было ощутимым и вызвало вибрацию зданий в Лиме. Местные СМИ сообщают, что люди в панике покидали дома. "Мы ощутили сильные подземные толчки, которые нас напугали. Это было похоже на землетрясение 2007г.", - передает местная пресса сообщение одного из жителей Перу.

Читать полностью:
http://top.rbc.ru/incidents/30/01/2012/635353.shtml




тут тоже самое http://peru.com/actualidad/movimiento-sismico-remece-capital-y-ale
rta-limenos-noticia-40174

Чич-Варкин
(Гость)
30 Января, 2012 ( 13:55:21 )

Цитата:
Сообщение от ya
а я честно и не проснулась хахаха


Вот этого героизма как раз и не надо. Предварительно тряхнуло, будут более грозные реплики. Если вы на пятом и выше этаже - не завидую, выбраться из здания будет сложно. Лестничные пролеты складываются, стены перекашиваются, народ топчет друг друга, пыль стоит столбом - всего этого хлебнули в Мексике с избытком. Помню одну даму лет 30, выбралась из полуразрушенного дома - как-то ненормально смеется ха-ха-ха, а сама полностью седая - за две минуты тряски так поседела!

Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира! 30 Января, 2012 ( 14:54:49 )

затресло стены и окна затрещали, дом пошатался, у меня на родине в России такое частое случается, мы же не в Японии))

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 30 Января, 2012 ( 22:05:12 )

А в каком районе живете? И в котором часу ваш дом зашатался?

Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира! 31 Января, 2012 ( 19:23:12 )

в Барранко, время не помню точно, в 11 12 ночи


Как с ночным землетрясением?Сильно тряхануло!!!

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 14 Февраля, 2012 ( 13:40:49 )

Нормально сильно или нормально нормально? :-)

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 14 Февраля, 2012 ( 15:39:21 )

Так, встряхнуться немного..)

Трясогузкин
(Гость)
14 Февраля, 2012 ( 17:27:00 )

Цитата:
Сообщение от 8490
Нормально сильно или нормально нормально? :-)


Некоторые, из прибывших в страну недавно, даже поседели! Это легко "интересоваться", сидя в тысячах километров от эпицентра. Но когда чайник с заваркой разбивается у ваших ног, или на кота падает энциклопедический словарь - это не тема для болтовни под кустом сирени.

Sugarkane
(Участник форума)
14 Февраля, 2012 ( 23:21:37 )

vot ofitsialnoe summary po zemletriaseniyu

http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsww/Quakes/usb00080
28.php#details

nam pokazalos, chto vse prodolzhalos 1-2 sekundi
na 19 etazhe chuvstvovalos, no ne tak silno kak proshloe

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 14 Февраля, 2012 ( 23:23:46 )

a ya opyat vse propustila..............nichego ne oshushalos


Всего сообщений: 18, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com