Гостей: 137 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 37, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Julianna
(Гость)
31 Января, 2012 ( 11:40:28 )

Интересуют цены на услуги в Боготе, конкретно услуги парикмахера - стрижка, покраска волос,покраска ресниц, бровей, а также маникюр. Понимаю, что все зависит от конкретного салона , района, но в среднем какие цены?

jcxz
(Участник форума)
31 Января, 2012 ( 15:40:06 )

Мужская стрижка в обычной парикмахерской 6000 Песо (3.31$)
В комерческом центре (Уницентр) 30000 Песо (11$). Причём стригут одинаково паршиво во всех местах, так что волосы потом разной длины торчат во все стороны. Так сказать сам себя акуратнее постричь можешь.


Цитата:
Сообщение от Julianna
Интересуют цены на услуги в Боготе, конкретно услуги парикмахера - стрижка, покраска волос,покраска ресниц, бровей, а также маникюр. Понимаю, что все зависит от конкретного салона , района, но в среднем какие цены?


Julianna, в Боготе на самом деле не просто найти хорошего парикмахера. Тут все чуть-ли не ночуют в салонах красоты, но ходят почему-то с одинаковыми прическами, которые из себя ничего особенного не представляют.
Женщины все до одной выпрямляют волосы утюжком и красятся в блондинок прямо " белым по черному". В результате улицы Боготы пополняются зеленоволосыми или синеволосыми колумбийками, которые сами от себя просто прутся, думая, что теперь-то они выглядят очень по-европейски.
Я для себя нашла одну парикмахерскую, где, на мой взгляд, стригут неплохо. Цена стрижки вполне московская, примерно 56 000 песо, т.е. около 1000 руб. Мне там, честно говоря, нравится один мастер, который очень здорово стрижет моего мужа.
Могу специально для Вас узнать цены на покраску волос и бровей в этой парикмахерской, правда, она не из самых дешевых.
Соглашусь с предыдущим участником насчет "сам себя пострижешь аккуратнее". Основная масса парикмахерских здесь предлагает низкие цены, равно как и качество. Креативности ноль.

jcxz
(Участник форума)
31 Января, 2012 ( 19:20:23 )

А можно адресок и имя парикмахера?

Julianna
(Гость)
1 Февраля, 2012 ( 09:46:07 )

Не ожидала я услышать о таком сервисе)) taruss,узнайте , пожалуйста, цены. А в колумбийских парикмахерских тоже цена зависит от длины волос? А прическу наверное вечерняя - свадебная (простенькая, но красивая, аккуратная) вообще бешеных цен стоит?
И кстати, прямые волосы - это у них модно так сейчас? Или они вообще не заморачиваются с прическами?

All-Ru
(Участник форума)
4 Февраля, 2012 ( 15:05:25 )

если не сложно расширим тему!
инересуют цены на продукты
хлеб, молоко, яйца?
а так же на аренду квартиры минимум и средние :-)
укажите цены в долл сша так будет легче ориентироватьс

PS сейчас нахожусь в Бразилии, здесь все дорого! в два раза дороже чем в России

jcxz
(Участник форума)
8 Февраля, 2012 ( 23:39:10 )

Нашёл несколько чеков с супермаркета. Вот примерно в баксах по курсу гугла:

Яйца от 14c центов за яйцо до 35c центов за яйца омега3
Картошка обычная 1.49$ за кило (пакет 5 фунтов).
Сладкий перец, красный 2.24$ за кило.
Лимон тахини тоже 2.24$ за кило.
Йогурт 1.15$ за стаканчик
Бананы 0.73$ за кило
Авокадо 3.37$ за кило
Консерва тунец в оливковом масле 2.13$
Апельсины тангело 3.34$ за кило
Апельсиновый сок, тетрапак 1 литр 3.40$
Петрушка 100 гр - 0.55$

Покушать в приличном ресторане: 12-14$ (За форель в соусе или на гриле).
В едальне (корентазо) - 3-6$ - это как правило салат основное блюдо и маленький десерт.

Это северный район, на юге дешевле.

Хлеб здесь вроде хороший, есть разнообразие, но сколько стоит не помню.

All-Ru
(Участник форума)
9 Февраля, 2012 ( 19:25:16 )

спасибо огромное за информацию!
цены совсем НЕ маленькие!
примерно Бразильские
особенно удивили апельсины , сок, йогурт
сколько же там мясо стоит?

jcxz
(Участник форума)
9 Февраля, 2012 ( 19:52:08 )

Это особый сорт апельсинов, они очень сладкие и сочные, по цвету зелёно оранжево красноватые. Опять же это цена в магазине Каруя, не только сам по себе дорогой, но и находится на севере города. Вот что меня удивило так это цены на кокос тут, совсем не адекватные, один кокос запросто в 2-3 доллара может выйти, что для тропической страны абсурдно.
В целом жить можно, есть специализированные овощные супермаркеты, маленькие и большие, там всё достаточно дёшево. В эти выходные пойду закупаться, так что помотрим сколько стои там.


Цитата:
Сообщение от jcxz
А можно адресок и имя парикмахера?


Народ, миль пердонас за запоздавший ответ. Вот адрес парихмахерской:
Carlos E. Romero Peluqueria
Carrera 14 No 105 a 37
Bogota D.C.

057 6291723 cel. 310 2121525, 310 5757083

Мастера, к которому ходит мой муж, зовут Рене. Уверена, что и Карлос замечательно стрижет, но Рене -проверенный. Еще раз повторюсь, что мне больше нравится, как он стрижет мужчин, но мои подруги тоже его нахваливают хором за свои стрижки. Он всегда слушает, что хочет получить клиент и выполняет пожелания, но советую спросить и мнение самого Рене, так сказать "как видит художник", потому что у него неплохо развита интуиция, вкус и чувство пропорции. А это здесь редко в какой парикмахерской найдешь.


Цитата:
Сообщение от Julianna
Интересуют цены на услуги в Боготе, конкретно услуги парикмахера - стрижка, покраска волос,покраска ресниц, бровей, а также маникюр. Понимаю, что все зависит от конкретного салона , района, но в среднем какие цены?


Итак цены на услуги парикмахерской, куда я обычно хожу:

шампунь перед стрижкой- 6 000 песо
стрижка на волосы средней длины 30 000
укладка феном 18 000
химия- не практикуется (тут все выпрямляют волосы)
покраска бровей и ресниц -не практикуется
Покраска волос-начиная от 65 000 и далее
45-минутный курс лечения коллагенами на короткие волосы-75 000
то же на длинные волосы 85 000
маникюр у них дорогой, но можно платить карточкой- 12 000

Julianna
(Гость)
12 Февраля, 2012 ( 13:11:45 )

taruss, спасибо Вам за подробный ответ! по ценам понятно, удивлена как и другим ценам, о которых писали выше - на продукты. Все совсем не дешево.


Цитата:
Сообщение от Julianna
taruss, спасибо Вам за подробный ответ! по ценам понятно, удивлена как и другим ценам, о которых писали выше - на продукты. Все совсем не дешево.


Среди иностранцев бытует мнение, что в ЛА все дешево. Это не так! Колумбия, Бразилия, Чили цены предлагают совсем по-европейски, разве что где-то в небольших городках можно ценам улыбнуться. Но и зарплаты там будут такими же смешными. Если вообще будут.


Замечательный ответ. Коротко и ясно.

Julianna
(Гость)
27 Февраля, 2012 ( 15:40:09 )

Цитата:
Сообщение от taruss
Цитата:
Сообщение от Julianna
taruss, спасибо Вам за подробный ответ! по ценам понятно, удивлена как и другим ценам, о которых писали выше - на продукты. Все совсем не дешево.


Среди иностранцев бытует мнение, что в ЛА все дешево. Это не так! Колумбия, Бразилия, Чили цены предлагают совсем по-европейски, разве что где-то в небольших городках можно ценам улыбнуться. Но и зарплаты там будут такими же смешными. Если вообще будут.


Цены по-европейски, а зарплаты как я слышала далеко не европейские...

rurik
(Участник форума)
Колумбия, Богота 27 Февраля, 2012 ( 17:09:04 )

Цитата:
Сообщение от taruss
Цитата:
Сообщение от Julianna
taruss, спасибо Вам за подробный ответ! по ценам понятно, удивлена как и другим ценам, о которых писали выше - на продукты. Все совсем не дешево.


Среди иностранцев бытует мнение, что в ЛА все дешево. Это не так! Колумбия, Бразилия, Чили цены предлагают совсем по-европейски, разве что где-то в небольших городках можно ценам улыбнуться. Но и зарплаты там будут такими же смешными. Если вообще будут.


Ерунда! Если вы турист, вы будете платить много, потому что нихрена не знаете, где, что купить дёшево.
Но для местных всё в разы дешевле, иначе они просто бы не выжили.
Я говорю конкретно за Колумбию, так как только с ней знаком в ЮАм.


Местные выживут...
И не потому что платят меньше, а потому что ПОКУПАЮТ меньше и вообще не тратятся на те продукты и услуги, которые жизненно необходимы нашим людям, особенно женщинам.
Перечитайте пост о парикмахерской и Вы поймёте, о чём я.
Русские поддерживают свой уровень жизни, и это стоит денег.

rurik
(Участник форума)
Колумбия, Богота 27 Февраля, 2012 ( 23:34:23 )

Цитата:
Сообщение от 3193
Местные выживут...
И не потому что платят меньше, а потому что ПОКУПАЮТ меньше и вообще не тратятся на те продукты и услуги, которые жизненно необходимы нашим людям, особенно женщинам.
Перечитайте пост о парикмахерской и Вы поймёте, о чём я.
Русские поддерживают свой уровень жизни, и это стоит денег.


Что значит "наши люди" и "русские поддерживают свой уровень жизни"? И каких денег это стоит?
Я русский, живу в Боготе на 700$ в месяц.
И вообще, я не пойму, зачем писать о чужой стане или ездить туда если вас там, что то не устраивает? Пишите о России. ;)

Исправлено автором: 27 Февраля, 2012 ( 23:53:28 )


Цитата:
Сообщение от rurik
Цитата:
Сообщение от 3193
Местные выживут...
И не потому что платят меньше, а потому что ПОКУПАЮТ меньше и вообще не тратятся на те продукты и услуги, которые жизненно необходимы нашим людям, особенно женщинам.
Перечитайте пост о парикмахерской и Вы поймёте, о чём я.
Русские поддерживают свой уровень жизни, и это стоит денег.


Что значит "наши люди" и "русские поддерживают свой уровень жизни"? И каких денег это стоит?
Я русский, живу в Боготе на 700$ в месяц.
И вообще, я не пойму, зачем писать о чужой стане или ездить туда если вас там, что то не устраивает? Пишите о России. ;)


Да Вы спокойно можете и на 500 долларов прожить...и на 300...лишь бы хату оплатить и какой-то минимум услуг...и поесть чего-то иногда...
Всё зависит от Ваших потребностей. И возможностей. Значит, Ваши конкретно потребности (или возможности) невелики: сами себя стрижёте ( или жена, или соседка), одно яйцо в неделю, мясо по выходным, футболка и шорты пока не износятся...ну и так далее...
Просто есть люди, которые привыли стричься в парикмахерской, ходить в ресторан, а не в едальню, мелировать волосы и делать маникюр, носить красивую одежду...и им сложно отказаться от этих привычек. Это стОит денег. Вот они и обсуждают, где и сколько это стОит.
А если Вы не понимаете, зачем об этом писать, то не "встревайте" в разговор...или расскажите, где можно хорошо и недорого отмелироваться :-) .

rurik
(Участник форума)
Колумбия, Богота 28 Февраля, 2012 ( 11:22:56 )

3193 - вам 100% в другую страну.


Всего сообщений: 37, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com