Гостей: 39 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 37, показывается страница: 2
Страницы: 1 2

Действительно цены тут разные! И от потребностей все зависит. Курс доллара на сегодня был ,если не ошибаюсь 1840. Цены на квартиры - оксиденте более центральное положение - за 800 000 песо можно найти эстрато 3 плюс услуги 200 000. На еду тоже цены разные, если закупаться в Carulla , sutrtifruver etc. то дороговато получится,хотя и там скидки бывают. Со временем узнаешь, где и какие продукты покупать. Транспорт общественный стоит 1450 бусета, 1750- трансмиленьо, такси минимальная поездка -3400. Салоны красоты , цены разные ,как указывали выше, мелирование на волосы густые ниже плес берут от 80 000 песо, ногти за 5000 можно найти. Укладки , прически вообще сложно найти мастера который бы умел что-то сотворить....хлеб черный , как наш в Каррифуре 4200 -очень вкусный. селудку, шпроты можно найти в Гипермар , который находиться ниже естасьон де лас флорес, если нужно кому напишу адрес. Селедка банка 17 000))))

Ленуля
(Гость)
1 Мая, 2012 ( 08:13:16 )

Подскажите где в Боготе лучше покупать колумбийскую одежду. Есть ли какие-то специализированные национальные рынки и какие шоппинг молы посетить. Спасибо

Ozcan
(Участник форума)
2 Мая, 2012 ( 00:46:46 )

Мы на днях расчет сделали примерный во что нам обойдется переезд в Колумбию и житие-бытие на год (семья 2 взрослых и 3 детей) около 30 000-40 000$ US получилось. Сюда вошли билеты в один конец+визы, аренда жилья и комунальные на год, школа, транспор, питание, одежда. Не учитывали стоимость занятий балетом для дочки, потому что цен не знаем.

taruss
(Гость)
2 Мая, 2012 ( 22:08:28 )

Цитата:
Сообщение от 3193
Цитата:
Сообщение от rurik
Цитата:
Сообщение от 3193
Местные выживут...
И не потому что платят меньше, а потому что ПОКУПАЮТ меньше и вообще не тратятся на те продукты и услуги, которые жизненно необходимы нашим людям, особенно женщинам.
Перечитайте пост о парикмахерской и Вы поймёте, о чём я.
Русские поддерживают свой уровень жизни, и это стоит денег.


Что значит "наши люди" и "русские поддерживают свой уровень жизни"? И каких денег это стоит?
Я русский, живу в Боготе на 700$ в месяц.
И вообще, я не пойму, зачем писать о чужой стане или ездить туда если вас там, что то не устраивает? Пишите о России. ;)



Да Вы спокойно можете и на 500 долларов прожить...и на 300...лишь бы хату оплатить и какой-то минимум услуг...и поесть чего-то иногда...
Всё зависит от Ваших потребностей. И возможностей. Значит, Ваши конкретно потребности (или возможности) невелики: сами себя стрижёте ( или жена, или соседка), одно яйцо в неделю, мясо по выходным, футболка и шорты пока не износятся...ну и так далее...
Просто есть люди, которые привыли стричься в парикмахерской, ходить в ресторан, а не в едальню, мелировать волосы и делать маникюр, носить красивую одежду...и им сложно отказаться от этих привычек. Это стОит денег. Вот они и обсуждают, где и сколько это стОит.
А если Вы не понимаете, зачем об этом писать, то не "встревайте" в разговор...или расскажите, где можно хорошо и недорого отмелироваться :-) .


Уважаемый 3193, согласна с комментариями насчет "прожить на 300 или 500 долларов с одним яйцом". Сами так с мужем два года и жили, пока я не могла работу найти. Теперь работаю, и первым делом с первой зарплаты сходила в парикмахерскую (второй раз за последние два года). Уж такая у меня слабость: раз в год в парикмахерскую ходить, когда денег мало :0)
И первым же делом справилась о ценах на услуги. И знаю, что недешево, но пообсуждать все равно хочется, потому что из парикмахерской, где стригут за 3000 песо мой муж выходил подстриженный под обычный русский "горшок", или, по -простому, "болванчик". И так -в течение двух лет...уже просто смотреть на это не могла. А есть места, где стрижка стоит недешево, но и вид после этого-достойный. Господа, мне кажется, что тяга к эстетическому-это нормально. Тем более, что мы, из бывшего Советского Союза, все немного "зациклены" на внешнем виде, моде и стиле. Но разве это плохо?
И, да! Хотя я вовсе и не поклонница гламурно-глянцевых образов на журнальных обложках, но мне хочется выглядеть ХОРОШО и ЖЕНСТВЕННО.
Салют!

taruss
(Гость)
2 Мая, 2012 ( 22:15:42 )

Цитата:
Сообщение от Ozcan
Мы на днях расчет сделали примерный во что нам обойдется переезд в Колумбию и житие-бытие на год (семья 2 взрослых и 3 детей) около 30 000-40 000$ US получилось. Сюда вошли билеты в один конец+визы, аренда жилья и комунальные на год, школа, транспор, питание, одежда. Не учитывали стоимость занятий балетом для дочки, потому что цен не знаем.


Прошу прощения, может не в тему напишу...совершенно случайно недавно познакомилась с молодой женщиной, она-преподаватель в балетной школе "Русалочка" или "Русалка". Если нужно, могу цены узнать...Если не ошибаюсь, ее знакомый занимается организацией гастролей русского цирка на льду, кремлевского балета и т.д. в Боготе.
Сразу говорю, знакомство поверхностное и об уровне школы ничего сказать не могу, так как сама я "деревянная" и в этой теме не смыслю совсем. Но в Колумбии балет совсем не развит, поэтому эти ребята из "Русалки" в своем роде уникальны...

Ozcan
(Участник форума)
2 Мая, 2012 ( 23:47:16 )

Да пожалуйста если Вам не трудно. Заранее благодарю. У меня дочка 13 лет, занимается балетом профессионально с 7 лет, сама без всяких рекомендаций поступила в хореографическое училище в Алмате из 5800 детей были приняты только 80 детей, она на 3 месте по результатам. Девочка очень талантливая. Я честно даже не знаю как быть, оставлять ее с бабушкой в Алмате не хочу. Поэтому любая зацепка за информацию для меня сейчас на вес золота. Большое спасибо за ответ.

Ozcan
(Участник форума)
2 Мая, 2012 ( 23:56:16 )

Скажите а есть ли в Колумбии наши стилисты?

ALLA
(Участник форума)
Москва 3 Мая, 2012 ( 11:08:53 )

Цитата:
Сообщение от Ozcan
Мы на днях расчет сделали примерный во что нам обойдется переезд в Колумбию и житие-бытие на год (семья 2 взрослых и 3 детей) около 30 000-40 000$ US получилось. Сюда вошли билеты в один конец+визы, аренда жилья и комунальные на год, школа, транспор, питание, одежда. Не учитывали стоимость занятий балетом для дочки, потому что цен не знаем.


40 тыс долл это не деньги. "Пролетали" и с суммой в 10 раз большей. Безумие! Пожалейте детей хотя бы.

Mirame
(Участник форума)
Bogota 3 Мая, 2012 ( 12:43:07 )

Мы живем практически в Усакине, рядом с Карефуром и Хасиендой, могу сказать, что цены тут не дешевые, но и не совсем запредельные, стригут тут за 20000 примерно, услуги стоматолога 140000 за кариес, около миллиона за коронку, аренда квартиры хорошей в нормальном районе 2-4 миллиона. недорогое такси, из продуктов приемлимые цены на мясо (говядина, телятина), фрукты.
Одежду , промтовары и даже подгузники для детки заказываем из штатов, т.к. тут качество и выбор не ахти. Но в целом место приятное, здесь, а вот в центр города и на юг лучше не соваться, там реально опасно особенно если выглядишь и ведешь себя не по местным понятиям.

aguila
(Гость)
3 Мая, 2012 ( 22:35:13 )

Вещи дешево можно найти в Outlets de las americas, а так есть Сан Викторино,но туда опасно ездить, хотя мы уже ездили пару раз, очень дешево!!!! главное с утра и до обеда уехать, с собой сумки не брать , на легке, ехать лучше на трансмиленио. Есть еще Сан Андресито в центре который, там тоже очень дешево, но лучше идти с кем-то из местных, хотя мы тоже ходили сами и ничего. Ведь в любом месте опасно , ни сидеть же дома боясь?В фалабеле дешево , на скидках вообще можно набраться, В Полар сеть ,Как фалабела тоже бывают скидки.

Ozcan
(Участник форума)
3 Мая, 2012 ( 22:39:17 )

Можно и в миллион не уложиться и даже не в Колумбии. Расчет примерный.

rurik
(Участник форума)
Колумбия, Богота 3 Мая, 2012 ( 23:47:09 )

Цитата:
Сообщение от aguila
а так есть Сан Викторино,но туда опасно ездить, хотя мы уже ездили пару раз, очень дешево!!!! главное с утра и до обеда уехать, с собой сумки не брать , на легке, ехать лучше на трансмиленио. Есть еще Сан Андресито в центре который, там тоже очень дешево, но лучше идти с кем-то из местных, хотя мы тоже ходили сами и ничего. Ведь в любом месте опасно , ни сидеть же дома боясь?


Цитата:
Сообщение от Mirame
а вот в центр города и на юг лучше не соваться, там реально опасно особенно если выглядишь и ведешь себя не по местным понятиям.


К чему эти страшилки? Да и тема не об этом. Создаётся впечатление, что вы реально не знаете Боготы и тем более, где опасно, а где нет. Лучше сидите дома и пишите про Китай!

Исправлено автором: 3 Мая, 2012 ( 23:55:19 )

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 4 Мая, 2012 ( 06:38:56 )

Цитата:
Сообщение от rurik
Цитата:
Сообщение от Mirame
а вот в центр города и на юг лучше не соваться, там реально опасно особенно если выглядишь и ведешь себя не по местным понятиям.


К чему эти страшилки? Да и тема не об этом. Создаётся впечатление, что вы реально не знаете Боготы и тем более, где опасно, а где нет. Лучше сидите дома и пишите про Китай!


Рурик, а вы бы лучше посоветовали где на ваш взгляд шопиться ежели вы Боготу с ваших слов лучше остальных знаете. А то ни про Китай не пишите ни про Боготу))

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 4 Мая, 2012 ( 06:43:33 )

Цитата:
Сообщение от aguila
Вещи дешево можно найти в Outlets de las americas, а так есть Сан Викторино,но туда опасно ездить, хотя мы уже ездили пару раз, очень дешево!!!! главное с утра и до обеда уехать, с собой сумки не брать , на легке, ехать лучше на трансмиленио. Есть еще Сан Андресито в центре который, там тоже очень дешево, но лучше идти с кем-то из местных, хотя мы тоже ходили сами и ничего. Ведь в любом месте опасно , ни сидеть же дома боясь?В фалабеле дешево , на скидках вообще можно набраться, В Полар сеть ,Как фалабела тоже бывают скидки.

Акила, спасибо большое за ответ. Ничего мне уже не страшно-я в Каракасе живу)) Подскажите еще места эти по выходным работают? Посоветуйте еще 2-3 музея в которых вы были и вам понравилось. Большое спасибо.

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 4 Мая, 2012 ( 07:17:36 )

Подскажите еще район Chico находиться далеко от исторического центра, Канделерии?

Mirame
(Участник форума)
Bogota 4 Мая, 2012 ( 12:24:38 )

Rurik, да Вы милашка )) Сразу видно - наш человек. приветливый и не из пугливых, наверно в Сантафэ обитаете?

дима
(Гость)
12 Февраля, 2013 ( 13:32:29 )

rurik какой ваш эл адрес ?


Всего сообщений: 37, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com