Гостей: 128 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 53
qaz
(Участник форума)
1 Марта, 2013 ( 12:18:48 )

А вот делить как раз ничего и не надо

Негласный А.
(Гость)
1 Марта, 2013 ( 13:29:22 )

Цитата:
Сообщение от хельга
Пора делить Домишку на женскую и мужскую половины...


Если так пойдет, то и Фемен начнет в нашем Домишке протесты протестовать! Ты прав QAZ - возмутившись. Вот что про них пишут знающие люди: Фемен — женское движение, получившее известность своими эпатажными акциями, во время которых феменовские пропагандистки (боевушки на их слэнге) в провокационном порыве обнажают груди для привлечения мужского прежде всего внимания. Их действия типизируются как «радикальный эксгибиционизм». Получается, мужики, что Хельга из их рядов?

qaz
(Участник форума)
2 Марта, 2013 ( 06:14:16 )

Цитата:Сообщение от хельга
Пора делить Домишку на женскую и мужскую половины...

Если так пойдет, то и Фемен начнет в нашем Домишке протесты протестовать! Ты прав QAZ - возмутившись. Вот что про них пишут знающие люди: Фемен — женское движение, получившее известность своими эпатажными акциями, во время которых феменовские пропагандистки (боевушки на их слэнге) в провокационном порыве обнажают груди для привлечения мужского прежде всего внимания. Их действия типизируются как «радикальный эксгибиционизм». Получается, мужики, что Хельга из их рядов?

Получается, мужики, что Хельга из их рядов?

KAK 3HAT. KAK 3HAT --- BCE MOJET BUT ???

Негласный А.
(Гость)
2 Марта, 2013 ( 12:09:31 )

Цитата:
Сообщение от qaz
Цитата:Сообщение от хельга
Пора делить Домишку на женскую и мужскую половины...

Если так пойдет, то и Фемен начнет в нашем Домишке протесты протестовать!
Получается, мужики, что Хельга из их рядов?

(QAZ озаботился) - KAK 3HAT. KAK 3HAT --- BCE MOJET BUT ???


Что предлагаешь, QAZ? Конкретно?

Путе-вой
(Гость)
3 Марта, 2013 ( 07:30:32 )

Сепаратизм по половому признаку, так это можно по-научному квалифицировать. Наплевать.

жена француза
(Участник форума)
3 Марта, 2013 ( 07:30:47 )

Здравствуйте, жители и посетители Домишки.
Я, как и указно в логине, жена француза, который засобирался на пенЗию в Португалию.
Может быть кто-то поможет с инфо.
Буду в Португалии 25 мая сего года.
Домик присматриваем уже.
Разрешаете спрашивать?
:-)
А читать вас всех прелюбопытно и приятно.

жена француза
(Участник форума)
3 Марта, 2013 ( 07:43:50 )

Городок, где планируется высадка называется Кальдас де Райна.
80 Км от столицы.

Златко
(Гость)
3 Марта, 2013 ( 08:04:55 )

француз . извиняюсь. иносказательный француз. или реальный пацан лягушатник.

Путе-вой
(Гость)
3 Марта, 2013 ( 08:50:09 )

Был я там. Проездом как бы. По специфическим вопросам. В прошлом году был, как раз в дни проведения мирового чемпионата по бадминтону для школяров. Наши девушки и юноши не потянули - 11 и 14 места. Потому что честно играли, без допинга.
Но городок приличный. Для пенсионеров средней руки, у которых нет завышенных претензий. Фрукты, овощи, рыбное изобилие. Даже корюшку иногда завозят. (Знаете корюшку?)
Рад за вас. Будете в бадминтон играть, расслабленно наслаждаться жизнью.
Я мог бы предложить вам вариант Коприно, где я сейчас зимую в стиле "а ля рюс". Но не буду смущать этим вариантом. Здесь еще нет той стабильной степени комфорта, к которому привычен ваш французский муж. Вы {как русская по рождению} перекантовались бы тут без проблем, но вашему мужу копринский антураж, как я представляю, нанес бы неизбывную душевную травму.

жена француза
(Участник форума)
3 Марта, 2013 ( 10:27:48 )

Спасибо за отклик.

Мой муж есть истиный мусье :-) , родом из Альзаса
На данный момент мы живем в Бургундии. И вот несет нас, похоже, легкая или нелегкая в Португалию.
В мае я буду приглядываться к стране.
Подскажите на что обратить особое внимание?
Хочу примерить на себя и минусы и плюсы. Жить будем скорее всего в деревушке недалеко от Кальдаса да Райна.
Оба мы пенсионеры, но активные :-)
Буду признательна за любую информацию и, да, с местом мы окончательно не определились еще, так что принимаем все советы.

жена француза
(Участник форума)
3 Марта, 2013 ( 10:34:57 )

Цитата:
Сообщение от Путе-вой

Даже корюшку иногда завозят. (Знаете корюшку
Я мог бы предложить вам вариант Коприно, где я сейчас зимую в стиле "а ля рюс". Но не буду смущать этим вариантом. Здесь еще нет той стабильной степени комфорта, к которому привычен ваш французский муж. Вы {как русская по рождению} перекантовались бы тут без проблем, но вашему мужу копринский антураж, как я представляю, нанес бы неизбывную душевную травму.


Я так красиво не напишу... про корюшку.

Знаю ли я?! Да я за нее с пивком после баньки - Бургундию продам!

жена француза
(Участник форума)
3 Марта, 2013 ( 11:40:34 )

Да, если серьезно, то плюсы мой супруг в сравнении с Францией видит такие:
- теплее климат
- океан
- возможность жить на пенсию легче и проще
А мне, сравнивая с Москвой, Севером и Уралом ( это где меня носило) и во Франции центральной тепло, стабильно и сытно.
:-)
Что скажете?

Барбудо Алеман
(Гость)
3 Марта, 2013 ( 13:48:40 )

"Буду признательна за любую информацию и, да, с местом мы окончательно не определились еще, так что принимаем все советы" [жена француза].

Я бываю на форуме из-за интереса к Латинской Америке и моих левых настроений. Бываю, но в разговоры не встреваю. Честно скажу вам, что этот народец, общающийся на площадке "домика-домишки", не совсем внушает. Что именно не внушает, сами разберетесь. Лично мне кажется, что они Профессиональные Интернет Тусовщики (Профинтусы) . На мой взгляд, из них самый практичный QAZ. Но семьи у него нет, влачит он свою молодую жизнь в основном на социалку, поэтому что-то рекомендовать по недвижимости в категориях надежности, солидности и основательности не способен.

жена француза
(Участник форума)
3 Марта, 2013 ( 15:21:31 )

Барбудо Алеман, дело в том, что дом будет покупать супруг, а я, как аппаратура буду "при нем". Отсюда и мой интерес к "послушать, как живется людям в Португалии".
Надеюсь забросать вас всех конкретными вопросами по приезду из Португалии.
А пока буду читать и перечитывать :-)

helga
(Гость)
3 Марта, 2013 ( 16:58:51 )

Цитата:
Сообщение от qaz
Цитата:Сообщение от хельга
Пора делить Домишку на женскую и мужскую половины...

Если так пойдет, то и Фемен начнет в нашем Домишке протесты протестовать! Ты прав QAZ - возмутившись. Вот что про них пишут знающие люди: Фемен — женское движение, получившее известность своими эпатажными акциями, во время которых феменовские пропагандистки (боевушки на их слэнге) в провокационном порыве обнажают груди для привлечения мужского прежде всего внимания. Их действия типизируются как «радикальный эксгибиционизм». Получается, мужики, что Хельга из их рядов?

Получается, мужики, что Хельга из их рядов?

KAK 3HAT. KAK 3HAT --- BCE MOJET BUT ???



Ну вы меня ещё в Pussy Riot запишите!!!

Негласный А.
(Гость)
3 Марта, 2013 ( 18:04:43 )

В Португалии неспокойно сейчас. Назревают вспышки народного гнева. Сам я не марксист. Скорее наоборот. Я планировал в окрестностях Лиссабона встретиться кое с кем. Никого! Разбежались! Не торопитесь со своим французским мужем в пекло социального взрыва. Если он вас по-настоящему любит, то скажет: Дорогая, ни за что на свете я не променяю кальвадос или там Бургундское плодово-ягодное урожая 2012 на портвейн!

Хлюппикос
(Гость)
4 Марта, 2013 ( 00:14:26 )

С "Пуськами" - убойный ответ - и я - внутренне виноватясь - снимаю с вас, Хельга, необоснованные подозрения - дезориентированных мужичков - в принадлежности к боевушкам.

сукамлинский
(Гость)
4 Марта, 2013 ( 00:52:51 )

в пуськи записать невозможо, ибо мы гуманисты, а в тюрьме плохо кормят.
что касается фемен, то процедура стандартная: автобиография, фото топлесс, наличие денег на карте.
щитаю, в домишке надо создать комиссию в составе QAZа, его приятеля-экс-футболиста (Здравко, кажется) и ценителя школьного бадминтона (кто-то здесь писал).
так что: хельга, романелли, аллочка,блондинка вамп и пр. - милости просим!
:-)

жена француза
(Участник форума)
4 Марта, 2013 ( 09:01:47 )

Цитата:
Сообщение от Негласный А.
В Португалии неспокойно сейчас. Назревают вспышки народного гнева. Сам я не марксист. Скорее наоборот. Я планировал в окрестностях Лиссабона встретиться кое с кем. Никого! Разбежались! Не торопитесь со своим французским мужем в пекло социального взрыва. Если он вас по-настоящему любит, то скажет: Дорогая, ни за что на свете я не променяю кальвадос или там Бургундское плодово-ягодное урожая 2012 на портвейн!


Вот и меня волнует возможность социальных потрсений. У моего мужа, по-моему, очень розовые португальские очки. Он побывал у вас на прошлой неделе.
Из впечатлений:
30 центов кофе
5 евро обед
Много свежей рыбы
Ну просто рай на земле
Домики красивые, дешевые - бери - не хочу :-)

Меня гложат смутные сомнения...

ALLA
(Участник форума)
Москва 4 Марта, 2013 ( 10:10:15 )

Цитата:
Сообщение от жена француза
Ну просто рай на земле


Нет рая на земле. Тем более в эпоху перманентного кризиса.


Всего сообщений: 4406, показывается страница: 53



OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com