Гостей: 202 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 16, показывается страница: 1
Страницы: 1

Здравствуйте уважаемые форумчане, собираюсь лететь в Перу из Москвы в конце апреля,скорее всего Иберией через Мадрид,и очень волнуюсь,нужна ли транзитная испанская виза. Информация в интернете разная,одни пишу что мол если пересадка в пределах одного терминала,то не нужно.,а если нет,то нужно получать.Никогда раньше не летала на такие расстояния,поэтому совсем запуталась,ПОМОГИТЕ плиз!!!!!! P.S И ещё один вопросик по поводу интернет, как можно подключить в Перу интернет на мобильной.телефон(у меня смартфон),очень нужен будет))))) понимаю,что со своим мегафоном ловить там нечего)))) Подскажите пожалуйста знающие!!!!! Буду очень признательна!!

гастарбайтер
(Гость)
28 Февраля, 2012 ( 10:17:47 )

Зависит от того, прилететь в Мадрид из шенгенской страны или нет. Даже если из нешенгенской, возможно придется отстаивать свои права и требовать обслуживания - например, если регистрация и багаж находится за пределами транзитной зоны.

Интернет подключить можно, но не каждый продавец в маленьком магазинчике на это способен :)

Natalia Volchkova
(Гость)
29 Февраля, 2012 ( 04:49:45 )

А вы планируете покупать билет сразу до Перу? Или брать отдельные билеты на разные части маршрута?
Если сразу до Перу, то проход через транзитную зону, багаж регистрируется сразу до Лимы. Я так летала несколько раз, поэтому знаю точно :)
А вот если билет сначала до Мадрида, а потом следующий до Лимы, то придется проходить паспортный контроль и виза будет нужна.

про мобильный интернет не знаю, потому что пользовалась WiFi, который был во всех отелях, либо заходила в Интернет-кафе - их полно.


Здравствуйте,да, я планирую брать один билет москва-лима со стыковкой в мадриде.Вы извините меня пожалуйста за глупый вопрос,но я действительно не знаю,и очень переживаю...Получается в мадриде мне не нужно проходить паспортный контроль и регистрацию багажа, жду в аэропорту мадрида свой рейс до лимы, прохожу на посадку без всяких проверочных мероприятий????

ответ для natiki
(Гость)
29 Февраля, 2012 ( 14:15:54 )

Цитата:
Сообщение от natiki
Здравствуйте,да, я планирую брать один билет москва-лима со стыковкой в мадриде.Вы извините меня пожалуйста за глупый вопрос,но я действительно не знаю,и очень переживаю...Получается в мадриде мне не нужно проходить паспортный контроль и регистрацию багажа, жду в аэропорту мадрида свой рейс до лимы, прохожу на посадку без всяких проверочных мероприятий????


Здравствуйте,
виза вам тогда никакая не нужна. Пройдете только проверку ручной клади и будете сидеть (гулять по аэропорту) и ждать свой рейс.
Не волнуйтесь, все будет хорошо. Приятного вам полета и добро пожаловать в Перу! )

ALLA
(Участник форума)
Москва 29 Февраля, 2012 ( 22:36:06 )

Цитата:
Сообщение от natiki
Здравствуйте,да, я планирую брать один билет москва-лима со стыковкой в мадриде.Вы извините меня пожалуйста за глупый вопрос,но я действительно не знаю,и очень переживаю...Получается в мадриде мне не нужно проходить паспортный контроль и регистрацию багажа, жду в аэропорту мадрида свой рейс до лимы, прохожу на посадку без всяких проверочных мероприятий????


А сколько времени стыковка? Если очень мало - могут не успеть перегрузить багаж, если очень долго - замучаетесь в аэропорту ждать. Изучайте разные маршруты и выбирайте самый удобный по всем параметрам.

Laurita
(Участник форума)
3 Марта, 2012 ( 02:35:43 )

Скажите пожалуйста,в Лиме "Киевстар"ловит?Или какой-нибудь другой украинский мобильный интернет?Какой модем покупать,чтобы можно было в Лиме с Киевом общаться?

natiki
(Гость)
13 Марта, 2012 ( 20:23:27 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от natiki
Здравствуйте,да, я планирую брать один билет москва-лима со стыковкой в мадриде.Вы извините меня пожалуйста за глупый вопрос,но я действительно не знаю,и очень переживаю...Получается в мадриде мне не нужно проходить паспортный контроль и регистрацию багажа, жду в аэропорту мадрида свой рейс до лимы, прохожу на посадку без всяких проверочных мероприятий????


А сколько времени стыковка? Если очень мало - могут не успеть перегрузить багаж, если очень долго - замучаетесь в аэропорту ждать. Изучайте разные маршруты и выбирайте самый удобный по всем параметрам.


Здравствуйте,билет у меня единый от air Europe, от других авиакомпаний существенно подороже((((((. Вылетаю из Москвы из шереметьево совмещённым рейсом air europe +аэрофлот до мадрида,прилёт в терминал 1, вылет из этого же терминала 1 air Europe до лимы (билет единый). Время на стыковку в Мадриде 1,30 мин. Смущает эта совмещённость рейсов.......как бы не пришлось в Мадриде перерегистрироваться заново, 1-30 будет наверно недостаточно....тем более для такого чайника как я,которая дальше киева на самолете и не летала)))) Может кто летал по этой схеме??????Есть ли какие-то подводные камни??? Чего следует ожидать????? Звонила в аэрофлот,так они не в курсе вообще....странно.....

ALLA
(Участник форума)
Москва 13 Марта, 2012 ( 22:51:19 )

Цитата:
Сообщение от natiki

прилёт в терминал 1, вылет из этого же терминала 1 air Europe до лимы (билет единый). Время на стыковку в Мадриде 1,30 мин.


Стыковка, конечно, короткая. Но уже хорошо, что терминал один и тот же! Если в Мадрид прилетите без опоздания, проблем не будет. Не суетитесь. Сразу ищите место посадки на Лиму, а там уже по обстоятельствам.Но вообще-то, Вам всё должны были объяснить там, где Вы покупали билет.

natiki
(Гость)
17 Марта, 2012 ( 03:23:34 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от natiki

прилёт в терминал 1, вылет из этого же терминала 1 air Europe до лимы (билет единый). Время на стыковку в Мадриде 1,30 мин.


Стыковка, конечно, короткая. Но уже хорошо, что терминал один и тот же! Если в Мадрид прилетите без опоздания, проблем не будет. Не суетитесь. Сразу ищите место посадки на Лиму, а там уже по обстоятельствам.Но вообще-то, Вам всё должны были объяснить там, где Вы покупали билет.


Здравствуйте, наконец таки дозвонилась до air Europe-представительство у них в Москве есть, вроде обещали полёт без ,,,проблем, ))))))))) остаётся только поверить им на слово)))))

natiki
(Гость)
17 Марта, 2012 ( 03:31:35 )

Опять я со своими вопросами)))) С какой сим картой лучше ехать в перу,я имею ввиду российских моб. операторов. Меня встречать будут в лиме в аэропорту, возможно придётся сделать пару звонков,,ну что-бы найти друг-друга)))) Не хочется остаться вне зоны доступа)))). Спасибо.

Makar
(Участник форума)
21 Марта, 2012 ( 13:18:54 )

Транзитная виза Вам не нужна. Вас дальше аэропорта не выпустят все-равно. Сделайте пересадку на самолет до Лимы и никаких проблем. На всякий случай сообщаю Вам телефон представительства авиакомпании Air Europa в Лиме: +51 165 273 73

natiki
(Гость)
26 Марта, 2012 ( 22:34:09 )

Цитата:
Сообщение от Makar
Транзитная виза Вам не нужна. Вас дальше аэропорта не выпустят все-равно. Сделайте пересадку на самолет до Лимы и никаких проблем. На всякий случай сообщаю Вам телефон представительства авиакомпании Air Europa в Лиме: +51 165 273 73

Спасибо Makar за информацию.

Петр
(Гость)
3 Апреля, 2012 ( 23:13:48 )

Да ловит Киевстар
Проверял У меня контракт правда

natiki
(Гость)
6 Мая, 2012 ( 00:23:41 )

Здравствуйте,только что вернулась из перу,по поводу мобильной связи-брала сим карту билайн и мтс, мтс-просто ужас не ловил вообще,а вот с билайн вообще проблем не было,поймал местный мовистар,связь была отличная,перед поездкой подключила,,соблазнительный роуминг,,,и что самое приятное денег за связь потратила совсем немного.

sanili
(Участник форума)
6 Мая, 2012 ( 05:43:54 )

Цитата:
Сообщение от natiki
Здравствуйте,только что вернулась из перу,по поводу мобильной связи-брала сим карту билайн и мтс, мтс-просто ужас не ловил вообще,а вот с билайн вообще проблем не было,поймал местный мовистар,связь была отличная,перед поездкой подключила,,соблазнительный роуминг,,,и что самое приятное денег за связь потратила совсем немного.




Немного это сколько?? аж интересно..... Я с кларо на деньги попадал там, а тут денег немного потратила с билайном :) Реклама что ли билайна?


Всего сообщений: 16, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com