Гостей: 130 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 8, показывается страница: 1
Страницы: 1
erm
(Участник форума)
Россия, Москва 24 Апреля, 2012 ( 03:39:33 )

Всем привет!
Вопрос к тем русским ,кто имеет опыт проживания в Перу.Мы с мужем рассматриваем возможность поехать в Перу на 3-6 мес. (просто я думаю больше 3 месяцев меня не хватит) - так сказать поменять обстановку ,навестить родственников.В Перу нам могут предоставить квартиру в Лиме или дом в Куско на названный срок.Муж пребывает в эйфорие (опыт 4 поездок как турист ) ,а я ,мягко говоря, в серьезных раздумьях -имею опыт недолгого (6 мес) ,но яркого проживания в Перу с родителями в 85году,ну и 6 раз была в Перу навещая тех же родственников.Сейчас взвешиваю все за и против такого семейного "отдыха" на несколько месяцев.Из "за" - возможность побыть ближе к родственникам,жилье,возможность начать изучение испанского(как вариант занять себя чем-то полезным -все достопримечательности мы уже объездили по нескольку раз).Ну ,а "против" у меня гораздо больше - это от воспоминаний об эпохе террора в Перу,и до панической боязни общественного транспорта -не переношу манеру езды перунских автобусов,а за местный авиапарк вообще страшно.В общем старожилов прошу подбросить за и против,а также сказать имеет ли смысл там начать изучать испанский язык или 3-6 месяцев это бесполезно .Добавлю только то,что испанским не владеем совсем(максимум на уровне рынка-цвета и цены),английский начальный(можем поговорить про погоду). и второй вопрос - не знает ли кто- возможно ли получить мне гражданство Перу (как второе помимо Российского) если у меня там родственники?про общие основания я почитала- тут подробно все разбиралось- а вот не дает ли ,скажем, ходатайствование родных (резидентов Перу)помощи при его получение.


Уважаемая Erm,6 месяцев это время,чтобы объездить Перу и соседние страны,как Эквадор,Чили,Боливия,Бразилия и если есть деньги некоторые латиноамериканские страны.Что касается терроризма;не волнуйтесь,это не так как было в 80-х,сейчас Перу изменилось в лучшую сторону.Транспорт все тот же безпорядочный,без правил и без уважения,но вы старайтесь не обращать внимания,так легче и ваши нервы будут спокойны.Гражданство вам дадут,если вы в браке с перуанцем,или живете в Перу несколько лет легально,не думаю,что это возможно в вашем случае,хотя обратитесь в миграционные службы и там вам все объяснят.Если знаете немного язык,можете не учит,здеь на месте с практикой одолеете,если захотите .Удачи.

erm
(Участник форума)
Россия, Москва 24 Апреля, 2012 ( 10:48:11 )

Спасибо 1957 за оперативный ответ. Но у меня не то ,что бы есть боязнь конкретно террора или езды на рейсовых автобусах по серпантинам ночью ,срезая все полосы - это просто осадочек остался :) Ездить по континенту не рассматриваю(хотя поездить на мотоцикле а ля Че очень заманчиво) так как основная цель именно проживать поблизости к родственникам.И вот тут основной вопрос "что делать" так долго и без особенных средств - порядка 700-800 долларов в месяц.Можно ли вообще прожить на эти деньги вдвоем снимая скажем квартиру в Лиме в San Bjrha ?И если вы знаете примерно мед страховка на иностранцев дорогая?Мы несколько раз обращались сами - ну как в Москве цены - визит примерно 70-90 долларов - вообще недешево.И стоит выбор между городами Лима или Куско.

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 24 Апреля, 2012 ( 13:05:57 )

Это впроголодь, ребятки...


800 доларов это не густо.Если ваши родственники помогут найти в Сан Борхе жилье дешевое у знакомых или друзей,тогда на еду должно хватить готовя дома,да кое когда зайти в какой нибудь ресторан не очень дорогой.Если они не смогут найти,то вы половину бюджета будете платить за квартиру,надо иметь в виду,что здсь при снятии жилища просят обычно2-3 месяца гарантии и 1 месяц вперед,так что это надо учитывать,ваши родственники должны вам помочь с контрактом.В отношении,что делать;будете ездить на пляж,загорать,учить язык,если верующие ходить в церковь,ну если едите к родственникам,то и с ними время проводить

worker
(Гость)
5 Мая, 2012 ( 04:16:20 )

Интересно, а что бы вы хотели делать? Я так понимаю вы хотите получить какую-нибудь работу, чтобы было на что жить?
А ктовы и что умеете делать? Английский совсем нуль?

erm
(Участник форума)
Россия, Москва 6 Мая, 2012 ( 07:19:28 )

да в том -то и дело что цели вообще как таковой нет- работать или учиться ,просто речь шла о смене обстановки,к тому же у меня у папы там 3 единицы жилья на 4 человека- вот и зовет нас с мужем просто пожить погостить несколько месяцев.Но так как при согласии мы теряем тут места работы ,связь с родителями ,возможность им помочь в непредвиденном случае ,скажем,болезни и тд, хотелось найти аргументы "за " поездку-у нас много знакомых так уезжали в Индию на пол года - но зачем- непонятно - ни заработка,ни повышенной духовности ,ни знания языка они оттуда не привозили-вот так не хочется.Так как моей фантазии не хватает ни на что,кроме старта изучения испанского ,я и обратилась к вам- а что еще можно делать в Перу (с учетом того,что жилье либо квартира в Лиме ,либо дом в Куско уже есть)на 800 уе вдвоем - муж механик,я просто офисная моль - английский у нас такой- я говорю плохо,но смело,муж- читает технические журналы,но говорит неохотно.

Наталия
(Гость)
6 Сентября, 2012 ( 08:41:26 )

привет ,друзья :)
мне очень нужна помощь
мы с другом очень хотим поехать в перу, но ничего не знает о том где снять дешевое местечко чтобы остановиться у местных жителей(ближе к восточной части где горы желательно, но можно и любой вариант). И сколько примерно денег нужно взять с собой на двоих на месяц.Безопасно ли там сейчас. И безопасно ли остановиться где-нибудь в палатке?
если вы знаете кого-нибудь из местных кто недорого сдает или где можно снять за недорого жилье, напишите пожалуйста ))


Всего сообщений: 8, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com