Гостей: 131 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 16, показывается страница: 1
Страницы: 1
Elena Benali
(Гость)
6 Мая, 2012 ( 17:27:35 )

Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями по поводу ситуации с моей подругой, которая с Украины, замужем за мароканцем и живет в Марокко.
Ее сын поехал на учебу в Украину как мароканец, познакомился и влюбился в Перуанку из Лимы. Перуанка забеременела и родила девочку. Бросила учебу и вернулась к родителям, они типа фермеров там. А он доучился на инженера и тоже вернулся в Марокко. С работой у него не сразу получилось найти, но все же он устроился сейчас. С перуанкой они изредка общаются по скайпу, суть общения сводится к требованию денег на жизнь. Девочке уже 8 лет и она со слов матери не может ходить в школу, так как нет денег. Как поставлена система образования в Перу, что восьмилетняя девочка не может посещать школу, если у матери ее нет достаточно денег. Может это просто говорится, чтобы выманить побольше денег? Проблема еще в том, что из Марокко не разрешается высылать деньги в другие страны даже по Вестерн Юнион. Счета банковского у этой женщины нет. На просьбу привезти девочку в отцу и оставить мать отвечает что-то невразумительное, что у нее больные связки и надо оперироваться. Вообщем, моя подруга в полной растерянности, как реагировать на мейлы этой перуанки, адресованные лично ей, как бабушке девочки. Она без конца плачется, что у нее нет денег и что она вся больная. Можно ли отцу не перуанцу забрать ребенка из Перу от матери перуанки? Брак они не регистрировали, но он вписан у девочки как отец.

qaz
(Участник форума)
6 Мая, 2012 ( 18:15:44 )

100% развод на деньги.

Elena Benali
(Гость)
7 Мая, 2012 ( 02:05:38 )

Цитата:
Сообщение от qaz
100% развод на деньги.


Что конкретно не соответствует перуанским реалиям? Есть ли социальная помощь одиноким матерям? Сколько стоит образование в Перу? Можно ли оплатить счет школы, например, а не переводить деньги лично матери?

sanili
(Участник форума)
7 Мая, 2012 ( 09:08:44 )

то, что не хватает ей денег на учебу-врет...100 проц.
Не знаю точно, но как я понял социальной поддержки молодым матерям там не существует. Но опять же если ее нет, на фига они там рожают по 3-4 ребенка.... разводят твоего негра в общем :)

Elena Benali
(Гость)
7 Мая, 2012 ( 12:29:10 )

Ну так как со школами? Сколько стоит обучение в частной школе? Может ли он просто оплачивать школу по безналу, не пересылая деньги матери? Или там в Перу вообще безналом не расплачиваются, а только из рук в руки?
Можно ли открыть какой-то именной счет на ребенка, чтобы т олько она сама могла получить деньги после совершеннолетия?
Но лучше определить девочку в какую-нибудь частную школу-пансион, с обучением и проживанием, и чтобы она знала, что оплачивает ей обучение отец. Ведь для ребенка тоже важно, что у нее есть отец и он о ней заботится как может.

1957
(Гость)
7 Мая, 2012 ( 21:22:35 )

Вас это так интересует,что похоже,что эта информация не для вашей подруги, а для вас.Вам нужно связаться с перуанским адвокатом,чтобы получит информацию,каждая деталь имеет значение и случаи разные.То,что вы пишите платить за школу и т.п. не получится.Ищите помощь не здесь,а у ХОРОШЕГО адвоката,а это стоит.Потом хочу спросить,если молодой человек не живет в Перу какая проблема?Да,он как отец ОБЯЗАН помогать,смог"сделать"(извините за слово),но по возможности,а то что просит или нет неважно.Это конечно,если это так как вы пишите.Пото следующее,если вы мать,то как можете писать чтобы забрать ребенка от матери;она,что алкоголичкa,наркоманка,бездомная?Так вот,дорогая,нехорошие ваши мысли

Ozcan
(Участник форума)
7 Мая, 2012 ( 22:10:31 )

Цитата:
Сообщение от Elena Benali
Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями по поводу ситуации с моей подругой, которая с Украины, замужем за мароканцем и живет в Марокко.
Ее сын поехал на учебу в Украину как мароканец, познакомился и влюбился в Перуанку из Лимы. Перуанка забеременела и родила девочку. Бросила учебу и вернулась к родителям, они типа фермеров там. А он доучился на инженера и тоже вернулся в Марокко. С работой у него не сразу получилось найти, но все же он устроился сейчас. С перуанкой они изредка общаются по скайпу, суть общения сводится к требованию денег на жизнь. Девочке уже 8 лет и она со слов матери не может ходить в школу, так как нет денег. Как поставлена система образования в Перу, что восьмилетняя девочка не может посещать школу, если у матери ее нет достаточно денег. Может это просто говорится, чтобы выманить побольше денег? Проблема еще в том, что из Марокко не разрешается высылать деньги в другие страны даже по Вестерн Юнион. Счета банковского у этой женщины нет. На просьбу привезти девочку в отцу и оставить мать отвечает что-то невразумительное, что у нее больные связки и надо оперироваться. Вообщем, моя подруга в полной растерянности, как реагировать на мейлы этой перуанки, адресованные лично ей, как бабушке девочки. Она без конца плачется, что у нее нет денег и что она вся больная. Можно ли отцу не перуанцу забрать ребенка из Перу от матери перуанки? Брак они не регистрировали, но он вписан у девочки как отец.


Я считаю тут только один выход. Ему нужно самому ехать в Перу и разбираться на месте.

Elena Benali
(Гость)
8 Мая, 2012 ( 03:24:59 )

Цитата:
Сообщение от 1957
Вас это так интересует,что похоже,что эта информация не для вашей подруги, а для вас....
Это конечно,если это так как вы пишите.Пото следующее,если вы мать,то как можете писать чтобы забрать ребенка от матери;она,что алкоголичкa,наркоманка,бездомная?Так вот,дорогая,нехорошие ваши мысли


Похоже, вы мало понимаете, как обстоит жизнь в современном мире. Мои дети, к примеру, живут и учатся в Брюсселе, а я живу в Марокко. Муж работает здесь по контракту, а дети остались учиться в Бельгии, поскольку мой муж бельгиец, да и я тоже, мы там прожили вместе 10 лет. И внуков у меня пока нет, так что, как я и говорила, речь идет о моей здешней подруге, украинке, которая отрпавляла сына учиться в Украину, к своей маме. Она то как раз прожила почти всю жизнь в Марокко, как вышла замуж. Муж, мароканец, тоже учился на врача в Украине в свое время. сейчас уже умер, она вдова. Может, когда она его посылала учиться, надеялась, что он там украинку найдет и женится, привезет с собой. Или там останется работать после учебы. А вот вышло как вышло. Ну да это уже детали.
Так что речь не идет о том, чтобы забрать ребенка на совсем, но отправить учиться к отцу и бабушке вполне реально. Марокко сейчас более развитая страна чем Перу, я думаю. Вот и хочется понять, что там за система образования, стоит ли убеждать мать отправить ребенка на учебу в Марокко.
А так, конечно, им можно все похерить, сменить телефон и мейл, так что перуанка больше не сможет доставать просьбами о деньгах. И адвокат не нужен, никто официально ничего не требует. Все только добровольно. Но ведь жалко девочку, если там о ней не могут позаботиться и дать хорошее образование.

1957
(Гость)
8 Мая, 2012 ( 07:26:59 )

Спасибо за лекцию о геграфическом знании мира,я вот только о другом знании о человеческом.Не буду защищать эту перуанку, я ее не знаю,но очень мало матерей в мире даже самых бедных хотят отдалится от своих детей,вот если бы вы были в аналогичной ситуации?В отношении сравнивать Марокко и Перу не берусь,т.к.там не была,но вы тоже не беритесь т.к.здесь не были.

CuCuRuCUCu
(Гость)
8 Мая, 2012 ( 07:34:55 )

Дама, ерунду вам советуют, похоже советчики с Перу и рядом не стояли.
1. Никаких денег не высылать, начнете, потом не отвяжетесь, перуанцы - ушлый народ, как пошли денюжки, подадут на вашу подругу во все международные суды и пойдет профессиональная выкачка денег.
2. Школ в Перу государственных, где детям учиться бесплатно, полно, и детки после таких школ также поступают в самые серьезные университеты, как и после частных, зависит от способностей ребенка. Если мамаша специально ребенка дома не закроет, вючится ребенок в государственной школе без всякой оплаты. Деньги на школу, даже прямиком в школу, не посылайте, мамаша вам и школу "нарисует", но вы и знать не будете как она получит наличку. А также, смотри пункт 1, как попадетесь на крючок с 1м пластежем, то ли еще будет.
3. Нужен вам ребенок, хотите дать лючшую жизнь, папаша пусть едет и заранее имеет визу не только в Перу, но в Эквадор или Чиле, в Перу без ведома мамаши впишите ребенка в марроканский паспорт, взял ребенка погулять, на рентованную машину (желательно рентовать не на свое имя или шофера частника нанять) и дуй на границу с Эквадором или Чиле, переходи пешеходную границу со своим марокканским ребенком и оттуда на самолет и дуй в Морокко. Если боишься сам ребенка через границу вести, плати перуанцам контрабандистам, перуанец рядом с тобой пойдет с ребенком за ручку и свидетельством о рождении своего перуанского дитя. Ребенок твой, воспитывай и лелей.
4. Начнешь в Перу все делать по закону, перуанцы ух как любят из иностранцев деньги на суды и адвокатов качать, раззоришься, а правды не добьешься.

По другому ничего не получится.

Elena Benali
(Гость)
8 Мая, 2012 ( 09:38:35 )

CuCuRuCUCu, спасибо за прояснение ситуации с перуанскими реалиями. Что самое странное для меня в этой истории, что не хочет сама перуанка ехать в Марокко. Вроде жалуется и на отсутствие денег и на здоровье, но вот взять ребенка в руке и приехать к отцу ребенка не хочет. Хотя подруга предлагала ей приехать и жить у нее. Вот не хочет она почему-то, хотя говорит, что любит ее сына. А она никак не может представить, что женщина, любя мужчину, не хочет к нему ехать, чтобы образовать полноценную семью своему ребенку. Сама-то она поехала к своему мужу-мароканцу по большой любви, и по-другому себе не представляет это чувство. Только как желание быть вместе с любимым как можно быстрее любой ценой.
Вот мы с ней сошлись на том, что есть у этой перуанки уже кто-то другой, может и дети другие уже есть, а денег теперь хочет, которые могут не столько на эту бедную девочку пойти, сколько на нового ее ухажера, к примеру. Да и все ее отговорки насчет болезни, может она просто беременна в очередной раз, вот и не может приехать, ведь ее сын предлагал оплатить билеты. Вообщем, что-то не логично ее поведение с точки зрения бедной одинокой матери с ребенком.

AnastasiaF
(Участник форума)
Rusia 8 Мая, 2012 ( 13:08:45 )

Сейчас живу в Перу, в Марокко была два раза... Уровень безопасности в Перу выше, образования тоже. Особенно в крупных городах. Все остальное - личные решения и желания двух людей, у которых есть совместный ребенок.

ответ для Елены
(Гость)
8 Мая, 2012 ( 19:59:52 )

Здравствуйте,
прям сериал какой-то! Правильно все советуют, деньги не высылать. Скорее всего развод на деньги. Если есть возможность, и я так понимаю желание помогать ребенку...пускай папа приезжает, хоть пообщается с дитем. Узнает, где и как она учиться. Бесплатно действительно можно выучиться хорошо. Они только по эмейлу общаются? А как же скайп??? Видеть друг друга, поговорить, обсудить, спросить ребенка, как учеба в школе идет??? Дети могут всю правду то и выдать )

ответ для Елены
(Гость)
8 Мая, 2012 ( 20:04:31 )

она, кстати, на Украине что делала??? эта перуанка? училась? на врача????

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 10 Мая, 2012 ( 08:18:23 )

По поводу уровня образования в Перу. Посмотрите данные исследований PISA, все станет ясно. Хуже только в Азербайджане и Киргизстане.
www.centeroko.ru/pisa09/pisa09_res.htm

russkaya ya
(Гость)
11 Мая, 2012 ( 17:02:09 )

Всего сообщений: 16, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com