Гостей: 112 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 20, показывается страница: 1
Страницы: 1
Пётр
(Гость)
4 Ноября, 2004 ( 14:34:43 )

Приветствую всех тех кто жил или живёт в Латинской, Центральных Америках.
Уважаемые, вот у меня есть вопрос на который я никак не могу найти нормального конструктивного вопроса, и как следствие у меня сложилось двоякое мнения, я буду Вам очень признателен если Вы объясните мне реальную ситуацию.
Мне всегда очень хотелось перебраться жить в одну из стран данного региона, а если быть конкретым, то либо Доминиканская республика или Панама.
Мне пришлось общаться с несколькими льдьми и знаете я в замешательстве: те кто живут в Панаме и Д.Р. говорят, что криминагенная ситуация не хуже а даже частично лучше чем в России. Если верит данным людят, то соблюдая минимальные нормы безопасности - жители данных государств не испытывают безумного страха быть обвороваными или подрезаными на улице.
НО пару субъектов мне описали всё в очень серых тонах- мол если белый человек живёт в данных странах то его обязательно будут грабить, резать и вообще лучше сидеть дома за семью замками и ни куда не суваться- скажите это правда? Вот как следствие я и на распутье, с одной стороны вопроса хочеться перебраться в одну из этих стран, а с другой стороны страшно становится за семью и за себя- может быть всё это утрировано и на самом деле не всё так уж и страшно?
С уважением
и спасибо заранее за Ваш ответ

Aguilar
(Гость)
4 Ноября, 2004 ( 17:53:25 )

Нет, не совсем. Не знаю как в других странах, но в Мексике если соблюдать элементарные меру осторожности, то вероятность в лететь очень мала. Вопервых, это классовое общество и классы практически не пересекаются. Живи в своем классе и не увидешь преступноси. Вовторых не лезь в районы с высокой преступностью. Живи в приличном районе.
А в правинции вааще нет преступности. Исключение составляют приграничные с США районы, там происходит импорт преступноси из самой богатой и преступной страны мира.


Khochesh ne khochesh vse ravno prikhoditsia peresekatsia. Esli, konechno, khodish po gorodu, a ne tolko na vertolete letajesh. Opasno byvajet i v D.F., i v Zocalo, i v Zona Rosa, gde mnogo policyji, i na Sur (Insurgentes, Revolucion) koe-gde, ja uzhe pro plokhie rajony molchu. Esli vidiat, chto ty ne mestnyi, to soblazn grabanut voznikajet. Provincyja deistvitelno spokoinaja. V Pachuca, Hidalgo ja i nochami odin po ulicam khodil bez kakikh-libo problem.

Aguilar
(Гость)
5 Ноября, 2004 ( 16:52:51 )

Это в моем понимании и есть опасные районы. Там где гринги всегда опасно. А вот в Койоакане я чувствую себя безопасно. За почти 9 лет проживания в ДФ я не имел ни одного случая. В супераму за всякой мелочью бывает и ночью хожу.

Sergio
(Гость)
6 Ноября, 2004 ( 20:33:41 )

Davay v Argentiny,pomoemy proshe vsego,xotia konechno ne Canada s USA,no pomoemy odna iz luchshix Lat.Amerikanskix stran. )


Только вот вопрос, когда вы приезжаете в чужу страну, вам кто-нибудь помогает? или - как всегда - все нации кучкой, а русские сами по себе? Тяжело, конечно, уезжать с родины, чужой язык - если он не с молоком матери, акцент будет, и этот акцент всегда будет отодвигать вас на второе место, но... вашим детям, возможно, будет лучше. Как сказала одна чиновница в передаче проусыновление русских детей иностранцами: я против! они там процветать будут, а наши дети будут гнить тут...

И. Кобыш
(Гость)
7 Ноября, 2004 ( 07:05:09 )

Кто это пишет, что Койоакан это спокойное место? Не надо вводить в заблуждение. Недавно я прочел книгу Папорова - наисвежайшую! Так он пишет, что там целые банды действуют.
Одну Эйтингон возглавляет. Другую некий Григулевич. Даже убили кого-то.

Алитет с бульвара Ривадавия
(Гость)
7 Ноября, 2004 ( 07:10:12 )

Русские успешно осваивают аргентинскую столицу, Патагонию и пампу. И страну успели переименовать. Звучит привычно для нашего уха - Аргентуевка!

Aguilar
(Гость)
7 Ноября, 2004 ( 07:13:00 )

Точно убили одного, ледорубом, помоему фамилия у него была не мексиканская, Бронштейн кажется.

Aguilar
(Гость)
7 Ноября, 2004 ( 07:14:38 )

А нас и на Мексиканщие нормально кормят

Aguilar
(Гость)
7 Ноября, 2004 ( 07:17:10 )

Если не стесняешся просить, то обязательно помогут и не только наши но и местные.


А сами мы не местные....


Первый раз слышу, что русские УСПЕШНО осваивают Аргентину. Что по вашему "успешно"? После тяжелого экономического кризиса из Аргентины вроде бы уехали все, у кого были деньги рвануть в США, Канаду или Испанию.


Dimitri
(Гость)
9 Ноября, 2004 ( 02:21:16 )

MÉXICO, 8 de noviembre (PL). — Veintiuna personas muertas fue el saldo que dejó un violento fin de semana en el occidental estado mexicano de Michoacán, donde siete de las víctimas cayeron a manos de la policía, confirmaron hoy aquí medios de prensa.

El asesinato de siete ciudadanos, entre ellos dos niños de ocho y cuatro años de edad, baleados por efectivos de la Policía Municipal de Nocupétaro, ocupó hoy espacios en todos los noticieros radiales y televisivos y en diarios de circulación nacional.

Los militares emboscaron en la comunidad de San Antonio de la Huerta a una docena de miembros de una familia de presuntos cultivadores de estupefacientes, quienes —según la Procuraduría de Justicia del Estado— los habían amenazado de muerte días antes.

El ataque se produjo en la madrugada del domingo y, de acuerdo con reportes de prensa, en el lugar se encontraron casi 300 cartuchos percutidos de AK-47.

Después de ejecutar la agresión, los policías se dieron a la fuga, sin que hasta ahora se conozca su paradero.


Петя
(Гость)
9 Ноября, 2004 ( 22:34:42 )

По-моему, сейчас темы идеологии, политики, социального протеста намеренно заменены полицейской хроникой. Запугать обывателя, чтобы сидел дома, дрожал и не забивал голову "ерундой". Преступлений, действительно, стало больше - брешь-то между бедными и богатыми растет, безработица не уменьшается, а дразнилок, благодаря теле, стало больше. И все же при разумной осторожности в любой стране одинаково не опасно днем в приличном месте. Если моя приятельница вечером получила в подарок золотую цепь от мужа, а на след утро пошла в ней по дешевым лавкам ходить, то, понятно, что с ней или в ней она домой не вернулась. В общем, можно жить, и гулять, и бродить по Латинской Америке так же, как и по России.

Aguilar
(Гость)
10 Ноября, 2004 ( 01:25:55 )

России. Про Россию не знаю очень давно там был. Но в Мексике все это мне делать нравится.
С остальной частью согласен. Даже больше того скажу, что реальная статистика говорит, что полная Преступность в Мексике 12.99 per 1000 people, в Канаде 76.89 per 1000 people, в России 20.42 per 1000 people. Данные взяты здесь: http://www.nationmaster.com/country/mx . Можно конечно же спорить, но очень не хочется.



Dimitri
(Гость)
10 Ноября, 2004 ( 21:28:21 )

Да разумеется, можно. В самых криминальных странах жертвы преступности составляют всё-таки меньшинство населения.

А вот что у вас за источник такой, я не понимаю. Если ему верить, то в Канаде преступность в 3 с гаком раза выше, чем в России? Бред какой-то.

Известно, что по уровню преступности мы после распада СССР, увы, догнали и сильно перегнали США.

А Канада, наоборот, по сравнению с США, страна более спокойная и мирная, преступности там гораздо меньше.

Так что что-то с этой "реальной статистикой" не в порядке.


Dimitri
(Гость)
10 Ноября, 2004 ( 21:33:05 )

Согласен. Можно, однако, добавить, что есть страны, где опасно даже днем и в "приличном месте", например, Ирак. А есть такие, где безопасно в любом месте и в любое время, например, такие разные, как Норвегия и Куба.



Ваня
(Гость)
10 Ноября, 2004 ( 22:50:51 )
Aguilar
(Гость)
10 Ноября, 2004 ( 23:43:10 )

И рассуждаю я как простой обыватель, который пожил и в Канаде и в Мексике и в России. И больше свободно и в безопасноси я себя чувствую именно в "моей" Мексике. Именно в "моей" потому, что Мексик много. Про другие Мексики я читаю в газетах, смотрю по телевизору и имею такое же мнение как и Вы. Плохих "для всех" стран не существует, но для каждого существует "своя" страна где ему было бы хорошо. Проблемма состоит только в языке и в отсутствии соответствующей информации.


Всего сообщений: 20, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com