Гостей: 153 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 17, показывается страница: 1
Страницы: 1
Cubana loca (muy loca)
(Гость)
7 Ноября, 2004 ( 18:28:27 )

А что, господа хорошие, может кто-нибудь имеет информацию, как можно надолго остаться на Кубе (кроме как выйти замуж).
Сама я несколько раз была на Кубе. И она уж очень запала мне в душу...

Dimitri
(Гость)
8 Ноября, 2004 ( 21:11:33 )

Мне рассказали на Кубе про пенсионера-итальянца, который панически боится зимы ( итальянской! ) и поэтому живёт на Кубе полгода - с ноября по апрель. Т.к. туристская виза даётся на месяц, то он раз в месяц покупает билет до самого дешёвого на данный момент заграничного аэропорта и в тот же день возвращается.

Но наверное, есть и другие пути. Живут же там несколько сот американцев, по различным причинам бежавших из своей страны.

Пошлите этот вопрос на сайт куб. посольства в России, я думаю, вам ответят.

Кстати, я знал русскую, прожившую на Кубе не меньше 15 лет, 2 года назад она ездила в Россию и привезла оттуда свою мать, 82 лет. Повела её регистрировать в Мин. внутренних дел, а там говорят - "Сколько лет вашей маме? 82??? Да всё в порядке, идите, ничего не надо".



А что, прости, тытам собираешься делать? Там же и с голоду недолго отброситься. Ужлучше куда-нибудь в Уганду,я думаю там уровень жизненный выше будет Шутка


Блин, прочитал не так. Но смысла столько же :)))

Sergio (loco tambien)
(Гость)
15 Ноября, 2004 ( 09:51:32 )

Нет, ну, я решительно не понимаю... А почему не замуж??? На Кубе местные ... э-э-э-э-э ... как бы это выразиться поприличнее ... местные machos - жеребцы будь здоров.
Не обижайтесь. Это шутка юмора.
А если серьёзно... ДЛЯ ЧЕГО?
Как говорил один знакомый: "Если это вам так хочется, то отдохните и всё пройдёт. Если не прошло, то отдохните ещё раз. Тогда точно пройдёт".
Хотя чисто по человечески такое желание понятно. Жить на Острове с прекрасным климатом и весёлым доброжелательным народом...
Единственный РЕАЛЬНЫЙ шанс зависнуть на острове (на сегодняшний день) - это либо жениться или выйти замуж.
Но на что вы там жить будете? Хорошая работа для кубинцев существует только для детей пап и мам в сверкающих погонах. Только если вас не прельщает вкалывать на работах по уборке сахарного тростника. Если же вы случайно (вероятность равна нулю) найдёте работу, то на вас будут стучать все кому не лень в el comite de la defensa de la revolucion (комитет защиты революции). Стучать будут все: соседи, коллеги по работе, знакомые и т.д. Хотя некоторым это всё равно. Т.е. базар из разряда: жить хорошо - но плохо (в России), или жить плохо - но хорошо (на Кубе).
Работа в туристических фирмах на Кубе? Здесь тоже все места уже давно заняты "нужными людьми". В Европе, может быть, это и хороший вариант. Например, в Швеции не хватает гидов со знанием русского языка. Шведы, которые знают русский язык, запрашивают высокие гонорары. Поэтому для русских какой-то шанс найти работу имеется. На Кубе же ситуация другая. Достаточно много кубинцев знают в совершенстве русский язык. А финансовые запросы у них невысокие. Так что конкуренция будет большая.
Кроме того, существует следующий момент. Неизвестно ещё, сколько ещё протянет Фидель. С уходом Фиделя Куба может превратится в обычную страну третьего мира со всеми прелестями капитализма переходного периода (мафией, преступностью, наркотиками, низкими зарплатами и высокими ценами) и без всякого соцпакета. Опасность такая существует и немалая. Хотя, конечно, чтобы угробить одну из лучших в мире систем здравохранения и бесплатное образование нужно быть полным идиотом. Да и не выдержит Куба таких диких реформ, которые проводились в России в 90-х годах.
Можете также обратиться в МИД. Если у вас есть востребованная профессия (повар, водитель, учитель, переводчик) вас в несут в базу данных МИДа. И через некоторое время поедите за границу. Но не обязательно на Кубу, а туда, где появится вакансия. Куда-нибудь в Конго или Кампучию. Два ваших отказа - и вас вычёркивают из базы данных.
Одним из вариантов постоянного проживания на Кубе является ведение собственного бизнеса на Кубе. Зайдите на сайт кубинского посольства. Там всё подробно написано.




Ну так как -Вы уехали на Кубу? Я одержима той же мечтой ...

куба.
(Гость)
27 Августа, 2008 ( 08:39:35 )

Только что вернулись с Кубы,отдыхали в частном сектаре,могу поделиться опытом и впечатлениями,дать несколько советов.
Надежда.Пишите по адресу miniatur@mail.ru


Цитата:
Сообщение от Julia
А что, прости, тытам собираешься делать? Там же и с голоду недолго отброситься. Ужлучше куда-нибудь в Уганду,я думаю там уровень жизненный выше будет Шутка
для здоровья полезен климат

деня
(Гость)
3 Декабря, 2011 ( 09:45:23 )

работал на панам канале
очень понравилось
миль1н раз бывал на кубе
место моей мечты!

lesiika
(Участник форума)
Россия 5 Декабря, 2011 ( 02:26:36 )

Деня, что же помешало остаться??

Илья- 2
(Гость)
18 Декабря, 2011 ( 17:58:26 )

тоже готовлюсь к отьезду навсегда может через год - два , останавливают несколько факторов 1. заработок , в рф у меня малый бизнес , пока намётки на что буду жить на кубе. 2. пока я резидент могу жить только 4 месяца и за это надо платить а также снимать дорого квартиру- как резиденту , есть друзья кубинцы но напрягать с своим проживанием у них я не готов . 3.купить квартиру могу легко - деньги такие есть 6500куков вполне двушка в 4 этажном доме может примерно 40 кв /м , но опять же пока я не резидент купить не могу . могу только оформит на кубинца - но пока в раздумьях не готов.

lesiika
(Участник форума)
Россия 19 Декабря, 2011 ( 01:24:06 )

Давайте же объединяться))))))))
Шутка, конечно, к сожалению! Но, если несложно расскажите подробнее про наметки заработка на Кубе...

Илья- 2
(Гость)
19 Декабря, 2011 ( 05:08:53 )

намётки только бизнес на туристах , чего нет на кубе воз и маленькая тележка , проблема в другом что оформление помещений , бумаг и т.п. на кубинца.....вот это напрягает , даже если кубинец и честный , он неорганизованный по природе- маньяна во всём , не вовремя заплатит налоги и т.д , а от этого зависит успех предприятия , люди хорошие но доверять им что то серьёзное очень сложно.

lesiika
(Участник форума)
Россия 20 Декабря, 2011 ( 01:57:45 )

Цитата:
Сообщение от Илья- 2
намётки только бизнес на туристах , чего нет на кубе воз и маленькая тележка , проблема в другом что оформление помещений , бумаг и т.п. на кубинца.....вот это напрягает , даже если кубинец и честный , он неорганизованный по природе- маньяна во всём , не вовремя заплатит налоги и т.д , а от этого зависит успех предприятия , люди хорошие но доверять им что то серьёзное очень сложно.


Verdadero... Я все это очень хорошо знаю... И тоже не готова оформлять все на кого-то другого.... Пинать много придется!

Александр.
(Гость)
12 Ноября, 2012 ( 03:05:17 )

Куба это маленький рай на земле и поправить здоровье там можно ОТЛИЧНО. Медицина бесплатная. Про то что там можно заняться бизнесом каким либо- ТУФТА.
У меня деньги на достаточное количество и качество дней имеется, останавливает только одно обстоятельство- невозможность находиться не только в летящем самолете, но и даже в такси(заболевание не позволяет). Перелет только под наркозом, а это невозможно.


Когда-то на Кубу курсировали теплоходы.Я дважды ходила туда Атлантикой.Первый раз - из Одессы при СССР на туристическом лайнере.Второй раз-из Питера на сухогрузе с пассажирскими каютами.Две недели пути - рай! Бассейны,спортзал,музыкальные вечера,рестораны...И воздух,чистый свежий морской. Каюты в коврах,все удобства,еда отличная на обоих суднах.Только на сухогрузе качка более ощутима,но это длилось недолго.Александр,дождитесь возобновления рейсов.


Всего сообщений: 17, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com