Гостей: 223 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 22, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
перец де хуэллер
(Гость)
27 Сентября, 2012 ( 07:17:48 )
сочувствующий
(Гость)
28 Сентября, 2012 ( 04:12:39 )

да темка прикольная, интересно как у автора жадные и голодные перуанские наркоши не сперли фотоаппарат.


А приличные места в Лиме есть?
Я имею в виду - где люди живут?
Есть же там средний класс?
Не может же быть везде сплошная ж...?

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 28 Сентября, 2012 ( 06:57:21 )

А зачем приличные места показывать?... Чтобы понаехали и загадили?...


Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
А зачем приличные места показывать?... Чтобы понаехали и загадили?...


То есть получается, Вы и такие как Вы понаехали и загадили?
А до вас это была прекрасная страна, которую понаехавшие превратили в Ж...?
Непоняяяяятно...

сочувствующий
(Гость)
28 Сентября, 2012 ( 14:26:44 )

приличные места есть. но там те же перуанцы обитают.... по сути страна представляет собой поле ненависти, лименьос ненавидят чолос и чарапас, чарапас ненавидят лименьос, а чолос соотвественно чарапас и лименьос... вот и живет этот бардак вместе волей судьбы или колонизаторов... у них какой-то комплекс - они хотят отбелиться, поэтому так много перуанцев, в особенности индейцев, которые вышли замуж за украинок / русских. сначала все хорошо, но потом когда она ему надоедает, весь "флоро" заканчивается и начинается реальная жизнь, где зачастую русская женщина горбатится, а ленивый перуанец смотрит и завидует, ничего при этом не делая... я знаю несколько таких примеров.
взять к примеру мирафлорес, сан исидро - кто там живет? те же перуанские обезьяны, только дорвавшиеся к деньгам, красивые районы, но не более.


Цитата:
Сообщение от сочувствующий
приличные места есть. но там те же перуанцы обитают.... по сути страна представляет собой поле ненависти, лименьос ненавидят чолос и чарапас, чарапас ненавидят лименьос, а чолос соотвественно чарапас и лименьос... вот и живет этот бардак вместе волей судьбы или колонизаторов... у них какой-то комплекс - они хотят отбелиться, поэтому так много перуанцев, в особенности индейцев, которые вышли замуж за украинок / русских. сначала все хорошо, но потом когда она ему надоедает, весь "флоро" заканчивается и начинается реальная жизнь, где зачастую русская женщина горбатится, а ленивый перуанец смотрит и завидует, ничего при этом не делая... я знаю несколько таких примеров.
взять к примеру мирафлорес, сан исидро - кто там живет? те же перуанские обезьяны, только дорвавшиеся к деньгам, красивые районы, но не более.


Да ведь в принципе так везде...
В России все ненавидят москвичей, особенно люди из Подмосковья.
Французы-арабы ненавидят французов-французов. И наоборот.
Ну и так далее.
Русская женщина будет горбатится, при всей своей ответственности, всегда и при любом ленивом муже.
А почему они обезьяны? Есть очень даже симпатичные...

Зудиков
(Гость)
28 Сентября, 2012 ( 17:46:38 )

Правильные наблюдения. Человек (автор разоблачительных постов) хорошо их изучил, и видно, что не по газетам. Был у них в Перу один писатель - Марио Варгас Льоса, - так тот настолько тяготился своим перуанским происхождением, что однажды взял и переехал в Испанию и принял испанское гражданство.

Велилий инка 2
(Гость)
28 Сентября, 2012 ( 17:53:14 )

Лима это в большинстве случаев полная Ж. Однако есть районы Сан Исидро и Мирафлорес где живут перуанские буржуи и туристы. Причем даже не плохо.


Цитата:
Сообщение от Велилий инка 2
Лима это в большинстве случаев полная Ж. Однако есть районы Сан Исидро и Мирафлорес где живут перуанские буржуи и туристы. Причем даже не плохо.


А что, буржуи так и вертятся в своём Мирафлоресе ? В город не выходят?
Нельзя же всю жизнь просидеть за забором даже на огромном участке...
Даже наши со своей Рублёвки доезжают до Садового кольца или кутузовского пр-та. В Выхино и Жулебино они, конечно, не попадают, но и так по дороге можно много чего заметить.
Кстати, чем занимаются перуанские буржуи? на что живут?
Вон даже у Березовского в Лондоне финансовые прблемы, адвокатам нечем платить.

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 29 Сентября, 2012 ( 07:34:08 )

Надо же, я опять не ошибся...

лама
(Гость)
1 Октября, 2012 ( 09:48:21 )

Цитата:
Сообщение от El peruano
Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Надо же, я опять не ошибся...

Мирафлорес и Сан Исидро и есть средний класс, элита живет в Монтерико и Ла Молина виеха, им точно наср...... на лименьос,чолос и чарапас!
Это для людей с совка престижно жить рядом с океаном. Настоящие наши живут в Ла Молина Виеха где климат комфортнее и где больше солнечных дней,например если в Мирафлоресе пасмурно то в Ла Молине солнечно! Нередко так ездил в школу в Камачо и мерз!


Объясните, пжлста, кого Вы причисляете к перуанской элите и кого -к среднему классу.
"Настоящие наши живут в Ла Молина Виеха..." - то есть, Вы уже стали перуанской элитой? Круто!!!

лама
(Гость)
1 Октября, 2012 ( 10:39:32 )

Цитата:
Сообщение от El peruano
Цитата:
Сообщение от El peruano
Цитата:
Сообщение от El peruano
Цитата:
Сообщение от лама
Цитата:
Сообщение от El peruano
Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Надо же, я опять не ошибся...

Мирафлорес и Сан Исидро и есть средний класс, элита живет в Монтерико и Ла Молина виеха, им точно наср...... на лименьос,чолос и чарапас!
Это для людей с совка престижно жить рядом с океаном. Настоящие наши живут в Ла Молина Виеха где климат комфортнее и где больше солнечных дней,например если в Мирафлоресе пасмурно то в Ла Молине солнечно! Нередко так ездил в школу в Камачо и мерз!


Объясните, пжлста, кого Вы причисляете к перуанской элите и кого -к среднему классу.
"Настоящие наши живут в Ла Молина Виеха..." - то есть, Вы уже стали перуанской элитой? Круто!!!

Я вам объяснил позицию перуанского высшего общества выучившихся в США и Европе а не мнение русских женщин вышедших замуж за бедных студентов которых послали на бесплатную учебу в Россию для которых Мирафлорес это супер круто! Я например жил в Барранко а сейчас в Ла Планисие дель лаго части Ла Молины с 1996 года!!!!!

а потом приедет какая- то провинция из Урюпинска чтобы похвастаться перед до мной своим жильем в Cан-Борха , и своим муженьком который за 8 лет не научился по русски говорить, то мне становиться смешно.

Я понимаю что любовь -морковь и все такое..... но таких женщин нельзя критиковать... потому что 1. Они бы выбрали себе пару по достойней но к сожалению почему то из благополучных стран в Россию никто не едет учиться не говоря даже за Аргентину и Уругвай. 2. Лучше обещанная палатка в Barrios Altos ( БЫЛО ЖЕ ОБЕЩАНО ЖИЗНЬ В ГОРАХ,С РАЙСКИМ ВОЗДУХОМ))))) чем прозябание в сїемной хрущевке в районе Беляево......


Насчёт тезиса о палатке в Barrios Altos и хрущёвки в Беляево можно поспорить, но не буду, нет времени. В другой раз.

Их никто и не критикует, им сочувствуют.

Если Вы там с 1996 г. , и ездили в школу, то это не Ваша заслуга, а заслуга Ваших родителей...поэтому не следует говорить о прочих русских, приехавших из Урюпинска и живущих в других районах, с таким презрением. Неизвестно, чего бы добились Вы лично...

лама
(Гость)
2 Октября, 2012 ( 06:47:02 )

Цитата:
Сообщение от El peruano
Ну теперь я всего сам добился ... и мнения большинства русских у которіх жизнь не наладилась меня не волнует


Можно два вопроса?

С какого возраста вы в Перу?
Ваша жена - перуанка?


...ты там СанБорху упомянул. Это слишком круто. Большинство бывших соотечественниц живут со своими табуретками в Пуэбло Либре, Сан Мигеле или Магдалене. Это для них потолок. А так Вентанильи да Сан Фелипы всяки...

лама
(Гость)
2 Октября, 2012 ( 10:22:20 )

Цитата:
Сообщение от El peruano
Цитата:
Сообщение от лама
Цитата:
Сообщение от El peruano
Ну теперь я всего сам добился ... и мнения большинства русских у которіх жизнь не наладилась меня не волнует


Можно два вопроса?

С какого возраста вы в Перу?
Ваша жена - перуанка?

c 14 лет я в Перу. Окончил школув Лиме и Универсидад де Лима + Рудн. У меня двойное гражданство. Жена украинка и живем где хотим. Перуанки мне безразличны также как белым перуанкам (pitucas) безразличны чолос. А вы кто и какими судьбами здесь?


У меня подруга вышла туда замуж.
Живут в Santiago de Surco.
Это хороший район?
Живут плохо.
И не потому что ОНА плохая - она очень даже хорошая, старается и для него и для семьи, а потому что живёт по терминологии ЧЕ с табуреткой...
А Вы жену-украинку где нашли? С собой привезли?

лама
(Гость)
2 Октября, 2012 ( 11:00:13 )

Так сначала всё было нормально...
Ну об этом уже поздно говорить.
Здесь на форуме уже много таких историй рассказали.

Хорошая жена, хорошая мать, хорошая хозяйка, умная, образованная, заботливая, ответственная - нормальная русская женщина.

Колян
(Гость)
2 Октября, 2012 ( 13:13:39 )

Цитата:
Сообщение от El peruano
и тишина..... видно нечем похвастаться


Так и есть. Оглядываюсь, а за спиной одни табуретки, до горизонта. Перу - страна обманутых надежд.

лама
(Гость)
5 Октября, 2012 ( 10:40:15 )

Уважаемый el peruano, кажется, Вам стало скучно жить и нечем звняться, что вы собираете всенародное "перуанское вече"...

Расскажите лучше, чем Вам так не нравятся перуанки, что Вы "импортировали" жену с Украины. Здесь многие расхваливают перуанских женщин с пеной у рта (кроме Че, которому они откровенно неприятны).

Чавесита
(Гость)
6 Октября, 2012 ( 07:55:21 )

Цитата:
Сообщение от лама
Уважаемый el peruano, кажется, Вам стало скучно жить и нечем звняться, что вы собираете всенародное "перуанское вече"...

Скорее всего ему очень плохо живется в Перу, вот и изрыгает тонны ненависти на эту страну. Поэтому и пытался вернуться в Украину, но там ничем не лучше Перу, и там его никто не ждёт - пришлось вернуться в бедное Перу, и уже со своим самоваром)).
Был бы элитой, как он говорит, давно свалил бы в Европу или США. Да и не учиться перуанская элита в местных перуанских ВУЗах, учаться они в ЮК или США, ну или в других странах Европы.


Всего сообщений: 22, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com