Гостей: 158 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 70, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3 4
ElenaMaria
(Гость)
6 Ноября, 2012 ( 18:58:16 )

Еще интересует такой момент. Как себя вести в кафе и ресторанах? Платить за себя самой или нет? Как это принято в Колумбии?

Мила
(Гость)
8 Ноября, 2012 ( 10:27:38 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Mauricio surAmerica
BUENOS DIAS, ESTA USTED EQUIVOCADO !!! SOY COLOMBIANO ESPOSO DE UNA CHICA RUSA, el motivo por el que muchos de mis compatriotas buscan una mujer rusa se debe a que sin desmeritar la mujer colombiana o Americanos en general se debe a que estas mujeres viven en las nubes, muchas no tienen un cerebro piensan con el trasero...pero USTEDES hombres rusos tienen la suerte que sus mujeres son educadas, les interesa leer, tienen cultura, son divertidas, son cultas y pueden mantener una conversacion pero ademas son excelentes amantes y muy Hermosas, son excelentes Mujeres...son Excelentes esposas y ademas fieles en su corazon cuando aman realmente...son mujeres interesantes...POR ESTA RAZON, pero muchos de ustedes hombres rusos SON BORRACHOS LAS MALTRATAN, NO LAS VALORAN...TIENEN ORO EN SUS MANOS Y NO SABEN CUIDARLAS...POR ESO NOSOTROS LOS HOMBRES COLOMBIANOS NOS GUSTAN LAS MUJERES RUSAS O UCRANIANAS...son mujeres Unicas en el mundo...ni gringas, ni francesas, ni italianas...nada...la mejor mujer las tienen ustedes...

Сordialmente...


Гимн русской (славянской) женщине! Спасибо, далекий колумбийский друг! К счастью, в России тоже есть те, кто думает так же. Кстати, такое суждение я в своих командировках слышала не один раз!

Присоединяюсь к Алее. Mauricio surAmerica спасибо Вам на добром слове!
На самом деле русских женщин любят и ценят не только колумбийцы, но и многие другие, особенно европейцы. Так и говорят - русские женщины самые красивые и хорошие!

Тася
(Гость)
9 Ноября, 2012 ( 04:59:45 )

в тему-.теперь понятно,почему после нескольких лет встреч с колумбикой,мой муж выбрал меня--неприхотливую))) ту красотку и ее родню( которые до сих пор названивают) он не потянул, мой муж бельгиец))) через пару лет едем жить в колумбию....

Tais
(Участник форума)
бельгия, остенде 9 Ноября, 2012 ( 05:55:09 )

вы молодец!!! взять и все поменять в своей жизни во имя любви...фантастика!!!

гость123
(Гость)
9 Ноября, 2012 ( 14:33:31 )

А кто-нибудь может перевести вышеуказанный" гимн" русской женщине для не владеющих испанским? Переводчик переводит криво и не понятно...


Цитата:
Сообщение от Тася
в тему-.теперь понятно,почему после нескольких лет встреч с колумбикой,мой муж выбрал меня--неприхотливую))) ту красотку и ее родню( которые до сих пор названивают) он не потянул, мой муж бельгиец))) через пару лет едем жить в колумбию....


Мой муж-испанец тоже не потянул местную, и филиппинку не потянул, и уругуайку...в результате всё делаю я : и дом убираю, и готовлю, и машину мою, и в саду работаю...не надо ни на кого тратиться - вот вам и хорошая и умная и красивая. Лишь бы денег не платить персоналу. Да ещё и попрекает всё время. А я, между прочим, из Питера - как скажу ему, что ты меня не на помойке нашёл, так сразу звереет, и что сказать, не знает. А соседка - испанка, так её муж перед ней на задних лапках ходит.

ElenaMaria
(Гость)
9 Ноября, 2012 ( 20:26:07 )

А по теме ответит кто-нибудь? У меня встреча через неделю...

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 9 Ноября, 2012 ( 22:12:58 )

гость123
А кто-нибудь может перевести вышеуказанный" гимн" русской женщине для не владеющих испанским? Переводчик переводит криво и не понятно...
Цитата:
Сообщение от Mauricio surAmerica
BUENOS DIAS, ESTA USTED EQUIVOCADO !!! SOY COLOMBIANO ESPOSO DE UNA CHICA RUSA, el motivo por el que muchos de mis compatriotas buscan una mujer rusa se debe a que sin desmeritar la mujer colombiana o Americanos en general se debe a que estas mujeres viven en las nubes, muchas no tienen un cerebro piensan con el trasero...pero USTEDES hombres rusos tienen la suerte que sus mujeres son educadas, les interesa leer, tienen cultura, son divertidas, son cultas y pueden mantener una conversacion pero ademas son excelentes amantes y muy Hermosas, son excelentes Mujeres...son Excelentes esposas y ademas fieles en su corazon cuando aman realmente...son mujeres interesantes...POR ESTA RAZON, pero muchos de ustedes hombres rusos SON BORRACHOS LAS MALTRATAN, NO LAS VALORAN...TIENEN ORO EN SUS MANOS Y NO SABEN CUIDARLAS...POR ESO NOSOTROS LOS HOMBRES COLOMBIANOS NOS GUSTAN LAS MUJERES RUSAS O UCRANIANAS...son mujeres Unicas en el mundo...ni gringas, ni francesas, ni italianas...nada...la mejor mujer las tienen ustedes...
Сordialmente...


Перевод:

Добрый день! Вы ошибаетесь!!! Я – колумбиец, муж русской девушки. Причина, по которой мои соотечественники предпочитают русских, в том, что им вообще не нравятся колумбийки и американки, которые витают в облаках, у большинства нет мозгов и думают они задним местом… Вам, русским мужчинам, везет: ваши женщины образованы, культурны, любят читать, они интеллигентны и интересны, могут поддержать любой разговор и к тому же они – очень красивы и отличные любовницы. Они исключительные женщины. Они прекрасные и верные жены, любящие всем сердцем. Интересные женщины. А вы, большинство из русских мужчин, пьяницы, не цените своих женщин, плохо обращаетесь с ними. У вас в руках золото, которое вы не бережете… Вот почему нам, колумбийским мужчинам, нравятся русские или украинские женщины… единственные в мире, с которыми не сравниться ни американкам, ни француженкам, ни итальянкам, никому… У вас самые лучшие женщины!
От всего сердца..

гость123
(Гость)
11 Ноября, 2012 ( 04:05:05 )

Ольга Лопес,спасибо за перевод. Приятно читать. Девушки, давайте и дальше будем что называется держать марку,оставаться всегда такими как пишет этот колумбийский мужчина! ElenaMaria, я в Колумбии не была, но встречалась долго с колумбийцем, он всегда старался платить за меня, хотя через несколько встреч я сама иногда предлагала расходы пополам, но у нас тогда отношения начали распадаться и я хотела стать просто друзьями. А вообще не важно кто по национальности мужчина, если он приглашает в гости, если вы не просто друзья, если вы ему нравитесь и естественно если у него есть возможность финансовая, он сам будет платить и даже не даст вам это сделать.

ZOSO
(Участник форума)
12 Ноября, 2012 ( 15:42:47 )

Возможно,этот Маурисио где-то прав,что наши(я имею ввиду русские)мужички "тьенен оро эн сус манос"(цитирую автора),но он просто не бывал в нашем Карижополе,под названием Петропавловск(Северный Казахстан),в котором всевозможных эрмосисимас и гуаписимас хоть пруд пруди,но многие из них также "вивен эн лас нубес и пьенсан сон эль трасеро".Возможно,его русская жена вполне себе начитанная и интеллектуальная,вполне даже допускаю,что и коня на скаку остановит,и в горячую избу войдет(имеется ввиду с поправкой уже на колумбийскую действительность),но такие ведь не все на просторах РФ,Украины,Казахстана и в целом СНГ.Что так колумбиек-то чернит?Ну,требуют к себе повышенного внимания и что?Это их право.Значит,ценят себя,поэтому и планка такая,хотя...это я так,со своей колокольни чисто.Ну,хватит о грустном,коли колумбийцы наших в жены зовут,то в воздухе явно витает пресловутый "эль амор".У меня есть на эту тему несколько стишков на эспаньоле собственноручного сочинения.Хотите?Тема,конечно,затертая до дыр,но любовь пока тоже никто не отменял.Она ведь как картошка...в смысле,не выбросишь в окошко.Эс уна брома,близко к сердцу не берите.
SIMPLEMENTE YO SOY CARGADOR
Todo tiempo estas en mi mente
Y ya no te puedo olvidar,
Ni puedo vivir sin quererte,
Ni puedo dejarte de amar,

Ni puedo cambiar mi suerte
En la vida y en el amor
Para ser feliz totalmente.
Simplemente yo soy cargador.

Y me queda tomar aguardiente
Sin sintir ni amor ni pasion
Lo que mas le gusta a la gente
Que trabaja en esta profesion.

Esta bebida es muy fuerte.
Pues y que?No me importa.Joder!
Me emborracho estupidamente
Y hoy sera mucho mejor que ayer!

Que voy a hacer al dia siguiente
Por la manana despues de beber
Dos botellas de aguardiente?
Me alegrare de volverte a ver!

Si me gusta tomar aguardiente?
Ni hablar!No me gusta a mi.
Solo te amo a ti!Solo siente
Mi amor.Me muero sin ti.

ElenaMaria
(Гость)
18 Ноября, 2012 ( 19:37:38 )

Час назад прилетела из Москвы. 2 дня и 2 ночи провели вместе. Ни о чем не жалею. Вышло даже лучше, чем я предполагала. В январе зовет в Колумбию, в феврале хочет прилететь в мой город. Настойчиво зовет замуж. Не знаю, что и делать.


Цитата:
Сообщение от ElenaMaria
Час назад прилетела из Москвы. 2 дня и 2 ночи провели вместе. Ни о чем не жалею. Вышло даже лучше, чем я предполагала. В январе зовет в Колумбию, в феврале хочет прилететь в мой город. Настойчиво зовет замуж. Не знаю, что и делать.


Что делать?
Решайте сами...чтобы потом не спрашивать Кто виноват?

Ozcan
(Участник форума)
19 Ноября, 2012 ( 22:00:31 )

Цитата:
Сообщение от 9292
Цитата:
Сообщение от ElenaMaria
Час назад прилетела из Москвы. 2 дня и 2 ночи провели вместе. Ни о чем не жалею. Вышло даже лучше, чем я предполагала. В январе зовет в Колумбию, в феврале хочет прилететь в мой город. Настойчиво зовет замуж. Не знаю, что и делать.


Что делать?
Решайте сами...чтобы потом не спрашивать Кто виноват?


Когда речь заходит о замужестве вспоминаю анекдот.......ничего личного, просто анекдот очень смешной )))

Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке:

- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.

Батюшка: ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!


Боюсь, что в данном случае батюшка закричал бы " В монастырь, дура!! Срочно в монастырь!! "
Судите сами.
У девушки уже есть от кого-то ребёнок ( как сказал бы батюшка, "нагуляла"), и сейчас, проведя с практически незнакомым человеком - колумбийцем!!! - 2 дня и 2 ночи в незнакомом им обоим городе Москве, не любя его, не зная языка-страны-культуры, она собирается замуж в Колумбию...
При этом ни в чём не уверена, спрашивает совета на форуме...
Воистину УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЁЖ !

Контроль за содержанием
(Гость)
22 Ноября, 2012 ( 12:02:24 )

Цитата:
Сообщение от 9292
Боюсь, что в данном случае батюшка закричал бы " В монастырь, дура!! Срочно в монастырь!! "
Судите сами.
У девушки уже есть от кого-то ребёнок ( как сказал бы батюшка, "нагуляла"), и сейчас, проведя с практически незнакомым человеком - колумбийцем!!! - 2 дня и 2 ночи в незнакомом им обоим городе Москве, не любя его, не зная языка-страны-культуры, она собирается замуж в Колумбию...
При этом ни в чём не уверена, спрашивает совета на форуме...
Воистину УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЁЖ !


На форуме не допускаются оскорбительные друг для друга выражения. Не рекомендуется также обсуждать мелкие, малозначащие темы типа "я его люблю, а он меня нет" или "какие мужья лучше, армяне, чукчи или колумбийцы". Поднимайте серьезные философские вопросы, сообщайте форумчанам о перспективных местах работы (не менее 50-70 тыс. руб).


Цитата:
Сообщение от 5015
Мой муж-испанец тоже не потянул местную, и филиппинку не потянул, и уругуайку...в результате всё делаю я : и дом убираю, и готовлю, и машину мою, и в саду работаю...не надо ни на кого тратиться - вот вам и хорошая и умная и красивая. Лишь бы денег не платить персоналу. Да ещё и попрекает всё время. А я, между прочим, из Питера - как скажу ему, что ты меня не на помойке нашёл, так сразу звереет, и что сказать, не знает. А соседка - испанка, так её муж перед ней на задних лапках ходит.

На лапках ходит потому, что европейки независимы в финансовом, и в остальном, плане. Они и в ресторанах за себя платят, они феминистки. Поэтому они ничего не должны своим мужьям, вот мужья и нанимают персонал. Ну а русские жёны почему любят сидеть на шее у европейцев, и при том считают что у них должна быть домработница. Сами живут за счёт мужа и ничего не хотят делать, ещё и домработницу им подавай. Вам самой-то не стыдно? Будте независымы, как испанка, и тогда будет вас муж уважать.


Цитата:
Сообщение от 5015
Мой муж-испанец тоже не потянул местную, и филиппинку не потянул, и уругуайку...в результате всё делаю я : и дом убираю, и готовлю, и машину мою, и в саду работаю...

А зачем им "тянуть" местную, если местные полностью независимы? Их-то как раз тянуть не надо, они сами себя содержат. А по поводу "всё делаю я" - ну так будьте как местная и сами себя тяните, и не придётся самой всё делать по дому. А бедный муж-испанец и вас содержи, ещё и прислугу... Вот уж кого тянуть надо, так это русских.


Цитата:
Сообщение от 5015
А я, между прочим, из Питера - как скажу ему, что ты меня не на помойке нашёл,

Питер - это и есть помойка. Самый грязный город России.

Ozcan
(Участник форума)
23 Ноября, 2012 ( 02:49:52 )

1550 Вы сегодня в ударе.......да уж.


Цитата:
Сообщение от Ozcan
1550 Вы сегодня в ударе.......да уж.

Нет. Всё так и есть. Русские жёнушки любят сидеть на шее у мужей-европейцев, и при этом мнят себя королевишнами. На самом деле же - самые обычные приживалки. Есть и исключения, поэтому к ним уже и отношение другое.


Всего сообщений: 70, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com