Гостей: 130 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1
Страницы: 1

Здравствуйте.

Если кто знает, подскажите, как можно легализовать диплом уже непосредственно в Перу. Я сама из Казахстана, у нас там перуанского посольства нет. Может можно ли провести легализацию через Посольство России в Лиме? Буду рада любым отзывам.
Спасибо.

Перуанец
(Гость)
24 Ноября, 2012 ( 06:48:27 )

Цитата:
Сообщение от Aireen
Здравствуйте.

Если кто знает, подскажите, как можно легализовать диплом уже непосредственно в Перу. Я сама из Казахстана, у нас там перуанского посольства нет. Может можно ли провести легализацию через Посольство России в Лиме? Буду рада любым отзывам.
Спасибо.

Не хочу Вас огорчать, но российское посольство, точнее, его консульский отдел, апостилированием дипломов не занимается.

Перевод диплома в Перу сделать можно, а апостиль нет.

На всякий случай - http://embajada-rusa.org/ru/konsulskiy-otdel.html

ответ
(Гость)
26 Ноября, 2012 ( 09:57:36 )

Цитата:
Сообщение от Aireen
Здравствуйте.

Если кто знает, подскажите, как можно легализовать диплом уже непосредственно в Перу. Я сама из Казахстана, у нас там перуанского посольства нет. Может можно ли провести легализацию через Посольство России в Лиме? Буду рада любым отзывам.
Спасибо.


под легализовать диплом вы подразумеваете поставить апостиль на диплом??? Это можно сделать только в вашей стране!!! Или у вас уже диплом с апостилем и вы имеете ввиду что-то другое?


под легализовать диплом вы подразумеваете поставить апостиль на диплом??? Это можно сделать только в вашей стране!!! Или у вас уже диплом с апостилем и вы имеете ввиду что-то другое?


На сколько я поняла, для Перу диплом надо легализовывать, а не апостилировать. Или я не права?
На начальном этапе в моей стране все оформлено, но так как здесь нет Консульства Казахстана, не знаю, куда обратится. Консульство России пока отказывало.

ответ
(Гость)
26 Ноября, 2012 ( 14:42:52 )

На сколько я поняла, для Перу диплом надо легализовывать, а не апостилировать. Или я не права?
На начальном этапе в моей стране все оформлено, но так как здесь нет Консульства Казахстана, не знаю, куда обратится. Консульство России пока отказывало.


А зачем консульство??? При дипломах это не надо. На вашем дипломе должен стоять апостиль (он делается в стране, где был получен диплом...т.е. в вашем случае в Казахстане, если вы там учились)... Это нужно, если вы диплом собираетесь применять в другой стране... Т.е. если бы вы с Казахским дипломом поехали работать на Украину или в Россию, в США, или в Перу (в данном случае) и др.страны (единственное... по моему у России и Беларусии есть договор и там вроде не надо ничего... но это уже другая история).

Итак.... если у вас есть апостиль на дипломе, то его надо отдать на перевот у официального переводчика-нотариуса (адреса могу дать... надо поискать у меня есть)... но ини все весят на доске объявлений в МИДе Перуанском по моему.

А вас какая профессия??? Так как некоторые профессии (такие как врач... про другие профессии как учитель или еще что то подобное не вкурсе, но знаю, где это можно узнать) надо подтверждать в Перу... если вы, например, какой нибудь менеджер... то диплом с апостилем переводите у нотариуса и работаете )))

Если же у вас нет апостиля на дипломе, то это надо ехать домой и делать... либо по доверенности может сделать кто-то из ваших родственников/друзей. Тогда надо делать доверенность и отправлять вместе с дипломом в Казахстан...


Спасибо за информацию.
Я по образованию биолог. Если не сложно, вышлите номера нотариусов на почту: irsol29@gmail.com
Переводить надо и магистерсикий и бакалаврский диплом или с дипломом магистра отдельные заморочки?
Заранее спасибо.


Спасибо за информацию.
Я по образованию биолог. Если не сложно, вышлите номера нотариусов на почту: irsol29@gmail.com
Переводить надо и магистерсикий и бакалаврский диплом или с дипломом магистра отдельные заморочки?
Заранее спасибо.

ответ
(Гость)
27 Ноября, 2012 ( 00:13:21 )

Цитата:
Сообщение от Aireen
Спасибо за информацию.
Я по образованию биолог. Если не сложно, вышлите номера нотариусов на почту: irsol29@gmail.com
Переводить надо и магистерсикий и бакалаврский диплом или с дипломом магистра отдельные заморочки?
Заранее спасибо.


отправила письмо )))

vekhachevsky
(Участник форума)
6 Ноября, 2016 ( 10:41:33 )

Скажите, а вообще с российским дипломом можно найти работу в Перу? я закончил истфак специалист в 2010 г. смогу ли я в Перу найти работу, связанную со специальностью, например археологом?
и сколько будет стоить продолжение обучения, например в магистратуре, по той же специальности?

Sweetums
(Участник форума)
21 Марта, 2017 ( 21:49:47 )

Я в Перу получала второе высшее образование, работала там более 3 лет. Для поступления, кстати, необходимо ставить апостиль на диплом. Я для этого обращалась в Центр "Легион" http://centerleg.ru/uslugi/apostille-diplom/ . Апостиль поставили без проблем и оперативно.


Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com