Гостей: 84 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 12, показывается страница: 1
Страницы: 1
Sasha27
(Участник форума)
28 Декабря, 2012 ( 07:59:00 )

Понимаю идиотизм вопроса. Но тем не менее:

Предлагают работу в Лиме. Семья 2 человека.
Начитался ужасов о безопасности - кажется что без охраны жену из дома выпускать нельзя.

При озвученной зарплате 4000 (контракт на год) стоит ли вообще ехать? Сможет ли такая зарплата обеспечить безопасное комфортное проживание? Работа - то интересная...

Очень буду благодарен за адекватные ответы.

Sasha27
(Участник форума)
28 Декабря, 2012 ( 08:49:07 )

Вот хватит ли на хороший район денег при такой зарплате?

AnastasiaF
(Участник форума)
Rusia 28 Декабря, 2012 ( 09:17:30 )

узнайте будет ли компания помогать в поиске жилья, хотя бы на первое время. Квартиру, я так поняла, вы сами оплачивать будете?

в принципе, должно хватить, особенно если будут люди, коллеги, например, которые помогут в поиске местных лавочек и магазинов. Мы, например, в Лиме все овощи и фрукты покупали на рынке: дешевле, чем в Вонге или Саге и выбор гораздо больше. Здесь уже писали про разные ценовые категории этих больших сетей.

самое затратное, как всегда, это жилье и еда, на мой взгляд.

кстати, попробуйте с компанией договориться, чтобы вам оплатили пару месяцев квартиру и взяли на себя оплату связи, неплохая помощь в бюджете будет. обязательно спросите про страховку и оплату медицинских расходов.

Sasha27
(Участник форума)
28 Декабря, 2012 ( 09:48:39 )

Cпасибо. Вот это "в принципе должно хватить" - не особо обнадеживает :)

А сколько может стоить аренда двухкомнатной квартиры в хорошем районе Имею в виду типа Miraflores, San Isidro. Я так понимаю ок. 1000 $? смотрю на http://urbania.clasificados.pe/ - но районы тяжело соображаю. Какие-то районы может еще посмотреть. С точки зрения удобства/безопасности/цены? Подскажите плз.

Понимаете, я сравниваю с Киевом, поэтому и шкала приоритетов слегка подальше от базовых инстинктов - у нас не стреляют и не грабят. Вот и думаю, что я смогу себе позволить на 4000 в мес. в Лиме, если за вычетом аренды остается 100 долл.в месяц на двоих?

миллионер
(Гость)
28 Декабря, 2012 ( 19:53:36 )

Цитата:
Сообщение от Sasha27
Cпасибо. Вот это "в принципе должно хватить" - не особо обнадеживает :)

А сколько может стоить аренда двухкомнатной квартиры в хорошем районе Имею в виду типа Miraflores, San Isidro. Я так понимаю ок. 1000 $? смотрю на http://urbania.clasificados.pe/ - но районы тяжело соображаю. Какие-то районы может еще посмотреть. С точки зрения удобства/безопасности/цены? Подскажите плз.

Понимаете, я сравниваю с Киевом, поэтому и шкала приоритетов слегка подальше от базовых инстинктов - у нас не стреляют и не грабят. Вот и думаю, что я смогу себе позволить на 4000 в мес. в Лиме, если за вычетом аренды остается 100 долл.в месяц на двоих?


на 2000 долларов можете жить спокойно в хорошем районе с хорошим питанием и т.д. а 2000 долларов на копилку каждый месяц.

Kukish
(Гость)
1 Января, 2013 ( 11:15:49 )

Podderzhivayu Millionera. Dlya Peru eto horoshie dengi, osobenno, esli semiya dva cheloveka. Mozhete zhit i ne tuzhit. Stepen bezopàsnosti zavisit ot rayona. V San Isidro, v Aurora, v Miraflorese luche vsego. Hotya i chastichno mozhno i v drugih rayonah poiskat, esli zahochetsa podeshevle. Osvoites na mestnosti y poymete, chto ne tak strashen chert, kak ego malyuyut.

Sasha27
(Участник форума)
2 Января, 2013 ( 03:36:45 )

Цитата:
Сообщение от Kukish
Podderzhivayu Millionera. Dlya Peru eto horoshie dengi, osobenno, esli semiya dva cheloveka. Mozhete zhit i ne tuzhit. Stepen bezopàsnosti zavisit ot rayona. V San Isidro, v Aurora, v Miraflorese luche vsego. Hotya i chastichno mozhno i v drugih rayonah poiskat, esli zahochetsa podeshevle. Osvoites na mestnosti y poymete, chto ne tak strashen chert, kak ego malyuyut.


Большое спасибо откликнувшимся.

И все-таки еще о безопасности: как по городу вообще перемещаться? Общественный транспорт? Такси?

Kukish
(Гость)
2 Января, 2013 ( 17:04:15 )

Nu, esli mashinu ne stanete pocupat, to mikroavtobusi y taxi, a takzhe na poezde. Kupite hot kakuyu tachku i kataytes nazdorovie.)


предостаточно..... правильно женщина написала 2000 трать отальное копи.... уж в Москве люди получают 1000 грина и все получается, в Лиме 4000.....Или тут все сидят из Форбса и 4000 это....чисто на шмотки?
Где тут стреляют? где нибудь в каяо поздно ночью? Вы забывайте уже учебники советские где МЫ топ страна а юж америка -, так им всем нужно помогать секонд хэндом..... Очень поржал где мужик здесь на форуме искал перуанца на работу в Китай.... женщина ответила....я думаю все поняли :) из Хохляндии еще спрашивает про безопасность..... жесть...предложили - не думай, из саложерни раньше бежали в Россию, теперь поумнели и убегают в сторону Чехии....

tanrusa
(Гость)
25 Января, 2013 ( 22:08:40 )

esli vladeete angliyskim zaglanite na sayt expatperu tam mnogo sovetov po peru ot inostranzev,ja tam nashla kvartiru v miraflorese za 770 usd,komunalki vklucheni v stoimost


Цитата:
Сообщение от Sasha27
Понимаю идиотизм вопроса. Но тем не менее:

Предлагают работу в Лиме. Семья 2 человека.
Начитался ужасов о безопасности - кажется что без охраны жену из дома выпускать нельзя.

При озвученной зарплате 4000 (контракт на год) стоит ли вообще ехать? Сможет ли такая зарплата обеспечить безопасное комфортное проживание? Работа - то интересная...

Очень буду благодарен за адекватные ответы.


4000 это в каком эквиваленте? Если в баксах, или евро, то вполне прилично можно жить (даже с учетом налогов). Если в солях, вопрос остается открытым.

Sugarkane80
(Гость)
23 Февраля, 2013 ( 08:49:42 )

Вы вообще поняли, что написали? ))))


Всего сообщений: 12, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com