Гостей: 129 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 23, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
ден денович
(Гость)
9 Января, 2013 ( 06:54:30 )

здравствуйте уважаемые форумчане..у меня вот все вопрос такой давно наболевший . пишут что в лат америке везде климат теплый и можно по четыре урожая в год собирать той же картошки в отличии от росиии где только один.так почему же там голод такой ? я понимаю некоторые районы бразилии мексики засушливы-там ничего не вырастить.плюс страны в андах-там тоже тяжело ростить что то,плюс земля в джунглях которая быстро истощаеться(хотя почему бы и не подкормить азотом и фосфором). но вот почему коста рика никарагуа колумбия аргентина бразилия-почему там на нескольких сотках земли люди не прокармливают себя-?что там такое?нет воды для полива?плохая земля?если там такой климат божественный то почему не собирать по 4 урожая в год ?......даже запасы делать не надо будет т.к. постоянно какие то овощи фрукты будут поспевать сезонные-,весной одни,осенью другие,зимой третьи ,летом четвертые.может я чего то не знаю просто?просвятите пожалуйста.я вот в сибири живу. у нас урожай картошки один в год и то тощая. и то ее поливать надо,подкармливать иначе зза двадцать лет земля истощаеться. мешок посадиш-три соберешь всего лишь. плюс зима с собачьим холодом. а в чем проблемывыащивания урожаев в лат америке?

Курвуазье
(Гость)
9 Января, 2013 ( 08:46:47 )

Ден Денович - ваши вопросы весьма актуальны. И для ЛА и для РФ. Надеюсь, найдутся специалисты, чтобы аргументированно ответить. По Венесуэле могу сказать, что страна не голодает. Достаточно пройтись по "народным пляжам" в отпускной сезон или в праздники, чтобы убедиться по упитанным телесам венесуэльцев, что они самым бесстыдным образом переедают. Диета многим не помешала бы.

мартельчик
(Гость)
9 Января, 2013 ( 12:23:47 )

если россия такая большая и протяженная, то почему поговорить не с кем?
:-)

Курвуазье
(Гость)
9 Января, 2013 ( 13:27:57 )

Цитата:
Сообщение от мартельчик
если россия такая большая и протяженная, то почему поговорить не с кем?
:-)


Поговорить можно с удовольствием, да вот обещал для университетского литературного листка плеснуть мемуаразмов. Сижу, сочиняю, листаю записные книжку. Как быстро вымирают свидетели прошлого! А ведь с некоторыми до сих пор мысленно беседуешь!

ALLA
(Участник форума)
Москва 10 Января, 2013 ( 01:38:49 )

Цитата:
Сообщение от ден денович
пишут что в лат америке везде климат теплый и можно по четыре урожая в год собирать той же картошки в отличии от росиии где только один.так почему же там голод такой ? я понимаю некоторые районы бразилии мексики засушливы-там ничего не вырастить.плюс страны в андах-там тоже тяжело ростить что то,плюс земля в джунглях которая быстро истощаеться(хотя почему бы и не подкормить азотом и фосфором). но вот почему коста рика никарагуа колумбия аргентина бразилия-почему там на нескольких сотках земли люди не прокармливают себя-?что там такое?нет воды для полива?плохая земля?если там такой климат божественный то почему не собирать по 4 урожая в год


Почему? Потому что всё, на чём может что-то расти, захвачено латифундистами. Многие земли просто-напросто пустуют, обнесенные заборами. Беднякам же для жилья и возделывания достаются бросовые ни на что негодные, а то и вредные или опасные участки.

Прохожий
(Участник форума)
10 Января, 2013 ( 10:16:34 )

Алла, у вас во всех бедах виноваты только империалисты!
Что по существу вопроса, то для многих культур, к которым привыкли в россии требуются специальные климатические условия.
Картошка, пшеница и прочие культуры не будут расти при высокой температуре и большой влажности.
Имея хорошую землю, крестьянин не сможет ее эффективно обработать, так как для этого нужно иметь технику, удобрения и прочее.
Алла, видя пустующие земли за заборами, вы когда либо интересовались почему они пустуют или вам показывали их и говорили кому они принадлежат.
ЛА это не СССР в которой все принадлежало всем.
Вспомните опыт Фиделя, который хотел поднять сельское хозяйство, раздав конфискованные земли всем желающим.
И что из этого получилось.
Мало раздать землю, на ней нужно еще уметь работать

казумян всоп
(Гость)
10 Января, 2013 ( 12:18:30 )

вот вы про два урожая в ЛА, а я слышал, у женщин в африке месячные два раза в месяц!
но я отвлекся.
империалисты виноваты, ко спорит.
но больше всех виноват путин.
лично я его никогда не прощу за то, что рыбу ледяную хрен купишь. дорого и мелкая она. очень

Maxim_Russia
(Участник форума)
Russia, Moscow 10 Января, 2013 ( 12:37:38 )

надо ехать в африку:)

Курвуазье
(Гость)
10 Января, 2013 ( 13:28:19 )

Казумян, не заземляйте! Воспарите духом, посмотрите вниз, плюньте по вертикали, если хотите. Ну как, стало легче?


хахаха,спасибо большое,очень посмеялась

чаренц всоп
(Гость)
11 Января, 2013 ( 02:49:49 )

уа
в этом и была цель!
но ледяную очень люблю, а путина очень не)

Куценков
(Гость)
14 Января, 2013 ( 20:53:03 )

Цитата:
Сообщение от чаренц всоп
уа
в этом и была цель!
но ледяную очень люблю, а путина очень не)


Еще бельдюга была вкусная рыба. Простипома вкуснятина. Путассу, извините за выражение. Сейчас эти деликатезы только в Кремле небось едят.

минрыбхозов
(Гость)
14 Января, 2013 ( 23:06:07 )

простит... трудно выговорить обитала только у берегов анголы. вы ее там на удочку ловили?:-)
бельдюга - слово какое-то грубое, напоминает официантку-лимитчицу. но едал.
нототения, хоть и от суррогатной матери, но прижилась. в ашане лежит.
а я недавно трепанги... вспоминал.
вот кто пропал.
с повелителем стерхов скоро иваси осетриной покажутся...

ALLA
(Участник форума)
Москва 15 Января, 2013 ( 00:01:28 )

Цитата:
Сообщение от Куценков
Цитата:
Сообщение от чаренц всоп
уа
в этом и была цель!
но ледяную очень люблю, а путина очень не)


Еще бельдюга была вкусная рыба. Простипома вкуснятина. Путассу, извините за выражение. Сейчас эти деликатезы только в Кремле небось едят.


Совсем, похоже, оголодали. Холостяки что ли все? Пироги вам некому напечь?

афродитенко
(Гость)
15 Января, 2013 ( 01:10:29 )

"Пироги вам некому напечь?"

Мы сами кому хошь напечем! Пущай целлюлитятся и двойноподбородятся!

Контроль за содержанием
(Гость)
15 Января, 2013 ( 09:10:49 )

Цитата:
Сообщение от афродитенко
"Пироги вам некому напечь?"

Мы сами кому хошь напечем! Пущай целлюлитятся и двойноподбородятся!


Пропаганда безобразного и безОбразного на ТИВИ не допускается. Артхаузник небось? На каком курсе из вгика турнули?

ALLA
(Участник форума)
Москва 15 Января, 2013 ( 10:12:48 )

Цитата:
Сообщение от Контроль за содержанием
Цитата:
Сообщение от афродитенко
"Пироги вам некому напечь?"

Мы сами кому хошь напечем! Пущай целлюлитятся и двойноподбородятся!


Пропаганда безобразного и безОбразного на ТИВИ не допускается. Артхаузник небось? На каком курсе из вгика турнули?


Где же безобразное и безОбразное? У Кустодиева? У Рубенса?

афродит енко
(Гость)
15 Января, 2013 ( 10:19:54 )

люблю женщин с маленькой грудью. польский, литовский тип.
вгик удалось закончить, только зачем - не понятно (мне).
какие еще вопросы?

Петька Кастратенко
(Гость)
15 Января, 2013 ( 11:45:28 )

Цитата:
Сообщение от афродит енко
люблю женщин с маленькой грудью. польский, литовский тип.
вгик удалось закончить, только зачем - не понятно (мне).
какие еще вопросы?


Енко, расслабьтесь! Мы же на форуме, а не в гестапо на Александерплац. Про "лолиток" вы зря ввернули. Двусмысленное признание. Почти самооговор. Что чревато. Только что в Питере пытались разгромить "музей Набокова"!

хайнрих мюллер джуниор
(Гость)
15 Января, 2013 ( 15:16:21 )

херр пьотр,
вас приводили в соответствие с фамилией не в том гестапо...
истинно арийское всегда на прынца альбрехта было
или м..б. это был моссад?

лорелайны, а не лолиточки! женщины, а не девочки.
я попросил бы!


Всего сообщений: 23, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com