Гостей: 139 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 13, показывается страница: 1
Страницы: 1
esl0202
(Участник форума)
7 Марта, 2013 ( 19:22:58 )

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Есть среди обитателей форума люди, которые работали раньше или работают в сфере кофейного производства.

Хочу проконсультироваться по некоторым вопросам, искренне надеюсь на помощь.


Цитата:
Сообщение от esl0202
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Есть среди обитателей форума люди, которые работали раньше или работают в сфере кофейного производства.

Хочу проконсультироваться по некоторым вопросам, искренне надеюсь на помощь.


это опасное дело заниматься производством кофе в Сельве...очень опасное...

лучше уж закупать и продавать.

esl0202
(Участник форума)
8 Марта, 2013 ( 08:50:24 )

А что, практически все производство сосредоточено в этом регионе? В чем опасность, "наезды"?


Цитата:
Сообщение от esl0202
А что, практически все производство сосредоточено в этом регионе? В чем опасность, "наезды"?


в Сельве (Перу) растет кофе, если прикупить/орендавать там землю и выращивать кофе, плантации, работники и т.д. это опасно для жизни, так как там конкуренция, и почти все принадлежит местным...они убивают там за просто так...и там полиция не приезжает...там есть местная "ронда" только.

Но может вас другое интересует? например заводик свой вполне реально все организовать в любом регионе, но в этом тогда я почти ничего не знаю.

esl0202
(Участник форума)
8 Марта, 2013 ( 10:40:44 )

Жуть )))
К стати, а это правда, что по законам Перу, весь произведенный кофе необходимо продавать государству, т.е. нет выхода на свободный рынок? Где ни искал, нигде нет внятного ответа и тем более никогда не слышал о такой системе продаж, слышал о продажах на биржу, но про продажу государству первый раз

Исправлено автором: 8 Марта, 2013 ( 10:46:55 )

lazyden
(Участник форума)
8 Марта, 2013 ( 13:50:41 )

Как страшно жить. "убивают там за просто так..." А еще guerilla, злые крокодилы и опасные инфекционные заболевания.

Рондас кампесинас - это вообще-то по типу дружинников такая организация, другая функция - защита прав крестьян, как профсоюз.

Кофе у нас на севере выращивают на высоте от 800 до 2000 метров. Это сьерра, а не сельва. Ну может отчасти сельва альта.

Цитата:
Сообщение от esl0202
К стати, а это правда, что по законам Перу, весь произведенный кофе необходимо продавать государству, т.е. нет выхода на свободный рынок?

Это было наврено когда-то очень давно, еще до Фухимори. А русские сайты радостно перепечатывают друг у друга выдержки из большой советской энциклопедии. Возможно существуют какие-то квоты или что-то такое... По крайней мере, местный кофе активно экспортируется, в т.ч. в Старбакс.

Есть знакомые фермеры-кафетерос, которых некоторые высокомерно называют "чолос" (деревенщины), "мачетерос" (отморозки-реднеки, хватающиеся сразу за мачете). Есть кооператив, который учит правильно выращивать кофе, потом скупает, обжаривает, сортирует и экспортирует. Можно задать вопросы.

esl0202, вы принципиально неприемлете других способов связи, кроме форума? Вот представьте, даже если человек, занимающийся экспортом, заключающий серьезные контракты, прочитает ваше объявление, ему пришлось бы развенчивать мифы, объяснять прописные истины. А кофе подождет, ога.

Этот форум в основном используется для психологической разгрузки заскучавших эмигрантов. Так уж повелось.

esl0202
(Участник форума)
8 Марта, 2013 ( 14:00:09 )

lazyden, спасибо огромное за ответ.
На самом деле да, у меня ограничены возможности по общению, по этому обращаюсь к большому кругу лиц, естественно, кто захочет - ответит, нет - нет. На форуме есть много тем не для эмоциональной разгрузки.

К стати, можно с Вами как-нибудь связаться(е-мейл, скайп)или спрашивать на форуме?

Исправлено автором: 8 Марта, 2013 ( 14:40:56 )

lazyden
(Участник форума)
8 Марта, 2013 ( 14:46:09 )

емэйл - мой никнэйм на сервисе ли.ру

esl0202
(Участник форума)
8 Марта, 2013 ( 16:07:58 )

Спасибо, отправил Вам запрос по указанному адресу.

СВД
(Гость)
9 Марта, 2013 ( 07:30:04 )

esl0202, землю под выращивание кофе, или идущие на продажу сельхоз угодья с кофе, можно покупать в сельве. Хотя есть некоторые детали, которые нужно знать.
Три года назад, я с братом мэра города Jose Crespo y Castillo имели желание купить 40 гектаров земли с лесом и 17 гектарами кофе. Первое, что нужно -порешать вопросы с местными партизанами, чтобы работать нормально. У мэра был телохранитель, брат одного из командиров отряда. Он переговорил и дал ответ-мне купить 20 пар военной обуви, а брату мэра 20 комплектов униформы. И после этого можем работать. Нашему брату и европейцам работать в этой зоне можно. Американцам работать не дадут, сильная к ним неприязнь. Земля от $300 до 1000. Все зависит от удаленности к дороге и т.п. Спокойнее конечно открывать приемные пункты.

esl0202
(Участник форума)
11 Марта, 2013 ( 13:51:47 )

С каждым постом картина все мрачней и мрачней )))).

СВД
(Гость)
11 Марта, 2013 ( 18:46:14 )

esl0202, начиная такое дело, нужно иметь большое желание идти до конца и быть немного авантюристом. Тогда мрачные картины, превратятся в рабочие процедуры. Иначе и начинать не стоит.

esl0202
(Участник форума)
12 Марта, 2013 ( 12:40:52 )

Согласен на все 100%!!!


Всего сообщений: 13, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com