Гостей: 212 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 2, показывается страница: 1
Страницы: 1
LenKin
(Гость)
6 Июня, 2013 ( 05:55:19 )

Добрый день! А я все с тем же. Предстоит поездка в Перу в раойны Куско (р.Апуримак) и в район Арекипы (р. Котуаси). Хотим взять с собой спутниковый телефон, чтобы была возможность экстренной связи с любого места сплава. Но звонить по спутнику дорого, поэтому хотим там, где есть мобильная связь, использовать ее. Роуминг дорогой, в связи с этим есть идея прикупить местную симку (ну или две, чтоб можно было держать связь между группами). Хочу посоветоваться: используется ли в Перу стандарт GSM? продадут ли симку по загранпаспорту? какого оператора вы бы посоветовали и какой тариф? звонить будем немного, на местные телефоны и между собой, срок пребывания в Перу - 3 недели. То есть оптимально - без абонентки, с дешевыми звонками на местные номера. Возможно, с интернетом (у меня телефон "тупой", но если у кого будет смартфон - будет актуально).
И если есть какой-то тариф, с которого будет дешево звонить на московские номера - то посоветуйте тоже, возможно, это будет выгоднее роуминга. В общем, буду благодарна за любую инфу. Спасибо!!!

lazyden
(Участник форума)
8 Июня, 2013 ( 00:08:09 )

GSM используется, но частоты немного другие, частично пересекаются с российскими. Два оператора - Claro и Movistar. 3х-диапазонные аппараты работают, но за городом ловят хуже. Для похода желательно 4х-диапазонный.

Цитата:

какого оператора вы бы посоветовали и какой тариф?

Спросить у местных, в каждом регионе покрытие разное. Тариф prepago, другой вам и не продадут. Интернет докупается "пакетами" путем отсылки смс, имеет срок действия, потом мегабайты "сгорают".

СМС из России вроде бы до сих пор на перуанские номера не доходят.

Перед вылетом уточните у своего оператора, сколько денег должно быть на балансе, чтобы роуминг внезапно не отключился.

Исправлено автором: 8 Июня, 2013 ( 00:10:24 )


Всего сообщений: 2, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com