Гостей: 144 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 50, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3
ProudCanadian
(Гость)
26 Ноября, 2013 ( 19:25:28 )

Funny how MY comment was deleted and the initial comment from Proud American remained in place.....

So lies are allowed to stay whereas truth hurts and should be deleted?? What a funny policy of a forum moderation...

And I'm still waiting for the answer from a Stupid Russian Wannabe American. Are you up for a challenge??

You made way too many mistakes to be an American, pal.... Ain't gonna be one no matter how hard you try:-))


Однако как расшевелило участника форума... Я правда мало понял кроме havron ruso - но общая эмоция понятна...это еще один сигнал из помойки...для тех кто сомневался
А вообще что тут беситься, не понимаю...трудная для адаптации и проф работы страна...но ведь половина стран мира не лучше - а многие еще хуже..надо свой интерес блюсти, а не через розовые очки на пальмы смотреть...
может я и сподоблюсь на пенсии открыть языковую школу в Мексике (в охотку) - просто зная, что смогу составить достойную конкуренцию как лингвист..и если будет свободный капитал..

ProudCanadian
(Гость)
28 Ноября, 2013 ( 19:22:08 )

Дим, я пропустил какое-то сообщение, которое было удалено??

Если так, то можно в общих чертах О ЧЕМ оно было:)) ??

Спасибо!


Proud Am (вероятно джентльмен из категории wet backs) начал нецензурно и похабно обзываться по испански, что не характерно для иронично-интеллигентного сообщества данного форума..его наверное удалили...я до такой степени испанским не владею чтобы понять, но видимо его задели за живое...все-таки не поеду я в Мексику открывать яз школу - их там и без меня полно :)
лучше где-нибудь на Дальнем Востоке РФ открою...вот прикольно будет. По крайней мере никто не обзовет habron ruso...если я не ошибся в спеллинге...

proud american
(Гость)
28 Ноября, 2013 ( 21:14:45 )

dimchik, nado ne havron ruso, a cabron ruso, ya po ispanski mogu tak zavernut, chto ne otlichish ot ispantsa, i s prononsom tozhe. a ti chto, lingvist

Traveller
(Гость)
29 Ноября, 2013 ( 02:18:32 )

Привет землякам!
Согласен с аргументами великолепного канадца в сторону Елены.
Работу (высокооплачиваемую) найти в Мексике наверняка сложнее. Преподавателям языков наверняка платят мало (несмотря на Ваш, Елена, неоспоримый талант в изучении онных). Рассчитывайте на высокие доходы Вашего супруга, если таковые предполагаются. Или же меняйте свою квалификацию - идите работать в большой бизнесс. Детей воспитывать лучше в Канаде. Вернее не воспитывать, а давать образование. В Мехико наверняка имеются очень хорошие школы для привилегированных, но, наверняка, это стоит огромных денег и высокого общественного положения родителей...
Я также постоянно думаю о переселении в Мексику. Рассматриваю Канкун, Плаю Дел Кармен и Ривьеру. Но не раньше того, как выйду с женой на пенсию, которую я смогу заработать лет через 6. Живем в Нью-Йорке. Надеюсь, что к тому времени улучшиться криминогенная ситуация в Мексике. В новом году планируем приехать в Канкун на пару недель и посмотреть на месте.
Люди, пожалуйста порекомендуйте - что лучше подойдет для жизни для активных пока пенсионеров - кондо на косе Канкуна, что-то в Плае, или на Ривьере??? Интересы - море, спортивный зал и все прочее. Предполагаемый доход от $4,5 в месяц.
Очень интересно мнение Гордого Канадца.
Спасибо.


Да, лингвист, но не испанист.

ProudCanadian
(Гость)
29 Ноября, 2013 ( 14:12:55 )

Специально для Traveller:

Все мои аргументы основаны на более чем 7-летнем опыте жизни в Мексике, и жизни не в гостиничных зонах, а среди обычных мексиканцев. У меня нет друзей гринго, но зато знаю очень много мексов из всех слоев общества.

Тысячи мексиканцев мечтают о том, чтобы уехать навсегда в Америку или Канаду, там жить, дать детям образование и будущее.
Эти страны несравнимы вообще. Я не агитирую против Мексики или за Канаду с Америкой, просто я реально смотрю на вещи.

Не бойтесь криминогенной Мексики, в Канкуне и регионе уровень преступности низок, и в основном касается мелких краж из домов или авто. Не бойтесь этого, в кондо вам это не грозит.

Я бы советовал именно кондо на косе в Канкуне, учитывая ваши же интересы к морю, спорту и другим интересных вещам. Плая дель КАрмен городок маленький и дорогой, на пляже кондо практически нет, а если и есть то неоправданно дорогие в обсуживании.

Городки на Ривиера Мая типа Тулум, Акумаль, Пуерто Авентурас, Пуерто Морелос вообще не рекомендую. Сойдете с ума от скуки.

Так что ваш выбор-Канкун, И учитывая уровень дохода в 4500$ в месяц, настоятельно рекомендую кондо Мaralago либо Bayview Grand в Канкуне. Советую найти про них дополнительную информацию в Гугле.

Если есть еще вопросы по Канкуну и региону-отвечу без проблем.

Natalilla
(Гость)
29 Ноября, 2013 ( 18:25:33 )

Цитата:
Сообщение от Traveller

Надеюсь, что к тому времени улучшиться криминогенная ситуация в Мексике.

Криминогенная обстановка в Мексике ухудшается из месяца в месяц, только в газетах об этом не пишут. Даже боюсь подумать, что тут будет лет через 6.

Traveller
(Гость)
30 Ноября, 2013 ( 01:29:38 )

Спасибо за ответ. Смогу ответить только во вторник - три дня буду занят на работе по 16 часов в день.

Traveller
(Гость)
30 Ноября, 2013 ( 01:43:24 )

Не удержался - взглянул на Bay View Grand - это то самое сондо к которому я приглядываюсь. Спасибо за рекомендацию. Классный сондо. Maintenance там за 239 кв. метров - 1000 баксов в месяц, что во много дешевле за аналог на Майами Бич. Плюс таксы мизерные...

Traveller
(Гость)
30 Ноября, 2013 ( 11:32:11 )

Цитата:
Сообщение от Natalilla
Цитата:
Сообщение от Traveller

Надеюсь, что к тому времени улучшиться криминогенная ситуация в Мексике.

Криминогенная обстановка в Мексике ухудшается из месяца в месяц, только в газетах об этом не пишут. Даже боюсь подумать, что тут будет лет через 6.


Да, Natalilla, криминал в Мексике просто зашкаливает. Но Мексика большая континентальная страна. Все может со временем устаканиться. Почему устаканиться, а не стабилизироваться? Потому, что выход из сложившейся ситуации довольно банальный. Все крупные бандитские кланы должны легализоваться, т.е., уйти в законный бизнесс. Это уже происходит сегодня. Наркокортели пытаются заниматься металлом и прочими важными экономическими сферами. Должно произойти сращивание государственных и криминальных структур. Но под прямым контролем государства. Т.е., государство должно дать криминалу отступные. И тогда все устаканиться. Легализовавшиеся бандитские структуры будут работать по гос. законам оставаясь такими же сильными и при необходимости жестокими (при проявлении нижестоящего беспредела). Но как скоро это произойдет зависит от разума государства. Иначе все может вылиться в гражданскую войну. Уж слишком сильны и еще более - влиятельны наркокортели. Они, в условиях кризиса и безработицы, вовлекли в этот бизнесс целые регионы... Я противник легализации выращивания марихуаны, но я приму как необходимое легализацию криминала в бизнесс.

Natalilla
(Гость)
30 Ноября, 2013 ( 15:22:42 )

Лично мне не хотелось бы жить в стране, где криминал сращивается с государством и легализируется, а все смотрят на это и радуются. Правда, в некотором роде он уже давно сросся, но не в том смысле, что стал заниматься легальным бизнесом, а наоборот.

Traveller
(Гость)
30 Ноября, 2013 ( 15:38:16 )

Che, спасибо за коментарий. Ваше видение мексиканских проблем наверняка более значимо, чем мое. Я очень мало интересовался Мексикой. Рассуждаю в общих чертах, без конкретики. Масштабы мексиканского наркотрафика впечатляют. Я бы хотел, чтобы легализовавшиеся наркобороны перестали бы заниматься наркобизнессом вообще, и занялись бы "мирным атомом". Но в этом случае Мексике нужно преодолеть давление извне. Деньги крутятся огромные, потребности в дури не уменьшаются, основная масса идет к нам в США. А это предполагает сильное лобби в американском правительстве... Так что не просто переквалифицироваться с военного на мирный атом. Нужно еще чтобы тебя выпустили из этого круга не как ссученого, а по обоюдному решению сторон (покупателей и продавцов). Сложно это, но возможно, разум нужен. Ну, а свято место пустым не бывает - компенсация придет из других стран.


В наркобизнесе, именно ориентированном на США, ничего плохого нет. Это благо для Мексики. Получаемые от него деньги в основном возвращаются в страну. А это значит стабильность и рабочие места. Если бы по мне, я бы в Пиндостан кокаин и героин танкерами гонял и раздавал в школах в качестве промоакции. Что же до возможного ухода наркобизнеса в легальный сегмент, это экономически непривлекательно. Килограмм кокаина в колумбийской сельве стоит 500-700 долларов, на улицах американских городов - 28-30 тыс.!!! Ну кто будет заморачиваться с легальным бизнесом, когда есть такая маржа?

Natalilla
(Гость)
30 Ноября, 2013 ( 16:13:59 )

Это раньше наркосы работали на Америку, а теперь они работают и на Мексику, и далеко не только наркотиками занимаются, вот что страшно.

Traveller
(Гость)
30 Ноября, 2013 ( 20:36:47 )

Che, а куда деньги возвращаются в Мексику? Неужели в социальное строительство, развитие медицины, наук? Очень я в этом сомневаюсь. Деньги возвращаются на круги своя. А денег у главарей мафии как грязи. Им не нужно так много. Я думаю они поступяться количеством во благо качества и собственного достоинства. Они хотят быть не просто богатыми, но и уважаемыми в своем обществе. Наверняка всем надоело прятаться от закона. Для них легализация - это хрустальная мечта. И за ценой они стоять не будут. Только дайте им такую возможность. Порядок в стране наведут в два счета.


Цитата:
Сообщение от Traveller
Che, а куда деньги возвращаются в Мексику? Неужели в социальное строительство, развитие медицины, наук? Очень я в этом сомневаюсь. Деньги возвращаются на круги своя. А денег у главарей мафии как грязи. Им не нужно так много. Я думаю они поступяться количеством во благо качества и собственного достоинства. Они хотят быть не просто богатыми, но и уважаемыми в своем обществе. Наверняка всем надоело прятаться от закона. Для них легализация - это хрустальная мечта. И за ценой они стоять не будут. Только дайте им такую возможность. Порядок в стране наведут в два счета.

Как это куда? В экономику в той или форме. Тратить-то их на что-то надо - иначе зачем заниматься столь рискованным бизнесом? Приобретение материальных ценностей, "зарплата" членам картелей. Те, в свою очередь, покупают тачки, недвижимость и т.п. Для отмывания денег создаются хоть реально нерентабельные, но живые предприятия. Всё это так или иначе прямые и косвенные рабочие места.
А в социалку главари картелей вкладываются, когда жизнь и бизнес у них налаживаются. Вон, покойный Пабло Эскобар, и на дороги, и на школы, и на больницы деньги отстёгивал в Медельине. На него молились. Самый безопасный город был в свое время. В Мексике наркосы и бабло просто так нищим крестьянам раздавали, и на благотворительность отстёгивали, и строительство соцобъектов финансировали. При нормальном раскладе накотраффик для этой страны благо.

Traveller
(Гость)
1 Декабря, 2013 ( 16:24:45 )

Сhe, ты абсолютно ошибочно рассуждаешь. Мне жаль, что тратишь свою энергию и интелект впустую. Ни где и никогда, и ни при каких условиях наркотики не могут быть благом для любого государства. И ты это доказываешь сам. Называя американцев пиндосами, ты подчеркиваешь свое необоснованное неуважение к Америке, и предлагаешь раздавать дрянь в школах, чтобы америкосы побыстрей деградировали и сгинули. Значит ты знаешь наверняка, что наркотики - это великое зло для государства. Каким же боком наркотики должны быть во благло Мексике? Или ты предполагаешь, что мексиканцы будут поставлять яд своим врагам, а сами и нюхать не будут? Да уже для многих марихуана -это не наркотик. А марихуана - это наркотик. И наркотик со всеми вытекаищими из того последстаиями - разрушение нервной системы и головного мозга. Марихуана - это прямой путь в психиатрическую клинику. Что же это за благо такое для народа? Или ты, Che, считаешь бандитские подачки мексиканским крестьянам за благо? Я же считаю это великим унижением для человека. Посадили бедноту на парашу и прикрываются етим. Узаканивают нищету. Ты говоришь, дороги строят? Да просто откупаются, чтобы дать повод коррумпированным чиновникам и самим бандитам для послабления в закнном преследовании. Или может ты, Che, считаешь выращивание конопли высокотехнологичным производством? развитым обществом? Таким, как авганское, к примеру? Подумай в каком мире ты живешь. Я повторю, что я допускаю легализацию бандоформирований, но только с последующим перепрофилированием наркобизнеса в производственную сферу, в строительство, в сферу обслуживания. Но узаканивать наркоторговх[I][/I]лю - это полный абсурд.
Б


Цитата:
Сообщение от Traveller
Сhe, ты абсолютно ошибочно рассуждаешь. Мне жаль, что тратишь свою энергию и интелект впустую. Ни где и никогда, и ни при каких условиях наркотики не могут быть благом для любого государства.

Я говорю о том, что поступление денег, происходящих от торговли наркотиками, в мексиканскую экономику, есть благо для этой конкретной страны. Это огромные средства, и рано или поздно они дадут положительный выхлоп.

Цитата:
Сообщение от Traveller
Называя американцев пиндосами, ты подчеркиваешь свое необоснованное неуважение к Америке, и предлагаешь раздавать дрянь в школах, чтобы америкосы побыстрей деградировали и сгинули.

Нет, я их очень уважаю, это великая нация. Но они враг моей страны. Для США же наркотики это благо. Ведь американское государство всегда было другом наркоторговцев. Например, в Афганистане, который поставляет наркоту в Россию. Поэтому логично сделать вывод, что наркотики, есть зло для одних, а благо для других. Раз уж США способствует распространению этого зла в моей стране, я имею полное моральное право поддерживать их распространение в США. Против Мексики я ничего не имею. Если от наркотраффика в США народу этой страны будет хоть какая-то польза, я только "за".

Цитата:
Сообщение от Traveller
Да уже для многих марихуана -это не наркотик. А марихуана - это наркотик. И наркотик со всеми вытекаищими из того последстаиями - разрушение нервной системы и головного мозга. Марихуана - это прямой путь в психиатрическую клинику.

Именно американская субкультура упорно насаждает концепцию того, что марихуана, это не наркотик. И США, находится в чсиле государств, где её частично легализовали. Ведь в некоторых штатах травку можно употреблять в "медицинских целях"?

Цитата:
Сообщение от Traveller
Что же это за благо такое для народа? Или ты, Che, считаешь бандитские подачки мексиканским крестьянам за благо? Я же считаю это великим унижением для человека.

Когда ты нищий, и на тебя сваливаются неожиданные деньги, на которые ты новые штаны ребенку купишь, это по-любому благо.
Да, бандитские подачки крестьянам я считаю за благо. А разве нет, когда ты вкалываешь как папа Карло за гроши, еле сводишь концы с концами, и виноват в этой ситуации не ты, выхода не видишь, а тут приехали пацаны на Форд Лобо и деньги просто так отвалили?
Цитата:
Сообщение от Traveller

Ты говоришь, дороги строят? Да просто откупаются, чтобы дать повод коррумпированным чиновникам и самим бандитам для послабления в закнном преследовании.

Строительство дороги, это вложение куда большее, чем взятка чиновнику. Так что у Пабло Эксобара были, видимо другие мотивы.


Всего сообщений: 50, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com