Гостей: 119 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 11, показывается страница: 1
Страницы: 1
inci
(Участник форума)
26 Мая, 2014 ( 05:57:12 )

Так как много очень старых по времени тем, а все течет и все меняется!Люди, ЖИВЫЕ есть ?? Подскажите пожалуйста о зарплате и стоимости жизни в Перу..Вот сейчас с подругой разговаривала- жизнь дешевая, но для НАС, а для них? Зарплата в 200S это для нас копейки...А для них средняя? Учеба в школе даже платная??? Интересует зарплата врача.. Что можно считать достойной зарплатой в Перу? сколько уходит на продукты и на оплату жилья( коммуналка?)..Распишите пожалуйста свои расходы в Перу..Например- Я получаю 20000 - 4тыс кварплата,на продукты 10 тыс, два раза в месяц салон еще 6 тыс. Плюс мелкие расходы, на покупки вещей денег у меня не остается! Вещи , мыльно рыльные, гости, кафешки- это уже все выходит за бюджет..Конечно, можно еду вычеркунуть или не платить за кваритиру...( шутка)..Просто , если можно, напишите о зарплате. Пожалуйста....

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 26 Мая, 2014 ( 08:56:41 )

Цитата:
Сообщение от inci
Интересует зарплата врача..

Если в коллегию пустят - можно говорить о зарплате. Но иностранцу не пробиться, конкуренция, нужно сдавать экзамен да ещё и на языке...

lazyden
(Участник форума)
26 Мая, 2014 ( 11:11:32 )

Получаю (из РФ) около 700-800 солей, иногда выходит и побольше. Трачу 220 за комнату с окном, санузлом и интернетом, около 300 на еду. Остальное на поездки и всякие другие расходы.

1 соль примерно равен 12,6 рублей.

Раньше старался тратить не больше 10 солей на еду, сейчас немного расслабился, бывает и больше. Меню-комплето (комплексный обед в столовой) от 3 солей, завтрак от 2,5 солей, агвадито - такой сытный суп, на ужин достаточно - 2 соля, жареная картошка с курицей от 2 солей, небольшая порция тамалей ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B5_
%28%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BE%29 ) - 1 соль.

В субботу-воскресенье действует крестьянский рынок, с окрестных гор привозят все, что вырастили и продают со скидкой. Можно закупиться овощами и фруктами на всю неделю вперед.
http://en.wikipedia.org/wiki/Farmers%27_market
http://es.wikipedia.org/wiki/Mercado_de_productores

Лима? Кто сказал Лима? Провинция, конечно, интернет и банкомат есть, и ладно. Даже супермаркет имеется.

Знакомый украинец работает в панадерии, по типу "принеси-подай", помогает пекарю, упаковывает хлеб, подменяет продавца. Получает 100 солей в неделю, плюс завтрак, плюс хлеба можно набрать. Снимает комнату около 130 солей, обратно на Украину не собирается :)

Врачи и фельдшера нужны. Могу устроить в горную деревню или в сельву к индейцам волонтерить. Еду и жилье предоставят, а дальше как получится. Документы не нужны, представителей власти нет. Если "залечите" кого-то насмерть, могут поколотить или что похуже.

Язык - испанский (кечуа и прочие агваруна не обязательно). Можно просто приехать и учить на месте по учебнику, практиковаться на окружающих... пока деньги не кончатся :)

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 26 Мая, 2014 ( 14:49:10 )

a v kakom gorode takie rascenki na edu?

lazyden
(Участник форума)
26 Мая, 2014 ( 22:01:43 )

Цитата:
Сообщение от IVS
a v kakom gorode takie rascenki na edu?

Все в свое время. Городок размером, примерно, как Huaraz или Yurimaguas, только без туристов. Несколько лет назад, когда у нас меню было от 2 солей, в Уаразе было 3,50, может и дешевле, сильно не искал.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 26 Мая, 2014 ( 22:41:24 )

a gde tam ludi rabotayut, esli net turistov? V Huaraze vse na turizme derzhitsa, a potomu tseni tam vesma prilichnie

lazyden
(Участник форума)
27 Мая, 2014 ( 00:47:17 )

Цитата:
Сообщение от IVS
a gde tam ludi rabotayut, esli net turistov? V Huaraze vse na turizme derzhitsa, a potomu tseni tam vesma prilichnie

В сельском хозяйстве. В горах - кофе, тростник, гранадилья, помидоры, коровы. Внизу - какао, рис, кукуруза, козо-овцы. В городе склады, скупают продукцию, и, наоборот, продают разные товары для крестьян. Есть учебные заведения, небольшие частные клиники, госпиталь. Типичный нетуристический райцентр. Во времена обедов за 2 соля был уникален :) но это уже в прошлом.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 27 Мая, 2014 ( 15:12:36 )

da yasbno, chto v proshlom... tseni vse vishe i vishe

inci
(Участник форума)
6 Июня, 2014 ( 09:49:23 )

спасибо.. было интересно почитать.. особенно про волонтерство! Битой быть не хочу. ( почему то мне на почту не приходят сообщения, что мне ответили)... Жаль.

inci
(Участник форума)
6 Июня, 2014 ( 09:50:54 )

я имела ввиду-зарплата врача -перуанца. Это хорошо оплачиваемая работа?

Malk616
(Гость)
19 Июня, 2014 ( 16:43:20 )

Комната в Линце 300 - 500 сол, Мирафлорес дороже
Работа в кафе/динер ака принеси подай отвали не мешай 600 - 800 соль, но это скорей у знакомых можно так работать..
При знании языка мб можно расчитывать на большее..


Всего сообщений: 11, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com