Гостей: 141 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 3, показывается страница: 1
Страницы: 1
Marina de Florez
(Гость)
8 Декабря, 2014 ( 05:24:39 )

Подскажите, пожалуйста, кто знает - когда в консульстве РФ в Лиме заканчиваются новогодние выходные? Какого числа?

екатерина
(Гость)
18 Декабря, 2014 ( 12:06:31 )

Напишите на e-mail, указанный на официальном сайте. В течение часа ответят

Чикильдинов
(Гость)
19 Января, 2015 ( 22:55:00 )

19.01.15 был назначен новый посол России в Перу - Андрей Гуськов.
А старый, - Николай Софинский, как можно понять из указа, опубликованного на официальном портале правовой информации, был освобожден без указания причин.
В Перу он проработал почти четыре года.
До этого трудился в МИД РФ, а раньше - был генконсулом в техасском Хьюстоне: несколько плодотворных лет на американской земле!
Тогда в Хьюстоне провожать Софинского на родину перед его отъездом пришла вся городская верхушка: бизнесмены, общественные деятели, которые работают на российско-американском направлении, журналисты и местные интеллектуалы.
Кстати, прощальный вечер был организован компанией NOPAL Group и супругами Марион Рифкин и Марком Красновым. Все годы пребывания Софинского в Хьюстоне они часто встречались по делам службы – Марион и Марк - хозяева крупной переводческой компании Universe Translation. Помимо делового отрудничества, установились и приятельские отношения: Марк Краснов и Николай Софинский стали партнерами по игре в теннис...

Прощальный вечер прошел в отеле «ZаZа». Надо ли сомневаться, что тогда - в Хьюстоне - в адрес отбывающего консула прозвучало много прочувствованных слов и пожеланий удачи в дальнейшем дипломатическом росте.
Прозвучат ли они из уст перуанцев при прощании в Лиме? Должны прозвучать. Ведь президент Ольянта Умала в ноябре прошлого года посетил с официальным визитом Москву. Были подписаны важные соглашения.
Но в принципе, главный индикатор успешности таких дипломатических миссий - награждение послов национальными орденами при отъезде из страны пребывания. Интересно, какой все таки орден будет вручен тов. Софинскому? Пока что в инете никаких данных об этом нет...


Всего сообщений: 3, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com