Гостей: 124 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 31, показывается страница: 1
Страницы: 1 2

Всем добрый день!
Интересно мнение людей.Радость,недоумение,протест-чего больше всего имеет место в настроении кубинцевв связи с заявлением о возобновлении дипломатических отношений.

Рита
(Гость)
20 Декабря, 2014 ( 16:31:56 )

Большинство кубинцев давно об этом мечтали. С ближайшими соседями нужно дружить.


Это естественно.А давление как воспримут?

Рита
(Гость)
21 Декабря, 2014 ( 11:00:05 )

:Экономика Кубы, в частности, туризм от этого только выиграет. Увеличится поток туристов из США, а это новые рабочие места для кубинцев. Может, интернет, наконец-то, станет доступнее, исчезнет дифицит товаров. Во всяком случае, кубинцы на это очень надеются.

Саша
(Гость)
25 Декабря, 2014 ( 04:23:11 )

А можно гражданину РФ как-то купить недвижимость или участок земли на Кубе? Сколько надо денег?

Парень из Вашего города
(Участник форума)
25 Декабря, 2014 ( 07:49:07 )

Меня больше всего умиляет то, как это происходит.. как будто и не было блокады со стороны США, которая длилась десятилетиями. Длилась бы и дальше, если бы Россия не делала серьёзных попыток вернуться на Кубу!
Потом там будет "Майдан", как пить дать.. к этому всё и везде приходит! Опять будут жертвы!

Аденом
(Гость)
25 Декабря, 2014 ( 08:26:02 )

А нахрена полвека назад СССР "помог" Кубе получить "независимость"? Результатом стала нищета кубинцев. Сейчас США поможет Кубе стать богатой, процветающей страной. Не пройдёт и двух лет. Везде, где совал свои грязные лапы Советский Союз - получалось обнищание населения. Сравните Южную и Северную Кореи.

Dimitri
(Участник форума)
25 Декабря, 2014 ( 08:47:50 )

Цитата:
Сообщение от Парень из Вашего города
Длилась бы и дальше, если бы Россия не делала серьёзных попыток вернуться на Кубу!
Потом там будет "Майдан", как пить дать.. к этому всё и везде приходит! Опять будут жертвы!


Не понял, откуда берутся подобные мнения. Что, собственно, случилось? Куба когда-либо заявляла, что она принципиально не хочет дипломатических отношений с США? Да нет, и Фидель, и Рауль всегда подчёркивали, что совсем не против нормальных отношений с великим соседом. Что, Куба пошла на какие-то уступки во имя дипломатических отношений? Изменила общественный строй? Ввела многопартийность? Отменила контроль над иностранным капиталом в стране? Хотя бы, выдала проживающих на острове американских полит. эмигрантов? Ничего этого не было. Куба не поступилась принципами. Поступился как раз Обама, а кое-кто спешит обвинить Кубу в предательстве. Эсквалидос венесуэльские злорадствуют: "Ahora Cuba es del Imperio". Как будто иметь дипломатические отошения со Штатами автоматически означает быть их сателлитом.
Почему вы пишете об эмбарго в прошедшем времени? Оно даже ещё не отменено, и неизвестно когда его отменят.

Исправлено автором: 25 Декабря, 2014 ( 08:48:49 )

Dimitri
(Участник форума)
25 Декабря, 2014 ( 09:06:43 )

Цитата:
Сообщение от Аденом
А нахрена полвека назад СССР "помог" Кубе получить "независимость"? Результатом стала нищета кубинцев.


Ну да, такая "нищета", при которой страна на одном из первых мест в ЛА по ИЧР.
При этом кубинцы старше сорока с ностальгией вспоминают времена СЭВ, когда жилось гораздо лучше. Обнищание Кубы в 90е произошло из-за развала соц. лагеря.

Цитата:

Сейчас США поможет Кубе стать богатой, процветающей страной.


Ага, вот прям щас так и поможет. Просто умиляют меня ваши слова, особенно с учётом того, что даже эмбарго пока не отменили. Кстати, как там с Никарагуа получилось в 90-е, кто-то тоже говорил, что вот прогонят сандинистов, и сразу США ей помогут быть богатой и процветающей. Сандинистов прогнали, путём выборов. Помогли?

Цитата:

Везде, где совал свои грязные лапы Советский Союз - получалось обнищание населения. Сравните Южную и Северную Кореи.


Вы и в Корее разбираетесь так же, как и в ЛА. В КНДР и сами с усами, и никому к себе лапы совать не давали. Вы хоть имеете представлние об идеологии чучхэ? В СССР тоже считали КНДР тем ещё союзником, своенравным и ненадёжным, и внутренняя политика КНДР СССР не нравилась, хотя широкой публике об этом и не говорили. Вот Южной Корее Штаты да, реально помогли, исходя из своих интересов. Но в ЛА они так ни с кем не поступали и поступать не собираются. Не нужны им новые промышленно развитые страны под боком.

Исправлено автором: 25 Декабря, 2014 ( 09:25:52 )

Парень из Вашего города
(Участник форума)
25 Декабря, 2014 ( 11:54:29 )

Цитата:
Сообщение от Аденом
А нахрена полвека назад СССР "помог" Кубе получить "независимость"? Результатом стала нищета кубинцев. Сейчас США поможет Кубе стать богатой, процветающей страной. Не пройдёт и двух лет. Везде, где совал свои грязные лапы Советский Союз - получалось обнищание населения. Сравните Южную и Северную Кореи.


США только могут помочь вернуться в статус ПУБЛИЧНОГО ДОМА!

Парень из Вашего города
(Участник форума)
25 Декабря, 2014 ( 12:09:47 )

Цитата:
Сообщение от Парень из Вашего города
Цитата:
Сообщение от Аденом
А нахрена полвека назад СССР "помог" Кубе получить "независимость"? Результатом стала нищета кубинцев. Сейчас США поможет Кубе стать богатой, процветающей страной. Не пройдёт и двух лет. Везде, где совал свои грязные лапы Советский Союз - получалось обнищание населения. Сравните Южную и Северную Кореи.


США только могут помочь вернуться в статус ПУБЛИЧНОГО ДОМА!

И когда это было благополучие на Кубе??

Да.. эмбарго не отменяли,Дмитрий,конечно же, но эту конфетку они достанут и будут ею соблазнять, в этом нет сомнений, равно как нет сомнений в силе и опыте подрывной деятельности Штатов, размножении "желудков", которые за "еду" продадут и мать родную, не то что принципы, у США ни кто не отнимал!
Им нужно только палец засунуть!
Вы посмотрите, что в мире в последние годы происходит.
И везде они, сеют "добро"..
Сейчас произойдёт смена поколений, уйдут из жизни революционеры, а потом и их ученики- сподвижники, а желудки- приспособленцы, типа нашего Михал Сергеича, продадут за пряники собственно независимость страны!
Экономика будет работать, но только на США!
Мне так кажется, когда я вижу что происходило и происходит вокруг меня всю мою жизнь.. Россия, прогнулась под д.Сэмом в своё время, и её не гнобили, только сосали все соки, а как только желания России изменились, и появилась потребность жить независимо от указаний США, что случилось?? посмотрите!

Исправлено автором: 25 Декабря, 2014 ( 12:29:10 )

Dimitri
(Участник форума)
25 Декабря, 2014 ( 13:24:28 )

Совершенно понятна ваша озабоченность. Но изоляция - совершенно не выход, помогла она Албании?
Да, кубинцев всё это время наказывали "кнутом" санкций, теперь кнут чуть-чуть ослабили, ожидая, что они разинут рот на конфетку, как на что-то новое. Но в том и дело, что конфетку кубинцам всё это время тоже демонстрировали
Обещания щедрой помощи при условии отказа от "тоталитарного режима", преференции для добирающимся до Штатов кубинцам - всё это конфетка.
Но я думаю, они далеко не идиоты, чтобы сразу кинуться на старую, хорошо знакомую им конфетку только потому, что чуть-чуть убрали кнут.

Парень из Вашего города
(Участник форума)
25 Декабря, 2014 ( 13:39:21 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Совершенно понятна ваша озабоченность. Но изоляция - совершенно не выход, помогла она Албании?
Да, кубинцев всё это время наказывали "кнутом" санкций, теперь кнут чуть-чуть ослабили, ожидая, что они разинут рот на конфетку, как на что-то новое. Но в том и дело, что конфетку кубинцам всё это время тоже демонстрировали
Обещания щедрой помощи при условии отказа от "тоталитарного режима", преференции для добирающимся до Штатов кубинцам - всё это конфетка.
Но я думаю, они далеко не идиоты, чтобы сразу кинуться на старую, хорошо знакомую им конфетку только потому, что чуть-чуть убрали кнут.


Всё верно, поэтому я и говорю о смене поколений,
и Штатам счс нужно просто застолбить участок прежде, чем это сделает Россия по настоящему. и Куба опять превратиться в площадку противостояния двух глобальных соперников.
Пока только "шпилька". Сейчас у США более серьёзная задача, согнуть разгибающуюся Россию любым способом, опять же через цены на нефть, как это было с СССР, к примеру...
Конечно, в условиях эмбарго жить полноценно крайне сложно и почему Россия, Китай, Индия не в состоянии полноценно преодолеть это, мне не понятно! Я могу лишь объяснить это определённой долей зависимости этих стран от США. Я не знаток всех этих тонкостей, просто задаю гипотетические вопросы.. Ведь где- то тут, на форуме, давно уже я читал о серьёзных медико-биологических достижениях Кубы, которые находят серьёзную реалиазцию в экономиках Индии и Китая, а это ни много ни мало полмира.
Албания в данном случае не пример, она живёт самоизолируясь и не созидая!
Что мы знаем об этом??

Исправлено автором: 25 Декабря, 2014 ( 13:48:11 )

ALLA
(Участник форума)
Москва 25 Декабря, 2014 ( 23:02:22 )

С интересом прочитала дискуссию. Спасибо! Добавить нечего, когда рассуждают умные люди.

Саша
(Гость)
26 Декабря, 2014 ( 06:11:32 )

Ребята, при чём здесь Северная Корея?!!! Ветка посвящена Кубе. Я задал конкретный вопрос: Кто-то может сказать, выгодно ли вкладывать деньги в кубинскую недвижимость?
ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ: Пожалуйста, перенесите посты про Корею в соответствующий раздел.

Dimitri
(Участник форума)
26 Декабря, 2014 ( 06:22:07 )

Цитата:
Сообщение от Саша
А можно гражданину РФ как-то купить недвижимость или участок земли на Кубе? Сколько надо денег?


Купить нельзя. Можно взять в аренду на 100 лет. Сколько надо денег - не знаю.

Саша
(Участник форума)
Россия, Калуга 26 Декабря, 2014 ( 06:43:16 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Саша
А можно гражданину РФ как-то купить недвижимость или участок земли на Кубе? Сколько надо денег?


Купить нельзя. Можно взять в аренду на 100 лет. Сколько надо денег - не знаю.

Благодарю Вас, Дмитрий! Где бы поточнее узнать? Может форум какой, сайт посоветуете?

Dimitri
(Участник форума)
26 Декабря, 2014 ( 06:57:33 )

Цитата:
Сообщение от Парень из Вашего города
Всё верно, поэтому я и говорю о смене поколений

Так проблема смены поколений на Кубе в любом случае будет, независимо от того, есть ли у неё дипломатические отношения с США

Цитата:

Албания в данном случае не пример, она живёт самоизолируясь и не созидая!

Я имею в виду режим, существовавший в Албании до 1990 г.
Его не спасла самоизоляция и отсутствие дипломатических отношений с большинством западных стран. Рухнул с ещё большим треском, чем другие восточноевропейские режимы.

Dimitri
(Участник форума)
26 Декабря, 2014 ( 07:24:55 )

Цитата:
Сообщение от Саша
Благодарю Вас, Дмитрий! Где бы поточнее узнать? Может форум какой, сайт посоветуете?


Про теоретическую возможность взятия земли в аренду на 100 лет я узнал из кубинской прессы. Про то, что такая возможность реализуется на практике - от приятеля кубинца, строительного рабочего, который в прошлом году ставил забор на островке, взятом в аренду богатым итальянцем. Форумы и сайты по данной теме мне не известны, если она вас серьёзно интересует, попробуйте обратиться в кубинское посольство.


http://ruskline.ru/news_rl/2014/12/27/pederasty_obedinyayut_ssha_i_kubu/
Статья называется Педерасты объединяют США и Кубу

Сегодня США именно Кубе, скорее всего, доверят продвигать ценности педерастии в Латинской Америке, потому что только у кубинцев в Латинской Америке есть своя агентурная сеть, через которую можно контролировать многих «латиносов», и через эту сеть Америка попытается разрушить БРИКС. То есть Кубе США отводят роль могильщика БРИКС. Особенно Америку задевает стройка огромного Никарагуанского канала, который «похоронит» Панамский канал, принадлежащий США. Скорее всего, Америка попытается грамотно через Кубу давить на Никарагуа. Все это понимают в Латинской Америке. Не случайно президент Венесуэлы Мадуро, сославшись на кризис, перестал финансировать Кубу бесплатной нефтью, которую в свое время поставлял на Кубу Уго Чавес. Возможно даже, что кубинцы грамотно «залечили» самого Уго Чавеса как главного конкурента в борьбе за «светлое будущее» в Латинской Америке.


Всего сообщений: 31, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com