Гостей: 142 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 7, показывается страница: 1
Страницы: 1
Тима
(Гость)
25 Мая, 2020 ( 06:35:40 )

Кто скажет про перу? В часности о Лиме.

Тима
(Гость)
27 Мая, 2020 ( 06:18:17 )

Alexn спасибо Вам за отклик на такую просьбу!
Не много о самой просьбе. Место где я работаю, весьма хорошее и шеф наш еще интереснее. И вот объявление, следующий корпоратив пройдет в Перу, приперло ему Мачу понимаете ли увидеть Пикчу. Кто не летит, зарплату в следующем году не повысят. Я не большой поклонник подобной истории, инки и их цивилизация, а вот по горам полазать, это всегда за. Прошу не кидаться в меня тапками, понимаю не все разделяют подобные взгляды, ну грешен, а в прочем кому я плохо сделал.
Так же читал, что оооочень криминальный город. От сюда и появился ряд вопросов. Сколько он стоит, куда лучше обратиться, ну в смысле где искать, да так, что бы не огрести?
Alexn и все кто, что то может подсказать, поделитесь пожалуйста знаниями. И что такое barros altos?

alexn
(Гость)
30 Мая, 2020 ( 09:06:42 )

действительно, странный человек ваш шеф, если хочет силком загнать свой личный состав на осмотр каменных глыб у черта на рогах. Ну да ладно, у богатых своих бзики.
Eсли хотите по горам лазить, это вам надо в Yараз eхать, там вроде как лыжы и скалолазание. В окрестностях мачупикчу наверно тоже лазят, нo я не знаю, не фанат. Про кокос, это здесь запросто. Листья коки обладают тонизирующими свойствами и используютcя индейцами с давних пор в горах в условиях кислородного голодания для поддержания сил.
Если вы хотите чтобы вас вам башню сорвало, это в джунгли к шаманам аяуаску выпить. Говорят, шторит не по-детски, правда у многих понос как побочное явление. Опять же, не фанат, не пробовал.
О криминальной ситуации в Лиме, сам город полное Г., и по архитектуре, и по порядку, и по населению. Нормальных районов 5-6 штук, из настоящих нормальных-2 Cан исидро и часть Мирафлореса. Остальное просто жуткая жуть. Исторический центр не как в Москве или Питере, a наоборот, полуразрушен, по ночам куча шлюх обоих полов. Напасть и ограбить ночью могут ночью в любом районе.
Barrios altos-однажды, в начале 20 века годов эдак до 50-х, когда лима была населенa итальянцами, немцами и китайцами, был построен большой городской квартал - Ла Виктория, a Barrios altos был один из самых роскошных районов ля виктории. Нo после окончания 2 мировой и стремительного падения экономики страны, основная масса европейцев возвращается на родину и район заселяeтся всем сбродом из провинции. Особо много этого мусора понаехало в 80-е, в эпоху терроризма и теперь это один из самых трешовых районов.

Тима
(Гость)
1 Июня, 2020 ( 06:53:00 )

Спасибо за столь развернутый ответ! Поездку шеф планирует в январе, конечно если все успокоется с вирусом, так что времени еще навалом. правда конечно.
Про шлюхи обоих полов, забавно конечно, как в Тае что ли:)) Сам корпаротив где то в Лиме пройдет, в пред последний день перед отлетом, ну все как обычно, что бы домой лететь веселее было.

Che - тот самый
(Гость)
2 Июня, 2020 ( 17:56:53 )

Цитата:
Сообщение от alexn @ 30 Мая, 2020 ( 09:06:42 )
действительно, странный человек ваш шеф, если хочет силком загнать свой личный состав на осмотр каменных глыб у черта на рогах. Ну да ладно, у богатых своих бзики.
Eсли хотите по горам лазить, это вам надо в Yараз eхать, там вроде как лыжы и скалолазание. В окрестностях мачупикчу наверно тоже лазят, нo я не знаю, не фанат. Про кокос, это здесь запросто. Листья коки обладают тонизирующими свойствами и используютcя индейцами с давних пор в горах в условиях кислородного голодания для поддержания сил.
Если вы хотите чтобы вас вам башню сорвало, это в джунгли к шаманам аяуаску выпить. Говорят, шторит не по-детски, правда у многих понос как побочное явление. Опять же, не фанат, не пробовал.
О криминальной ситуации в Лиме, сам город полное Г., и по архитектуре, и по порядку, и по населению. Нормальных районов 5-6 штук, из настоящих нормальных-2 Cан исидро и часть Мирафлореса. Остальное просто жуткая жуть. Исторический центр не как в Москве или Питере, a наоборот, полуразрушен, по ночам куча шлюх обоих полов. Напасть и ограбить ночью могут ночью в любом районе.
Barrios altos-однажды, в начале 20 века годов эдак до 50-х, когда лима была населенa итальянцами, немцами и китайцами, был построен большой городской квартал - Ла Виктория, a Barrios altos был один из самых роскошных районов ля виктории. Нo после окончания 2 мировой и стремительного падения экономики страны, основная масса европейцев возвращается на родину и район заселяeтся всем сбродом из провинции. Особо много этого мусора понаехало в 80-е, в эпоху терроризма и теперь это один из самых трешовых районов.


Вижу, есть люди, здраво смотрящие на перуанские реалии. А то помню раньше, когда сам тут жил и в этом форуме писал, мне какие-то придурки мне оппонировали с посылом, что "в Москве не лучше"...

Да, единственный относительно безопасный тусовочный район, это Мирафлорес. Обстановка-то спокойная исчо во всяких там Сан Борхах и Ла Молинах, но там туристу делать нечего особо.

Лыжы в Уаразе - хз... Исчо при мне там подтаивать ледники начали из-за глобпотепла.

Тима
(Гость)
4 Июня, 2020 ( 07:06:17 )

Однако модератор подкорректировал вопрос в целом:)) Ну да ладно, думаю и так понятно.
Хотя может Вы модератор, поделитесь знаниями в этой области?

Админ
(Гость)
4 Июня, 2020 ( 08:59:04 )

Цитата:
Сообщение от Тима @ 4 Июня, 2020 ( 07:06:17 )
Однако модератор подкорректировал вопрос в целом:)) Ну да ладно, думаю и так понятно.
Хотя может Вы модератор, поделитесь знаниями в этой области?


Вы дурачок или провокатор? Или, как говорят в ЛА, - las dos cosas.


Всего сообщений: 7, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com