Гостей: 84 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной
Тема: Ковида

Всего сообщений: 338, показывается страница: 6
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
ALLA
(Участник форума)
Москва 29 Ноября, 2021 ( 14:43:24 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 28 Ноября, 2021 ( 10:10:16 )


А Касатонов, на мой первый взгляд после прочтения одной его статьи, это гибрид именно Фоменко и схиигумена Сергия (чёкнутого царебожника, против которого в декабре власти были вынуждены омон послать, ибо стал он для них совсем уж неудобен).


Дмитрий, мне впервые за Вас стыдно!

Dimitri
(Участник форума)
29 Ноября, 2021 ( 17:23:15 )

"Платон мне друг, но истина дороже".

Из всех бредовых идей антипрививочников идея, которую отстаивает Катасонов - о наночипах, вводимых вместе с вакцинами, чтобы с их помощью управлять людьми - самая бредовая.

Поэтому я всё ещё считаю, что это не вы.

А если вы её действительно придерживаетесь, то объясните для начала, ну зачем вводить людям какие-то наночипы, если они и так не расстаются с обычными чипами в своих сотовых телефонах.

А потом объясните, почему раньше вы говорили о том, что "уважаете мудрость кубинского руководства" в связи с его действиями по время пандемии, а сейчас утверждаете, что это руководство фальсифицирует несуществующую эпидемию и пляшет под дудку некоего единого руководящего центра, управляющего и всеми остальными странами?
Я уж не говорю, что вы оставили без ответа моё замечание о том, что, если допустить, что вы правы, то тогда Алейда Гевара - преступница.
Ну и множество других людей, в таком случае - фальсификаторы и преступники. Например, Херардо Эрнандес из "героической пятёрки". Возглавляя такую важную организацию, как СэДэЭре, он не может быть не в курсе фальсификаций. Значит, он их соучастник. 15 лет человек сидел за решёткой (а думал, что просидит всю жизнь), и не сломался, не стал сотрудничать с американцами. И вдруг послушался рептилоидов и действует во вред своему народу?

Исправлено автором: 29 Ноября, 2021 ( 21:39:15 )

Ирина Владимировна
(Гость)
29 Ноября, 2021 ( 20:55:38 )

Дались вам эти чипы! Я с моим диабетом изначально и слышать не хотела ни о каких прививках,тем более каждые полгода. После того, как в июне и июле потеряла дорогих мне людей - после их прививок - моё решение только окрепло. НО! Гос-во так заботится о моем здоровье, что сегодня меня "отстранили от работы", есс-но без зарплаты. И что теперь? Депрессняк нарастает. Всем привет и прощай.

Dimitri
(Участник форума)
29 Ноября, 2021 ( 21:24:27 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна @ 29 Ноября, 2021 ( 20:55:38 )
Дались вам эти чипы! Я с моим диабетом изначально и слышать не хотела ни о каких прививках,тем более каждые полгода.


Так я вполне признаю, что могут быть индивидульные противопоказания к прививкам, как у вас. И в этом случае ваши опасения вполне оправданы, а то, что вас не слушают - вполне возможно, идиотизм.
Но вы перейдите по ссылке, которую я раскопал про этого Катасонова, которого уважаемая ALLA рекламирует. Это не мне "дались эти чипы". Это Катасонов на полном серьёзе говорит про наночипы, которые вливают с вакцинами, чтобы потом людьми управлять на расстоянии. Я не могу не выступить против этого бреда.
А также здесь говорят, что никакой эпидемии нет, и вируса нет, и все погибшие от ковида на самом деле якобы умерли от других заболеваний, и я ковидом не болел, и мои знакомые умерли вовсе не от него. И все страны мира - от Японии до Чили - занимаются фальсификацией, выполняя указания некоего центра. Ну то есть миллионы медработников по всему миру старательно выдают жертвы инфарктов и инсультов за скончавшихся от несуществующего ковида. Это ли не чушь?

Исправлено автором: 29 Ноября, 2021 ( 21:28:08 )

Dimitri
(Участник форума)
30 Ноября, 2021 ( 20:43:14 )

"Подстегнуть" иммунитет: кому, когда и зачем нужна бустерная вакцинация

Ирина Вальчук
Заведующая кафедрой эпидемиологии БГМУ

Республиканский экспертный совет по иммунизации Министерства здравоохранения Беларуси одобрил порядок повторной вакцинации против COVID-19, в связи с чем Минздрав недавно издал разъяснения по этому поводу. В них четко изложены такие понятия, как основная, бустерная и повторная вакцинация против COVID-19, а также даны разъяснения, кому и когда их проводить. Корреспондент БЕЛТА поинтересовалась у эксперта по вопросам вакцинации - у заведующей кафедрой эпидемиологии БГМУ кандидата медицинских наук, доцента

https://www.belta.by/interview/view/podstegnut-immunitet-komu-kogda-i-zachem-nuzhna-busternaja-vaktsinatsija-7978/

Более 2,8 млн белорусов прошли полный курс вакцинации против COVID-19
В Беларуси более 3 млн 548 тыс. человек получили первую дозу вакцины против COVID-19, из них более 2 млн 805 тыс. прошли полный курс вакцинации, сообщает БЕЛТА.

Как отмечается на сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, на 26 ноября бустерная вакцинация проведена более 77,5 тыс. человек.

https://www.belta.by/society/view/bolee-28-mln-belorusov-proshli-polnyj-kurs-vaktsinatsii-protiv-covid-19-472120-2021/

Игноранте
(Гость)
1 Декабря, 2021 ( 14:42:52 )

Вот уже говорят, что половина вакцин - это плацебо, или физраствор!! Это люди получают путем лотереи или за "особые заслуги"? Потому вдвое меньше побочек и смертей!

Путевой обходчик
(Гость)
2 Декабря, 2021 ( 17:34:42 )

"Полностью вакцинированный пациент может болеть с той же тяжестью протекания болезни, как и невакцинированный" – The Lancet".
Видите ли, я всю свою жизнь по существу хотел бы одного: чтобы надпись на пузырьке соответствовала этого пузырька содержимому.
Вот и в данном случае - как немолодой советский человек я под ВАКЦИНОЙ понимаю нечто, которое тебе сделали - и ты потом в ус не дуешь некоторое количество лет, потому что этой гадостью, от которой тебе ВАКЦИНУ сделали, ты уже не заболеешь n-ое количество лет.
То, что надо делать много раз, при этом со все более сокращающимся интервалом, при этом ты все равно можешь заболеть, при этом тяжесть протекания болезни может быть та же, что и без введенного вещества - это просто что-то другое.

Ну так и назовите ЭТО как-то по-другому.

Зритель
(Гость)
2 Декабря, 2021 ( 20:47:01 )

Из интернета
у моей близкой подруги мама патологоанатом в г. Королёве, которая своими глазами видит как всем подряд умершим в «волну» и «локдаун» ставили причину смерти ковид или постковидное заболевание, развитое на фоне переболевания ковидом, а это вообще был не ковид! Более того, в статистику шли все иногородние, у которых не медстраховки ни прописки - просто, как если бы были москвичи и все приезжие - в статистику Москвы, шли все подряд! И гастарбайтеры в том числе! Иногда хочется никому этого ничего не писать, пусть бы жили в своём розовом мире и тешили себя надеждой, что нашему правительству хоть на секунду важно их здоровье!

ALLA
(Участник форума)
Москва 2 Декабря, 2021 ( 21:15:47 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 15 Ноября, 2021 ( 16:02:22 )
Алейда Гевара (дочь команданте Че и детский врач по профессии) рассказывает о многих вещах, в том числе - с 40:35 по 44:28 - о кубинских вакцинах, возможностях Острова по их производству, кампании по вакцинации в стране. В том числе она излагает зловещий план кубинских коммунистов по вакцинации от ковида всех детей старше двух лет до конца нынешнего года. О том, что вируса не существует, или пандемии нет, или пандемия - это зловещий план мировой элиты, или что вакцинация не нужна, или хотя бы о том, что российский Спутник никуда не годится, Алейда Гевара ничего не говорит. Жду комментариев от участников дискуссии в этой теме.

Согласна с П.И., что Алейда правильно "не говорит", потому что коронавирус, конечно же, существует и известен давно. То, что именно против него кубинцы создали вакцину - честь им и хвала! Если есть вакцины против гриппа, почему бы не быть и против коронавируса? Пандемии ковиды, конечно же, тоже нет. Командует ли ВОЗ на Кубе?
Конкретно о ВОЗ на Кубе не скажу, тему не отслеживаю, и вообще в конце года много работы, а у меня на работе всю эту ковидубессию оставляют за кадром, но допускаю, что миссия США на Кубе не бездействует и какие-то договорённости есть: Кубе никакие деньги лишними не будут

Dimitri
(Участник форума)
3 Декабря, 2021 ( 19:08:28 )

Цитата:
Сообщение от Игноранте @ 1 Декабря, 2021 ( 14:42:52 )
Вот уже говорят, что половина вакцин - это плацебо, или физраствор!! Это люди получают путем лотереи или за "особые заслуги"? Потому вдвое меньше побочек и смертей!


А ещё говорят, что в Москве кур доят. Откуда информация, что теперь вдвое меньше побочек и смертей? Антипрививочники собственную статистику ведут?
Вы бы лучше ответили на вопрос, с какого перепугу Куба тоже участвует в симуляции несуществующей пандемии, если это обернулось для неё огромными потерями от закрытия страны для туристов. Никакого ответа на этот вопрос от вас я не дождался.

Dimitri
(Участник форума)
3 Декабря, 2021 ( 19:15:11 )

Цитата:
Сообщение от Путевой обходчик @ 2 Декабря, 2021 ( 17:34:42 )
ВАКЦИНОЙ понимаю нечто, которое тебе сделали - и ты потом в ус не дуешь некоторое количество лет, потому что этой гадостью, от которой тебе ВАКЦИНУ сделали, ты уже не заболеешь n-ое количество лет.

Ну так и назовите ЭТО как-то по-другому.


Будьте посерьёзнее, что ли. Совсем недавно вы утверждали, что болезни под названием ковид вообще нет, а теперь жалуетесь, что вакцина от неё не такая.
Ну и если уж на то пошло, то вакцины от гриппа тоже не вчера появились. И вакцины от гриппа больше года не действуют, поэтому ваше понимание слова "вакцина" не вполне соответствует действительности.

В 1977 году в СССР ежегодно вакцинировались от гриппа более 30 млн человек взрослого населения. На 1973 год в СССР производилось 45—50 млн доз противогриппозных вакцин ежегодно; штаммы для вакцин каждый год изменялись в зависимости от ожидаемых в следующей эпидемии.

Исправлено автором: 3 Декабря, 2021 ( 20:10:59 )

Dimitri
(Участник форума)
3 Декабря, 2021 ( 20:17:11 )

Цитата:
Сообщение от Зритель @ 2 Декабря, 2021 ( 20:47:01 )
Из интернета
у моей близкой подруги мама патологоанатом в г. Королёве, которая своими глазами видит как всем подряд умершим в «волну» и «локдаун» ставили причину смерти ковид или постковидное заболевание, развитое на фоне переболевания ковидом, а это вообще был не ковид!


А ещё из интернета можно узнать, что Земля плоская. А ещё дочь офицера в интернете писала в 2014 году из Крыма, что никто не хочет присоединения к РФ.
А вот у меня не только из интернета информация. Есть хорошая знакомая врач, которая работала с ковидными больными. Она ещё в прошлом году, во время майской волны, опровергала мне все вздорные слухи о том, что никакого ковида якобы нет, и что переполнение больниц придумали журналисты.

Dimitri
(Участник форума)
3 Декабря, 2021 ( 22:45:10 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 2 Декабря, 2021 ( 21:15:47 )
потому что коронавирус, конечно же, существует и известен давно.


По-моему. вы путаете семейство коронавирусов, которое известно давно, и конкретный коронавирус SARS-CoV-2, известный только с 2019 года.

Цитата:

То, что именно против него кубинцы создали вакцину - честь им и хвала! Если есть вакцины против гриппа, почему бы не быть и против коронавируса?


Ну так ведь Катасонов, которому вы верите, говорит, что вакцина - это не вакцина, а средство то ли для убийства огромного числа людей, то ли для введения наночипов, чтобы людей контролировать (в статье у него есть оба эти утверждения). Причём он утверждал это аж в мае прошлого года, когда никаких вакцин ещё не было. Так что же, кубинцы создали настоящую вакцину, а американцы, европейцы, русские и китайцы - вакцину по Катасонову? Ничего не понимаю.

Цитата:

Пандемии ковиды, конечно же, тоже нет.


Вирус есть, а пандемии нет. Опять не понимаю. Объясните, пожалуйста, что вы имеете в виду.

Цитата:

но допускаю, что миссия США на Кубе не бездействует и какие-то договорённости есть: Кубе никакие деньги лишними не будут


Уфффф... тогда к вам тот же вопрос, что и для Игноранте. Какой смысл Кубе идти на поводу у грингос и участвовать в симуляции несуществующей (по-вашему) пандемии, если для этого пришлось закрывать страну для туризма? Вы знаете, какие это миллиарды долларов потерь? И никто их Кубе не компенсировал, потому что ситуация там реально ухудшилась за последние два года, что и вызвало июльские беспорядки.
И, кстати, как вы представляете себе, как именно грингос перевели "нелишние деньги" Кубе? Как можно секретно перевести миллиарды долларов, да ещё стране, в которую запрещены банковские транзакции?
Или Билл Гейтс загрузил их наличными в самолёт и доставил Раулю Кастро? Неужели вы не видите, что ваши "допущения" не выдерживают первой же "проверки на вшивость"?

И ещё вопрос. Куба отлично справлялась с ковидом весь прошлый год, и более или менее - до июня этого года. До июня у них было меньше тысячи скончавшихся. А с июля до середины октября штамм "дельта" там настолько разыгрался, что за это время скончались ещё 7 тысяч. Сейчас, благодаря вакцинации, вспышка взята под контроль, есть дни вообще без скончавшихся от ковида, есть с одним-двумя.
Так вот, по-вашему, Куба выдумала эти 7 тысяч скончавшихся в рамках договорённостей с американским посольством?

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/cuba/

Исправлено автором: 3 Декабря, 2021 ( 22:46:11 )

ALLA
(Участник форума)
Москва 5 Декабря, 2021 ( 00:01:14 )

Чтобы не забыть: предсказание Третьякова
Vitaly Tretyakov
@v_tretyakov
·
14 мин
Сейчас много всяких предсказаний относительно ковида мелькает. Как правило, безответственных.
А вот мой официальный прогноз (вероятность его сбываемости - 80 %):
Эпидемия ковида закончится в 2022 году, причём стремительно. Скорее всего - уже весной.
Можете запомнить этот твит.

Dimitri
(Участник форума)
5 Декабря, 2021 ( 16:44:36 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 5 Декабря, 2021 ( 00:01:14 )
А вот мой официальный прогноз (вероятность его сбываемости - 80 %):
Эпидемия ковида закончится в 2022 году, причём стремительно. Скорее всего - уже весной.


Я не знал, кто такой Третьяков и как он относится к прививкам от ковида. Но чтобы дать такой прогноз, семи пядей во лбу быть не надо. Смертность от ковида почти во всём мире снижается - вакцинация делает своё дело.
А от нового штамма до сих пор не зарегистрировано ни одного летального исхода, значит, на деле он вряд ли опаснее обычного гриппа.
Через 2-3 месяца власти РФ всеми правдами и неправдами привьют процентов 60 населения, после чего масштабы проблемы будут снижаться, и весной можно будет объявлять о победе.
Вот только как минимум половину из сотен тысяч скончавшихся реально можно было бы спасти, если бы не было оптимизаций здравоохранения, и если бы кампания по вакцинации была бы лучше организована.

https://regnum.ru/news/3303493.html

Своими впечатлениями от прививки от коронавируса поделился 22 июня на своей странице во «ВКонтакте» политолог, декан Высшей школы (факультета) телевидения МГУ им. М. В. Ломоносова Виталий Третьяков.

Эксперт подчеркивает, что ему «надоело слушать и читать бред антипрививичников»; хотя у него уже были антитела, он привился «Спутником». Было не больно, «основные параметры: температура, тангаж и рысканье — в норме».

Игноранте
(Гость)
5 Декабря, 2021 ( 17:08:19 )

По данным росстата за 2020 год умерло
144 691 человек от коронавируса
153 555 человек из-за ДТП
295 910 человек из-за злокачественных образований и опухолей
938 536 человек из-за сердечно-сосудистых заболеваний

Т.е. из-за сердечно-сосудистых заболеваний умерло в 6.48 раз больше, чем из-за короны.
Почему из-за этого никто не поднимает истерию? Почему не заставляют делать пробежки, не раздают велосипеды и не строят дорожки для бега? Ведь смертность в 6.48 больше.

Игноранте
(Гость)
5 Декабря, 2021 ( 17:09:56 )

И ещё отмечу у нас реальная эпидемия туберкулёза, при чём давно...

ALLA
(Участник форума)
Москва 5 Декабря, 2021 ( 20:32:43 )

Сейчас послушала ролик, в котором М.Шукшина говорит о вакцинации детей. Согласна с каждым словом. Но её ролик в твиттер поставил ярый "ваксер" и с его подачи на неё так мерзко толпой обрушились с оскорблениями. Если нет слов возражения, остаются оскорбления.

Дмитрий, мне казалось, что Вы сейчас не в Венесуэле и даже там не отрывались от родины. Но оторвались, иначе очень странно, что Вы не знаете таких медийных (по-нынешнему) персон, как Катасонов и Третьяков.

ALLA
(Участник форума)
Москва 5 Декабря, 2021 ( 21:30:59 )

Сейчас послушала ролик, в котором М.Шукшина говорит о вакцинации детей. Согласна с каждым словом. Но её ролик в твиттер поставил ярый "ваксер" и с его подачи на неё так мерзко толпой обрушились с оскорблениями. Если нет слов возражения, остаются оскорбления.

Дмитрий, мне казалось, что Вы сейчас не в Венесуэле и даже там не отрывались от родины. Но оторвались, иначе очень странно, что Вы не знаете таких медийных (по-нынешнему) персон, как Катасонов и Третьяков.

Dimitri
(Участник форума)
6 Декабря, 2021 ( 22:48:43 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 5 Декабря, 2021 ( 20:32:43 )
Но её ролик в твиттер поставил ярый "ваксер" и с его подачи на неё так мерзко толпой обрушились с оскорблениями. Если нет слов возражения, остаются оскорбления.


Ну так посмотрите комментарии ярых "антиваксеров" к твиттерам или видеороликам в пользу прививочной кампании. Оскорблений очень много.

Цитата:

Дмитрий, мне казалось, что Вы сейчас не в Венесуэле и даже там не отрывались от родины. Но оторвались, иначе очень странно, что Вы не знаете таких медийных (по-нынешнему) персон, как Катасонов и Третьяков.


Оторвался, это неизбежно. Ещё в нулевых, бывало, еду на поезде, и собеседникам (а я в поезде поболтать люблю) до поры до времени не рассказываю, где живу, притворяюсь полностью "нашим человеком". Обычно прокатывало, но вдруг кто-нибудь назовёт актёра или телепрограмму, которую, видимо, всем положено знать, а я абсолютно не в курсе. В этом случае я притворялся, что понимаю, но при этом чувствовал себя Штирлицем, который был близок к провалу.
Ну а кроме того, вообще всех известных персон, наверное, никто не может знать. Я вот последние годы иногда смотрю кинообзоры "бэд комедиана". Некоторые из них по 15-17 млн просмотров набирают. А многие сверстники, как я убедился, вообще не знают, кто это такой.


Всего сообщений: 338, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com