Гостей: 120 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1
Страницы: 1
Собиратель
(Гость)
11 Октября, 2023 ( 10:49:47 )

Куба - наша любовь!

Из ТГ. Куба и права человека: любопытный парадокс

После победы революции в январе 1959 г. Куба с завидной периодичностью становится объектом нападок со стороны прогрессивных демократий Запада в вопросе о правах человека. Здесь много аспектов – начиная от исторических трибуналов над преступниками режима Батисты, заканчивая не утратившими актуальность и в наши дни вопросами экспроприированной собственности и однопартийности.

Несмотря на такую, казалось бы, неблагоприятную репутацию в глазах ведущих капиталократийдемократий мира, который все интенсивнее втягивается в мировую войну, 10 октября 2023 г. Куба была избрана в Совет по правам человека ООН. И избрана в него шестой (❗️) раз в истории существования Совета, созданного в 2006 г.

Процесс избрания проводился членами Генеральной Ассамблеи ООН путем прямого тайного голосования. Сам Совет по правам человека состоит из 47 государств, на голосовании избиралось 15 стран на период с 2024 по 2026 гг. Куба стала страной, которая набрала максимум голосов среди латиноамериканских государств (146). На втором месте оказалась Бразилия, поддержанная 144 голосами, она также прошла в Совет.

Кстати, Россия тоже пыталась попасть в состав Совета, из которого вышла 7 апреля 2022 г., но набрала 83 голоса, и этого количества недостаточно.

Стабильное попадание Кубы в состав Совета подтверждает ее заслуженную репутацию в глазах международного сообщества и заставляет задуматься, воспринимает ли высшее политическое руководство большинства стран всерьез антикубинскую пропаганду по вопросам нарушения прав человека.

Кроме того, итоги голосования подтверждают, что спрос на «альтернативность» неолиберализму и западной гегемонии в условиях разразившегося глобального кризиса, принявшего форму военных конфликтов, крайне высок.

Но где эта реальная альтернатива, способная покончить как с кровопролитием, так и экономическим угнетением? И кто и когда открыто поставит вопрос об альтернативности не только лишь неолиберализму, который является одной из форм ключевого источника проблем – капитализма?

Справедливость
(Гость)
12 Октября, 2023 ( 11:00:33 )

О.Ясинский:
Только что стало известно, что в США задержан и готовится к экстрадиции на родину убийца чилийского певца Виктора Хары бывший армейский офицер Педро Баррьентос.

Именно он в раздевалке баскетбольного стадиона «Чили» в Сантьяго (ныне стадион им. Виктора Хары) превращенного после военного переворота в концлагерь, после пыток и издевательств, «играя» с Виктором в «русскую рулетку» выстрелил ему в голову и приказал солдатам добить его. Виктор Хара являлся коммунистом и был известен как бард, театральный режиссер и один из ярчайших представителей чилийской культуры.

В 1990 г, когда в Чили началось преследование палачей диктатуры, Баррьентос бежал в США и получил там гражданство. Его роль в преступлении была установлена благодаря работе чилийских журналистов и в 2012 г Чили попросила США о его экстрадиции. В 2016 г суд Майями признал его виновным и в июле этого года он был лишен гражданства США.

Со дня преступления прошло уже больше 50 лет, но, благодаря усилиям множества людей из разных стран, долгожданное правосудие все-таки свершится. А песни Виктора продолжат звучать над миром, делая его и нас немного лучше.

Анхела
(Гость)
23 Октября, 2023 ( 04:21:13 )

Мне кажется хорошей новость из Аргентины, где веривший в свою безоговорочную победу неолиберал Милей её не получил! Его опередил перонист Масса. Но победителя всё же определит второй тур 19 ноября.

Глюкозайков
(Гость)
23 Октября, 2023 ( 05:55:32 )

Милей - это полный отстой. Если станет *главнюком* в Аргентуевке, то это станет констатацией, что тамошний народ утратил ориентиры и обречён на многие беды и дальнейшие социальные катаклизмы. Нестор Киршнер уже не спасет.

ALLA
(Участник форума)
Москва 11 Января, 2024 ( 19:54:32 )

Вот такой скрепой порадовала Сеть:


Хлюппо
(Гость)
11 Января, 2024 ( 23:14:45 )

Мощно играют ребята, вдохновенно, с максимальной синхронизацией. С последним аккордом озарило! Вот чего мне не хватало - именно такого властного побуждения (рыцарского пинка?), чтобы взяться за очередную нетлёнку.

Хорошее о плохом
(Гость)
23 Января, 2024 ( 04:08:29 )

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил установить тех, кто причастен к обстрелу рынка в Донецке, приведший к гибели гражданского населения. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.

«Глава СК России поручил в рамках расследования установить всех лиц, виновных в преступлениях в отношении мирных граждан», — говорится в сообщении telegram-канала Следственного комитета РФ. Всех виновных, включая отдавших приказы стрелять по мирному населению и городской застройке ждет правовая оценка причастности к гибели граждан.

Вооруженные силы Украины в воскресенье, 21 января, провели массированный артиллерийский удар по рынку в одном из районов Донецка, рассказывает о ситуации RT. По данным издания, при обстреле погибли 25 человек, еще 20 получили ранения. Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что обстрел Донецка стал одной из ключевых тем запрошенного РФ на понедельник 22 января заседания Совбеза ООН.

Игноранте
(Гость)
23 Января, 2024 ( 06:14:40 )

Поздновато, конечно: Глава СК Бастрыкин распорядился найти всех причастных к обстрелу Донецка!

Если осуществится, будет сильнее чем Нюрнберг!

ALLA
(Участник форума)
Москва 24 Января, 2024 ( 06:45:46 )

Цитата:
Сообщение от Хорошее о плохом @ 23 Января, 2024 ( 04:08:29 )
Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил установить тех, кто причастен к обстрелу рынка в Донецке, приведший к гибели гражданского населения. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.

Погибли не 25, а 28 и очень много раненых.

Вован1990
(Гость)
28 Января, 2024 ( 21:17:48 )



В Германии наконец-то взялись за беженцев и силовикам дали много прав. При малейшем подозрении на связи с преступным миром беженцев депортируют без всякой бюрократической волокиты. Также у них в жилищах без ордеров досматривают личные вещи и электронные девайсы.

Раньше, если при задержании у подозреваемого не было документов, депортация могла растянуться на год и даже больше. Сейчас это неважно.

Проблема в другом. Беженцы немцев нагнули ниже плинтуса и теперь последние страдают стокгольмским синдромом. В крупных городах собираются многотысячные митинги из немцев, которые протестуют против бесчеловечного обращения с беженцами.




Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com