Гостей: 145 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 2, показывается страница: 1
Страницы: 1
Странников
(Гость)
15 Ноября, 2023 ( 06:24:40 )

Сотрудники российского консульства в Мехико совместно с соотечественниками оказали помощь 73-летней Валентине Котовой, которую ее семья, переехавшая в США, оставила в Мексике. Они направили женщину в Москву и призвали помочь ей в России, так как она нуждается в уходе и находится в преклонном возрасте, пишет РИА Новости.

«С помощью наших соотечественников и нашего посольского врача мы разместили ее в гостинице, оказали небольшую медицинскую помощь и вчера отправили в Россию. Мы очень беспокоимся, так как у нее там нет никаких родственников», — рассказал консул Александр Иващенко.

По словам Иващенко, Валентина Котова приехала в Мексику в 2022 году вместе со своим сыном и его женой, которые планировали нелегально пересечь границу и попасть в США. Женщина продала свое имущество, но попытка пересечь границу была пресечена миграционной службой, и семья осталась в Мексике. Сын Котовой и его украинская супруга позднее уехали в США по программе для украинских беженцев, а пожилая женщина осталась без денег и с вещами у дверей российского консульства.

Как отметил консул, женщина находится в плохом состоянии здоровья — она не может ходить из-за болей в спине, передвигается на коляске и страдает от высокого давления. Однако в России ее никто не ждет, у нее нет жилья, а сын отказался помогать пожилой женщине, как сообщили дипломаты.

«Мы поздно обратились к СМИ с просьбой о помощи. Мы думали, что сможем помочь ей в России через наши личные контакты, но, к сожалению, не нашли никого. Может быть, какие-то организации узнают об этом случае и смогут помочь», — добавил Иващенко.

По данным онлайн-табло, рейс Котовой из Дубая ЕК129 прибудет в московский аэропорт Домодедово утром в среду в 08:19. Пенсионерка намерена добраться до Воронежа и снять комнату там, однако ее состояние здоровья и отсутствие документов для получения медицинской помощи в Москве вызывают опасения.

Читалка
(Гость)
15 Ноября, 2023 ( 13:40:17 )

Всего сообщений: 2, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com