Гостей: 157 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 55, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3

что казачек то засланный!


Ochen' glubokomyslenno. Srazu chuvstvujetsia - Golova!




как у многих образованных русских в Л.А.,
Это и есть та мысль, которую я все время хочу сформулировать. Хотя я знаю и других у которых тоже "дела идут очень хорошо". Знаю одну художницу, музыкантов, артистов, продавцев компьютеров, бижутерии, работающих на фирмах. Знаю и таких у которых дела идут не блестяще, но дамой они как то тоже не уехали. Есть и те кто вернулся, но там причины у всех очень разные.


Хорошо..плохо...добился...недобился...

Смотря относительно чего и чего с чем сравнивать.

И еще, у кого какие цели. У кого то может предел мечтаний - пересечь мексиканскую границу.


ALLA может не надо находиться там где концентрируются в России дураки?

Россия - большая страна и говорить за всю Россию неосмотрительно, мягко говоря.

Я много ездил по стране и дураки попадались мне не чаще чем гении.

Tupiniquim
(Гость)
3 Января, 2005 ( 07:06:28 )

Флорианополис - прекрасное место, большинство жителей немецкого происхождения. Чисто, хорошо, безопасно. К тому же на острове. Однако... в Бразилию эмиграции нет. Приехать сюда в гости - нет проблем, а вот остаться не проще чем в США.

Scientist
(Гость)
4 Января, 2005 ( 08:24:38 )

И все будет ок! Будете ездить в о тпуск в свою лат.америку. Дипломы тут наши признают. Люди хорошие тут.
Чего вам еще надо. Я всех жду!!!

Aguilar
(Гость)
4 Января, 2005 ( 20:45:04 )

Как то не хочется дважды одну и ту же ошибку повторять.

Tupiniquim
(Гость)
4 Января, 2005 ( 20:57:01 )

Aguilar, если они себе наши края так представляют, пусть себе остаются, там где есть. :)



Aguilar
(Гость)
4 Января, 2005 ( 21:28:15 )

СРЕДНЯЯ АЗИЯ, БЕЖЕНЕЦ
Общий развал в стране плюс распад Союза расставил всё на свои места. Если раньше были какие-то идеалы, вера в великое светлое будущее, которое мы когда-нибудь обязательно построим, гордость за то, что мы такие "большие" и "сильные", то теперь не осталось ничего, разве что горькое разочарование во всём, безразличие ко всему происходящему. С каждым днём всё более ощущаешь себя не нужным в своей же стране-неудачнице, разворованной и разграбленной под чистую, страной без близкого будущего, без идеалов, страной, находящейся на пороге полного краха. Общий хаос толкнул сотни тысяч, миллионы людей в иммиграцию в поисках лучшей доли. Любыми путями, правдами и чаще неправдами мы стремимся хоть как-то обезопасить себя, свою семью от всеобщего хаоса и безразличия, отсутствия идеи и нищеты.
В результате краха в наиболее тяжелых условиях оказалось русскоязычное население в бывших союзных республиках, где ко всеобщему краху политическому и экономическому добавилось унижающее человеческое достоинство название "национальные меньшинства".
Что делать? Как жить дальше? Поднимать разворованное и разграбленное в очередной раз? Своими мозолистыми руками из последних сил тащить опять кого-то к власти, чтобы в очередной раз упасть и всё начать с начала? Или же просто плюнуть на всё, махнуть рукой и пусть всё это катится к . . . ? Куда бежать "национальным меньшинствам"? По логике русским назад в Россию. Вроде бы и язык русский, и уклад немного схож. А может быть не в Россию, которой нет до тебя никакого дела и которая всеми путями пытается отгородиться от тебя, например указом, по которому русский, въехавший в Россию из Средней Азии сможет получить гражданство только через пять лет, а в Швецию? Или же в Ирландию? Что происходит? Так куда же бежать? В Испанию? В Португалию? Каждая из этих стран любыми путями пытается тебя также не впустить, создавая всевозможные заслоны, границы, законы, институты беженства. Советовать сложно. Но есть логика, та логика, которая в нас заложена, запрограммирована и согласно которой мы начинаем думать и сравнивать и выбирать ту долю, которую мы заслужили. Твоё имущество, квартира, дом, по стоимости в любой республике Средней Азии превратилось в ничто, обесценилось в десятки, а то и в сотни раз и продав всё это денег едва ли хватит на дорогу. На дорогу до России, а дальше? Где жить? На что жить? Как заработать на землю, квартиру? Ведь дети растут и когда-нибудь им придётся объяснять что ты не неудачник, а просто ты беженец из некогда великой страны. И убежал ты в Россию, на родину своих родителей, которые её спасли от голода, спасли от фашизма, которые её как смогли отстроили, и которая теперь, когда тебе, по независящим от тебя причинам, совсем стало невмоготу, не может тебе помочь практически ничем! Или же правдами и неправдами въехать в любую страну в Европе и попросить статус беженца там? А собственно чем плоха Европа? Статус при умелом подходе даст, даст крышу над головой, даст, в отличии от России, ежемесячную помощь, возможность изучения языка, возможность интегрироваться в общество. А как же быть с идеей? С той великой идеей в которой мы жили, с которой мы выросли? А может быть и не было её вовсе, идеи . . .





США беженцы
Законодательное толкование термина "беженец" (refugee) впервые было дано в Законе о беженцах 1990 г. (Refugee Act). К категории беженцев относятся лица, находящиеся вне границ своей родной страны или страны постоянного проживания, но вне пределов США. В ряде случаев к этой же группе могут быть отнесены лица, еще находящиеся на территории своих стран, а также те, кто не может вернуться к месту своего постоянного проживания в силу масштабных природных катастроф. Количество въезжающих в статусе беженца ограничено ежегодно устанавливаемой президентом США квотой. Квота 1997 финансового года составляла 78 тыс. человек, 1998 г. - 83 тыс. человек. Квоты устанавливаются для регионов. Так, в 1998 финансовом году въехать в США в статусе беженца смогут 51 тыс. человек из Европы, 14 тыс.- из Восточной Азии, 7 тыс.- из Африки, 4 тыс.- из Латинской Америки и 4 тыс. человек из Юго-Восточной Азии. Для лиц, которые могут быть признаны беженцами, но не имеющих возможности въехать в США в этом статусе в силу того, что ежегодная квота уже исчерпана, установлен особый режим въезда. Они могут въехать в так называемом статусе "пароль" (parole - "обещание", т. е. условное разрешение на въезд с "обещанием" предоставить иммиграционный статус в будущем)( Такой же статус может быть предоставлен министром юстиции "в общественных интересах США" и в ряде других случаев.). Лица этой категории могут жить и работать в США, однако их статус является менее определенным, чем статус беженца. Эта неопределенность связана с тем, что лица, въехавшие в статусе "пароль", не могут немедленно претендовать на получение статуса постоянного жителя США. Лица, отнесенные к данной категории, должны доказать, что не будут претендовать на получение государственной помощи. Это, как уже говорилось, связано с тем, что среди оснований для отказа во въезде в США есть пункт, запрещающий въезд на постоянное местожительство людям, которые могут стать "обузой для общества" (public charge).


Natalia Ш.
(Гость)
18 Февраля, 2005 ( 22:41:09 )

А я слыхала, што вы, Асак, в Америке вы не по причине работы - international economics – а по іміграціі. А работу местную нашлі после переезжа. Так что нечего на вынужденность намекать. Ничего тут постыдного нет в том, что в Росии жить не хотите.

Miron Bessarabski
(Гость)
9 Июня, 2005 ( 15:05:44 )

Считаю, что Куба может стать неплохой родиной для меня и моей жены.

Elisheva
(Участник форума)
19 Марта, 2007 ( 06:50:35 )

Светлана,зайдите на русско-чилийский сайт http://www.ruso.cl/, пообщайтесь с тамошним народом.Там собрались очень славные ребята,большинство из них в Чили живет уже достаточно долго.Они с удовольствием ответят на Ваши вопросы.У чилийского старожила Олега Ясинского,кстати,свое турагентство,он занимается в основном русскоязычными туристами.Надя из Вальпараисо - бывшая москвичка.Сама я чилеман-параноик,к тому же была там только три с пол. недели,но впечатления от людей самые благоприятные.


Всего сообщений: 55, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com