Гостей: 136 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 7, показывается страница: 1
Страницы: 1
Aguilar
(Гость)
18 Января, 2005 ( 20:45:54 )

"А патамушта нефиг" (С) Я считаю, что любое госсударство имеет права себя защищать и беспощадно подавлять все революционные выступления. Намного страшнее жить в стране где ты вынужден бояться тех кто должен тебя защищать:
Что делать при встрече с милиционером?

Предлагаем вниманию читателей некоторые правила, которых следует придерживаться при встрече с милиционером. Рекомендации составлены российскими правозащитниками.
1. Если Вы встретили милиционера, предъявите свои документы, объясните куда и откуда идете, не препятствуйте личному досмотру, а лучше всего сами и сразу все вытащите из своих карманов. При общении с сотрудниками милиции пытайтесь свести к минимуму остроту конфликтной ситуации. Не оскорбляйте их, не провоцируйте на насильственные действия, демонстрируйте в отношении них такое же уважение, какое Вы ожидаете от них в отношении Вас.

2. Не убегайте и не сопротивляйтесь, так как это вызовет агрессию со стороны сотрудников и послужит затем для них оправданием насильственных действий в отношении Вас.

3. Постарайтесь договориться с сотрудниками милиции. Ваша цель - не попасть в отделение, избежать составления протокола административного правонарушения или задержания. После появления на свет протокола обрести свободу Вам будет намного сложнее.

4. Если Вас стали бить или пытаются подложить не принадлежащий Вам предмет - кричите или любым другим способом попытайтесь привлечь внимание как можно большего числа окружающих - в дальнейшем эти люди потребуются Вам в качестве свидетелей.

5. Когда Вас бьют, не стесняйтесь сообщить Вашим мучителям о тех травмах или заболеваниях (сердца, печени, травмах головы), которыми Вы страдаете или которые перенесли.

6. Если Вас избили, у Вас есть 2 возможные стратегии поведения. Если есть основания считать, что Вас скоро отпустят, не стоит давать сотрудникам милиции понять, что Вы намерены жаловаться на них. Если шансов на скорое освобождение нет, озаботьтесь созданием доказательств применения к Вам пыток:
- когда после избиения у Вас что - то изымают в присутствии понятых, обязательно обратите внимание понятых на то, что Вас били, попросите, чтобы они запомнили этот разговор с Вами,
- подписывая протоколы задержания, обыска, выемки, допроса и т.д. прежде чем поставить свою подпись,, обязательно сделайте запись о том, что Вас били, например, "12 марта я был избит. От меня требовали признаться в краже. Прошу предоставить мне адвоката, свидание с родственниками, предоставить мне врача."
- обязательно расскажите кто, когда и почему Вас бил - сокамерникам, в первую очередь тем из них, кто, по Вашему мнению, готов будет затем дать правдивые показания.

7. Когда Вам предоставили свидание с родными, адвокатом, врачом, либо с Вами беседует прокурор, обязательно расскажите им об избиениях, продемонстрируйте полученные Вами травмы. Если на беседе с прокурором Вы не обратите его внимание на применение к Вам пыток, позже Вам будет намного труднее доказать, что пытки в отношении Вас на самом деле имели место. Если к Вам в отделение милиции приходят Ваши родители или друзья, целесообразно, чтобы они приходили группой в 5 - 10 человек. На месте они могут составить акт о применении к Вам пыток, либо вызвать сотрудников Управления собственной безопасности вышестоящего органа милиции с тем, чтобы проверка заявления о пытках и жестоком обращении была произведена по горячим следам.

http://rokf.ru/sosial/2005/01/11/221029.html



МИД Китая: подавление студенческих протестов было правильным

Китай отказался пересматривать оценку событий на площади Тяньаньмэнь в 1989 году, когда в результате разгона студенческой демонстрации погибли сотни человек. Как сообщает BBС News, представитель китайского МИДа Кун Цюань заявил, что последующее развитие показало, что принятое решение было правильным.
Между тем, вокруг площади и около дома, бывшего лидера китайской компартии Чжао Цзыяна, умершего в понедельник, усилены меры безопасности. Власти опасаются новых манифестаций сторонников реформ.

Чжао Цзыян был снят со всех постов незадолго до развязки противостояния на площади Тяньаньмэнь, потому что высказался против применения силы к протестующим студентам. Последние 15 лет он провел под домашним арестом.

Чжао Цзыян был выдвиженцем председателя КНР Ху Яобана, который первым начал осуществлять реформы в постмаоистском Китае. После его смерти и вспыхнули волнения среди студенческой молодежи, требовавшей демократических преобразований.

О смерти Чжао Цзыяна практически ничего не сообщается в официальной китайской печати. Предполагается, что похороны бывшего партийного лидера пройдут таким образом, чтобы не привлекать широкого внимания.

По словам Кун Цюаня, быстрое развитие Китая доказывает, что мнение руководства страны в отношении политических беспорядков и деятельности Чжао Цзыяна было правильным. Китай будет твердо придерживаться избранного пути, добавил представитель МИДа.




2Asak

"МИД Китая: подавление студенческих протестов было правильным" - это ваше мнение или цитата из какого-то источника?


2Aguilar
По пунктам:
1 Все предъявлять только по требованию, после того, как миллиционер представится
2 Не убегай, если не уверен, что сможешь убежать
3 Договориться - читай, дать взятку!
4 Бьют- кричите, свидетели??? - щаз!
5 Если не преренесли - придумайте их
6 ...
7 ???


Читaй внимательно:
>>
"Как сообщает BBС News, представитель китайского МИДа Кун Цюань заявил, что последующее развитие показало, что принятое решение было правильным. "



Даже в отредактированном посте это стоит где-то в середине...


2-e предложение в тексте.

марксист
(Гость)
22 Января, 2005 ( 03:55:12 )

"...По словам Кун Цюаня, быстрое развитие Китая доказывает, что мнение руководства страны в отношении политических беспорядков и деятельности Чжао Цзыяна было правильным. Китай будет твердо придерживаться избранного пути, добавил представитель МИДа. ...."

Сейчас много говорится и пишется о событиях на Тяньяньмэнь в апреле-июне 1989 года. Я сам был в какой-то мере свидетелем оных....
Мало кто сейчас замечает это, но студенты вывешивали красные флаги и пели "Интернационал"...., их выступления были направлены изначально на борьбу с коррупцией в партии и правительстве, на некоторые другие проблемы возникшие в китайском обществе после провозглашения политики открытых дверей и четырёх модернизаций. Запад же подхватил всё это и выдал уже по своёму, мол, студенты против КПК, за демократию...., Было много невинных людей убито, это верно. Но были и подстрекатели, которые пытались совершить контрреволюционный переворот....
Трудно судить обо всём этом, но представитель МИД КНР правильно отметил в конце своего выступления.
Хороший пример его словам то, что затопив в крови выступления студентов, китайское правительство смогло удержать стабильность в стране. Результаты этому - на лицо. КНР растёт и процветает...., много проблем, но они потихоньку решаются.
И пример СССР. В то время как раз проститутка-Горбачёв приезжал в Пекин....его перестройка привела к развалу великой страны и всем тем проблемам, которые сейчас испытывают 260 млн. жителей на постсоветском пространстве ( не включая благополучая небольших кучек новых русских-азербайджанских-и- прочих -украинско-казахстанских новоиспечённых богачей.)




Всего сообщений: 7, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com