Гостей: 245 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1
Страницы: 1
Dimitri
(Гость)
25 Апреля, 2005 ( 17:35:03 )

У нас тут с Агиляром дискуссия возникла.
Я написал, что человек с доходом в 100 руб. в месяц может жить в Москве очень неплохо, ему будут доступны и хорошее питание, и развлечения, и туры за границу, ну разумеется, если он не копит на новый Мерседес.
А Агиляр пишет, что нет, Москва город дорогой и со 100 тыс. такой жизни не получится.

Т.к. ни я, ни Агиляр не в Москве, предлагаю третейский суд :-)
Кто прав?



На 100 руб. в месяц в Москве жить нельзя. Aguilar прав.

Dimitri
(Гость)
26 Апреля, 2005 ( 00:05:54 )

Уверяю вас, что абсолютное большинство москвичей живет на гораздол меньшую сумму. По принципу : по одежке протягивай ножки. Кому-то и макдональдс ресторан, а не комида рапида забежать по дороге.

Aguilar
(Гость)
26 Апреля, 2005 ( 16:43:53 )

Это даже и не комида.


100 тыс. руб = 3700$ - зарплата, примерно топ-менеджера в компании средней величины (все конечно относительно). Нонсенс, но до сих пор зарплаты считаются в долларах, хотя все давно уже продается в пересчете на евро, анахронизм, так сказать. Так вот, как уже было сказано, многие москвичи, только могут мечтать о таких зарплатах, у многих - это зароботок 8-10 мес. работы. С такой не жалко и на мерс накопить :)

Dimitri
(Гость)
26 Апреля, 2005 ( 23:37:13 )

Значит, я был прав, и, несмотря на всю московскую дороговизну, с такой зарплатой в Москве можно жить очень хорошо.

Aguilar
(Гость)
27 Апреля, 2005 ( 00:51:23 )

мне еще и хамство не нравится.

Dimitri
(Гость)
28 Апреля, 2005 ( 18:27:01 )

Хотя я согласен - хамства в Л.А. меньше, чем на Родине. С другой стороны, в Л.А. больше невыполненных обещаний и перешёптываний за спиной. Везде есть свои преимущества и недостатки.


Из чего исходить - живешь ли ты в своей квартире или должен снимать.
Если ты получаешь такие деньги, то на работе будет дресс-код, который надо поддерживать...и не дешевой одеждой.

Такие деньги за просто так никто платить не будет - исходя из этого, допустим, не будет времени ходить по дешевым магазинам и готовить дома.

Еще - есть дети или нет. если есть,то какого возраста, какое у них здоровье. Образование и медицина -ведь платные. Если ты , действительно, хочешь образоваться и вылечиться:)

Поэтому сложно сказать.
Но если ты один, здоров и беспроблемен, и даже неважно, есть своя квартира или нет, то жить на эти деньги можно совсем неплохо.


Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com