Гостей: 249 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 18, показывается страница: 1
Страницы: 1

Есть на форуме, живущие в Чили? Не подскажите как туда проще и дешевле иммигрировать? И какая там жизнь?

Лилиана
(Гость)
30 Апреля, 2005 ( 14:29:50 )

Какие-то перекати-поле, а не люди

Alex
(Гость)
1 Мая, 2005 ( 07:00:17 )

Человек ищет где лучше. Лилиана, а где живете вы? Мы , например, в одной из мусульманских республик.

Евгений
(Гость)
2 Мая, 2005 ( 03:29:26 )

Советую, если уж выбрали Латинскую Америку (со всеми вытекающими отсюда последствиями), ехать в Аргентину. Я сам туда не ездил, а вот мой друг много раз там бывал. Далеко не лучшего мнения об этой стране. Сказал что это большая деревня.

Надежда
(Гость)
2 Мая, 2005 ( 04:45:25 )

Вы, Алекс, на народ не обижайтесь, просто каков вопрос, таков и ответ. В смысле краткий. Тяжело ответить на вопрос про "как там жизнь?" (подразумевается ведь, что вы ответ будете примерять на себя), не зная ничего о Вас, Ваших возможностях, намерениях, и т.д.
Иммигрировать сюда не так-то просто, лучше всего либо выйти замуж/жениться, либо приехать по контракту работать. Еще есть вариант открыть тут например представительство Вашей фирмы, еще можно быть членом какого-нибудь религиозного ордена и приехать с миссией. Еще можно быть дипломатом, потомком чилийцев, беженцем... Просто въехать в Чили по туристической визе можно элементарно, приглашение сюда Вам может сделать любой, даже думаю и денег не возьмут, далее купите билет, пойдете в консульство и получите визу. Я не из разряда людей, которые будут Вам советовать ехать вот так вот на свой страх и риск и уже на месте искать работу и получать вид на жительство, но если вы из таких авантюристов, то пожалуйста.. Если Вас конкретно интересуют необходимые для получения вида на жительство документы, сроки, условия и т.д., то все это есть в интернете на сайтах чилийских правительственных организаций, также как и вся информация о налогах, законах, и прочем. Помимо сайтов соответствующих государственных институтов, можете глянуть сайт www.tramitefacil.cl, просто составить представление о системе и ее работе. Надеюсь, что Ваш испанский язык находится на соответствующем уровне.
Насчет того, как тут жизнь... Да для кого как в общем. Наверное Ваш интерес к Чили вызван информацией об экономическом росте, уровне жизни, самым низким в ЛА уровнем преступности, развитием технологий, культурно-образовательным уровнем населения, природными красотами и прочими благами. Все это так. Но насколько быстро Вы получите доступ (если вообще получите) ко всем благам чилийской цивилизации, зависит от того багажа, что Вы привезете. Без языка (а лучше всего двух - испанского и английского), востребованной специальности, денег (не для подкупа чиновников - это, благо, тут не практикуется, коррупции действительно практически нет, - а просто страна дорогая, думаю, намного дороже, чем Ваша мусульманская республика), знакомств и реального понимания того, куда и зачем Вы едете, в Чили Вам придется тяжело. Чилийцы довольно замкнутые люди, столь часто обсуждаемая тут на форуме латинская фамильярность и доброжелательность им не особенно свойственна, к тому же общество очень четко разграничено на социальные классы и привыкнуть к этому после нашего советского воспитания весьма непросто; все образование здесь платное (ну кроме государственных школ для тех, кто платить не может, но назвать это образованием язык не поворачивается, так что если Вы собираетесь ехать с детьми, то стоит задуматься об их будущем в этой стране), медицина тоже платная, коммунальные услуги и аренда жилья тоже недешевы. Вообще страна это небольшая, кто-то Вам написал, что напоминает это все большую деревню, я бы не стала выражаться именно так, хотя сама москвичка и конечно местные реалии в какой-то степени мне маловаты, но доля правды в этом есть. В Чили избыток профессионалов, территория страны освоена полностью (та часть, что освоению подлежит), рынок некваливицированной рабочей силы тут переполнен перуанцами и боливийцами, а им, согласитесь, проще устроиться соседней стране, зная язык, обычаи и имея друзей-родственников. Если у Вас интеллектуальная специальность и престижный диплом, то тут все может пойти по-разному. Вообще между Чили и Россией нет соглашения о признании высшего образования, то есть диплом Ваш признан не будет, но при этом если Вы хорошо знаете испанский, а еще совсем замечательно иметь какой-нибудь иностранный сертификат или диплом, то есть шанс устроиться работать по специальности. Но вообще это разговор беспредметный пока, поскольку Вы никак не обозначили Ваши претензии в плане профессиональной деятельности.
Если же Вы местный миллионер, желающий просто сменить обстановку и пожить в спокойной стабильной цивилизованной стране, то приезжайте, покупайте домик на берегу океана и наслаждайтесь жизнью. Вот в этом случае могу гарантировать нескончаемые восторги в адрес этой страны.
Если есть желание продолжить разговор более конкретно, то напишите мне, еще можете зайти на сайт www.imaginasur.cl и написать Олегу Ясинскому,. В целом же я думаю, что все проживающие как в Чили, так и в других странах, участники форума дадут Вам пока один совет: купите билет (в том числе и обратный), получите туристическую визу на три месяца, приезжайте, поживите, осмотритесь, попробуйте поискать работу, пообщайтесь с народом, почувствуйте страну, проанализируйте все, а вот потом уже решайте, нужен ли Вам такой поворот жизни как эмиграция на край света, и настолько ли невыносима жизнь в Вашей мусульманской республике.
В любом случае, удачи в Ваших начинаниях.

Литовский
(Гость)
2 Мая, 2005 ( 05:39:36 )

Я тоже пробовал устроиться в Чилях. Привез небольшой чемоданчик денег, открыл ресторан под названием "Волга" в розовой зоне Сантьяго, но не пошло дело. Наверное, действительно не влез в идиосинкразию чилийцев. А они очень специфичны, эдакие цивилизаторы-арийцы Южной Америки. Нация зажата тисками неолиберальных реформ, диктатура экономики, о социальном аспекте говорят только для галочки. Это пиночетизм в демократической интерпретации. Молодежь чилийская уже пытается раскачать этот монолит-памятник Пиночету, все чаще выходят на улицу. Не нравится им такое настоящее-будущее. Президент Рикардо Лагос все больше видит себя в мраморе - эдакий современный политик вьюн, который иногда и янки дает понять, что не пацан, но и своих латиносов умеет в рамки поставить - особенно боливийцев и перуанцев. Министра МВД Инсульсу протолкнул в ОАГ, т.е на 8 лет отложил проблему территориального спора с Боливией. Ее решать придется, но уже не Лагосу. Он в историю не войдет как президент "сдавший" Арику и Икике.
Так что чилийским ресторатором я не стал. Ностальгия тоже заедает. Ну, очень далеко от России. От марисков, извините, было постоянное расстройство желудка, хлюпать-есть их перестал. Местные вина есть везде, даже папуасы на берегу Миклухи-Маклая хлещут сейчас чилийские вина. Чилийские дамы обладают железной волей и не слишком привлекательны эмоционально.
Т.е. что чилийцы, что мусульманы в период временно переживаемого национального перевозбуждения (с жаждой глобального кровопускания), - выбор не ахти какой. Была бы Россия подобрей, поумней, правовей, без засилья жирнозадых чиновнитков и кровососов из комсомольской плеяды перевертышей, то конечно, ничего лучше России не было бы. Но олигархи доминируют, а ведущие политики наши боятся даже слов "пробуждающееся русское самосознание". Они шлют ОМОН на стихийно протестующую молодежь, у которой тожде отбирают - почти отобрали - будущее.
Поэтому ZERO советов.
Наша судьба - временный исторический тупик.
С приветом от неприкаянного обитателя S.de Chilе. Успехов

АКМ
(Гость)
4 Мая, 2005 ( 23:19:50 )

Неужели не ясно, что надо дома наводить порядок, а не бежать туда, где вы никому не нужны, что вы за свою жизнь не успеете избавиться от акцента, и на вас будут также смотреть, как вы сейчас смотрите на "чурку", коверкающего русские слова. Посмотрите, какой наккат пошел на белоруссию через газеты России!!! Этот поганый "МК" какую гадость выдал! Сразу видно, что автору отвалился солидный куш из тех 5 миллионов, что сша выделили для развала режима в Белоруссии. Нужно находить согласие здесь, в здоровой дружной жизни не будет места никакой гадости. А от мусульман вы никуда все равно не сбежите, если у них сейчас на всех проповедях - завоевание мира, посмотрите, сколько их в Европе и по всему миру. Сколько мечетей появилось везде. А что в них говорят? К чему призывают? Пока пятые колонны в странах за американские деньги позволяют сша разбойничать в мире, пока заискивают с мусульманами - мир семимильными шагами идет к катастрофе похуже гитлеровской. От нее за океаном не отсидишься. Это только кажется, что где-то лучше.

Aguilar
(Гость)
5 Мая, 2005 ( 05:07:17 )

А вы не пытались обратиться к психиатору? Параноя может полностью и не лечтся, но количество заговоров можно снизить до минимума.
Есть мировая экспансиа США ну и что? Если ты скажешь что лично тебе от этого стало хуже я не поверю.
Жить нужно там где хорошо самому и твоим близким. Мировые проблеммы нужно решать, когда свои уже решены.
ПС Дикари всех расс обожают оружие. А больше всего они любят Автомат Калашникова.

Emo
(Гость)
5 Мая, 2005 ( 10:40:02 )
Asak
(Гость)
5 Мая, 2005 ( 17:44:05 )

...'а не бежать туда, где вы никому не нужны, что вы за свою жизнь не успеете избавиться от акцента, и на вас будут также смотреть, как вы сейчас смотрите на "чурку", ...

Рожденный ползать летать не может.

АКМ
(Гость)
5 Мая, 2005 ( 18:48:52 )

Все твои слова - как мне хорошо в Мексике!как я замечательно тут устроился! - заклинаешь, сам себя убеждаешь. Если сам в это не веришь, почему хочешь чтобы другие тебе верили. Жить надо на родине, а ездить -везде, вести бизнес или еще как. Лучше родного языка нет ничего на свете!

Asak
(Гость)
5 Мая, 2005 ( 18:54:20 )
Элегий Вандерфуль
(Гость)
6 Мая, 2005 ( 05:57:47 )

Как расшифровать АКМ - Активисты красных миражей? Ассоциация коммунистических молотобойцев? Антропологи кочующих миосквичей? Алитеты, которым муторно? Автаркия каторжан и мятежников?
Больно складно вы все тут говорите. Создается впечатление, что все вы выпускники одной и той же элитной школы, в которой учился и я накануне распада СССР. Высокие материи, иностранные слова, призывы бежать в окоем, т.е в Бразилию, Мексику, Чили, Аргентину, Парагвай. И т.д. О вы, вечные беглецы! Внутренние эмигранты! Дети партработников среднего звена! Бывшие дипломаты и техработники посольств, изгнанные из МИДа за пьянство и похождения под покровом ночи. Хватит соблазнять коренных обитателей российской глубинки сокровищами капитана Флинта в Карибах и Л. Америке.

Ольга
(Гость)
6 Мая, 2005 ( 18:45:35 )

Не обольщусь и языком родным
Его призывом млечным.
Мне - безразлично на каком
непонимаемой быть встречным.

Вот так и тут все произносят свои монологи, не особенно стараясь понять другого.
Стих - цветаевский.


"В Чили избыток профессионалов, территория страны освоена полностью..."
Не могли бы Вы сказать, насколько востребованы в стране специалисты, которых образно можно именовать "программистами-математиками" (возможно, с научной степенью, полученной не в Чили)?
Актуально ли направление, связанное с написанием софта, созданием алгоритмов для решения различных задач (принятие решений, поиск оптимальных решений и т.п.).
Спасибо.

Евгений
(Гость)
19 Июня, 2006 ( 21:49:32 )

С вами я Надежда во многом согласен, но ваше описание Чили подходит под описание любой страны глазами иммигранта. В этом вы можете убедится просмотрев форумы иммигрантов в Канаде - они пишут также. В Чили как и влюбой другой стране, мусульманской республике и т.д. - кто устроился хвалит, а кто нет - ...............

папа
(Гость)
14 Января, 2007 ( 13:17:19 )

Самое интересное во мнениях всех высказавшихся,что Все Вы Правы!

тимофей
(Гость)
15 Января, 2013 ( 10:26:14 )

Привет незнакомец , как твой настрой по поводу Чили? Я вот тоже в течении 5 лет мечтаю о переезде в Чили. У меня к тебе просьба , дай свой скайп или связь для общения, мне нужно знать подводные камни о жизни в Чили. Буду очень признателен.


Всего сообщений: 18, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com