Гостей: 209 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 12, показывается страница: 1
Страницы: 1
Aguilar
(Гость)
5 Мая, 2005 ( 18:33:07 )

Неужели еще есть в мире люди которые думают что они кому нибудь нужны (в хорошем смысле а не для использования) кроме своих близких.
++вы за свою жизнь не успеете избавиться от акцента, и на вас будут также смотреть, как вы сейчас смотрите на "чурку", ..
Первая часть этого утверждения верна, а вот вывод верен только для стран пример мундистов. Для ЛА в большинстве случаев на людей с акцентом смотрят так как в СССР смотрели на иностранцев пример мундистов пока вы не докажите что вы чурка. Правда для этого нужно иметь особый талант.

Elena
(Гость)
5 Мая, 2005 ( 20:19:16 )

Когда мы переехали в Венесуэлу, нам очень сильно помогала местная ассоциация Европейцев-Венесулеанцев, как они сами себя называют.
Нам помогали со всей нужной информацией,давали нужные контакты,знакомили с нужными людьми , и объясняли, объясняли,объясняли....и все это - бесплатно.
Нам нашли на первое время прекрасный дом, где мы живем - соврешенно бесплатно.
На первых порах помогали разобраться в бизнесе.

Так что - есть такие люди, которые помогают:) Ничего от тебя не требуя, кроме нормального,порядочного поведения.
Правда, с русской общиной эти люди не имеют ничего общего:)

А вот со второй частью - абсолютно согласна.
Т.к. я 6 лет прожила в Баварии и прекрасно ощутила разницу в отношении иностранцев в Германии и здесь, в Венесуэле.

Если в Германии на тебя смотрят напряженно и морщат лобик, когда ты говоришь просто на свободном немецком, а не на местном диалекте,то в Венесуэле если ты можешь составить пару слов на испанском в предложение, то местные и этому уже рады:)
Так что да, ассоциация с иностранцами в СССР для ЛатАмерики верна.

Эдик Люрекс
(Гость)
6 Мая, 2005 ( 05:39:08 )

Да мы потому и не помогли, что вы, Елена, слишком гордо ходили по улице 4 мая, изображая отпрыска арийской крови. Эдакая воплощенная надменность разбогатевших производителей баварских сосисек. Люди очень наблюдательны. Если бы они прочли в ваших глазах призыв СОС, они бы, конечно, помогли. Но в главном вы не ошиблись, лучше быть с местными - от них зависит многое, особенно при раскручивании бизнеса.

Elena
(Гость)
7 Мая, 2005 ( 01:26:17 )

А я что, где-то просила о помощи?:)
И по улице 4 мая я не хожу, только изредка езжу, не люблю ее:)Надменный вид мне не свойственен, я весьма незатейлива:)
Сигнал СОС, действительно, никто прочесть не мог, т.к. его и не было.:)

Про русскую общину я сказала в том смысле, что не имела с ней никакого контакта. Без всякого негатива - зачем додумывать написанное.
Ибо не знаю о ее существовании...и вообще, как-то обошлись:)

Всем местным, и бывшим европейцам и местным-местным, которые нам помогли и помогают, т.к. стали нашими друзьями, мы искренне благодарны.И в свою очередь полезны:)
Тут все же личные контакты - великое дело....

А вот от баварских сосисок я бы не отказалась сейчас...
Но - их отсутствие входит в плату за рай:)



Эдик
(Гость)
12 Мая, 2005 ( 05:30:06 )

Это, конечно, труженики. Кто-то пыхтит в розничной торговле, кто-то возит иностранцев на моторных дельтапланах, кто-то изготавливает безделушки для иностранцев, а двое или трое кочегарят на "ферри". Собираются они редко, в одном из ресторанчиков Порламара неподалеку от Маяка. Поют песни под гитарку, обмениваются новостями, и закусывают "региональное-лайт" отвратными сосисками местного происхождения. Простые, незатейливые люди пролетарского типажа. И всех новичков на острове они встречают с искренним энтузизамом.

Elena
(Гость)
13 Мая, 2005 ( 03:13:43 )

Что-то я этого искреннего энтузиазма встречи "всех новичков на острове" по вашим постам в мой адрес не заметила. Парадокс:)
Может, проявите искренний энтузиазм, присущий русской колонии, и свистните , когда встреча следующая будет?


Эдди
(Гость)
13 Мая, 2005 ( 04:47:08 )

Обсуждали этот вопрос. Вполне возможно, что дружно свистнем. Давненько в нашей компании не звучала гортанная немецкая речь. Но для начала: нельзя ли прокатиться на ваших автомобильчиках на абсолютно льготных началах? Вот что станет лакмусовой бумажкой вашего истинного, а не напускного отношения к русскоязычной колонии Порламара и Хуан Гриего.

Эдди
(Гость)
13 Мая, 2005 ( 04:49:09 )

Забыл проститься. Ауфвидерзеен, Елена! Правильное у меня произношение?

Elena
(Гость)
13 Мая, 2005 ( 05:35:49 )

Только это слово в нашей части Германии не употребляется вообще:) Мне гораздо больше нравится Servus:)

Elena
(Гость)
13 Мая, 2005 ( 05:40:28 )

Какие проблемы:) Особенно сейчас, когда несезон и затишье. Приезжайте и катайтесь себе на здоровье, делов-то. Я же приглашала , по-моему, уже.
Только свистнете, когда приехать хотите, я там бываю не очень часто сама.
На самом деле, интересно будет через месяц примерно -- нам привезут прибор для измерения скорости картов.
Ну а пока и так тоже неплохо.

Мой мейл - см. выше. Пришлите тест, я скину телефон.

Насчет гортанной немецкой речи:) - вообще русский у меня остался родным, как не сложно догадаться. Поэтому с удовольствием от немецкого отдохну, также от английского и испанского. :)

Эдик
(Гость)
14 Мая, 2005 ( 07:34:06 )

О, разговор, кажется, приобретает многообещающий поворот, и наша дружная группа - 60 процентов холостяков - готова единодушно сделать хенде хох и помчатся навстречу ветру по трассе на запредельных скоростях даже без защитных шлемов. Но разрешит ли использовать дорогую импортную технику суровый германский муж? Не буду говорить, что высказали мои друзья-товарище по таверне близ Маяка, но мне он кажется - в виртуальном плане - чем-то средним между Гинденбургом, фон Папеном и известным гауляйтером Кохом, которого наши отважные партизаны в Калининградской области так и не смогли подзорвать. Кто-то из моих друзей сказал, они почти наверняка познакомились через интернет-службу брачных объявлений. Наши девушки понятно, не от хорошей жизни бегут из России, а с немцами - куда закомплексованнее. Не хочу и думать, каким двугглавым прусским орлом взглянет ваш немецкий супруг на нашу разношерстную ватагу (у одного зубы из нержавейки, не у меня, не пугайтесь!, у другого татуировки, сделанные в сложную эпоху скитаний, у третьего - инстинктивный хватательный рефлекс). Почему-то мне - нам - кажется, что супруг ваш, обязательно скажет: И где это ты, Хелен, откопала таких оборванцев?
И не отделаешься фразой типа: Рашен стайл!
Но за проявленную доброту, великодушие и шанс покататься на автомобильчиках по трассе - большое спасибо.
Больше никакого эпатажа! Никакого!
Давно с нами не разговаривали таким человеческим и я бы сказал - простецко-доверительным тоном!
Мы, конечно, покатаемся. Оплатив все, как полагается. В такую даль приезжают из Германии Шиллера и Симплициссимуса не для того, чтобы бесплатно катать соотечественников.
Так, что в самое ближайшее время вы интуитивно почувствуете, ах, вот они - эти балагуры, о обязательно обратите внимание на меня - на сотрове мало кто ходит в белых шелковых шарфах.



Elena
(Гость)
14 Мая, 2005 ( 21:40:22 )

Я такой же равноправный владелец фирмы и имущества, как и мой муж. Поэтому что-то мне запрещать, в виде использования дорогой техники, никто не имеет права:)

Вы моего мужа не видели..:) У него самого с татуировками, серьгами и разгильдяйским видом, а также жизнью, с которой приключенческий роман писать можно, все в полном порядке:)) Он из своих 42 лет в Германии в общей сложности прожил лет 20, в остальное время его мотало по всему миру.
Вот такой нетипичный товарищ.По менталитету гораздо ближе к латинам, чем к своим соплеменникам.И по внешности тоже:)

А познакомились мы не через сайт знакомств - ни к чему девушке из хорошей московской семьи таким увлекаться. Когда я переехала в Германию, я, наоборот, как ни странно, потеряла всё:), ибо в Москве у меня все было в полном порядке и даже более того. Но любовь-любовь...:)Так что не все бегут не от хорошей жизни, хотя таких и большинство, конечно.
Мы познакомились на Шри-Ланка. Он как раз тогда год назад, как из Венесулы вернулся, кстати.И осели на 6 лет в Германии. Но потом сердце его в Германии не выдержало,т.к. там он сушествовать не любит, и мы быстро-быстро переехали сюда обратно.
На белый шарф внимание, конечно, обращу, если совершенно случайно в этот момент буду сама на картинге, как я уже говорила - я там бываю редко.



Всего сообщений: 12, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com