Гостей: 167 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 4, показывается страница: 1
Страницы: 1
Dimitri
(Гость)
21 Мая, 2005 ( 03:10:01 )

Недавно случайно наткнулся на эту статью 4-летней давности.

http://itogi.lenta.ru/profile/2001/05/04/chavez/

Для тех, кто не очень хорошо знает ситуацию в Венесуэле, поясню, что такой развесистой клюквы я давно не читал, и думаю, что Ольга и Влад со мной согласятся.
Допустим, в то время ( май 2001 ) в Венесуэле вообще не было демонстраций оппозиции ( они начались в конце 2001 года ), которые, как уверяет наш щелкопёр, разгонялись с помощью пластиковых пуль.

Ничего не говорится о том, что якобы сочинённая Чавесом новая конституция была утверждена на всенародном референдуме.

Папаша Чавеса не был им "пристроен" на пост губернатора штата Баринас, а завоевал этот пост на выборах, причём до победы самого Чавеса на выборах президентских.
И Марисабель - тогдашняя жена Чавеса - была избрана в конституционную ассамблею ( а не в парламент ), набрав, как и другие участники ассамблеи, необходимое число голосов.
И "в гости" он ездил не только на Кубу, Ирак и Россию, а не меньше чем в 20 стран, за что его уже тогда очень критиковали.

Короче, вранья столько, что смешно становится.

Интересно, почему? Низкой квалификацией журналиста дело вряд ли объяснимо, всё-таки журнал Итоги. Сначала я подумал - неужели статья вышла в рамках подготовки переворота 2002 г.? Но потом понял, не может быть, про Чавеса в то время в России вообще ничего не знали, к тому же предположение, что некие мировые силы были так озабочены тем, что о нём там ( в России ) думают - это нелепость.
А может, Чавес тут вообще не причём, а настоящая цель статьи - Путин? Это единственное, что мне приходит в голову.


Ольга
(Гость)
21 Мая, 2005 ( 11:24:32 )

Одним ударом - две цели. И сразу видно, кто заказывает музыку. Водометы и пластиковые пули в Каракасе не возникали даже в самые напряженные периоды забастовок и маршей оппозиции. А вот в демократической неолиберальной Чили я видела, как поливали из водометов - как пиночетистов, так и "левый экстрим".

muchahco pendejo
(Гость)
21 Мая, 2005 ( 16:36:01 )

Подскажи адреса сайтов венесуэлской оппозиции.
Хочу туда сходить.
Поскандалить и побуянить у них на форумах.

А то со всеми вами даже ругаться не интересно.
Вы все такие правильные. :)

Dimitri
(Гость)
21 Мая, 2005 ( 23:39:36 )

http://www.venezuelatoday.net/

на этой оппозиционной страничке список ссылок на сайты. Так что, если охота - выбор там большой.

Я, кстати, ни разу на оппозиционных сайтах не дискутировал - хватило споров вживую, а в интернете - на нейтральной территории.
Советую не из дома скандалить и буянить, а то ещё гадость какую подбросят :-)






Всего сообщений: 4, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com