Гостей: 282 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 109, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4 5 6
ddd
(Участник форума)
31 Октября, 2008 ( 17:13:55 )

Марина, а вы не с Уфы случайно?

irena
(Участник форума)
2 Ноября, 2008 ( 11:27:46 )

Валить или не валить - личное дело каждого. Мое мнение - валить и чем быстрее и чем дальше, тем лучше.
Я, также как автор темы, всю жизнь живу в Москве, есть квартира в одном из спальных районов, работа, образование, денег на покушать хватает, не считаю себя кем-то, кто не способен добиться чего-либо здесь, было бы желание. В том-то вся и фишка, что желания добиваться чего-либо здесь нету. Знаю, что наше "правительство" никогда не даст возможности прыгнуть выше "установленной кем-то головы". Да все это бы и ладно, Бог с ними, с голоду, авось, умереть не дадут, а остальное ерунда.
Мне, как женщине в самом расцвете сил (30 еще нет), самое время подумать о создании семьи...но мне страшно даже подумать, чтобы подумать об этом. На мой век может еще и хватит, но я не хочу, чтобы мои дети видели всю эту чернуху, порнуху или как это назвать по-другому...то, что происходит изо дня в день все больше и больше, чтобы они жили в стране, которой плевать на собственных граждан, плевать на то, что нас травят, убивают, разлагают всеми возможными способами. Да уж лучше остров коммунистической Свободы с 20 баксами в месяц, чем утопшая в золотом г...е рашка.


Главный редактор газеты «Химкинская правда» Михаил Бекетов, жестко критиковавший местные власти, подвергся нападению. Об этом говорится в сообщении «Движения в защиту Химкинского леса». Сообщается, что сейчас Бекетов находится в хирургическом отделении химкинской городской больницы «не грани жизни и смерти».
В сообщении движения говорится, что утром 13 ноября Бекетов, «избитый до полусмерти», был обнаружен во дворе собственного дома в поселке Старбеево Хмикинского района. У главного редактора «Химкинской правды» врачи обнаружили вмятую травму головы, множественные переломы и травмы, «не совместимые с жизнью». Как говорится в сообщении, «любое сотрясение грозит Бекетову мгновенной смертью».
В своем сообщении «Движение в защиту Химкинского леса» напомнило, что Бекетов, известный своими критическими статьями в адрес администрации города Химки, привлек внимание общественности к надругательству над могилами летчиков у Ленинградского шоссе в апреле 2007 года. Он также освещал в своей газете борьбу против вырубки Химкинского леса. В мае прошлого года неизвестные взорвали автомобиль Бекетова, а в феврале текущего года против него было возбуждено уголовное дело по статье «Клевета». Как говорится в сообщении,Бекетов неоднократно утверждал, что ему «угрожают бандиты». «Эхо Москвы»


Специальная группа будет создана в ГУВД Московской области для расследования дела о нападении на редактора газеты «Химкинская правда» Михаила Бекетова, сообщил
заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь.
«Я встречался с руководством ГУВД Московской области, в понедельник в главном следственном управлении будет создана специальная группа из лучших сыщиков под личным контролем начальника ГУВД Московской области», - сказал он.
«Наша задача - скоординировать спецгруппу с движением защиты Химкинского леса, у которого есть много материалов, которые могут быть полезны», - сказал Митволь, который считает, что нападение на Бекетова было связано с его профессиональной деятельностью.
По его словам, следователи также будут заниматься еще двумя случаями нападения на редакторов других газет города Химки, которые также представляли оппозицию местным властям.
«Одному из редакторов были нанесены десять ножевых ранений, а другому в прошлом году пробили голову», - сказал замруководителя Росприроднадзора.
Он сообщил, что руководитель ГУВД дал также указание проверить факты постоянных хакерских атак на сайт движения защитников Химкинского леса.


позор и ужас. только сейчас - "будут". и причем тут Митволь?

кент
(Гость)
12 Апреля, 2009 ( 19:30:49 )

вопрос не в настроении а в том что здесь на одного труженика 15 паразитов и вся жизнь течет не благодаря а вопреки

ALLA
(Участник форума)
Москва 12 Апреля, 2009 ( 23:22:58 )

Цитата:
Сообщение от кент
вопрос не в настроении а в том что здесь на одного труженика 15 паразитов и вся жизнь течет не благодаря а вопреки


С утра пораньше пробежала по новым сообщениям: от всех какой-то безнадегой веет.

Oso
(Участник форума)
14 Апреля, 2009 ( 16:35:33 )

Конечно Россия не лучшая страна, но право стоит подумать прежде чем ехать в Латинскую Америку.
Как правило большинство русских, приезжающих сюда просто теряют время и деньги.
Дело не только в языке, просто приезжающие не знают местных реалий. И пытаются вести дела как в России.
Причем заметил что проблемы возникают только у бывших соотечественников.
Европейцы, китайцы и пр. обычно без проблем живут.
Наверное дело в том что они четко знают что хотят и что могут.
Несколько моих знакомых приезжали сюда с желанием осмотрется и начать свой бизнес, но после знакомства с местным рынком и реалиями, отказались от своих планов.

кент
(Гость)
14 Апреля, 2009 ( 17:00:53 )

Наверное надо просто не бояться и уважать то место где ты находишься и обычаи людей нормальных людей принимают везде;кстати сегодня наш арбитражный суд дал добро на работу фирме которая по халатности убила уже трех человек перепутали лекарства;ктобы сомневался у нас же суд независимый только вот от чего независимый наверное от совести

Ignorante
(Гость)
14 Апреля, 2009 ( 23:49:15 )

Цитата:
Сообщение от Oso
Причем заметил что проблемы возникают только у бывших соотечественников.
Европейцы, китайцы и пр. обычно без проблем живут.
Наверное дело в том что они четко знают что хотят и что могут.
Несколько моих знакомых приезжали сюда с желанием осмотрется и начать свой бизнес, но после знакомства с местным рынком и реалиями, отказались от своих планов.

Интересное наблюдение. Все другие национальности кучкуются как-то, а наши чаще всего в одиночку. И не только за границей, но даже у себя на родине,

МАТРЁНА СКАМЕЙКИНА
(Гость)
15 Апреля, 2009 ( 01:10:06 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от кент
вопрос не в настроении а в том что здесь на одного труженика 15 паразитов и вся жизнь течет не благодаря а вопреки


С утра пораньше пробежала по новым сообщениям: от всех какой-то безнадегой веет.


Лёша объявил об окончании бала.
По всем параметрам стране осталось лет 40-50.

http://gazeta.ru/financial/2009/04/14/2973916.shtml

Кудрин: Россия опомнится от кризиса лет так через 50

Внешнеэкономические условия для России могут оказаться неблагоприятными в течение ближайших десятиадцати, а возможно, и пятидесяти лет. Об этом заявил сегодня на расширенной коллегии Минфина министр финансов Алексей Кудрин.

"В ближайшие 10-20-50 лет мы не будем иметь таких благоприятных условий, которые были в период с 2000 по 2004 год", - цитирует Кудрина агентство "Интерфакс".

Глава Минфина напомнил, что экономика США падает уже несколько месяцев подряд, и сравнил ситуацию с рецессией американской экономики 90-х годов, когда спад продолжался 8 месяцев, а восстановление - 92 месяца.

"Сейчас будем иметь спад не менее 16-18 месяцев для экономики США. Это означает, что выход из кризиса, возможно, продлится несколько лет", - предупредил Кудрин.

Поэтому, по его словам, России надо быть готовой к тому, что внешнеэкономическая конъюнктура и спрос на мировом рынке на российскую продукцию не будет таким успешным, как это было после кризиса 1998 года, когда низкие цены и неготовность бюджетной системы уже с 1999-2000 годов сопровождались благоприятными внешнеэкономическими условиями.

"Это стало дополнительным стимулом для российской экономики. Внешние условия больше не будут такими благоприятными, как это было в прошлые годы", - сказал министр. В частности, в ВТО прогнозируют падение мировой торговли на 9%.

Расходы федерального бюджета в 2010 году будут сокращены по сравнению с ранее запланированными более чем на 1 трлн рублей - с 10,3 до 9 трлн рублей, сообщил Кудрин: "В 2010 году мы должны будем пересмотреть бюджет с учетом прогнозного снижения доходов в 2010 году более чем на 30% по сравнению с запланированными на этот год".

С учетом перераспределения расходов в 2010 году "на другие задачи - поддержку Пенсионного фонда, зарплаты и другие социальные платежи - перераспределение плановых расходов составит более 2 трлн рублей".

Таким образом, расходы, по подсчетам министра, в 2010 году будут перераспределены на 20% от первоначально утвержденных бюджетом на 2010-2011 годы.

Исходя из этого Минфин "вынужден был пойти на предложение об отмене бюджета с 2010-2011 годов, не урезать всех по чуть-чуть, а определить приоритеты и сказать, эти расходы мы должны провести в полном объеме, а эти расходы мы должны уменьшить более чем на 20%".

ALLA
(Участник форума)
Москва 15 Апреля, 2009 ( 03:37:25 )

Цитата:
Сообщение от МАТРЁНА СКАМЕЙКИНА
Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от кент
вопрос не в настроении а в том что здесь на одного труженика 15 паразитов и вся жизнь течет не благодаря а вопреки


С утра пораньше пробежала по новым сообщениям: от всех какой-то безнадегой веет.


Лёша объявил об окончании бала.
По всем параметрам стране осталось лет 40-50.

http://gazeta.ru/financial/2009/04/14/2973916.shtml

Кудрин: Россия опомнится от кризиса лет так через 50.


Хорошо бы, если через 50... Всегда сравниваю произошедшее в России с захватом ("открытием") Северной и Южной Америк. К аборигенам пришли и сказали: ваши боги плохие, дрянь, ваши обычаи - то же самое, ваши обряды, ваши герои и тд - всё на помойку, а несогласных - под нож. Пршло 500 лет! Только -только "индейцы", которые вообще-то имеют свои национальности, начали более менее вставать на ноги (то, что осталось).
В 1917 году русским тоже сказали, что в царской России они жили не так. К счастью, что из культуры много чего оставили, но не всё (кое-что скинули с парохода современности).
В 1991 году всё началось по новой: как и некогда в Америке, в России все советское объявили "плохим"... Два разворота в одной стране за один век.
Конечно, сейчас время более сжато, чем 500 лет назад, это дает проблеск оптимизма, что когда-нить и воспрянем... Если кто доживет.


Цитата:
Сообщение от Oso
Конечно Россия не лучшая страна, но право стоит подумать прежде чем ехать в Латинскую Америку.
Как правило большинство русских, приезжающих сюда просто теряют время и деньги.
Дело не только в языке, просто приезжающие не знают местных реалий. И пытаются вести дела как в России.
Причем заметил что проблемы возникают только у бывших соотечественников.
Европейцы, китайцы и пр. обычно без проблем живут.
Наверное дело в том что они четко знают что хотят и что могут.
Несколько моих знакомых приезжали сюда с желанием осмотрется и начать свой бизнес, но после знакомства с местным рынком и реалиями, отказались от своих планов.


Интересно было бы узнать, что по-Вашему оттолкнуло их в реалиях Латинской Америки?

МАТРЁНА СКАМЕЙКИНА
(Гость)
15 Апреля, 2009 ( 09:19:15 )

Цитата:
Сообщение от ALLA


Конечно, сейчас время более сжато, чем 500 лет назад, это дает проблеск оптимизма, что когда-нить и воспрянем... Если кто доживет.


Экономика в рашке - это пародия на элементарное хозяйствование.
на что деньги тратят?
Банкам дают кредиты, а они себе бонусы выписывают.
После этого он говорит, что у Р. не будет средств.

Лёша каждый день что-то новенькое вещает.
Ни в одной стране мира нет такого ужаса!
Название для страны: “Колхоз 40 лет без урожая”.

СБОРИЩЕ ИДИОТОВ.

Вот это ещё почитайте:

http://nordeurope.kp.ru/daily/24277/473510/

Россия исчезнет с карты лет через 20-25.
Максиум 50.

Припус
(Гость)
15 Апреля, 2009 ( 09:48:44 )

Кому война, кому мать родна. Die Frankfurter Allgemeine Zeitung пишет, что российские олигархи готовы получать многомиллиардную финансовую помощь от государства, продавать свои вторичные активы, но не расстаются со своими «дорогими игрушками».
Владелец «Русала» Олег Дерипаска продал свои доли в строительной компании Hochtief и канадском производителе автокомплектующих Magna, но расставаться со своей 73-метровой яхтой Queen K не намерен.
Также и Роман Абрамович, получивший от российского государства помощь в размере $8 млрд, во время кризиса даже построил себе пятую яхту,168-метровую Eclipse.

МАТРЁНА СКАМЕЙКИНА
(Гость)
15 Апреля, 2009 ( 10:07:32 )

Цитата:
Сообщение от Припус
Кому война, кому мать родна. Die Frankfurter Allgemeine Zeitung пишет, что российские олигархи готовы получать многомиллиардную финансовую помощь от государства, продавать свои вторичные активы, но не расстаются со своими «дорогими игрушками».
.


Хех, и весь этот балаган сопроваждается бесконечным мычанием “о вставании с колен” и “инвестиции пошли в Россию”.

Вот здесь об инвестициях:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090414034210.shtml

Цитата:
-------------------------------------------start
14.04.2009, Даллас 03:42:10 Американская Premier Energy Corp. объявила об участии в разработке Северо-Копанского месторождения Волго-Уральского углеводородного бассейна через свою дочернюю компанию Karbon CJSC, получившую лицензию на разведку и добычу на территории России, передает Reuters.

Северо-Копанское месторождение находится в Оренбургской области, на расстоянии 55 км к юго-востоку от г.Оренбурга, покрывая площадь примерно в 13 кв. км. Согласно данным геологоразведки, проведенной здесь еще в 1980-х гг., запасы месторождения оцениваются в 21 млн барр.
-------------------------------------------end
Мощная, наверное, эта Premier Energy Corp.
Расположенная вот здесь по адресу:

http://www.alacrastore.com/company-snap ... rp-3732101

И штаб-квартирка у них внушительная:

http://www.sierracre.com/ListingDetail.asp?id=448

Правда, почему-то выставлена на продажу.
Видимо деньги собирают на развитие месторождения.

Oso
(Участник форума)
16 Апреля, 2009 ( 18:29:58 )

Цитата:
Сообщение от Ignorante

Интересное наблюдение. Все другие национальности кучкуются как-то, а наши чаще всего в одиночку. И не только за границей, но даже у себя на родине,

Ignorante, это собственно говоря печальная статистика. Другие национальности не кучкуются, по вашему выражению, они просто более прагматичны чем наши с вами соочественники. И отчетливо знают для чего едут и что будут делать.
Русские начинают строить своих планов громадье в итоге теряя почти все

Пессимист
(Гость)
20 Апреля, 2009 ( 04:09:50 )

Цитата:
Сообщение от ALLA

По всем параметрам стране осталось лет 40-50.


Хорошо бы, если через 50... . Два разворота в одной стране за один век.
Конечно, сейчас время более сжато, чем 500 лет назад, это дает проблеск оптимизма, что когда-нить и воспрянем... Если кто доживет.


Исследование ООН показало, что из-за СПИДа, туберкулеза, алкоголизма и деградирующей системы здравоохранения смертность в России превышает смертность в странах с аналогичным уровнем развития в 3-5 раз среди мужчин и в два раза среди женщин. Период снижения численности населения по опустошительности аналогичен государству, ведущему большую войну, пишет обозреватель The Washington Post.
Он называет депопуляцию в России «беспощадной, непрерывной и, возможно, неостановимой».
Феномен смертности в России столь серьезен, что привел к возникновению нового термина - гиперсмертность. Трудоспособное население сокращается на один миллион человек в год.

Россия уже сдалась.

Борис
(Гость)
20 Апреля, 2009 ( 10:54:00 )

Уважаемые соотечественники. Во - первых, немного уйдя от темы, хочу поблагодарить создателей этого форума за возможность открыто высказываться на его страницах. Здесь подымают самые разные вопросы и никогда админ.никого не ограничивал по поводу подаваемой информации, поэтому я считаю этот форум лучшим среди Латино-Американских форумов и самым раскрученым.
Во-вторых, как бывший москвич, хочу описать ситуацию, благодаря которой я уехал из России и не жалею об этом. У меня есть очень хорошие знакомые. Он работал директором одного из заводов вблизи метро "Электрозаводская" и уйдя на пенсию, продолжал на нем работать уже в качестве зама. Ему сейчас 76 лет и он вынужден работать и помогать своим детям и внукам. Так он один из руководителей, получает хорошую зарплату и периодически ездит за границу в командировки. И подумалось мне, что и я , выйдя на пенсию, также буду продолжать работать, только не замом директора и закончу свою жизнь где-нибудь в поездке на работу или с работы. И что-то мне, от этих мыслей, не стало веселей и переговорив с женой мы решили поехать туда, где я работал 20 лет назад. В Никарагуа. Продали квартиру, машину, участок и уехали в неизвестность. Здесь купили дом с бассейном, машину и потихоньку обживаемся. Жена себя нашла, а я надеюсь тоже чем-нибудь заняться. Здесь мы уже восьмой месяц и ни о чем не жалеем.

Oso
(Участник форума)
20 Апреля, 2009 ( 14:52:43 )

Hunter, извините что отвечаю с опозданием, но галвные причины могу сформулировать:
1. языковый барьер
2. разница в менталитете
3. совершенно другие схемы дистрибуции произведенной продукции.
Как правило успешность бизнеса в России не дает основания что подобный бизнес будет успешен и в странах ЛА

Oso
(Участник форума)
20 Апреля, 2009 ( 15:02:01 )

Борис, очень рад за вас!
Надеюсь что будет все нормально.
Несколько недель назад перевез своих родителей к себе, правда, у мамы нет проблем в отличии от отца с языком. Она бывший преподаватель испанского и английского, правда дети и жена немного говорят по русски.
Они были в шоке, когда обнаружили что на пенсию, которое платит им правительство и Лужков они могут даже без моей помощи жить как состоятельные люди
Желаю вам всяческих благ!


Всего сообщений: 109, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com