Гостей: 139 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 16, показывается страница: 1
Страницы: 1

Надо попробовать. А у виноградной водки есть специальное название?
Еще мне нравится капиринья, но в Каракасе мне не встречалась кашаса. Так что делаем с водкой.
Куба либре, тож неплохо.
А самый любимый сок в нашей семье из маракуйи.
Давно я не заглядывала на "кухню". Спасибо Ирине за хорошие рецепты.

muchahco pendejo
(Гость)
20 Августа, 2005 ( 13:46:28 )

а мой любимый коктейль...эта...как его...
а-а-а-а! вспомнил: "СЛЕЗА КОМСОМОЛКИ"

на основе тройного одеколона

могу рецепт выслать

Маняша
(Гость)
20 Августа, 2005 ( 14:24:03 )

да и с бебидой из гуайябы у меня вопрос: как от ее костей избавиться? сделала батидо, но косточки все впечатление портят. Опять же может кто подскажет, как из парчиты сделать сок. Рецепты в инете есть, меня интересует технология. В ней кости еще хуже, чем в гуайябе.

Модератор Tiwy.com
(Гость)
20 Августа, 2005 ( 17:50:11 )

Впору на кулинарной странице открывать свой форум. Вот Natalia прислала нам письмо, в котором критикует нашу версию популярного латиноамериканского (!) коктейля «Pisco sour». И просит извинения за критику.
Напрасно. Мы очень рады всем письмам без исключения – по вполне понятной причине.
Что касается «pisco sour», то это давний спор – перуанский это коктейль или чилийский, писко – чилийский алкоголь или перуанский. Спор этот исключительно коммерческий, к которому мы подключаться не будем.
Наталия права, что русская водка (из пшеницы) не заменит писко (виноградную водку), что предложенный вариант «водка с лимоном» не будет «pisco sour», не будет, добавим мы, и «маргаритой» – мексиканским коктейлем из текилы (из агавы) и лимонного сока. Может, только даст некоторое представление о том, что это такое - латиноамериканские коктейли, если захочется угостить друзей на родине заморским напитком.
Tiwy.com, например, на родине предпочитает родной коктейль “клюковка”: водка, клюквенный сок и немного сахара. Нет ничего лучше!



Маняша, я кладу мякоть с косточками в миксер, доливаю воды немного. Когда все хорошо размелится-размешается, процеживаю через сито в кувшин. После добавляю воду и сахар. Если делаю неправильно, знатоки поправят меня.

Федор
(Гость)
21 Августа, 2005 ( 03:55:40 )

Скажи мне, какой коктейль употребляешь, и я определю - кто ты. Товарищ much. pend. явно из бывших комсомольских работников низшего звена.

Маняша
(Гость)
21 Августа, 2005 ( 05:09:46 )

Подозреваю, что мне надо покупать новую ликвадору. Или, может, дольше надо крутить-мешать, а? А то даже в процеженной через марлю бебиде царапаются косточки, особенно парчиты.

muchacho pendejo
(Гость)
21 Августа, 2005 ( 16:47:36 )

IMHO: все эти "эксперементы" с "коктейлями" (больше томатного сока или меньше томатного сока - хе-хе-хе) - от лукавого.
Начинается всё с этого, а кончается дешёвой бурдой. Можно кончить как старина Хэм.

Поверь, что трёхкилометровая пробежка вдоль моря или в лесу, упражнения на турнике и контрастный душ после этого приносят гораздо больше удовольствия.
А насчёт сигар и сигарет - это вообще идиотизм.
Я не к тому, что вообще не пью.
Но все эти "рецепты" у меня вызывают только улыбку.

Это моё личное мнение.


Я тоже спорт уважаю. Правда, бегать не люблю.
Предпочитаю пешие прогулки, на Авилу подняться ,да там где потруднее ( раз после прогулки ногти слезли на ногах). А потом вернуться домой, принять контрастный душ и выпить бокальчик чего-нибудь приятного.

Николай
(Гость)
26 Августа, 2005 ( 22:23:04 )

А я люблю Куба Либре и Брэнди-Александр (коньяк с молоком, сиропим и желтком перепелиного яйца)...

Ирина Ч.
(Гость)
12 Октября, 2005 ( 22:20:36 )

А мне очень нравится напиток из парчиты, очень похожий на грушевый нектар. Готовлю я так: беру три парчиты, разрезаю пополам и содержимое выкладываю в кастрюлю (5-литровую),
туда же кладу кожуру, порезанную на несколько частей, заливаю водой литра на четыре и варю всё пол-часа. Остужаю
и взбиваю в блендере на маленькой скорости, чтобы не разбились косточки, затем процеживаю через сито. В содержимое добавляю немало сахара, чтобы не было кисло.
Размешиваю, разливаю по ёмкостям и ставлю в холодильник.
Попробуйте, не пожалеете! А какой в кухне стоит аромат в
процессе варки!!!


Иришечка, спасибо!
Попробую приготовить по Вашему рецепту.
Вопрос. Наверное, глупый, но все же... Когда я покупаю парчиту, то не знаю, какую лучше покупать: со сморщеной кожурой или гладкой? Или без разницы?


Ирина Ч.
(Гость)
14 Октября, 2005 ( 20:27:25 )

Уважаемая ЛО, меня научила венесуэлка выбирать парчиту. Во-первых, каждый плод нужно как-бы взвесить на руке, т.е. сравнить по весу. Если плод дёгкий - он не годится, т.к. он высохший внутри, берите тот, который потяжелее. А если ко-жура сморщенная, так вы ещё и в выигрыше - парчита меньше весит, а для употребления годится, но всё-же больше обращайте внимания на вес. Желаю удачи!

natasha chashko
(Гость)
14 Февраля, 2006 ( 15:01:53 )

oi,tak interesno,ja vsegda dumala chto moja familija samaja redkaja i nepovtorimaja:)Okazalos ja oshibalas:)

Ольга Лопес
(Гость)
14 Февраля, 2006 ( 22:07:10 )

Может, так нашлись родственники?


Всего сообщений: 16, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com