Гостей: 222 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 16, показывается страница: 1
Страницы: 1
Киевлянин
(Гость)
11 Сентября, 2005 ( 22:58:03 )
Киевлянин
(Гость)
11 Сентября, 2005 ( 23:03:59 )

Ольга, Вы писали о том, что убийство трех студентов в конце июня в Каракасе могло быть направлено на срыв фестиваля. Не нашел этого сообщения на форуме, но в архиве оно у меня точно есть. Не подскажете, подтвердилась ли эта информация?
Спасибо.

Ольга Лопес
(Гость)
11 Сентября, 2005 ( 23:57:11 )

Пока конкретно никаких заключений-выводов мне не попадалось. Но то, что расправа со студентами была приурочена к фестивалю, - не только мое мнение. Я также писала здесь и "про ограбления гостей фестиваля". Растиражированная фальшивка. Местные газеты - все оппозиция. Официальные газеты - их мало, широко не распространяются, кроме "Vea" - слабоваты. Пока что известно только про одно печальное событие - в день закрытия пропали две девушки. Их усиленно ищут.


Ольга Лопес
(Гость)
12 Сентября, 2005 ( 00:03:55 )

Читала с громадным интересом. Любопытно, что все мои знакомые русские, глядя по теле на "проход" делегации России, были в шоке:"Братки приехали!"
Пожалуй только оптимизма многовато. Это наша общая боль побуждает нас с такой надеждой смотреть на Чавеса. Иногда думаю, в Россию бы его, к русским... А венесуэльцы... слишком гедонисты. По большому счету, это мое мнение и мой страх, Чавес - как вершина горы, никого нет рядом по уровню. Ранхель - да! Но лет-то ему сколько!!! Есть ощущение, что плотных рядов соратников Чавеса нет. А если учесть, что их целенаправленно разбивают-ссорят...


Киевлянин
(Гость)
12 Сентября, 2005 ( 14:44:00 )

Рад, что Вам понравилось. А нельзя ли опубликовать их на этом сайте? Кажется, по тематике и сюжету подходит. Кстати, в подготовке поездки, и в самой Венесуэле, нам очень помог Дмитрий, частый гость здешнего форума.
Что касается оптимизма - да, возможен перебор. Наверное, сказалось то, что до поездки мы относились к Чавесу с большей осторожностью, готовились к худшему. Но нам действительно очень пронравилось. А раз так, не вижу смысла это скрывать.
Готовим в публикации тематические галлереи фото. Всего их около 6 тыс., из них тысячи очень качественных. Можем поделиться. Есть также 4 кассеты интересного видео.


Как раз собирались спрашивать автора об этом. Но увидели, что на исходном сайте есть разрешение на перепечатку. И фотографиям будем рады.

Киевлянин
(Гость)
12 Сентября, 2005 ( 15:45:00 )

Вам будет удобней получить их по почте, или подождете, пока их повесят на ghetto.in.ua? Они все равно будут там в ближайшие дни.


В принципе, ваша версия была правдоподобной, но похоже, это был "обычный" для Венесуэлы случай, когда полицейские сначала стреляют, а потом разбираются.
Хорошо, что идёт следствие. Никакой связи этого случая с фестивалем в официальных и полуофициальных СМИ я не нашёл. Вот, например:
http://www.rnv.gov.ve/noticias/index.php?act=ST&f=26&t=19586


По крайней мере одно точно произошло, мне про него
рассказал координатор переводчиков. У шведа отобрали 3 тысячи долларов, но он, конечно, проявил неосторожность - кто же садится в одиночку в "пиратское" такси с такими деньгами?
Довольно много было и краж - у кого-то из российской делегации из квартиры пропала то ли камера, то ли фотоаппарат, а у коменданта здания в Сьюдад-Миранда, где они жили, исчез селуляр.


Юрий Игнатов
(Гость)
13 Сентября, 2005 ( 14:02:16 )
Ольга Лопес
(Гость)
16 Сентября, 2005 ( 01:21:54 )

На мой взгляд, это "чернорубашечники", которых я видела на площади Альтамира в дни забастовок, тренируются. Они же, попадая в кадр камер своих же телеканалов, торопливо отворачивались. Этот трагический случай с убийством студентов поторопил власти скорее проводить чистку спецслужб и полиции. В "деле Кеннеди" (как называют здесь делопо убийству студентов в микрорайоне Кеннеди) оказались замешаны представители разных спецслужб, в том числе и отставные. Так что не скажите. Во всех грязных политических убийствах здесь почти непременно обнаруживались полицейские. Одна полисия метрополитана в дни прежнего алькальда чего стоила - боевой отряд оппозиции. Именно они растреляли мирных людей на мосту Лагунита. Фильм об этом обязательно надо смотреть. Постоянно в криминальной хронике возникают убийства парней-чавистов - застрелили из проезжавшего мотоцикла (автомашины и тп). Как и в любой другой стране, эти события тонут в массе других происшествий. По-моему, ни одной из сторон не выгодно привлекать к ним внимание. Но то, что полиция замешана в дестабилизации обстановки, однозначно. Хотят завести массу. Недавний случай - по городу были разброшены картонные скелеты с античавистскими лозунгами. Полицейские Баруты
(район преобладания оппозиции) заявили, что эти скелеты были посыпаны каким-то ядом и они, собирая их, отравились. Однако, после обследования выяснилось, что никакого яда не было ни на скелетах, ни на полицейских. А шум был большой. Цель -чтобы все напугались. ну и так далее.

Киевлянин
(Гость)
16 Сентября, 2005 ( 13:54:24 )

фоторафии могу переслать вам на адрес. Идет?

Tiwy.com-2
(Гость)
16 Сентября, 2005 ( 18:23:39 )

Да, пожалуйста, присылайте.

muchacho pendejo
(Гость)
17 Сентября, 2005 ( 06:25:38 )

а левые организации для участников фин. поддержку для поездки оказали или ездили исключительно на свои?
просто интересно


По разному. в Украине министерство по делам молодежи выделило некоторую сумму. Но этом потому, что там был нормальный, активный и частично левый оргкомитет. И все равно народ от бедности сухую вермишель с собой тащил.
А из России приперлась публика, которая в "социальных домах" жить не хотела, предпочитая им Хилтон. Думаю, этим финпомощь была не нужна. Хотя, не все, конечно. Были и исключения.


Интересно, что одному члену "Че Гевары" поездка на фестиваль стоила потери работы. Молодой парень вкалывал сварщиком в турецкой компании, которая строит мост через Днепр. Он официально ушел в отпуск, даже получил из бухгалтерии справку по зарплате для визы. А потом они врубились, куда он поехал, и сразу уволили. Там с этим строго, в Турции комдвижение очень развито, и работодатели очень боятся инфильтрации активистов.


Всего сообщений: 16, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com