Гостей: 134 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 5, показывается страница: 1
Страницы: 1
Эрих Блог
(Гость)
9 Ноября, 2005 ( 04:10:14 )

За последние дни президент Мексики Фокс довольно круто выразился в адрес Чавеса, Марадоны, кажется, Киршнера, и всех остальных кто "не следовал" общей ALCA-линии на саммите в Аргентине. Особенно досталось Марадоне за непочтительные высказывания в адрес Дж.Буша. Что-то было упомянуто весьма непочтительно и про мозги прославленного футболиста. Мои мозги тоже в тупике. С каких это пор мексиканец исполняет обязанности "мордоблюстителя" лидера империи?

Aguilar
(Гость)
9 Ноября, 2005 ( 04:42:54 )

Он очень много сделал плохого и в Мексике. Хотя и хорошее тоже. Одна программа жилье чего стоит. Это типа хрущевской реформы.

Блог
(Гость)
10 Ноября, 2005 ( 07:11:04 )

На очередном массовом акте в Каракасе 9 ноября Чавес не преминул упомянуть о недостойном поведении мексиканского президента, его "низкопоклонстве" перед северным соседом. А ведь Фокс мачо еще тот! Неужто проглотит выпад? Спорю на 1000 шекелей с любым наблюдателем лат.ам. действительности, что оскорбленный Фокс громогласно отзовет своего посла из Каракаса. В Мексике нефти завались. А может быть и из Буэнос-Айреса посла призовет для консультаций... Киршнер тоже "благожелательные советы" давал мексиканскому коллеге... Катавасия, тин, тин...

Dimitri
(Гость)
11 Ноября, 2005 ( 23:14:34 )

И Фокс, и Чавес.

Фокс, конечно, человек Буша, но обычно он своей фамилии достоин, политик осторожный и на рожон не лезет.
Достаточно вспомнить, что Мексика одной из первых осудила переворот в Венесуэле, несмотря на то, что США и Испания его поддержали.
То, что он вдруг так обрушился на Киршнера, непонятно. Или очень расстроился из-за результатов встречи, или очень попросили друзья с севера?

А Чавес тоже за языком не уследил - темперамент подвёл. Называть "щенком" президента влиятельной страны из-за разногласий по поводу экономической интеграции ему не следовало. Далеко не всем мексиканцам, даже тем, кто Фокса не любит, это понравится.

Ольга Лопес
(Гость)
15 Ноября, 2005 ( 00:09:27 )

Такое ощущение, что Фокса подстегнули. Вопрос вроде уже решили, и в "Ало, Президент!" Чавес ничего нового и более острого не сказал. Но показал, кто с каким лицом что слушал и говорил на саммите. Больше, пожалуй, по Бушу комментариев было. А Фокс день назад говорил, что никаких заявлений делать не будет, пусть дипломаты все решают, а сегодня уже дает прессконференции, заявления, интервью CNN...


Всего сообщений: 5, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com