Гостей: 94 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 12, показывается страница: 1
Страницы: 1
Андрес
(Гость)
18 Ноября, 2005 ( 04:56:02 )

В Европе поторопились похоронить социализм, особенно в России, а в Латинской Америке развертывается дискуссия на эту тему. И предпринимаются новые попытки построения социализма. Чавес так и говорит: Без социализма человечество обречено на гибель.

Петя
(Гость)
19 Ноября, 2005 ( 16:24:43 )

Вон даже про кумбре в Аргентине более менее в русских сми было, а вот про параллельный форум народов Америк - ни слова! Какие-то "антиглобалисты" похулиганили - и все! Между прочим, в ЛА открещиваются от слова "антиглобалисты", "антинеолибералы", да. А ЛА - за глобальную интеграцию - на основе кооперации. Так что кто-то специально все и всех запутывает. В "Независимой газете" к приезду Лулы в Москву была статья под заголовком "Главный противник неоглобализма". Ну ведь вранье в чистом виде!

ЗЮГАНОФФ
(Гость)
20 Ноября, 2005 ( 01:23:51 )

Сейчас в Москве другие теории популярны... Читайте, делайте выводы.

Источник-сайт: http://mk.ru/
"Московский Комсомолец"

Чья Москва? Коричневый восход
Михаил МОШКИН 2005-11-08
“У нас засилье нечисти, нежити и неруси!” — вещал с трибуны оратор по фамилии Крылов, назвавшийся главным редактором издания “Спецназ Рос

Лысые поклонники Адольфа Гитлера, выбрасывая правую руку вверх, вопили: “Зиг хайль!” “У нас засилье нечисти, нежити и неруси!” — вещал с трибуны оратор по фамилии Крылов, назвавшийся главным редактором издания “Спецназ России”. “Страной правят национал-предатели, которых мы называем врагами народа!” — вторил ему депутат Госдумы от ЛДПР Николай Курьянович. Все это было в День национального единства, 4 ноября, в самом центре Москвы. “Правый марш”, который санкционировали власти, вылился в грандиозный скандал.

Сбор “правых” был назначен 4 ноября в 11 утра у памятника Грибоедову на Чистых прудах. Конечным пунктом шествия должен был стать памятник Кириллу и Мефодию на Славянской площади. У ног бронзового автора “Горя от ума” скопилась патриотическая, националистическая и национал-патриотическая публика всех мастей — от осколков “Памяти” в маскарадно-белогвардейских мундирах до бритоголовых молодых людей.
— Тут еще двадцать человек подошло, — говорил по рации худенький сержант. — Пускать?
— А из какого они движения? — интересовался голос в “уоки-токи”.
— Говорят, из движения московского “Спартака”...
“Никаких скинхедов, никаких свастик, никакого “зиг хайль!” не будет”, — убеждал корреспондента “МК” один из устроителей митинга, лидер “Евразийского союза молодежи” Валерий Коровин. Но все оказалось совсем не так: толпа доросла до трех тысяч вместо заявленных пятисот человек.
Как им разрешили “марш”. “Заявка была подана нами, “Евразийским союзом молодежи”, — сообщил “МК” координатор ЕСМ Валерий Коровин. — 24 октября просьба о проведении марша была удовлетворена руководством префектуры ЦАО. Однако 27 октября власти изменили свое решение. Зампрефекта г-н Васюков вызвал главу московского отделения ЕСМ и объявил об отказе. Как нам известно, 31-го состоялось совещание представителей префектуры, ГУВД и УФСБ Москвы, и лишь после этого “Правый марш” все-таки был разрешен”.
Кто шел в колонне? Всего официально о своем участии объявили 6 организаций: ЕСМ, Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ), Русское общественное движение, общество “Правда”, НПФ “Память” и движение “Национал-патриоты России”. Неофициально присутствовали и представители иных организаций и движений, в том числе около 100 человек из фан-клуба ЦСКА, “спартаковцы”, Национал-державная партия Александра Севастьянова, выдвигающая явно ксенофобские, шовинистические лозунги, и “Славянский союз” Дмитрия Демушкина.
Не было лишь двух главных националистических партий 90-х: РНЕ и НБП. Зато у них позаимствовали лозунги — каждые две минуты над толпой проносилось баркашовское “Слава России!” и лимоновское “Россия — все! Остальное — ничто!”. На подходе к Покровке патриотические речевки прервал грозный рык: “Не ре-а-ги-ровать на про-во-ка-ции! Всем в строй!” Но футбольные болельщики уже успели сцепиться с активистами “Обороны”, которые пытались забросать колонну презервативами, наполненными водой. У “оборонцев” добыли трофей — плакат, который тут же под радостное улюлюканье сожгли. Минут через десять уже на Яузском бульваре в середине колонны раздался громкий хлопок. “Нас взрывают!” — заорала толпа. Как выяснилось, молодые леваки из “Авангарда красной молодежи” (АКМ) кинули в своих противников взрывпакет и попытались забросать колонну петардами. Одна застряла на дереве, другая прожгла колесо припаркованного неподалеку автомобиля.
Выступая с затянутой черным полотнищем трибуны, один из лидеров ЕСМ Павел Зарифуллин пообещал “дать бой оранжевым сукам” и разобраться с Ющенко. “Открыли границу с Таджикистаном, откуда в Россию идет поток наркотиков! — кричал вождь ДПНИ Белов. — Говорят, что в этом состоят наши геополитические интересы. С…ать я хотел на эти интересы!” В целом повестка дня укладывалась в известную присказку: “Понаехали, а Москва — не резиновая”.
Под занавес подоспели наци-скинхеды. Они вдохновенно декламировали: “Скоро, скоро мы вырежем хачей, Россия — для русских, Москва — для москвичей!”
Как выяснил “МК”, скинхеды и ультраправые, примкнувшие к акции, координировали сбор посредством многочисленных интернет-сайтов футбольных фанатов. Там шла весьма оживленная переписка о том, где, когда и как они “потусуются” 4 ноября...

ИЗ ДОСЬЕ "МК"
“Правый марш” стал самым массовым событием этого года — в нем приняли участие около 3000 человек.
2800 человек — собрал 11 июня митинг “Родины” на Театральной площади.
2500 человек — собрал митинг профсоюзов около Горбатого моста 12 октября.
2000 человек — собрали митинги 22 января (против отмены льгот, у Белорусского вокзала) и 12 июня (в поддержку Ходорковского, на Лубянке).

ОТКУДА КОРНИ РАСТУТ
Движение против нелегальной иммиграции. Точная численность неизвестна. Лидер: Александр Белов. Первым пунктом программы значится: “Депортировать всех нелегальных иммигрантов с территории России — тех, кто эксплуатирует нашу Родину и в дальнейшем вытеснит коренное население”. ДПНИ имеет отделения в 30 регионах России.
“Евразийский союз молодежи” (ЕСМ). Молодежное крыло международного “Евразийского движения”, созданного Александром Дугиным. Основная цель — противостояние Западу, “марионеткам Запада” — режимам Ющенко и Саакашвили и “оранжевым” организациям внутри России.
Русское общественное движение (РОД). Лидер — главный редактор журнала “Спецназ России” Константин Крылов. Неофициальный слоган движения — “Русских людей обижают!”. Наиболее известная акция — выдвижение капитана Эдуарда Ульмaнa в качестве кандидата в депутаты Госдумы.
“Русский общенациональный союз”. Лидер — Игорь Артемов. Из программы РОНС: “Власть в России должна быть русской по духу и происхождению. Мы не желаем, чтобы нашим народом управляли прозападные дельцы и южные бандиты”.
Общественное движение “Национал-патриоты России”. Цель — построение “социально справедливого государства с национальным порядком”. На официальном сайте движения размещены “Протоколы сионских мудрецов” и “Катехизис еврея в СССР”.
Общество “Правда”. Руководитель организации — Виктор Якушев, бывший соратник вождя “Памяти” Дмитрия Васильева. Якушев активно работает со “спортивной молодежью”.

Ваня
(Гость)
20 Ноября, 2005 ( 02:36:57 )

Не читал, не читаю и никому не советую. Врет и разжигает. А ты - за компанию "с ими".

Олег
(Гость)
20 Ноября, 2005 ( 10:14:43 )

Придурки характерны тем, что не обладают даже куриными мозгами. Русские придурки, долго сидевшие на социалистической печи, забыли о чувстве самосохранения и дали саранче из специализированных школ для элитных детей расплодиться, сожрать комсомол и заложить дополнительные личинки в ряды заметно подгнившую к тому времени партию. Сейчас массовый придурок с восторгом погружается в дерьмо капитализма, смотрит поганое телевидение, которое еще больше разжижает мозги (такую задачу дает мировой "дом культуры"), играет электронными побрякушками, изготовленными для индейцев-славянской и - даже комариного протеста не издает, когда "партия и правительство" в Кремле награждает государственными премиями тех, кто это самое государство разлагает и извращает.
Но в природе - и социально самоорганизующемся обществе - гнилостные системы не выживают. Спираль прокрутится, и социализм снова постучит в твое, Иванушка ты дурашка, окно. И нет сомнения, что ты с неизбывным своим энтузиазмом побежишь к его сияющему символу - серпу и молоту, и с таким же восторгом будешь слушать оды Швыдкого, Сванидзе и прочих пропагандистов "самому справедливому обществу на земле"...

Иван Иванович
(Гость)
20 Ноября, 2005 ( 16:25:44 )

Все взаимосвязано, вот о чем нужно помнить.

ЗЮГАНОФФ
(Гость)
20 Ноября, 2005 ( 17:39:10 )

Я давно уже подозревал, что марши неонацистов - это всё выдумки жёлтой прессы.
А убийства иностранных студентов - это сплетни и враньё.
А замалчивание таких фактов - это и есть дружба между народами.

Вы бы тут ещё написали, что от абортов рождаются дети. Вам сразу бы все и поверили.

Закончу фразой, которую добавляют в инструкциях по пользованию пылесосами слащаво-вежливые американцы: "Благодарим за понимание".

Что в переводе на великий и могучий означает: "Надеюсь, вы не идиот".

Иван Иванович
(Гость)
20 Ноября, 2005 ( 18:06:08 )

И беспокоишься, что мы не реагируем?

Dimitri
(Гость)
20 Ноября, 2005 ( 20:45:33 )

Не ваши ли ребята-демократы вещали, что интернационализм - это выдумка коммунистов с целью отбить историческую память у русского народа?
Не они ли вместе с "патриотами" говорили про геноцид русского народа, якобы устроенный большевиками, латышами и китайцами в гражданскую войну?
Не они ли, так "остро" реагируя на антисемитизм, в 1993-м истошно орали "Хасбулатова-в Чечню"?

Так что нечего удивляться, господа демократы, что Россия фашизируется. Что посеяли - то и пожинаем.

ЗЮГАНОФФ
(Гость)
20 Ноября, 2005 ( 23:45:15 )


Поспорьте лучше со Стасиком Белковским

http://lenta.ru/articles/2005/11/08/business/

ЗЮГАНОФФ
(Гость)
20 Ноября, 2005 ( 23:46:55 )

Это ведь не народ-богоносец у себя в подъездах испражняется.
Это всё ОНИ! эстудьянтес-латинос и демократы.
Понаехали тут!


ни ссориться, ни сражаться. Других дел много.


Всего сообщений: 12, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com